Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Оленька11, Болеют, увы( но это норма, иммунитет должен вырабатываться, со временем дети начинают болеть реже…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Оленька11,  болеют, по крайней мере в первый год все стабильно с соплями ходят. Ну а как по другому иммунитет сформировать?

 

Девочки-планюшечки! Разбирала свою аптечку и нашла Пурегон-пен, шприц для уколов, помню, что искала его по всему Брянску. Если кому то нужно-пишите, отдам просто так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, что ты решила с частным садиком? будешь водить?

Нам сад предложили с января, тот который я не хотела и он далеко, пешком не дойти.... мы наверное откажемся ( Походим в сему.

Да я хочу попробовать куда-нибудь в минисадик на неполный день. Просто для адаптации что-ли. Чтобы привыкал находиться без меня хотя бы по паре часов в день. А в сёме нет мини-садика не знаешь?

 

 

Лесюня-котюня это значит что еще своей очереди на ЭКО ждать? А лапара когда, дали уже направление?

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, в семе раньше был мини-сад Солнышко, но как сейчас не знаю... а у нас вообще есть такие садики с коротким днем??? я что-то не слышала...

Оленька11, да это чистая правда-болеют...и воспитатели такие тоже есть...нужно узнать получше к кому отдавать ребенка...Но многое зависит от генов...Потому что одни детки болеют просто сопли-кашель, а другие отит ангина-пневмония, а микрофлора в саду при этом одинаковая...Хотя знаю лично 2 деток, которые не болели в саду даже в первый год...Но это большая редкость...

Кстати у нас многих деток в сад на коляске возят, или на санках...вам сильно далеко до сада?

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже знаю деток которые в саду не болеют даже в первый год)))2 или 3)))остальные болеют. у Светы за первый год поменялось 2 комплекта воспеток-при разных болела одинаково. а вот щас с сентября она ни разу не заболела до такой степени при которой в сад не поведешь. у нее раза 3-4 появлялись сопли и начинало першить горло-пшикала мирамистином, выдавала агри-болезньь проходила,сад не пропускали. пропустили только на прошлой неделе-траванулась СВета и мы со среды по пятницу побыли дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каира, да ждать в течение года вступление в программу. После праздников иду к терапевту сдавать анализы для лапары, и сразу на операцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а что такое Агри?

 

Изощренность, прикольная линеечка.... :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, в семе нет такого точно.

Ducky✿, на машине только, на санках будет долго особенно утром по темноте.... ппц. Придется ждать наверное сетнября, нам будет уже 2,5 мес.

Ducky✿, {Рыся}, А интересно почему те двое не болели? как так? Одевают теплее чем остальных или витамины дают или что? Вот интересно..... или иммунитет сам по себе такой?

У меня муж за этот год болел 3 раза и 3 раза Матвей от него заражался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, ну и что?? мы пошли в 2,5...и мы не самые старшие...есть детки кто идет в 3 года и в 3,5...

А насчет почему не болели я ж и говорю что это иммунитете такой-это наследственность...детки посильней здоровьем...остальное ничего не влияет...Я и противовирусным каждое утро нос мажу и витамины даю, а насчет одежды то в группе у нас вообще жара-ходят одетые как летом...И все равно болеют...потому что там их 30 человек и всегда хоть кто-то один но кашляет(а чаще не один) :D :D :D И от него все по кругу заражаются...И это не говоря про лишай, ротовирусную инфекцию и кишечную палочку :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, гомеопатия,поддержка иммунки,профилактика и прочее.

Ссылки скрыты.

Оленька11, мне каежется эо особенности организма. потому что вот один мальчик из декабрят-ну ничего они не делали дл поддержки.ну витамины продают раз-два в год.но болеют оч редко(я Свете тож давала в том году витамины-фиг толку-все болезни были на месте-хотя у нас ТТ просто болезни идут,осложнений как то не бывало). и вотя вот думаю как Игорь у меня будет ходить-будет болеть как первогодка или зачтется что он со Светой всеми болезнями переболел...

ой,девочк.у нас в декабрятах у одной девочки два сыночка-Свете ровесник и еще один полтора года. в сад они никогда не ходили...но их болезни-девочки это просто невозможно(((((душа за них просто болит-последние месяца 2 наверное они постоянно болеют,а последние 2 или 3 недели вообще ппц какой то(((тооли парагрип,толи скарлатина...а у мелкого теперь хз какая сыпь-толи ветрянка,толи еще какая херня-это ужасно в общем.и они всегда сложно болели. я не знаю была ли у них нормальная хоть одна болезнь-вечо как заболеют так хоть убивайся-так сложно(((

Изменено пользователем {Рыся}
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибо...почитаю...А насчет болячек то у нас в Мартятах тоже у девочки сын и дочка, так они ТАКККК болеют ужас просто...Они за первый год жизни дочки раза 4 в больнице под капельницами лежали...Ужас просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, так же в декабрятах девочка одна дает дочке своей с 2 лет его-он вообще с 3 идет, но она меньшую дозу просто давала. болели они редко даже в первый год сада, и если болели то у них даже не всегда была тт 3 дня-я в общем то по ее рекомендации пробую(Игорю не даю,ток Свете).

 

(она одна просто дочь растит-помочь совершенно некому, и оставить ребенка ненакого если болеет-поэтму им болеть нельзя было).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вон Лизка опять с соплями)) для нас событие когда их нет, а сопли уже стали делом привычным)) некоторые говорят, что дети с сентября по май с соплями стабильно, потом перерыв на лето)))

А еще она так переживала, когда я в РД была, что приболела тоже, невеселая была, понос начался, живот болел, температурила один день, как только я вернулась все нормализовалось. А иммунитет…это в бОльшей степени наследственный фактор, ну и не нужно из ребенка тепличное растение делать. Я Лизке не даю ни витаминов , ни противовирусных…болеет она не сильно, в принципе, кроме соплей и нет ничего, она одна из тех детей кто ходит в сад стабильно и постоянно, другие неделю ходят, а потом месяц дома, но и болеют они с температурами и бронхитами, а уж насморк у всех дело привычное, с насморком у нас никто дома не сидит.

 

У нас утренник был в саду) прикольные они там все такие))танцевали, хоровод водили) стихи рассказали только трое детей..это Лиза, ее подружка Даша и ее друг Паша(у Паши кстати папа батюшка в церкви, помню Лизку одеваю и он в рясе заходит)) я глаза поднимаю и аж подпрыгнула от неожиданности). А стишок Барто вроде…"Встали девочки в кружок" я если честно думала она не расскажет, застесняется, но она молодец, правда не громко рассказывала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, мы тоже знаем этот стишок-очень нам нравиться...Но у нас по программе утренника нет стихов, только танцы, хороводы...и родители не присутствуют...Сегодня утренник у нас-будет видео-потом посмотрим...У нас много стихов в запасе и еще 3 елки впереди-я думаю должна рассказать Деду Морозу...

А про болячки я наверно сумасшедшая мамаша-я все время переживаю, что мы болеем...НО все больше анализирую и понимаю что болеем мы не сильно...Темпы или не бывает или 1 день...3 дня как РЫся пишет у нас темпа была только при ангине (болели 1 раз)...А так кашель и сопли...Но я если просто сопли то веду а если уже кашель то не веду в сад...А большинство у нас и с соплями ходят и с кашлем...Вобщем наверно я больше боюсь...если посмотреть как другие болеют то у нас ситуация самая обычная...

{Рыся}, а в ссылке написано что Агри с 1 года...Но я не сторонник противовирусных, просто если экстренно надо будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, Лизка тоже много стихов новогодних знает, придет из сада и тарабанит, а я потом в инет лезу и смотрю, что за стих такой)) На утреннике у нас тоже нельзя было родителям, но мы тетушку с камерой подослали)) еще будет и профсъемка и фотки.

 

Кстати, кашель у нас в основном из-за соплей, как такового кашля нет, т.е. она может весь день не кашлять, а ночью или с утра прям сильно откашливается…просто за ночь в положении лежа вся слизь стекает по носоглотке и она ее рефлекторно откашливает. Мне свекровь плешь проела, типа чего я кашель не лечу ребенку)) я поначалу пробовала давала сиропы и таблетки, но кашель проходил только после того как заканчивался насморк, теперь плюнула на это дело, так как рефлексы лекарствами все равно не вылечить, нужно просто избавится от насморка, чего без толку ребенка пичкать. Вот если кашель на протяжении всего дня и даже без соплей, тогда есть повод задуматься о его лечении, но у нас такого пока не было(ТТТ), и врача приглашаем, чтоб легкие слушал.

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, там не откровенно противовирусный препарат-то есть не иммуномодулятор.а противовоспалительное и жаропонижающее средство типа. на природных компонентах-ну гомеопатия кароч (ну в общем я в хим названиях и составах не понимаю, но той девченке, которая советовала доверяю-у нее химия в крови-это ее страсть, она имеет хобби мыловар и хим составы всего чего можно читает и понимает-и если уж она дает своей дочке такое, значит можно доверять-девочка у нее алергик... кстати аб за свои 4 года они пили наверное 1 раз,если пили, отхаркивающих ни разу не применяли).

покупаю в основном гранулы а не таблетки, у нас в них написано с 3 лет)

во многих садах родителей не пускают на первый утреник-в ясельные группы так обычно во все-иначе утреника не будет))))нас в том году к Свете пустили-мы значить одели их потусили в группе пока пришло время спускаться в группу где утреник проходит(у нас нету в саду зала-сад старый,в 50х годах не думали что детям утреники нужны)...ну кароч когда было сказано что родители вниз пойдут начался вселенский плачь))))))все до единого завыли))))но мы ушли, потом когда дети спустились-уже подъуспокоенные в большинсвте своем они делали круг вокруг елки и все нас высматривали))один мальчик так и просидел у мамы на коленях, пара плакала периодически)))девочки были более стойкие)))но к концу устали и тоже капризничали)))

в связи с таким опытом на 8 марта на утреник мы принесли одежду и переодевали детей воспетки и няня-мы не поднимались)))и все было хорошо-никто уже не плакал.

а в этом году на утренике отличился один мальчик-плакал и в общем долго просидел у мамы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну вот у нас как раз из этих соображений не пускают родителей...я считаю это правильно-праздник то у детей...

Изощренность, да такой кашель нам очень знаком...Именно от соплей мы и кашляли когда были аденоиды...и сейчас тоже сильные сопли были и кашель именно когда ложиться...Я от кашля в таком случае препараты не даю...кашель очень сильно отличается когда от соплей и когда нет...Но все равно когда такой кашель (от соплей) в сад не веду, потому что спать там не сможет и детей других будить будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о,кстати!

девочки,кто тут с детками-алергиками? в бум-маркете купила Игорю хлебцы гречневые без глютена-боги мои милые!!!его кажется на них не сыпет!!!впервые!!!оч жалею что не прихватила попробывать гречневые макароны без глютена(там кажется в составе не было кукрузы-его на нее сыпет сильно).в составе хлебцов ток гречка и витамины(хотя его на гречку сыпет...ну по всей видимости на глютен в ней).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Лесюня-котюня, почему остановилась на лапаре в 4 больнице? И Дмитракове?

Я сегодня только оттуда. 10 дней продержали на сохранении.

От больницы не в восторге.................................................

Я делала во второй на Новостройке. Осталась очень довольна. Врачами, медсестрами, нянечками и обстановкой (туалеты и т.д.). Наркоз для меня прошел тоже прекрасно.

 

Вопрос к брянским беременяшкам. К кому вставать на учет??? Родная четвертая консультация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11,...И это не говоря про лишай, ротовирусную инфекцию и кишечную палочку :sorry:

офигеть!!!! там антисанитария что-ли полнейшая? Ужас, особенно про лишай! :(

Изощренность, так легко к болячкам относишься! Я скорее как Ducky✿, ужасно боюсь болячек, если муж заболел - у меня сразу истерика начинается, что Матвея заразит! А потом я его пилю, что он во всем виноват!!! :D

 

{Рыся}, я про такие болезни даже не слышала ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, лучше и не слышать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},оооооооооо отдел диетического питания в БУМе -мой любимый отдел!!! Я там все печенье Тае покупаю...Раньше ели только хлебцы и ДА на гречневые ее не сыпало, хотя сыпало в то время на все(в 1,5 мес)!! А 2 месяца назад я открыла диетическое печенье-едим теперь 3 вида и без высыпаний...я счастлива что можно что-то купить ребенку...А то все только сама пекла...

Оленька11, ну конечно в саду борятся на гигиену, НО наши сады были построены когда нормы деток были 15-20 человек, а теперь там их 30, а то и 35...Группы переполнены...о какой гигиене можно говорить??? У нас уже 2 раза был карантин по кишечной палочке, в соседнем саду уже год периодически карантин по лишаю...Так что ты должна быть к этому готова, если вы идете в сад...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Денуся*, здесь девочки неплохо отзывались, да и в центре после комиссии разговорились с девчатами, про областную ужасы рассказывали, про 4 сказали, что нормальная больница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, вот 15 поеду еще там полазию получше-гляну и на печенюшки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! Поздравляю вас с наступающим Новым Годом! Желаю счастья, здоровья вам и вашим деткам и вообще всем близким!!! Всем хочушкам обязательно лошадка принесет долгожданную беременность и здоровеньких малышей!!!! А всем беременяшкам легенькой беременности и родов в срок!!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...