Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

А я вчера Арину в ванной скрутила и пробыла нос Долфином. Вот это вещь... Аквалор просто отдыхае

Я себе Долфином промываю, чета Лизке очкую))) орать будет как резаная.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Девочки, привет! Подскажите хорошего иммунолога, плиз, кто знает. Я все со своей реакцией на прививку. Инфекционист сказал, надо к иммунологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, орет... Теперь заворачиваю в простыню ...

 

{Рыся}, да знаю я... Боюсь очень... Но отит и от соплей не вылеченных получить можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, так раньше уже писали, Володина в диагностическом центре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня,  говорят, она аллерголог хороший очень, а не иммунолог. Если не найду никого, к ней пойду конечно. А так никогда бы не подумла, что столько проблем из-за какой-то прививки может быть!

 

Девочки, ну вот вы своих лялек куда водите? Или пока свой ждете когда выработается? Не говорю, что вам из-за частых простуд пора, просто сама не знаю, куда податься!

 

Я только из Воронежа, так там пошла в областную инфекционную, меня послали в детскую инфекционную со словами: мы краснуху не консультируем. Я спросила, конечно, причем здесь детская, мне 30 лет. Не ответили. В детскую уже просто позвонила, поговорила с хорошим врачом-инфекционистом, она сказала, скорее всего иммунитет, попробуйте к иммунологу. Сходила там и к аллергологу-иммунологу, так она в биохимии крови моей плохой заподозрила кучу разных торч инфекций, я говорю, вот краснуха положит и вообще иммуноглобулины высокие, нет, это другое. Вобщем пургу несла. Вот еще этого всего мне не хватает, я расстроена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ты у нас тут спец похоже))) у меня гайморит, рассказывай, что делать можно при ГВ ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, даааааааа ты наш спец!! у нас сопли все сильней зеленые...наверно надо Изофру подключать или Полидексу?

конфеткаа, иммунолог Володина плохой...насколько я слышала что в Брянске НЕТ хорошего иммунолога...А детей я считаю вообще не нужно к иммунологу водить-у них до 5 лет иммунитет только формируется...и вообще всяких имуномодуляторов поменьше надо...пусть организм сам учиться бороться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, я вот детям купила Мирамистин-читаю что там и при гайморитах можно промывать им(это противовирусное средство)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ты у нас тут спец похоже))) у меня гайморит, рассказывай, что делать можно при ГВ ?

Во ты даешь) А кто тебе диагноз поставил? Я тоже на днях думала, что у меня гайморит...нифига. Какие симптомы? Часто при гайморите температура, головные боли, особенно если наклониться вперед, гной из носа. Во-первых идешь и сдаешь анализ крови с лейкоформулой, потом к ЛОРу....щаз я тебе тут лечение назначу, ага) при гайморите АБ нужны. Снимок нужно делать(при Б нельзя, но на лактацию вряд ли влияет), только так диагностируют гайморит, ну или прокол(если на снимке ничего не видно). А так если подтвердят диагноз, то думаю назначат АБ разрешенные при лактации или промывания полости носа с АБ(кукушку). Но чегой-то я сомневаюсь, что у тебя гайморит :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, температуры нет, заложен нос уже дней пять, а сегодня проснулась от дикой боли костей лица, гайморовы пазухи разбухли, боль головная, зубы верхние болят ужасно. Ну а Настю с пола подняла, чуть вместе с ней и не улетела... Короче все симптомы гайморита...

В больницу не пойду-тупо некогда, снимок и прокол точно делать не буду.

Промываюсь Долфином ( Рыся, я так понимаю мирамистин из этой же серии?) брызгаю ринофлуимуцилом, ну и стала АБ пить... Их аринке в 7 мес назначали, у меня как раз тогда такая же бяка была, они меня спасли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа я других не знаю((... если никто больше не посоветует, сходи уже к Володиной. Мало ли что говорят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, даааааааа ты наш спец!! у нас сопли все сильней зеленые...наверно надо Изофру подключать или Полидексу?

А сколько уже насморк длится? И зеленые сопли стали течь и днем уже...или также только после ночного сна они есть?

Как мне сказал врач, что у ребенка посещающего ДС сопли это обычное явление, также как и их цвет. Озаботиться нужно, когда с начала насморка прошло более 2-ух недель и стало только хуже. У Лизки тоже были зеленые сопли...я просто промывала нос, больше гуляем и пьем жидкости. А еще на физио ходили) Сопли прошли, пока что)))

Тебе же лучше знать о состоянии ребенка...сдайте кровь тоже с лейкоформулой на наличие воспалительных процессов, сходите к ЛОРу, если совсем все плохо. А если темпы нет, ребенок веселый, а просто сопли зеленые, то лично я бы пока просто промывала бы носопырку и не пшикала бы Изофрой.

 

Изощренность, температуры нет, заложен нос уже дней пять, а сегодня проснулась от дикой боли костей лица, гайморовы пазухи разбухли, боль головная, зубы верхние болят ужасно. Ну а Настю с пола подняла, чуть вместе с ней и не улетела... Короче все симптомы гайморита... В больницу не пойду-тупо некогда, снимок и прокол точно делать не буду. Промываюсь Долфином ( Рыся, я так понимаю мирамистин из этой же серии?) брызгаю ринофлуимуцилом, ну и стала АБ пить... Их аринке в 7 мес назначали, у меня как раз тогда такая же бяка была, они меня спасли...

У меня нос был заложен недели 3, зеленые выделения из носа при промывании, болела челюсть и все лицо...все прошло, гайморита не было, я просто промывала нос. Симптомы гайморита очень похожи на синусит и обычный ринит. Гайморит только снимком или проколом подтверждается. У знакомого недавно был, снимок делали, до прокола не дошло, но ему совсем хреново было и температура высокая и гной из носа. Но раз стала самостоятельно АБ, то пей уже, хотя при обычном вирусе они бесполезны, но симптомы облегчат по любому.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nuta87, о не,я противник всех фиронов в какое бы они место не "вставлялись"))) и мне кажется что от вирусов защитит только свой личный иммунитет а не всякие накие лекарства))

denisena, а еще что могу посоветовать-если голова болит мажь звездочкой переносицу и пазухи-помогает. мать моя мажет. и у меня с Игорем был ринит беременный-ой какой это кашмар был конечно-в носу как будто цемент залили,я ждала сна чтобы можно было закапать називин-так как позволяла себе только на сон закапать(иначе спать было невозможно просто). ну так вот,когда у меня впервые он проявился у меня жутко заболела голва-я испугалась что гайморит-так как было оч похоже, и при наклоне боль усиливалась. и вот на второй день больной головы у меня доперло что надо звездочкой намазюкаться-какой это был кайф!!!я день промазюкалась ей периодически и голова хотя бы перестала болеть)))нос конечно не прошел(он прошел недели через 3-4 где то полностью,а легче стало недели через 2).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,посоветуйте что-нить.уже неделю болею,похоже настоящая ангина,3 дня температура была,а потом только горло осталось ,насморка нет,просто ооочень сильно горло болит,кашель только с утра.сегодня у ребенка ночью температура была,боюсь что заразила,врача ему вызвала сказала горло немножко красное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, точно! Пойду намажусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, вот я Мирамистином и аквамарисом и пшикаю...больше пока ничего не делаю...Мирамистин антисептик очень хороший...

Изощренность, соплей стало чуть больше...днем немного появились...Но Тая активная веселая...просто я боюсь чтобы хуже не стало...спасибо...буду дальше наблюдать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena,  у нас в городе нигде в больнице не промывают нос? Знакомой как- то промывали в больнице лучше чем долфин, она осталась довольна. Может в поисковике поискать.

 

{Рыся},  я звездочкой часто мажу виски и тройничный нерв, помогает сразу, там эвкалипт, воск вроде, короче ничего опасного. А я гайморит лечила так ( был один раз, вскрылся на 3 день лечения): делала это раз 5 в день. Перед процедурой грела либо синей лампой, либо разогретой солью, либо контрастный душ на гайморовые, лобные и носовые пазухи. Потом, когда там все разжижилось,промывала сильносоленым раствором. Можно долфином. Обязательно аб и прогревание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, при гайморите греть нельзя пазухи...

А промывать в больнице пока нет ни времени, ни желания... Дома все таки это можно почаще делать... Моюсь каждый час, сегодня легче намного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы все-таки заболели...И это уже другой вирус...тот прошел, а теперь снова сопли рекой и нос не дышит...эхх а нам так нравиться в садик ходить...

Кстати девочки вчера увидела что в БУМе распродажа наборов Лего...своей уже отхватила Лего дупло самый большой набор...охххх я о таком в детстве мечтала, а у нас даже и не было таких...Надеюсь Тае понравиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, клево! небось до 20 все разберут(20 нам в брянск). но я планирую лего к Игорю на ДР-щас еще он не поймет кайфа и раскидает все боюсь. да и Света вроде как не оч стремится играть в конструкторы-так что будет Игорю на 3 года подарок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в обычный блочный конструктор с удовольствием играем. Я думала, что рано нам еще, но когда увидела как он к нему тянется и отбирал у детей постарше, сразу купила)) Думаю, лего тоже понравится)

 

Девочки, всем здоровья! Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ поправляйтесь скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, покажи пожалуйста и цену напиши. А то я как раз планирую с майтойза немецкого заказ делать, там тоже распродажа сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, я купила Lego Duplo 10505 Кукольный домик вот такой

Ссылки скрыты.

...Я давно на него смотрела...стоил 3200 а сейчас 2400...

Изменено пользователем Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, а мы доче купили домик и семейку котиков - Игровые наборы Sylvanian Families, мне самой нравится играть)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильвани оч дорогие-аще ппц ккие дорогие))но конечно оч симпотные))))оч-оч))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...