Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

СёПаСьКа, вы еще в Брянск не переехали? Оказывается, что по направлению гини из ЖК можно бесплатно ЗППП сдать в областном кож-вене, правда, очереди нехилые, не знаю, там делают ПЦР или другими методами. ТОРЧи в СЭС стоили около 1200 р., столько же и ЗППП, хреново, что забрать результат можно только до 16 ч. В Инвитро ЗППП 1200-1400.

Ducky✿, я делала препаратом Эстель на каре вышло 1000руб, на боб 800р., маме делали на длину ниже плеч 1500р. Я не знаю, вроде био. Зависит от густоты волос, мои тонкие, но их много, средства ушло больше. Делали на средние (кое-где разбавляли мелкими) коклюшки. Объем от корней- шикарный. Волосы мягкие, не секутся, я, конечно, перебарщивала, делала через 2 месяца, т.к. корни отрастают, и объема на отросших нет, а так хорошо смотрятся при укладке 3 месяца, потом волосы волнятся и пышные, но завиток уже не такой сильновыраженный. Я сейчас не укладываю, т.к. хожу в шапке, они просто прямые, а если мокрые пожамкать руками, то кудряхи еще будут( прошло 3,5 месяца). У мамы 4,5 месяца- еще пушатся, но она сразу делала чисто для юбилея, а потом расчесывала после мытья и закалывала, не укладывая.

Я ухаживала так. Мою, потом бальзам-ополаскиватель, раз в неделю маска. После мытья расчесывала редким гребнем и в полотенце, минут через 20 пенку Эстель для локонов наношу и жамкаю волосы, летом феном не сушила, сами быстро высыхали. После завивки 2 суток не мочить голову даже под дождем ( локон еще формируется), запах потных носков ( слова мужа) с неделю держится. Немного волосы осветляются после процедуры.

Многие спрашивали меня, где делала, подруга хочет по весне на длинные сделать. На тяжелые волосы будет хуже браться.

Делала в Мишели (ост. Стальзавод) у Марины.

 

Девочки, забыла сказать, Губанова тоже ушла из центра, просто жесть, что происходит. Скоро сам главврач УЗИ будет делать и ЭКО, раз не хочет с людьми нормально работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Лесюня-котюня, ох, этим летом нас ожидает великое переселение... Весной нам приходит сертификат военный, сейчас уже ищем квартиру подходящую... это, блин, отдельная тема... столько нервов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, я там сдавала кровь на ХГЧ. Делают быстро, в течение нескольких часов (в отличие от всех других лабораторий). Стоит НА ПОРЯДОК дороже! Пустые коридоры. Сняты таблички рядом с кабинетами. В регистратуре - НИКОГО... И это что в 9 утра, что в 14 (когда я приходила забирать). Побежала платить в бухгалтерию. Сидит звезда. Я передаю направление, она оформляет договор, называет мне сумму. Я плачу и спрашиваю - а скажите, мне за анализом нужно придти или вы вышлете? на что она усмехнувшись (типа я дура) говорит - можт, вам еще на почту выслать??? Я ей говорю - вообще все лаборатории нашего города высылают на почту результаты. Говорит, спросите у ЛАБОРАНТА. При чем здесь лаборант, он просто забор производит и передает на первый этаж...

Они еще ухмыляются. Там шаром-покати, а они ухмыляются...

Жалко... Такой центр открыли в Брянске! И профукали... А больше всего жалко семьи, которые там годы потеряли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, забыла сказать, Губанова тоже ушла из центра, просто жесть, что происходит. Скоро сам главврач УЗИ будет делать и ЭКО, раз не хочет с людьми нормально работать.

да ладно? ну тогда там больше делать нечего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, спасибо...Но Эстель это не БИо завивика, а химическая завивка...Я уже поняла что хим.завивика стоит около 1500, а БИо около 3000... Но я хочу именно БИО...просто пока в Бежице не нашла-придется ехать в Советский...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, посмотрела каталог Эстель- написано биоперманент. На счет цен- в одном салоне раскрученном даже стрижка будет стоить в 2 раза дороже, чем в более простом, тоже самое, думаю, и с другими процедурами. Но я не знаю, почитала вчера форумы ради интереса, там тоже Эстель упоминается, как био. А какими препаратами био делают? Кстати, первый раз делала в мае в захудалой парикмахерской ( знакомая посоветовала), так цена была 1800руб., результатом я удовлетворилась, а потом и сравнила и подумала- ну и содрали с меня тогда!

Да, и я сравниваю с ломкой, которую делала много лет назад- ну не сравнить ту химзавивку ( волосы вообще неживые, секлись постоянно) и после Эстель.

Изменено пользователем Лесюня-котюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, поздравляю тебя! здоровья мамочке и ребеночку!!!))

Лесюня-котюня, а куда Губанова ушла???? Девочки, кто-нибудь знает, где теперь Губанову искать-то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на прошлой неделе в ЦПС видела Губанову. Вы уверены, что она ушла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет Губаной мне вчера родственница сказала, она тоже в центре наблюдается. А проверить можно просто- позвонить и узнать до которого часа Губанова УЗИ делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления) лежим с масюсей как королевишны) в 2 комнатной палате. В одной комнате холодильник, телевизо, диван, стол. В другой кровать, раковина, пеленальник, детские весы и кроватка. Передаем девчуковую эстафету... Кто перчик?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, вы в платной палате? нравится? Как себя чувствуешь

?Передаем девчуковую эстафету... Кто перчик?

 

Я бы хотела сестричку Марине :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*,  ага в платной, нормально здесь, не шикарно, но и не плохо. Гости могут приходить на чай) чувствую себя хорошо весьма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я, яяяяяяяя!!!!!! тоже за девочку вторую!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, как на курорте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня была в центре, спросила про Губанову в регистратуре, ответили, что она не работает, также я спросила, а где она сейчас, как к ней попасть, сказали, что пока нигде. Думаю, что после НГ либо в консультацию уйдет, либо в частную типа Мэдси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что после НГ либо в консультацию уйдет, либо в частную типа Мэдси.

а может к Щегловой?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

либо в частную типа Мэдси.

так она ж в Медси тоже работала, она уже оттуда ушла?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, я думала, что в Мэдси Зинова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, я уже там давно не была конечно, но пару лет назад и Зинова и Губанова там работали вместе. А сейчас вот пойду на след. неделе какая Устинова (вроде так) будет принимать. Никто не знает что это за узист?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже помню, что Губанова в Медси принимала. Надо разузнать.

Изменено пользователем Июлианна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления) лежим с масюсей как королевишны) в 2 комнатной палате. В одной комнате холодильник, телевизо, диван, стол. В другой кровать, раковина, пеленальник, детские весы и кроватка. Передаем девчуковую эстафету... Кто перчик?

круто! Это где вы так лежите? Я бы от 2-го пацана не отказалась, но наверное не сейчас.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11,  в Областном РД

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы сходили в Сему и в умчата! Делюсь впечатлениями!

 

1) Сперва сходили в сему, группа из 3 детей была, все старше нас, один ребенок сын преподовательницы - я думаю ему около 3-х, т.к. он свободно говорит как мы с вами и все развивашки выполняет "с закрытыми глазами". И девочка была тоже большая и разговорчивая, не поняла сколько ей.

Так вот... занятие было прикольным, зарядка, рисовали, только не танцевали, т.к. по средам там не танцуют. Тетенька говорила громко и внятно, чем пыталась привлечь внимание, и к деткам обращалась персонально. Все время что-то делали за столом, но Матвей гулял сам по себе бОльшую часть занятия. Присаживался иногда ненадолго. Дольше всего сидел рисовал. За минуту до конца занятия попросился на выход. Ему очень понравилось, изобилие игрух и сухой бассейн.

 

2. В четверг мы пошли в Умчата. Из сухого бассейна вытащить просто нереально, правда он там раза в 4 меньше чем в семе.... короче зашли мы в этот класс, там было 2 деток (все младше 1,3 и т.д.). Матевей быстро там все обошел и сделал вывод что сухой бассейн круче, стал рваться на выход, в этот момент привели опоздавшую девочку, и пока он заходила Матвей вырвался за пределы обратно в сухой бассейн. Воспиталка взяла, закрыла за нами дверь и начала занятие! А я с таким трудом его туда запихивала, потом мы сперли банку карандашей у рисовавших детишек и с ее помощью снова зашли в класс.

Занятие оказалось совершенно иным, я бы сказала для совсем малышей, под перенку учились махать рукой, под другую песенку подкидывали детей вверх, я Матвея вообще с трудом поднимаю, да и взрослый он для этого.

У меня в самом начале еще пропало настроение.

Потом всех по очереди ложили на покрывало и качали в нем, мы качаться не любим - пропустили.

Потом красили елку пальчиковыми красками. Нам это было интересно в 1,2 года наверное, а сейчас он если вымажется во что-то старается наоборот вытереть, не любит быть грязным (опять не по возрасту, в семе нам очень понравилось касточкой рисовать) пока мы наконец сели за стол - все уже закончилось. Занятие было минуты 3.... не больше. Потом снова учились махать рукой, потом подушки приносить / относить - это мы любили "в детстве раннем!!" и вообще выполняли все указания. Сейчас заинтересовать такими вещами невозможно.

 

А записали нас на это чудесное занятие так: я звоню и прошу нас записать в группу, назвала возраст и что мы 1-й раз. Меня спрашивают: ребенок говорит, говорю: - Нет! (совсем мало). Мне отвечают: - Тогда приходите лучше в такое-то время. Т.е. она решила, что если он не говорит, то он умственно-отсталый чтоль? И развитие на 1,3?

 

Да, еще в группе с нами был мальчик-драчун, такое я видела впервые, он стукал и детей и взрослых, но это конечно видно, мама его сидела злобная презлобная и видимо она его здорово лупит.

 

 

Вообщем я осталась мега недовольна. Матвей все занятие рвался из этого класса, а воспиталка ничего не делала, ничего не дала, короче никакая она, рассказывала как на рынке что-то там себе покупала.... и ржала с остальными мамашами надо тем что пришел Матвей и разрядил их скушную атмосферу, эти мамаши сидели и офигевали какой он подвижный и за секунды все развалил, высыпал, вытащил и выключил им свет. Мамаш охватил ржач и периодически охватывал все занятие, вообщем мы выступали в роли клоунов )))) А я офигевала от их спокойных детей и думала, что в развивашку стоило начать ходить в 1,6 когда мы были почти идеальны и слушались.

 

Вот как-то так!

 

Наверное в Умчата больше не пойдем, разве что на "музыку" - нас звали, т.к. речь стимулирует. Кто-нибудь ходил на музыку?

 

И еще у нас проблема!! Точнее у нас с мужем разные подходы к воспитанию.

Он заставляет его идти силой, если Матвей не идет. Кричит на него когда кладет спать. Вообщем у них взаимонеуважение сформировалось. А я устала скандалить, что он ребенка портит, растит из него истеричку.

 

Я уговариваю, мирно, редко очень ругаюсь и он сразу понимает и перестает шкодить. А муж без конца заставляет, принуждает и на него у Матвея реакция - крик и вопли.

 

Они вечером прогуляются вот таким вот образом, потом он его спать положит с криком "Спи!!!!" А я наутро пожинаю плоды так сказать! вот такой круговорот.

Каждый день об этом спорим, я убеждена в своей правоте, он в своей. По мне так испортит ему характер и все! А сейчас этот характер проявляется как никогда ((((

 

Оленька11, в Областном РД

супер вообще!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда уж, а у нас все не так было. Ну точно никогда мы не качались на покрывале и не махали ручками. Мне кажется это какая-то импровизация была... всегда было приходим все берут подушки садятся в кружок, берут колокольчик и по очереди его передают, воспитатель поет "Колокольчик нас зовет, начинаем наш урок" и потом все друг другу передают колокольчик и звонят. Дальше там всегда что-то разное было, либо кукла либо мягкий зверь к нам приходит и предлагает поиграть в какую-то игру. Игр много, каждый раз играли во что-то разное. обязательно строили дорожку из ковриков-пазлов и под определенную песенку гуляли по этой дорожке. Разучили танец под песенку "зарядка с мамой" или как то так она называется. Но да согласна, конкретно эти занятия направлены на маленьких детей - год-полтора максимум. Мне говорили, что когда мы станем старше - программа будет другая. Нда а выходит у них нет другой программы, или просто вас не в ту группу отправили...

Что то почитала тебя и у самой желание пропало туда ходить снова после НГ)) хочу теперь в Сёму попробовать)) Хочется чего-то нового, а не ту же программу, что была раньше.

 

Оля а что у вас с детским садом? Ты вроде хотела узнать про детские сады частные, ничего не узнала интересного, куда можно?

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, в Сёму будете ходить? а препода как звали? Анна или Марина? нам больше Анна нравится)))))) (ходили к обеим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...