Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Лесюня-котюня, тапки, носки, ночнушка, халатик, белье на смену. Гигиен. средства (гель для интимки, мыльце), туалетную бумагу (готовься, туалет там ПИ...ДЕЦ шикарный), побрейся дома под НОЛЬ. Полотенчико маленькое для рук и среднее для еще кое-чего, шампуньку кинь, прокладки как для мес возьми.

Обязательно купи подкладочки (в аптеке продаются), типа пеленочек. Они мягкие с одной стороны, а с другой не протекают.

Тарелочку, чашку и ложечки. В 4 больнице в палате стоит холодильник и телек есть, поэтому нормалек.

Вода БЕЗ ГАЗА, ну можно и там купить, на первом этаже куча всего продается...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

СёПаСьКа , мне тоже эндокринолог по прописке, долго не давал такой справки. я пошла в диагностический к Орловой, очень хорошая и внимательная доктор и та все выписала. У меня тоже щитовитка-гипотериоз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа,  а мне такую справку дала эндокринолог в моем докторе. Так она мне понравилась, я к ней буду теперь ходить, у меня зоб. Гнеушева фамилия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Денуся*, спасибо. К туалетам я привыкла к разным, 7 лет на работе в эМЖо ходила типа деревенский сортир. А сколько там лежать придется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, ты самое главное НЕ ВОЛНУЙСЯ. Нервы не стоят того... Заснешь-проснешься, усё - на поправку.

Да там лежать дней 5. Меня быстро выписали... Медсестры там хорошие ВСЕ. Много молодых, только одна в возрасте. С едой запердос. Кушать после операции очень хочется.

Я тебе дам один совет: в день операции ни капли воды и тем более еды. НЕ ПЕЙ, терпи. Как привезут, тоже терпи. Я до следующего дня терпела. Не ела, не пила. От наркоза отлично отошла! А все, кто не выдержал и попил, блевотики были... Просто кружечку поставь губы смочить, если совсем будет хотеться. Вечером я сама в туалет ходила, так и все у нас в палате, поэтому вечерком уже начнешь ходить. И на след. день ходи-ходи потихоньку, чтобы спаек меньше было. И бульончик наверное разрешат... Также можно сухарики хлебные (подсушить хлеб в тостере и сольки немножко), это очень вкусно))

Все будет хорошо, даже не сомневайся.

Тебе какого числа делать будут?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Денуся*, наверное, в среду. Во вторник мне к 10 ч в больницу. А потом, после больницы, сразу на работу или еще куда продлевать больничный?

Изменено пользователем Лесюня-котюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, да, кладут за день. Чтобы ты на наелась заранее ничего :D и вечером клизмочку шарахнут!

После нахождения в больнице дают 10 дней больничного. По крайней мере так было во 2й больнице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Денуся*, очень странный совет. После любого наркоза нужно очень много пить. Я выпивала литра по два и после лапоры и после обоих КС, никаких блевотиков не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! буду пробовать.

Лесюня-котюня, все будет хорошо! в 4 городской точно! кто оперирует? Дмитраков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такую справку только маммолог дал без проблем. В Медси.. Причем сам предложил первый. Причем у меня была мастопатия на тот момент. А он сказал, наоборот, давайте скорее беременейте. Остальные, а именно инфекционист и терапевт, делали круглые глаза и говорили, что у них нет такой формы справки и они не дают.

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, а я после наркоза (лапара) так хотела карамелек, причем знала, что они у меня завалялись в кармане... ну съела одну, а она сладкая, водой запила, так меня полоскало нормально так, причем не понятно - от воды или конфетки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, Мишакина Дмитракову звонила. Предложила Александрова ( я в Бежице живу), я говорю- не, хочу в 4, она-хорошо, тогда к Дмитракову, я- ага, к нему и хотела!

 

Ой, надеюсь, что вода не будет меня сильно дразнить. Я ее редко пью, ну невкусная для меня она, так что, раз другое нельзя будет пить, то и терпеть проще будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, Мишакина Дмитракову звонила. Предложила Александрова ( я в Бежице живу), я говорю- не, хочу в 4, она-хорошо, тогда к Дмитракову, я- ага, к нему и хотела!

Эх, везет же, Мишакина опу рвет за своих (хотя на приеме она мне пипец как не понра), а моя Кашеварова и пальцем не пошевелила, сама все делала и выбирала врача и больницу...

Дмитраков -гуд, не сомневайся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня. Удачи! Я от наркоза нормально отходила, не помню пила ли воду, до операции точно ничего не пила и не ела. А после, я долго-долго спала, ну в смысле спать хотелось. Проснусь, смс-ки почитаю и дальше сплю.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, я ей уже за то благодарна, что не тянула, а на комиссии сказала, что давайте в очередь поставим, учитывая возраст и две пролетные ИИ, я год, как в центре, а там наслушалась, как ходят по 5 лет, а до комиссии дело так и не доходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, это мой случай - годы в центре и кота за яйца тянут, ни о какой комиссии и речи не заводили никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena,  ничего СТРАННОГО не вижу. Сейчас ради этого пролистала интернет, мнения разделены, некоторые сутки не пьют после операции, некоторые через несколько часов пьют, кого-то полоскает, кого-то нет. Я основываюсь на собственном опыте. После лапары отошла легко и быстро, поняла, что те, кто пил - тот блевал... А вот после пункции (общий на полчаса) я попила через полчасика..выворачивало меня долго!!!!!!! От воды. Это мой совет - кто хочет, прислушивается, а не хочет - проверяет все своим опытным путем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Денуся*, очень странный совет. После любого наркоза нужно очень много пить. Я выпивала литра по два и после лапоры и после обоих КС, никаких блевотиков не было

Это раньше запрещали пить после наркоза, а сейчас наоборот говорят много пить, да и организм требует. Но нужно не сразу, а постепенно сначала рот смочить, потом по 1-2 глоточку, если рвоты и тошноты нет, то пейте на здоровье.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да девочки посмотрела видео щас, что на Украине происходит. Это мрак((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  если у меня будут наркозы, я точно не буду пить после. Губы смочить, рот прополоскать, но часов 5 точно НИ-ЧЕ-ГО в рот не возьму. Мне удалось почувствовать разницу...

 

Ты знаешь, и вот после наркоза от пункции- не тошнило, сонная просто была и сделала пару глотков воды и вроде бы нормально. Накрыло через минут 30-40. Да так плохо стало, что я встаю, а себя в руки не могу взять... Лицо голубого оттенка! В туалете за стенку держалась! Отпускать не хотели, но я упросила, я там вообще спать не могла. Передали из рук в руки, еле доехала и дома рвало так, как никогда. Потом сразу спать и проснулась как огурчик! А девочка со мной в палате сказала - 5 часов ни-ни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Денуся*, у меня было наркозов 8 за мою жизть...и общие и эпидуральные и вводные ... скажу, что после воды чувствовала себя лучше и отходила быстрее, так как вместе с мочой уходили все компоненты наркоза. Но все индивидуально, тут нужно пробовать, так как многих и правда рвет не по божески, поэтому советуют постепенно, но обязательно пить, поэтому и воду говорят брать с собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  8 наркозов?? Офигеть! Надеюсь, больше не будет. Если только еще одна эпидуралочка... ))))) как вы там подрастаете?? Мамочка спит иногда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, 8 наркозов?? Офигеть! Надеюсь, больше не будет. Если только еще одна эпидуралочка... ))))) как вы там подрастаете?? Мамочка спит иногда?

если только :D Спим только в пеленках или на руках, поэтому пеленаю на ночь и один раз днем, чтоб дела по дому переделать.

А как у вас дела ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Денуся*, тут очень очень сильно зависит от наркоза / дозы и тд... От двух общих отходила легче чем от эпидуралок... После родов такая трясучка была в реанимации, что ужас ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После родов такая трясучка была в реанимации, что ужас ..

О, меня в этот раз так трясло, что я думала уеду вместе с кроватью. Аж челюсти сводило, не могла расслабиться, помогла только магнезия внутривенно. А потом у меня 2-3 дня жутко болели мышцы спины, вероятнее всего от рефлекторного сокращения мышц во время этой трясучки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...