Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

КаИра, пошли они в 3, 3...не очень поздно, но можно было бы и раньше...Но главное не в этом...К саду она его не готовила-она и сейчас считает что сад ребенку не надо(и ребенок это чувствует)...Ей все время казалось, что сын не готов, что надо постепенно...1,5 месяца они на сон не оставались, хотя воспитатели предлагали...И она все время шла как бы "Шаг вперед, 2 шага назад"...Если сильно плакал и не хотел в сад, то не вела...Вобщем в итоге они в сад не ходят...

 

Оленька11, согласна...конечно в этом деле возраст имеет значение...Но все же 1,2 это рановато))) Но вот моему крестнику в 3,3 явно было поздно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Ducky✿, мне понравился вариант вот этот:

Я водила Лизку неделю с 9-00 до 12-00, потом неделю мы оставались на сон с 9-00 до 16-00 и потом на весь день с 9-00 до 18-00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, да вариант хороший...и постепенно и не затянуто...Но главное в этом деле не заболеть за 3 недели...а то потом все сначала...Мы заболели через 10 дней)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, да, 1,2 это мега рано! Моя племянница любила сад, а вот ее брат нет, вечно пакостничал там и дрался со всеми и мама его забирала всегда сразу после сна чтобы он не наделал там беды )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как, а я как раз думала, что надо в какой нибудь мини-сад для привыкания находиться без меня. Но мини-сад это же как раз без дневного сна. 3 или максимум 4 часа... тоже может затянуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, ну так заново то заново, но будет уже проще, детей знает, воспитателей тоже. Я только переживаю, что к этому саду он привыкнет, а в другой потом идти не захочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, я бы не стала в минисад водить для такого привыкания. Ребенок и привыкнет и к воспитателям и к обстановке и к детям, а потом перевод в новый сад будет для него стрессом.

 

 

У нас адаптация была долгой, прерывалась на отпуск дважды, но я очень рада, что все получилось постепенно.

В моем случае был еще очень сложный момент в том, что в сад мы начали ходить после рождения младшей сестренки, поэтому подготовку к саду я начала за полгода до первого похода туда.

Каждую прогулку мы проходили возле сада и рассматривали, как здорово деткам всем вместе играть, кушать, спать и тд. Пошли мы в садик в мае, первую неделю ходили с бабушкой на прогулку, потом пару дней я была с ней в группе пару часов, потом забирала с прогулки и мы вместе шли в сад кушать. Конечно, одна она оставаться первое время не хотела, были и слезы и по утрам первая фраза -я в садик не пойду. Для нее сложным БВЛ именно момент расставания с мамой, поэтому, как говорили воспитатели, плакали мы очень громко, но не долго))) как только она понимала, что я ушла, сразу шла играть к деткам

Через три недели наших походов в сад было плановое отключение воды и сад закрывали, а мы на это время уезжали. На удивление после приезда ребенок стал ходить в сад абсолютно спокойно.

Так до обеда мы ходили до сентября, в сентябре уехали на море. А после приезда началась моя подготовка ко сну. Я каждый день говорила как здоров деткам спать всем вместе, но нам тетя Наташа пока не разрешает. И мы каждый день ждали, когда же нам разрешат)))) и вот когда Арина уже сама этого захотела, ее оставили на сон и она тьфутьфутьфу стала там спать. Жду вот пока от бутылки отучат

 

Самое главное для мамы решить, что это надо и что это хорошо и свой настрой передать ребенку. Мне было вдвойне сложнее, потому что рядом была баьушка, которая постоянно причитала, что ее внучек чуть ли не в концлагерь отдали... Зато теперь, когда у нас дома все игры только в детский садик, когда ребенок с удовольствием рассказывает о подружках, когда мы не ложимся спать пока не посмотрим видео с новогоднего утренника))) я могу сказать, что адаптация у нас закончилась)

И бабушка уже даже не заикается, что сад это плохо... Еду только ругает их каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, я бы не стала в минисад водить для такого привыкания. Ребенок и привыкнет и к воспитателям и к обстановке и к детям, а потом перевод в новый сад будет для него стрессом.

Согласна. Я даже себя помню в детстве какой был стресс от переводов из класса в класс при смене школы/сада...у мня тогда и успеваемость снижалась и настроения не было, опять адаптация и привыкание к новым людям.

 

Жду вот пока от бутылки отучат

Кого? Арину что ли?

 

Самое главное для мамы решить, что это надо и что это хорошо и свой настрой передать ребенку. Мне было вдвойне сложнее, потому что рядом была баьушка, которая постоянно причитала, что ее внучек чуть ли не в концлагерь отдали...

Это точно) Моя до сих пор причитает, говорит, что мы садисты))) Еще и потому, что мы из сада с соплями вечно. Муж говорит, что если ее это так угнетает, то она может идти на пенсию и сидеть с детьми)) Я правда против и даже если она уйдет на пенсию, то дети будут ходить в сад все равно, так что пусть работает, только б не охала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет!!! Знаю тема обсуждалась раньше,но все же очень нужна информация и мнение бывалых по роддомам. Областной или Советский или Бежица? И каких врачей советуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесётка, Бежица-Шевченко; Областной-Захарова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесётка, областной - Коченков Ник.Ник.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,Fenix спасибо. Про Шевечнко слышала, также хвалят некую Трошину Анна Георгиевну из Бежицы...а про областной - Коченков Ник.Ник. Изменено пользователем Лесётка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ага, спать только с любимой агушей или бифилайфом ложимся.

Про бабушек:

Так моя ж и ушла на пенсию и делать ей дома простите тупо не х... А баьушка еще активна и полна сил.. Я очень устаю от двоих детей и бабушки ))

 

К вопросу о бродячих животных

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о бродячих животных

Ссылки скрыты.

а тут о диких зверях пишут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала эту историю, это ужасно, конечно. Но еще страшно то, что ребенок был один на улице, беспризорник.

По поводу конкретно собак. Мне сразу вспомнился случай, наоборот, извращенец надругался над маленькой девочкой, ей вроде года еще не было, а потом, дабы скрыть следы, подкинул тельце в будку к собакам. Думал все на собак свалить, а они ее не тронули. Вот кто тварь в этой ситуации? Конечно, если напали на ребенка, тут уже, конечно, надо отстреливать или усыплять. Но надо еще выяснить все обстоятельства, ибо так часто и скрывают следы преступлений.

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ага, спать только с любимой агушей или бифилайфом ложимся.

)) Я думала в таком возрасте уже без бутылок дети) но моя просто сама рано отказалась в 10 месяцев я уже не могла в нее бутылку запихнуть и кефир пили из ложки, а потом уже из кружки. Она и из поильника отказывается пить, только кружку подавай, а еще лучше стакан)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, мы обычно тоже из кружки, но вот на сон даю бутылку, так как пьет медленно и много... Хотя бы тихо лежит с ней в кровати.

Но, конечно, убирать пора.

У меня наоборот Арина бутылку взяла только в 1,5 года, когда я грудь убрала.

Настя до сих пор не признает бутылку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Лизка в 6 месяцев отказалась брать грудь, а в 10 и бутылку перестала признавать. ХЗ, может сосать ей в принципе не нравилось :think1: Вика, пока грудь сосет хорошо, но мы еще маленькие, кто ее знает, что будет потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я своим вообще бутылку почти и не давала)))

ну вот, и я Игоря в сад отправляю. СВ перед НГ заболела-панкриотит,2 недели протусила в больнице, ну и тут ей деваться некуда-ушла(ну почти ушла-осталось ток уволится-так как щас была на больничном) с работы-она дворником где то около года работала...я рада что она ушла-ей давно пора сидеть дома,заниматься козами-от безделья ей страдать некогда. ну вот,денег нам не хватает-точнее не хватает на строительство дома. так что встал вопрос о моей работе. вот сегодня сходила в отдел образования,побывала на приеме у главы(когда я училась в школе он был там учителем и водил нас в поход. по слетам тоже ездил с нами, и после школы я пересекалась с ним когда он был уже директором другой небольшой школы, и моя сестра работала там пионер вожатой типа,а я помогала им готовить команду по тпт к соревнованиям)-ну в общем может по блату а может и просто так выдал он мне путевку в сад на "краткое пребывание"-ну то есть до обеда-что я просила))) так что завтра пойдем с Игорем в больницу начнем оформлять документы. и хотелось бы в феврале уже выйти на работу(правда мне 5 в брянск,15-16 на встречу с декабрятами в москву, в конце месяца снова в брянск...но!муж начальник у меня-отпустит))))) так что вот так вот неожиданно в обем то закончилось мое 5ти летнее сидение дома))) последний раз я работала в декабре 2008,потом кризис настал и завод был на простое,потом Б и тыды)))правда я еще выходила на 3 дня на завод в июле 2009-но эт не в счет)))

а это Игорьменя сегодня первый раз нарисовал)))

post-33089-0-42449000-1390327401_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о бродячих животных

Ссылки скрыты.

вроде выяснили, что это волк был...эт мне муж сказал...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, только для многих какая разница? там всё в комментах- волк или собака- истреблять и тех, и других.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, эндокринолог не дает справку, что противопоказаний к вынашиванию беременности нет. Я ему объясняю, что зоба нет, узлов нет, даю узи щитовидки, да, я на заместительной терапии пью эутирокс в немалой дозе, контролирую ТТГ, в норму вписываюсь... а он ни в какую... говорит, что надо худеть на 8-10 кг и нести ему наисвежайшие анализы всех гормонов, анализы 2-х месячной давности его не устраивают. Нормально? я так взяла за ночь и похудела на 10 кг! смешной, блин. Кто-нибудь брал справку такую в диагностическом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, эндокринолог такое заключение не дает. Он пишет фразу: "Противопоказаний к стимуляции нет", может, неточно написала, надо посмотреть в бумажке, которую давали в Глинищево. Мне не только эндокринолог отказал именно В ТАКОЙ формулировке, но и маммолог. Почитай внимательно, если не найдешь, я подниму свои бумаги с формулировками врачей. Анализы эндокринологу нужны не менее МЕСЯЦА гормоны. Я спокойно получила заключение в Медси на Фокина. Правда анализы были свежие и свежее УЗИ щитовидки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Денуся*, спасибо, попробую к другому врачу обратиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маммолог писал- нет противопоказаний к стимуляции и ЭКО ( у меня мастопатия, носила узи груди). Терапевт- что практически здорова, нет противопоказаний к вынашиванию беременности ( у меня малый вес -39 кг), после сдачи анализов крови, мочи, ЭКГ. К эндокринологу не ходила.

Девочки, подскажите, что с собой брать в больницу на диагностич. лапору. Ложусь во вторник в 4 больницу, все анализы на руках. Я просто вообще в больнице никогда не лежала ( 2 дня в детстве не в счет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...