Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Всем приветы! Читаю вас частенько, вот только к рядам мамочек пока не присоединилась :)

Изощренность, как ты себя чувствуешь? Животик большой? Ты в этом году управишься? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

{Рыся}, да, но вот сколько…в Бежицком РД мне только в реанимации что-то кололи(капельница, обезболивающее, для сокращения матки)…возможно и АБ был, но однократно, так как в палате(а туда я попала через 12 часов после операции) мне уже больше вообще ничего не кололи.

 

Изощренность, как ты себя чувствуешь? Животик большой? Ты в этом году управишься?

Спасибо) хорошо)) животик вроде не сильно большой(набрала всего 5,5 кг), кстати в профиле я отслеживаю пузорост))) Но все равно тяжело уже дышать и ходить. Да) в этом году недельки через 2 я уже буду опятьмама)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, здорово!!! :love:

С именем придумали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Денуся*, Ага))) Виктория. Имя по ходу доча сама себе выбирала, ну а мы согласились с ее выбором)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ну зная вашу фамилию, будет вообще красиво!

Виктория и Лизонька. Папа ваш постарался, умница какая... Дочки его зацеловывать будут и заботиться :)

Легко вам родиться. А ты не дергайся, а-то у ребенка пульс зашкаливает, когда мама волнуется...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, 5,5 кг??? Вот ты умничка !!! А я оба раза по 20 набирала....

По вопросу, оба раза кесарили в Бежице, Шевченко Е.С., врач просто суперский!

Антибиотики кололи, по моему дня два или три, в этот раз подольше было обезболивание (около трех дней), т.к. матка после вторых родов сокращается пипец как больно... Готовятся к этому заранее.

Палаты есть и с раздельным и с совместным пребыванием, я была с малышками. Оба раза была палата на двоих мамочек на первом этаже. Очень удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. матка после вторых родов сокращается пипец как больно

мне повезло-у меня такого не было, хотя соседки по палатам-тоже обе после вторых родов загибались просто))а у меня лишь слегка спину тянуло на кормлении))

мне аб тогда кололи 5 дней)))убиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, неее Лен, я ж первый раз тоже у Шевченко в Бежице рожала и лежала вместе с Лизкой на первом этаже в двухместной палате, но мне не кололи ничего в палате это 100 процентов …А в этот раз я в Областном буду, вот интересно как там

 

5,5 кг??? Вот ты умничка !!

Меня это не радует особо, потому что по факту я похудела, а заметила это, когда обручальное кольцо с пальца чуть не слетело, обычно я с некоторым усилием его снимала.

 

Блин, напугали маткой сокращающейся :strashno:

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, а че к Шевченко не хочешь опять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кому делали КС в Бежицком и Областном скажите, колят ли АБ после операции…

мне КС в областном делали, АБ только в реанимации ставили в капельнице. После уже только окситоцин кололи и ношпу. А соседке по палате кололи еще антибиотики, хоть у нас и один врач оперирующий был. Почему так, не знаю

А ты у кого будешь делать КС?

Блин, напугали маткой сокращающейся
у меня и после первого КС тоже очень больно сокращалась матка, я на стенку там лезла, никакая ношпа не помогала, помню какие-то свечи обезболивающие сказали ставить, но в аннотации было противопоказание при ГВ, я и побоялась их использовать Изменено пользователем *мама ежонка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, а че к Шевченко не хочешь опять?

Лен, у меня свекровь в Областном РД работает, поэтому вопросов где рожать не стояло, просто тогда Областной закрывался на мойку и рожать пришлось в Бежице. Меня вообще оперировали 2 врача, Шевченко и Захарова из Обл. РД., изначально мы с Захаровой договаривались и она специально приезжала в Бежицу меня кесарить. Шевченко прекрасная врач, но рожать поеду теперь уже в Обл.РД.

 

мне КС в областном делали, АБ только в реанимации ставили в капельнице. После уже только окситоцин кололи и ношпу. А соседке по палате кололи еще антибиотики, хоть у нас и один врач оперирующий был. Почему так, не знаю

Вот и мне кажется, что всем по разному…наверное смотрят по ходу операции и состоянию после :sorry: кому 5 дней, а кому и один, ХЗ.

А ты у кого будешь делать КС?

буду у Захаровой опять.

у меня и после первого КС тоже очень больно сокращалась матка, я на стенку там лезла, никакая ношпа не помогала,

У меня ничего не болело, только когда от наркоза отходила, очень больно сокращалась, но мне вкололи чудо укол и я заснула, потом все было терпимо и я без уколов обходилась и свечей. Не знаю как в этот раз.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буду у Захаровой опять.

я тоже у Захаровой была
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже у Захаровой была

Вы вместе с Маришкой лежали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, к сожалению раздельно((, когда я рожала, советский РД был закрыт на ремонт, бежица на мойку, в областном был аншлаг, мест не было. Договаривалась изначально на совместное пребывание, но положили раздельно, хоть и в хорошую палату двушку. В следующий раз, если пойду за вторым, то буду платную палату брать, там не дорого выходит, а лежишь с ребенком, душ туалет есть, и можно родственникам приходить навещать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, тогда, конечно, вопросов быть не может.

А может и мне окситоцин кололи? че то я упустила момент...

 

*мама ежонка*, ого, такие тоже есть? я тогда и за третьим хочу)))

 

Девочки, распродаю все детское) Коврик и люльку-колыбельку продала, есть еще две коляски и комбезы зимние 74, 80,86 размеров)))

А то дома пройти уже негде)

Ванночку детскую просто так отдам.

Никому не нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, хочу сменить не только врача, но и больницу, т.к. в ЦПС разные врачи ничем толком не помогли. Ездить туда и отвозит деньги больше не вижу смысла. К Щегловой просто не пробиться, звонила туда очередь на 2,5 месяца вперед. Куда можно еще обратиться? Где есть толковые гинекологи-эндокринологи? Может областная? или диагностический центр? я готова платить деньги, но чтоб был результат, а не в пустоту...

Изменено пользователем СёПаСьКа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, ого, такие тоже есть? я тогда и за третьим хочу)))

там цена за сутки 700 или 750р, день выписки и поступления считается за один день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, распродаю все детское)

У нас этого добра и так предостаточно) И даже ванночка есть, хотя ни разу ей не воспользовались(не, вру, один раз, когда воду горячую отключали) :sorry:

 

Мы вроде договорились на платную палату, а там не знаю как получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, да тебе я даже не предлагаю))) прекрасно тебя понимаю) мы в ванночке с ариной первый месяц плавали, а с Настей почти сразу - в большую.

Вообще, со вторым ребенком все по другому... муж надо мной все прикалывается, что если бы Аринка сделала в свое время то, что Настя делает (например, слизывает с пола заботливо раздавленную сестренкой шоколадку), то уже давно бы скорая стояла под окнами))) а тут все спокойно)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, может купить маленькие пластмассовые снежинки с такими ворсинками блестящими. В этом году не видела, а в том около рынка продавали. Прикрепить к платью много-много, туфли беленькие с блестками, колготки красивучие. Только если платье не боишься испортить...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, мне Афанасьеву советовали еще (она в областной), но к ней не успела сходить - забеременела.

Изменено пользователем *мама ежонка*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, спасибо, записала, попробую к ней сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа,  Сепасик, привет. Только не диагностика! Забудь! Про этот кошмар мне говорили даде медики. Гинекология в диагностике - аут. Когда открывали - блатняк набрали, тупых, а сколько денег впустую выкачали, мне девочки в центре план. еще рассказывали. Щеглова - чисто по бесплрдию. И там сейчас в очередях по 2 часа минимум сидят. Но могу подскащать, что через неделю они прекращают в этом году брать в протоколы. Будет полегче и схлынет куча народа! Если на консультацию, то декабрь идеально. Афанасьеву очень хвалят! Лучший специалист по шейке матки в Брянске. Но там столпотворение в областной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, кстати, +1! Мне тоже рекомендовали. Но она занимается патологией шейки матки вроде. Я у нее гсг делала. Короче, сейчас нарекламируем, потом и к Афанасьевой будет не пробиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант выбрать молодого гинеколога или какого-либо в консультации и ходить к ней. Ну там конвертик, денежку, телефончик и запись через интернет очень удобно и без проблем. Я так ходила к Малычевой, отличный врач, внимательная, умная, расскажет - объяснит. Да вот в декрет ушла! И не платила прям за прием, а кофейку, еще чего-то, и вниманием не обделяла меня.

 

Там итак не пробиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...