Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Привет, девочки! Вот я и дома. Все прошло замечательно, прижгли очаги эндометриоза 1-2 степени, рассекли спайки, все у меня нормальных размеров, трубы проходимы. Дмитраков сказал сразу входить в ИК, сегодня у меня 1 ДЦ, т.е. сегодня-завтра надо делать первый укол.

Конечно, тем, кто у Дмитракова или Хондожко, везет, палаты 3-местные, в других палатах по 5-7 человек. Туалет- это песня. В деревенском МЖ чувствуешь хоть какое-то уединение, а здесь на отделение- 2 унитаза и рядом беде.

Анестезиологом была Попова, пока руки привязали, я уже спала. Отходила от наркоза хорошо, пить почти не хотелось, я просто смоченным платком спекшиеся губы протирала, горло не болело, просто еще когда отходила в полудреме, повернулась набок и пробубнила, что бок чуть потягивает, девочка с палаты позвала медсестру, я даже не знала, только слышу, повернись бочком, сделали обезбаливающий и все. К вечеру все уже было нормально, на ночь нам в палате сделали обезбаливающий укол. А утром мне убрали мочевой катетор и я могла ходить. Выспалась, выдрыхлась, как на курорте. Я осталась довольна всем (кроме толчка, ну ведь в каком веке-то живем)- и отношением, и соседками по палате ( в основном, женщины в возрасте), ну и врачом- а это главное. С лапары там мне никто не попался, так как с другими палатами не общались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Лесюня-котюня, слава Богу!

Умница, я рада, что все прошло хорошо! :girl_dance:

Про туалет я сразу тебе написала... Это песня всех песен! :malicious:

У тебя по плану, как и у меня. Климакса не бойся. Скажи мне - на каком препарате?? Кто вообще твой врач, который будет лечить эндометриоз?

И какой план дальше? В протокол или инсеминацию или сами?

АПЧХИ смачным на тебя!!! :chih: И вперед к беременности!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Денуся*,Спасибо! Бусерелин будут колоть, лечить будет Мишакина, но я поняла, что они в связке с Дмитраковым. Он мне сразу, когда рассказывал, как прошла операция, сказал, что сразу в климакс, нарисовал на бумаге как должны выглядеть органы, и как было у меня ( припаяны яичники, очаги Э), красным нарисовал, что где убрал.

Скорее всего будем пробовать сами, трубы-то проходимы, но и в очереди все равно стоим. Короче, все скажет Мишакина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, Как найти твою группу в контакте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я на бэбиплане прочитала, что препарат на З какой-то лучше Бусерелина, типо меньше побочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа,  называется Золадекс. Я колола вместо бусерелина. Он более очищенный и надежный. Разницу в побочках сказать не могу - не сравнивала. От побочек в климаксе страдают почти все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, Как найти твою группу в контакте?

и мне ссылку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, ну вот для Игоря сегодня сварили кашу рисовую) и вроде не подсыпало его-так хочется надеятся что полегчало. завтра каша гречневая у него-вот если не просыпет на нее-значит точно помогает гомеопатия(полтора месяца назад на гречку сыпало,я ее периодически давала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, поздравляю! Скорейшего восстановления. Мне почему то конкретно туалеты там не запомнились, видимо не самые ужасные, что довелось видеть)))

 

У Андрюшки на щечках высыпало, дала ему попробовать кетчуп, может на него. На обычную еду, к примеру там хлеб, молоко - не сыпет. Майонез нормально. А если ничего из приправ и соусов не добавлять - ему не вкусно. Он же у меня такой едок, вообще аппетита нет.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, у тебя помимо кист вроде эндометриоз прижигали на лапаре. После чем его лечила, или сразу забеременели, я подзабыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, у тебя помимо кист вроде эндометриоз прижигали на лапаре. После чем его лечила, или сразу забеременели, я подзабыла.

В первый месяц только свечи с лонгидазой и гинеколь. Еще пила какие то очень дорогие таблетки, но думаю это просто выкачивание денег. Потом 10 дней лазеры, и еще где-то месяц гинеколь. Потом вызвали месячные прогестероном (была задержка) и начали планировать. 1 ц. по схеме клост, дивигель, укол ХГЧ, прогик. ничего не выросло. 2 ц. та же схема + овариум композитум - выросла киста, 3 ц. - мукоза композитум, лонгидаза, мониторила кисту. 4 ц. овариум композитум, укол ХГЧ, дивигель, прогестерон, еще в этот цикл что то для улучшения кровообращения пропила. заБ.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, поздравляю! Скорейшего восстановления. Мне почему то конкретно туалеты там не запомнились, видимо не самые ужасные, что довелось видеть)))

 

У Андрюшки на щечках высыпало, дала ему попробовать кетчуп, может на него. На обычную еду, к примеру там хлеб, молоко - не сыпет. Майонез нормально. А если ничего из приправ и соусов не добавлять - ему не вкусно. Он же у меня такой едок, вообще аппетита нет.

У меня Лизка еще не пробовала ни кетчуп, ни майонез :think1: Не, майонез пробовала один раз в салате)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, 1год 11 месяцев - майонез???????????!!!!!!!!!! кетчуп??????????????!!!!!!!!!! :26_obmorok: :26_obmorok: :26_obmorok::shok: :shok: :shok: :shok: :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех жду)))

Здесь

Ссылки скрыты.

Или здесь

Выбирайте сами, какой формат общения вам удобнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, ты Елена Морозова?)))

 

если да,я там подписалась под пристроем рубашечки))я Юля Денисова))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Лизка еще не пробовала ни кетчуп, ни майонез :think1: Не, майонез пробовала один раз в салате)))

ну да, согласна, что это все очень рано. Разумеется все это было разово и в самых минимальных кол-вах. Щеки обсыпало, теперь, конечно, больше не дам. Нашла рецепт домашнего майонеза на молоке без яиц, попробую сделать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, ты Елена Морозова?)))

я Юля Денисова))

вот и познакомились :D;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, 1год 11 месяцев - майонез???????????!!!!!!!!!! кетчуп??????????????!!!!!!!!!! :26_obmorok: :26_obmorok: :26_obmorok::shok: :shok: :shok: :shok: :shok:

Мы с мужем себе кладем, с майонезом познакомился из папиной тарелки, никакой реакции. А с кетчупом, точнее без него - долго выделывался, пока не добавила одну капельку - смел все... и выглядел потом очень счастливым. Но это, конечно, в виде исключения.

 

Девочки, я тут узнала что в магазине Бегемот есть акция для именинников.

за 2 дня до Дня рождения покупателя, и в День рождения Гипермаркет «Бегемот» предоставляет возможность совершить покупку по оптовым ценам*

А у нас ДР 21 февраля. Кому что-то надо без проблем. Ну получается для нас с 19 по 21 февраля включительно действует акция.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, знаю про эту акцию...в прошлом году по ней покупали подарки, НО эта акция не на все товары, а только где спец. ценники с двойной ценой...а на самые классные игрушки она как раз редко действует((

А про кетчуп и майонез согласна с Феникс...У мамы аллергика реакция на эти продукты может быть только вот такая :shok: :shok: :shok: ...А вы счастливые если можете их есть хоть и по минимуму...хотя я наверно если бы даже не аллергик доча была то до 3 лет НИЧЕГО запретного ей не давала бы (шоколад, приправы, чипсы, цитрусовые итд)...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, приятно познакомиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, а шоколад почему бы не давала до 3-х лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, шоколад и аллерген, и кажется до 3 лет вообще нифига не усваивается у детей...да и нету нынче нормального шоколада. вон Света у меня не алергик.а на шоколад реакция есть-подбородок высыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, а зачем шоколад вообще ребенку??? какая от него польза?? витаминов там нет, полезных веществ нет, а тот шоколад который сейчас сплошная химия и непонятно из чего сделан...плюс в нем кофеин он возбуждающе действует на нервную систему ребенка, а моя и так активная...Да и вред от него ощутимый-тот же кариес например появляется у детей очень быстро, а вот лечить зубы такому малышу очень проблемно...Так что я бы точно не давала...

Изменено пользователем Ducky✿
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой про зубы вот это и правда страшно, как почитала истории, как лечат маленьким кариес под общим наркозом... бррр.. Когда уже в два три года уже зубы чернеют, это ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, это реальность к сожалению...у половины моих знакомых детки с леченными посеребренными или черными зубами...так что это не шутки...я такого своему ребенку не хочу...И это не говоря про аллергию)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...