Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

{Рыся},пусть у вас все побыстрей пройдет перерастет

я мучилась лет до 18 потом почти прошло, но все таки ограничения до сих пор есть , не большие

 

СёПаСьКа, разорвала хозяев,потом решила, что делать с собакой, если неадекват- усыпить ...

мы про то и говорили, что люди в ответе за такое поведение животных

Изменено пользователем Fenix
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

СёПаСьКа, меня саму в 12 лет укусила домашняя собака за лицо ( я в деревне гостила), и кровь была. Но я после этого чуть остерегаться стала, с той собакой все нормально, она, наверное, больше меня испугалась своего поступка.

В вашем случае собака не виновата, что хозяева- идиоты, и выпускают без поводка. Вот если бы их штрафовали по самое не балуйся, то этого могло и не быть.

А еще, ведь животные на улице появляются не просто так, кто-то просто выкидывает, поигрался- и хватит, а кому- то жалко стерилизовать, подращивают, а потом подкидывают куда-нибудь- благодетели, блин, а потом уже подросшие подкидыши приносят потомство, и такое безобразие на улицах. Люди в этом виноваты, а не собаки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, это ты с Дельфин ходила?? там и правда просто все...чисто комната для присмотра за малышом...садиком это можно назвать с натяжкой...Но выбора в Брянске вобщем то и нет...или так, или в обычный сад...

КаИра, понятно... наверно спроса нет особо...хотя на мой взгляд идея очень хорошая...Но вам наверно летом могут и обычный сад дать...

ага, в Дельфин. У одного из воспитателей есть дефект речи и я считаю это не правильно, брать на работу человека в сад.

А почему летом дадут сад, если в сентябре всех берут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, открылся еще частный сад на Ул. Пересвета, называется Город волшебников. Но там вроде 3 часа в день только. Я из любопытства зашла-мне не очень понравилось: комната-игровая маленькая и запах ремонта стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, открылся еще частный сад на Ул. Пересвета, называется Город волшебников. Но там вроде 3 часа в день только. Я из любопытства зашла-мне не очень понравилось: комната-игровая маленькая и запах ремонта стоит

это если только Каире, мы в Бежице.

 

Девочки, а сколько придется недель водить в сад на 2 часа, пока не сможет дольше оставаться?

Я Матвея отвела на 2 часа, хотела побыть там, но он мне все время игрушки носил показывать и другие дети ко мне бежали. Сказали, чтобы я ушла. Матвей не плакал, только сказали что под конец меня стал искать и когда я его одевала и вела домой он был идеально послушным, все выполнял, и в машине пока ехали ни звука - переосмысливал жизнь наверное или слушался, чтобы больше не оставила ))))

 

у нас прогресс за 2 дня 2 новых слова!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, открылся еще частный сад на Ул. Пересвета, называется Город волшебников. Но там вроде 3 часа в день только. Я из любопытства зашла-мне не очень понравилось: комната-игровая маленькая и запах ремонта стоит

Лена, спасибо за инфу. Я про них тогда еще узнала, просто отписываться не стала, что мини-сад у них только с 3 лет(( Так что к сожалению это не наш вариант(( Еще в Умчатах так же, мини-сад с 3х лет. А вот на развивалки, на пробное занятие в город волшебников мы сходим, интересно для сравнения.

 

Я Матвея отвела на 2 часа, хотела побыть там, но он мне все время игрушки носил показывать и другие дети ко мне бежали. Сказали, чтобы я ушла. Матвей не плакал, только сказали что под конец меня стал искать и когда я его одевала и вела домой он был идеально послушным, все выполнял, и в машине пока ехали ни звука - переосмысливал жизнь наверное или слушался, чтобы больше не оставила ))))

 

у нас прогресс за 2 дня 2 новых слова!

Поздравляю с новыми словами! :)

Здорово, что не плакал, надеюсь, у нас так же будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, набор в сады с 1 августа иди даже с середины июля...смотря какой сад...это самые поздние с 1 сентября идут...А известно попадаете ли в сад будет уже в мае...

Матвей молодец-значит ему точно в сад пора...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, давно пора!!! ) Жалко что в Дельфине мало игрух, очень мало всего и детей тоже 3-4. А в Сему он когда приходил забывал обо всем на свете, часа 3 там бывал точно и мама не нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, здорово!!!

У нас после сада тоже был большой прогресс в речи. Буквально через неделю ребенка

Было не узнать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я поняла, где этот Дельфин. Там чуть дальше через пару домов детский стомат.кабинет, в котором мы были. Да, далековато, пешком не получится ходить.

Вот их группа

Ссылки скрыты.

?

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, а у нас никакого прогресса не было из-за сада..мы и так там одни из самых болтливых))) Только новые песенки и стихи приносит домой...

КаИра, вы давно были в этой детской стоматологии? понравилось? там есть рентген?

Оленька11, ну тогда пробивайте обычный садик...если договориться берут же и не только летом...И речь скакнет сразу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, вы давно были в этой детской стоматологии? понравилось? там есть рентген?

Около года назад. У нас просто был осмотр, поэтому насчет лечения и рентгена не знаю. У меня еще был опыт общения с детской поликлиникой и в бежице и в советском. В бежице мне хирург понравилась, подрезала нам уздечку, я в случае чего туда побегу теперь, т.к. мне показалось замечательный доктор там. Тогда же в советской нас продинамили и ничего не сделали.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, там только 1 мальчик говорит из всех детей.

 

Вот не понимаю, в саду речь развивается, а со мной дома нет, мы и стихи поем и песни читаем... и я говорю с ним не умолкая, устаю даже.

 

Девочки, кто-нибудь знает хороший косметологический кабинет с возможностью диагностики кожи лица желательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну как, пишут что самый главный стимул для речи - желание быть понятым сверстниками. Взрослые итак понимают (угадывают) его желания. У меня муж, когда про это ему рассказала, стал теперь нарочно делать вид, что не понимает, пока сын не скажет что-нибудь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, тогда ясно все ), я так пробовала делать когда он был поменьше, а он истерики устраивал и нервничал, мне стало его жалко и я забила. Предложениями еще не говорите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложениями еще не говорите?

Из разборчивого - нет. Найти бы переводчика, чтобы понимать все его монологи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это если только Каире, мы в Бежице.

 

Девочки, а сколько придется недель водить в сад на 2 часа, пока не сможет дольше оставаться?

Я Матвея отвела на 2 часа, хотела побыть там, но он мне все время игрушки носил показывать и другие дети ко мне бежали. Сказали, чтобы я ушла. Матвей не плакал, только сказали что под конец меня стал искать и когда я его одевала и вела домой он был идеально послушным, все выполнял, и в машине пока ехали ни звука - переосмысливал жизнь наверное или слушался, чтобы больше не оставила ))))

 

у нас прогресс за 2 дня 2 новых слова!

Я водила Лизку неделю с 9-00 до 12-00, потом неделю мы оставались на сон с 9-00 до 16-00 и потом на весь день с 9-00 до 18-00.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я тоже так наверное буду, только мы пока по 2 часа ходим, потом на 3 попробую, а на сон как-то боязно оставлять ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим вторую неделю, к 8.45 забираю 10,30-11, первую неделю (4 дня) сидела под дверью, дочь выходила в первый день, смотрела, не плакала... остальные дни не выходила, сегодня первый раз я ушла... так воспитатель сказала, что дочь загрустила... и когда мы ее забирала - сказала - "Мамочка, я так скучала, мне было грустно", может она почувствовала, что меня нет под дверью?..... на сон не планирую оставлять до весны.... пока есть такая возможность

 

ой, девочки, наша семья называется "Чип и Дейл спешат на помощь"))))

летом ,если помните, мы спасли котенка.... теперь отъелась киска, жива здорова и довольна.....

сегодня нашли птичку - замерзшую, но живую.... отогрели накормили .... вот - выпустили....

ходила в магазин - собачка сидела - мерзла, покормила собачку сардельками...

кто следующий?)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, ты конечно смотри сама, Но это не очень хорошо что ты так долго не будешь оставлять на сон-дочка привыкнет что сад это только до обеда, а потом мама придет...А когда ты уж не сможешь ее забирать ей это точно не понравиться-это дополнительный стресс для ребенка...Зачем под дверью то сидеть? если уж ты приняла решение пойти в сад, то ВСЕ-это значит что ты доверяешь его ЧУЖИМ (пусть и профессиональным) людям...Это определенный новый этап...У нас в саду не разрешают сидеть в раздевалке-это действительно нервирует детей...Твоя Агуша уже привыкла что ты сидишь в раздевалке (дети все чувствуют), а теперь видишь ты ушла и ей уже грустно...А ей надо наоборот внушать что сад это весело и здорово, а она видит что тебе не по себе, а значит для себя понимает что ничего хорошего в этом саду нет...

Мы ходили 2 дня на 2 часа, потом неделю до обеда, а потом уже на сон...Проблем не было...А вот кума у меня затянула адаптацию у саду сама, и в итоге крестник и сейчас в сад не ходит((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, все может быть... просто сужу по "Сёме", сначала ходила со мной, потом стала говорить - мама иди, я тут работаю.... и могла уйти - погулять))) так думаю (надеюсь) и с садом будет.... сначала привыкнет, а потом сама будет "прогонять".... про сон - да может быть.... будем смотреть по обстоятельствам... была б моя воля - вообще б в сад не пошли)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, многие сидят под дверкой первое время -в раздевалке пока ребенок не обвыкнится. у нас в теме одна девочка начинала гулять в саду с ребенком-то есть на прогулку приводила-ребенок привыкал к обстановке, к детям. и в группе она потом была-пока ребенок не обвыкнулся. и у них после процесс привыкания был намного проще чем у других, кто пришел-скинул-ушел)))но с другой стороны ты права-дети привыкают что мама вот и потом возникает вопрос-почему до того мама была а щас уже не может быть...когда ребенок постарше то навверное можно объяснить.

блин ну есть же дети которые в сад идут без проблем-во племяники у меня- ни дня не ревели в саду-пошли как будто там и были-но я думаю это во многом из-за того что они с рождения привыкли бывать вне мамы-бабке с дедом постоянно скидывались,мне. они всегда знали что мама вернется-наверное у них не было этого страха что не придет за ними-ведь до этого она всегда приходила.

вот и думай хорошо ли что ребенок всегда при маме рождения или плохо)))

Изменено пользователем {Рыся}
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходили 2 дня на 2 часа, потом неделю до обеда, а потом уже на сон...Проблем не было...А вот кума у меня затянула адаптацию у саду сама, и в итоге крестник и сейчас в сад не ходит((

Ой, расcкажи пожалуйста, подробнее.... Что значит затянула адаптацию? Поздно пошли или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну конечно хорошо что мама с ребенком...Просто к саду надо готовить ребенка очень серьезно, и в идеале отдавать его в сад когда он готов психологически, а у каждого ребенка это может быть по разному (и в 2, и в 4 года)...

Fenix, ну и я про тоже, что я бы тоже раньше 4 лет не отдала...НО что есть то есть..уже же отдала, значит лучше не "тянуть резину"...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я думаю еще от возраста зависит, когда ребенка отдали в сад. Я Матвея всего несколько раз сводила, а уже понимаю, что для него это поздновато, раньше отдала было бы лучше. 1-й раз он пошел и пошел.... и гуляет и играет, а 2-й раз развернулся и к двери! Т.е. он понял, что он сейчас будет с детьми, а мама уйдет. А детки те что поменьше 1,2 и 1,6 они гуляют как у себя дома, без ума от воспитательницы и смеются, весело им, хорошо и комфортно. А мальчик 2,5 (который говорун) рыдает каждый день, это пилец какой-то, его папаша скинул и пошел, а тот орет и пофиг. И пока его раздевают он уже настолько поникший и без настроения, что жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...