Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

По поводу завтрака в саду. У нас Андрей сейчас ест только овсяную кашу и то только коробочную. Из каш вообще ну разве что рисовую на молоке, больше никакие не станет есть. Запеканки, картофельное пюре, рыбу - не ест. Мясо ест только перекрученное. Вообще стал очень привередливый. Может пока наша очередь в сад дойдет, он начнет нормально все есть, но сомневаюсь. Ест макароны, булки, омлет, яблоки, бананы. Молоко пьет. Ну и все вроде. Не знаю, где в саду под нас будут подстраиваться? Столько детей - у всех же разные предпочтения...

 

Вообще я в обычный сад пока не собираюсь, просто заговорили про завтраки))..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Я в детстве тоже мало что ела, манная запеканка, молоко с пенкой, чай с молоком, овсянка, рассольник- до сих пор для меня бе-бе-бе. Жаловались воспитатели на меня маме, но не заставишь же ребенка есть то, на что он смотреть не может.

КаИра, может, глядя на других детей, за компанию что-нибудь и распробует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, у меня Лизка много чего не кушает дома, НО в саду все это она ест за обе щеки. Чтобы дома она ела тушеную капусту…это из области фантастики, а в саду сама лично видела как уплетала ее. Еще родители жалуются, что их дети не едят дома, приходится развлекать во время еды…помню как я пришла в сад за Лизой, а там гробовая тишина, только ложки по тарелкам стучат, сидят все как миленькие и едят в полной тишине и сами.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котик мой умер.........

простите за негатив

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, очень жаль . Но после того, как ты написала про машину, мне показалось, что будет сложно котярку вытянуть, хоть не долго мучился.

Просто вспомнила, как у подруги кот сорвался с 3 этажа, и только через месяц стал на глазах угасать, и уколы кололи, и еду вливали, а он все мучился и, видя шприц, уползал. Через 2 недели усыпили, невозможно было смотреть, как мучился, умирая.

Тяжелая ночь тебе предстоит, бессонная. Крепись!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котик мой умер.........

жаль(((((

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, соболезную...жалко так...

КаИра, девочки правильно пишут...Моя в еде не избалована, Но в саду все равно ест лучше чем дома...И многие детки так...голод не тетка знаешь ли))) Да и повторюшки они-смотрят друг на друга и кушают...Моя тоже дома не ест капусту никакую (наелась в те времена когда ничего другого нельзя было), а в саду ест ее нормально...Всегда воспитатели хвалят что хорошо кушает...

А вы в бамбини пошли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, сочувствую.... пусть ему там будет хорошо....

 

 

КаИра, как про мою написала, тоже вечно ковыряется, не знаю чем накормить ее....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, ой, бедная... ДЕРЖИСЬ. Пусть тебя успокаивает мысль, что он не страдает, не мучается, ему хорошо, легко, свободно... Он в лучшем мире, котик. У нас кот в возрасте, мы его просто ОБОЖАЕМ, зацеловываем, все нерастраченные чувства на него направляем, нашего Пусика... от одной мысли становится страшно! ох-ох...

 

Давайте о хорошем, О ЖИЗНИ.

Изощренность, привет, мамулька! Как вы там поживаете?? Как сестричка реагирует на малышку?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы в бамбини пошли???

Неа(( я им больше недели пыталась дозвониться, телефон недоступен. А потом в vk нашла их группу, написала ЛС модератору, а он ответил, что клуб закрылся((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила в сад на разведку.... что-то я не в восторге и готовит там сама директор этого сада в мультиварках..... крошечная комнатка для занятий.... что-то я прямо расстроилась ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, блин а Игорь почти не ест капусту-потушила ему неавно с фаршем с рисом...он даже пробывать не хотел))и не ел...он готов ток один рис есть. ни цветную ни белокачанную не ест. ток в супе хоть чуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, сочувствую..у меня собака жила 10 лет, а когда умерла я плакала днями и ночами, уже прошло еще 10 лет после ее смерти, а я только недавно перестала плакать, когда ее вспоминаю.

 

 

Изощренность, привет, мамулька! Как вы там поживаете?? Как сестричка реагирует на малышку?

Привет) Мы вроде ничего, растем…нам сегодня 1 месяц) Лизка сначала жутко ревновала и была неуправляема, а сейчас целует Вику, соску ей подает, относится с теплотой, но иногда и ревнует, когда я ее кормлю в основном.

А у тебя как дела? Пузик растет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Яна ты как то писала что вы ездили в Орловское полесье с ночевкой...а где вы там останавливались? бронировали заранее??

{Рыся}, моя тоже ела с трудом...но что-то же есть надо было...

Как ваша аллергия?? получше стало хоть чуть-чуть?

Оленька11, это ты с Дельфин ходила?? там и правда просто все...чисто комната для присмотра за малышом...садиком это можно назвать с натяжкой...Но выбора в Брянске вобщем то и нет...или так, или в обычный сад...

КаИра, понятно... наверно спроса нет особо...хотя на мой взгляд идея очень хорошая...Но вам наверно летом могут и обычный сад дать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿,  да) останавливались в гостинице "дом лесника". Там красиво очень. Номер заранее бронировали. Посмотри в интернете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, у меня ест рис-он готов его есть утром-днем-вечером-в обед...а капуста тяело. ну я тебе в личку уже написала))) с аллергией у нас все также.щас вот высыпан весь опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, напомни, плз, на что у вас аллергия ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, у нас в общем на все. я лучше перечислю на что нет: рис, капуста белокочанная и цветная, мясо кролика,козы,свинина, козье молоко....так что я забыла:репа, тапинамбур...ну укроп прокатывает...вроде бы и все-остальное все вызывает сыпь,или усиление имеющихся пятен.хотя вот если взять безглютеновые гречневые хлебцы,в которых кроме гречки и витаминов ничего нет-не высыпет. щас вот пробую пшеничные макароны-вроде тоже без глютена. в момент ремисии(когда высыпаний нет) может прокатить половинка яблока или печеное яблоко, может прокатить четверть киви ...ну вот так как то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а что делать в детском саду? если даже в спец. что зря дают... или только это наш - исключение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, в дет саду он есть не будет по ходу дела вообще. на данный момент по его состоянию мы планируем кормит сутра дома кашей,молоко козье с собой-когда все будут есть он будет пить, а перед обедом его будет забирать свекровь-пока что другого выхода у нас нет.если бы разрешили с собой еду носить-я бы давала-но это маловероятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да, точно свое не разрешат.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феникс, жалко котейку... Денуся, у нас та же ситуация - Пусик любимый, даже представить боюсь, что его когда-нибудь не будет! К нам он попал уже большой - в 3 года, но настолько вписался к нам по характеру, такая умница!

Однако, девочки, хочу сказать по поводу собак. Вы так хорошо рассуждали, что вот жалко, нужно стерилизовать, не отстреливать... А вашего ребенка никогда не кусала собака? До мяса, до крови? При этом еще больше зверела и завалила его и метила вцепиться в лицо! А на моего ребенка так напала домашняя (!) собака, у которой есть чудо-хозяева, которые горой за свое животное! Я тут писала об этом случае. Я просила мужа убить этого пса, при это я люблю животных... Но своего сына я люблю больше! А это животное гуляет свободно на дороге, по которой сын ходит в школу, я не могла рисковать. И абсолютно убеждена, что была права, сейчас бы поступила так же, т.к. хозяева бездействовали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, да,в такой ситуации ты поступила правильно. ябы за своего ребенка тоже бы убрала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, спасибо! посмотрю...

{Рыся}, а свое точно нельзя...Но то что нельзя у нас строго не дают-бояться...Но вам сложно конечно будет когда все нельзя...У нас точно также было...сыпало как и вас почти на все...Держись это только пережить и перерасти надо!! Хотя вот у меня подруга как то проще ко всему этому относиться...у нее сын с аллергией жуткой ходил до 3 лет-перерос почти сейчас...И дочке годик-вся в корке-смотреть страшно...а она говорит "ничего перерастет"...Я бы так не смогла...

 

СёПаСьКа, согласна с сделала бы также...У меня у кумы их домашняя собака после клеща выжила из ума...но они вначале не поняли этого-думали просто странно ведет себя пес, а потом он чуть не загрыз моего крестника на глазах у хозяев...Сразу усыпили его, хотя до этого он у них жил много лет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, я так тоже не могу. вот он щас подсыпанный-жалко так. ну попец в подсохших прыщах=ладно. но ноги опять подцвели...и теперь у нас основная на руке на запястье болячка и на плече...ипалец высыпан...и глаз((((кароч оч жалко его(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...