Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Изощренность, ничего себе, это я еще легко отделалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Девочки, подскажите по садикам у нас в городе. Можно ли пойти в сад не с начала учебного года, а скажем с января? Я записала Марину в сад на 2014г, но не хочется еще летом или осенью отдавать туда, а вот с Нг отдала бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, точно не скажу, но мне кажется что нельзя...списки известны в апреле-мае, тогда и можно отдавать вроде. Мы пошли в июне, кто-то с сентября, а кто-то с октября-ноября. Я придерживаюсь мнения, что лучше отдать ближе к лету, когда тепло. А зимой хорошо только когда морозы, чуть оттепель и все сопли, слюни, ОРВИ и дррр. Сейчас холодно и мы не болеем (ТТТ), а когда на улице дождь, то все вирусы собираем. Мы пошли летом и не болели ни разу, начали болеть уже осенью, но адаптацию у нас к саду была уже завершена.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, не увидела вопрос твой!!

Я токсикозю! Рвет каждый день, но терпимо. Работаю. Устаю. Тяжеловато.

Пытаюсь бегать-сдавать крови... И обходить врачей.

30 января иду в диагностический на первый скрининг. Волнуюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, понятно((( мне жалко еще в 2 года отдавать, придется наверное до 3х дома сидеть. А если нам дадут сад в этом году и мы откажемся, наша очередь пропадет и нужно будет заново становиться на очередь или наша очередь так и останется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, не увидела вопрос твой!! Я токсикозю! Рвет каждый день, но терпимо. Работаю. Устаю. Тяжеловато. Пытаюсь бегать-сдавать крови... И обходить врачей. 30 января иду в диагностический на первый скрининг. Волнуюсь.

Удачи вам! Не волнуйся, все будет хорошо) У меня токсикоза не было в обе Б, так что я не знаю каково это) но ты держись)

Изощренность, понятно((( мне жалко еще в 2 года отдавать, придется наверное до 3х дома сидеть.

А мне кажется 2 года самый подходящий период) Я сейчас смотрю на Лизку и ни капли не жалею, что отдала ее в 2 года. Мне кажется в 3 ей было бы еще тяжелей морально.

я уже думаю, когда же отдать младшую...Или в 1,8 года или в 2,5 года :think1: Если отдам в 1,8 меня бабушка сожрет с говном))) Буду смотреть по обстоятельствам, по ребенку и по своему моральному состоянию и необходимостью срочно выйти на работу. Хотя у меня давно уже такая необходимость, но я пока выбираю детей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка* если подойдет очередь, то придется ходить. А вообще может ты рано переживаешь, и еще не подойдет ваша очередь в этом году. Потому что везде стараются сначала определить 3-леток. Плюс пойдут вне очереди льготники. Так что может вас и подвинут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, в 1,8 отдавай! Вообще от ребенка зависит конечно, если домашний, мамин, то будет туго, а если общительный - легко. Мне надо было раньше отдать, было бы лучше! С моим в саду дети все шустрые бойкие, громкие и все пацаны, я хорошо понимаю почему их так рано отдали.

У Матвея был период в 1,6 года когда он был ну очень гиперактивный + характер. К маме пришли в гости, она как увидела это, сказала: Оля, тебе надо срочно отдать его в садик, иначе ты офигеешь, ему уже нужен сад, дисциплина, режим и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще может ты рано переживаешь, и еще не подойдет ваша очередь в этом году.

это да, я сомневаюсь, что очередь подойдет, смотрю по электрнонной очереди, мы везде дальше первой сотни, а еще ведь и льготники будут.

Изощренность, в 1,8 отдавай! Вообще от ребенка зависит конечно, если домашний, мамин, то будет туго, а если общительный - легко. Мне надо было раньше отдать, было бы лучше! С моим в саду дети все шустрые бойкие, громкие и все пацаны, я хорошо понимаю почему их так рано отдали.

моя тоже девочка очень активная и с детьми хорошо ладит, ходим в Сёму сейчас, так она и там отлично себя ведет. Но мне самой психологически тяжело с ней расстаться в 2 года.... Кажется, что я ее предаю, недодаю чего-то. Короче это чисто мои тараканы...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, гы гы гы))) я уже начала бабушку морально готовить к тому, что Настасью отдадим в сад в два года, также, как и Аринку))) Это я за полтора года подготовку начала...

Так мне теперь заявили... ой, это ж ты на работу выйдешь... я тогда буду к вам каждое утро приходить и детей в сад собирать... ну пипец))) Я значит, в трусах такая по дому бегаю, а у меня свекровь уже пришла "помогать"...

 

*мама ежонка*, я думаю что если вы официально пойдете, но до января "проболеете" дома никто особо не расстроится))

Хотя я не верю, что без денег и знакомств очередь в сад может в два года подойти)))

Мы пошли в июне тоже, я очень хотела идти именно в лето и рада что так и получилось.

Сопли у нас тоже пошли в сентябре-ноябре

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь за прошедший год к нам приходила 3 или 4 раза)) И вообще мой сын уже скоро начнет спрашивать: Мам, а бабушки существуют? А я ему: Нет, сынок, это фантастика)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, моя свекровь тоже не ходит к нам, хотя живет рядом, смотрит внучку по скайпу. А я и рада, что не ходит, она такая паникерша, то ребенку холодно, то у ребенка прыщик увидит - срочно к врачу, то почему она чихнула, она заболела и т.п. а я нервная, промолчать не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, тогда не отдавай, попроси подвинуть, хотя если дальше сотни, то наверное не в этом году. Каждый своего ребенка лучше чувствует и знает как ему лучше, дома или в обществе.

 

*мама ежонка*, да уж, у кого что! моя наоборот на все забивает, если рыдать будет в истерике, она спокойно скажет "ничего! все дети плачут!!!" или приводим от нее домой, а у него шапка завязана так, что уши все наружу, и что зима на дворе не важно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня забрала результат мазка, смешанная флора. Не отменят ли из-за этого лапару?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, приветы!! Как дела??? Как настрой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Денуся*, настрой у меня всегда почти безразличный, трясучка всегда перед процедурами начинается. Сегодня устроила шопинг, отвлеклась, только домой заявилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, я думаю, не отменят. Да не мадражируй, все пройдет отлично и поможет на пути к лялечке :isnegzima:

девочки, кто покупал зонд урологический "Пайпель"? где в Брянске? объехала всю бежицу, весь советский район и не нашла, стоит две копейки, а нигде нет его...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, а в аптеке в первой больнице, в хирургич. корпусе? там частенько продают то, чего в остальных аптеках нет (что для хирург. вмешательств требуется).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

катюлька скоро беременюлька, спасибо, сейчас посмотрю в интернете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, в медтехнике в Бежице я покупала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shinda,  да, мне медтехнику уже посоветовали знакомые, там точно есть. Спасибо.

Пришли анализы - у мужа есть токсоплазмоз, а у меня нет... Теперь переживаю, что антител нету, а кот есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, я всю жизнь помойных котов домой носила и всегда у меня живет кот,но токсоплазмы у меня тоже нет!!! проверь кота на токсоплазмоз)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, у меня похожая история. Токсоплазмозом не болела, антител нет и не заражена. Но у нас с мужем одинаковые анализы на инфекции. Один в один. Т.е. он тоже не болел раньше и не болеет в данный момент. Живем с котом, целуем его, обожаем. И не болеем.

Я спросила у участковой, мол, боюсь, вдруг поймаю где? Может, сдавать кровь периодически - проверять? Врач говорит - не переживай, от своего кота вы не болеете, это понятно, поаккуратнее с чужими котами и всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, вам пришло кресло? нам пришло)))) класссссс!!!! и экономия 50% - это, конечно, здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, так ты сама заказала уже? А я все компанию ищу тебе)))

Нам на прошлой неделе еще пришло, муж возмутился, что без изофикса. Чуть не прибыла его... В прошлый то раз он орал на меня, зачем нужен изофикс))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...