Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Fenix, вот я потому и спрашиваю...у меня знакомая работает в алергосаду только в володарке, и когда мы хотели отдавать в аллергосад, то она сказала про питание что разницы особо никакой нет(именно в плане молочки), а остальное нам и так нормально идет, поэтому пошли в простой сад...Не едим там только кашу и кефир...остальное все идет нормально...А Зайчонок и правда маленький и старый садик, на Колокольник похож на 1 больнице (или он раньше Дубок был)...а у вас есть реакция на рыбу и курицу?? или там вообще никому из не дают??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Ducky✿, реакции у нас нет ни на рыбу ни на курицу, только молочка, и то если не часто то и ее можно..... там вообще никому не дают..... я не хотела туда.... но муж с тещей уговорили, что пусть лучше так, чем мало ли не попадем - туда, куда записаны (Голубые дорожки в московском мкр)... бабла отвалили.... но я тааааак не довольна...... просто жуть, и не знаю ,что делать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас беда....котик наш приполз домой на передних лапках... задние и хвост не двигаются.... съездили, сделали рентген - три пули в нем ... в хвосте одна - старая... и 2 в позвоночнике... кто-то не первый раз его подстреливает...... операции по извлечению конечно делать не будут... вкололи обезболивающее , витамины и противовоспалительное.... будем ждать теперь... Боже, какие кругом люди... соседи.... страшно!

Изменено пользователем Fenix
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, какой ужас(((( (я про котика). Люди очень жестокие.... У свекрови летом 2012 года немецкую овчарку так соседи подстрелили, тоже в позвоночник попали пули, выходить не смогли((((((( Пусть поправляется скорее. Я всегда за животных очень переживаю, иногда даже больше, чем за людей

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, я даже больше скажу, я животных люблю больше, чем людей... люди сами себе много плохого делают и животным еще больше... а животные зачастую не могут защитить себя....

вот даже сейчас, гуляла по улице у дома с дочей... мимо нас проходила собачья свадьба.... 12 собак.... больших....страшно,...

НО - мы виноваты в том, что эти собаки так гуляют, что их выбросили... что их не стерилизуют....

проще сначала не замечать проблему, а потом отстреливать собак ....на глазах у детей ... (на бульваре Гагарина, например), когда эти собаки уже кого-нить покусают....

 

у нас людей.. детей выкидывают в мусорки.... а тут какие-то кошки-собаки....

Короче, мы (в смысле - люди) сами виноваты в том, как мы живем. ИМХО.

Изменено пользователем Fenix
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, я с тобой согласно полностью. Наше общество само сделало эту проблему с бродячими животными и все больше усугубляется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, бедный котик(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам во двор постоянно то щенят подбросят, то котят. Вот сейчас 3 взрослых котенка живут, когда в люке( где тепло), когда в подъезде. Подкармливаем, ласковые, добрые, а уборщица ( подъездная) вой поднимает, что гадят и еду им около подъезда оставляют, что потравит. Я уже поздно часов в 11 вечера выношу в тарелке еду, позову, а через полчаса забираю обратно, а то выкидывают мисочки.

А тут, когда щенята были, так приходила женщина ( причем живет минут за 7 до нашего двора), кормила. Потом услышала на собрании в школе, что папаша чей-то написал коллективное письмо на уничтожение, заказала такси и увезла в деревню собачат ( договорилась там, кому отдать).

У мамы тоже 2 года назад отравили собаку в ч.секторе ( у нее их было 5, сейчас 4).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, люди злее стали, что к животным что к себе подобным.... я тут в магазине слышала как мать ругает своего ребенка... какими словами..............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, а меня больше всего бесит, когда взрослые на улице кричат детям- отойди ( от кошки-собаки), он лишайный ( укусит-поцарапает), еще и погоняют животину. Мне кажется, что, наоборот, если ребенок проявляет интерес, жалость, то нужно в этот момент поддержать, помочь понять, что от нас, людей, зависит, какими вырастут эти котята-щенята. А в их бездомные глаза я уже смотреть боюсь, зная, что не могу помочь и злясь на себя за это.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, а я думаю, что можно помочь... покормить, как минимум.... всегда покупаю что-нить, сосиски, например, если вижу у магазина кого-то голодного))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, сосиска- это понятно, а вот дальше- :cry:. До сих пор в морозилке лежат куриные лапы, купленные для уже пристроенных щенят, вдруг еще кто появится? А мама, идя на работу, всегда пакет набирает, ее уже постоянная клиентура поджидает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, это уже не мало....

когда у меня будет "многоденег" вместо 3-ей машины и золотого унитаза я открою приют и клинику и скорую помощь для животных - мечта детства))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я тож люблю животных. и очень жалко и собак и кошек бездоных...но девочки как страшно когда собаки на свадьбах бегают стаями-просто жуть-у нас таких много. и это не только бездомные собаки-у нас же просто все))в часных домах тоже собак выпускают или они вообще непривязанные живут))

мы сегодня были в брянске))бля скок ментов то)))сб на прожиг денег мы не попали-проскочили сначала до а потом после. а когда выезжали нас на выезде остановили(автобус) и 20 минут проверяли наши паспарта по базе)))

 

а еще приехали сегодня на автостанцию в бежеце-там котик около батареи лежит в уголке-жалко стало-красивый черный.побыли везде-купили ему пакетик вискаса-приезжаем снова-нету котика, а мне женщина сидела и грит-забрали уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, вот я потому и спрашиваю...у меня знакомая работает в алергосаду только в володарке, и когда мы хотели отдавать в аллергосад, то она сказала про питание что разницы особо никакой нет(именно в плане молочки)

А у нас в саду не дают молочку, каши на воде, только кефир в полдник.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я тоже боюсь таких стай.... но мы сами их создаем... и собаки в этом не виноваты...

а собака у нас не привязана живет... но никогда не выходит за пределы участка без нас, привита, стерилизована.

Изощренность, а вы в какой ходите?

 

Агния в саду завтракала, через полтора часа сказала - кушать хочу... она привыкла завтракать кашей, а дали один маленький сырник и булочку с чаем.... если так и дальше пойдет, будем кушать дома и приходить позже... мне так даже удобней,... а то в сад к 8, а на работу к 10..... раньше вставали в 9, а сейчас в 7((((( !! Сони мы)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, офигеть у вас!!!на завтрак сырник-ппц какой то....у нас во всех садах завтрак это каша и ни что другое!!!ну плюс чай-кофе-кокао и булка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у нас тоже часто каша, но нам ее нельзя...поэтому кормлю дома и потом у саду только чай-булка...зато обед съедает все и всегда полностью...

Изощренность, у вас аллергосад??

 

Fenix, бедный котик...это нелюди какие то((((

 

А мы сегодня наблюдали эстафету Олимпийского огня...пробегали прямо мимо нашего дома....прикольно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},в первый день был молочный суп вермишелевый, но так как нельзя молоко у нас он был на воде..... агния не стала его есть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я иду завтра в сад на разведку, выздоровела я.... узнать что там вообще надо с собой, в каком кол-ве.. и ты ды.

 

Даже не знала что во дворах травят собак!! Ужас!! Я обожаю собак!

В детстве у меня была лайка Стрелка, мы переехали на украину и наш сосед застрелил ее из охотничьего ружья дробью, не знаю сколько она умирала. Но когда мы пришли ей был уже каюк и рядом лежала задушенная проволокой соседская курица привязанная этой же проволокой к нашему забору на огороде. Мы подумали, что он больной на голову и связываться с ним не стали. Зато у меня осталась травма на всю жизнь, очень уж я ее любила :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, а вы в какой ходите? Агния в саду завтракала, через полтора часа сказала - кушать хочу... она привыкла завтракать кашей, а дали один маленький сырник и булочку с чаем.... если так и дальше пойдет, будем кушать дома и приходить позже... мне так даже удобней,... а то в сад к 8, а на работу к 10..... раньше вставали в 9, а сейчас в 7((((( !! Сони мы)))))

Мы ходим в "Солнечный", но он в Советском р-не. Если у ребенка на какой-то продукт аллергия, то ему индивидуально готовят что-то другое, но нужно заранее предупредить и дать список запрещенных продуктов. Кстати, мы завтракаем дома и муж отвозит дочь в сад к 9 утра.

 

Изощренность, у вас аллергосад??

Да. Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я тоже рассматриваю такую возможность - завтракать дома и возить к 9..... но когда я озвучила это заведующей... она категорично отказала - все должны быть в саду максимум в 8,15. .................... я опешила... но думаю, все таки буду делать как мне нужно и лучше для ребенка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про кота - в мистере доге на ульянова, после рентгена, назначили антибиотики и витамины... отправили домой.... но что-то смутно меня волновало, сегодня, когда кота начало рвать, поехала к другому врачу... антибиотики и витамины, как оказалось, были назначены в тройной дозе!!!!, поэтому и рвало... не было назначено обезболивающее, оказалось - сильно увеличены лимфоузлы, которые мешают кровотоку в лапки, скорей всего не пули, а сильный удар (машина) причина его состояния(((.... короче назначено другое лечение,.... я в шоке от врачей и благодарна своей интуиции, которая ни разу меня не подводила, только не всегда я ее слушаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда.. вот и доверяй после этого медикам, хоть и ветеринарам.. что с математикой совсем не дружат, раз не смогли сразу взвесить и посчитать правильно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, я все больше убеждаюсь в том, что "профессионалов" любого рода - единицы... остальные - безответственные, бессовестные людишки с купленными дипломами...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...