Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

КаИра, у меня в рекомендациях написано- дальнейшее лечение и наблюдение по бесплодию, физио и общеукрепл. терапия, гормонотерапия эндометриоза (бусик).

Тоже слышала, что многие ходят к оперирующим хирургам по поводу своих проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Оленька11, бедный Матюша...если ротовирус то он может быть такой коварный...у нас аппетита месяца 2 нормального не было после ротовируса...ну и безмолочную диету надо соблюдать обязательно...

КаИра, согласна...оперирующие хирурги сейчас лучше врачи, чем любые другие...ну конечно хорошие хирурги))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, поправляйтесь... сейчас самый пик вспышки ротовирса. Мы тоже переболели 3 недели назад. Очень тяжело было, Маришка похудела сильно после болезни. Из молочки можно давать бифилайф он очень полезен, помогает восстанавливать микрофлору.

Девочки, а у нас все же кариес на одном зубике. Вот откуда... Зуб вылез 5 месяцев назад только. Стоматолог сказала, что молочные зубки формируются еще при беременности матери, особенно важны для них период с 8 по 12 неделю Б, важны витамины и никаких стрессов. А у меня первый триместр до узи в 12 недель по моему один сплошной стресс был, постоянно думала все ли в порядке .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, уууууу лечите зубки...может кальций попить для профилактики??...хотя правильно говорит Изощренность-зубы это гены...Если у вас с мужем хорошие, то может через поколение передаться...У меня свекровь с 1 года с мужем по стоматологам ходила...если зубы плохие то это в самом раннем возрасте проявляется...а как вам лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, стоматолог сказала, что сейчас формируются постоянные зубы внутри, вот для того, чтобы их укрепить нужно обязательно молочку и рыбу, свежие овощи и фрукты именно жевать (не пюре). А какие сейчас зимой овощи и фрукты кроме яблок?

Лечить пока не будут, зуб посеребрили и теперь каждые 3 месяца будем ходить серебрить, надо дотянуть зубик хотя бы до 4-5 лет, тогда уже лечить легче будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молочку и рыбу, свежие овощи и фрукты именно жевать (не пюре)

можно тертую морковь с яблоком? С овощами и фруктами по-моему как раз не плохой выбор. Просто магазинные страшно давать + возможна аллергия (на всякие там мандаринки, апельсинки).

А мы рыбу вообще не едим..

 

Оленька11, вот беда(( поправляйтесь скорее..

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, а чего не едите рыбу? все также аллергия? даже на белую морскую? у нас реакция на рыбу прошла в 1,8 мес, а вот на молочку до сих пор))

*мама ежонка*, Бедная Маришечка...уже посеребрили зубик...у меня у маминой знакомой две внучки (от разных детей) с 2 лет с посеребренными зубами...смотрится жутковато, но зато зубки сохраняются...Мы яблоки едим каждый день, а больше и нечего ...бананы и виноград еще можно, но они мягкие...а цитрусовые я боюсь давать...Кстати моя морковку просто так грызет, но вы неверно еще маленькие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿ не хочет даже пробовать, видимо, не нравится рыбный запах..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, у нее не видно этот зубик при улыбке или разговоре, т.к. он дальний, не передний. Поэтому за красоту я не переживаю. А из фруктов ест яблоки, гранаты и мандарины, груши не любит, бананы тоже может только раз в неделю, не чаще. Морковь не ест, что еще из сырых овощей давать даже не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, мы молочное и так не едим, а почему нужна безмолочная диета? мы ночью смесь едим правда это молоком назвать сложно.

КаИра, ага... нам лучше уже, голый ходил по квартире - так охлаждала его + ночью спал в одной тоненькой маечке и под тонкой простюнкой, темпа больше не поднимается выше 37,5, прогресс! теперь бы еще сопли прошли....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, если у вас ИМЕННО ротовирус а не что-то другое, то этот вирус поражает поджелудочную железу и резко снижает выработку ферментов , переваривающих молочку...поэтому после ротовируса молочку давать нельзя, хотя бы недели 2...У нас тк мы аллергики и основной аллерген именно молочка, то месяца 2 была жесткая реакция на молочку любую-очень долго мы после ротовируса восстанавливались...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, вообще кошмар! А вы где подцепили? Мы наверное в саду....

Ducky✿, ты знаешь, мне кажется он самый, т.к. аппетит напрочь отсутствует, а это как раз поджелудочная! Матвей похудел уже.

Еще у нас аллергия вылезла на что-то, весь-весь в сыпи, хотя он вообще не аллергик! Буквально вчера был в порядке, а сейчас весь краснющий, даю супрастин по 1/2 таблетки. Вот аллергия чем может быть вызвана вообще не знаю, ничего нового не давала, все он когда-то раньше пробовал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, а у вас розеола была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Оленька11 в начале думала, что на прогулке простудились, а потом врач ротовирус предположил. Вспоминаю, что раньше вы с девочками уже писали про эту розеолу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, просто я сопоставляю факты...это высоченная температура несколько дней, которая практически не сбивается, насморка и кашля как я поняла не было или о нем Оля не написала...только рвота...очень похоже на ротовирус,НО меня смутила в конце всего сыпь по всему телу. Температура спала? когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, полистала я, у мальчика темпа 5 дней была 39, теперь 37,5, и вот чуть выше Оленька11 написала, что насморк есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, тады вряд ли она)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, почему думаешь, что не она? Темпу 5 дней не могли сбить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ротовирус предполагают. Но у нас еще сопли и кашель, зуб лезет и вылезла аллегрия.

 

Девочки, моя мама предположила, что у Матвея ветрянка.......! А я не понимаю по прыщам.... чем они отличаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, потому как при розеоле темпа держится в основном 3-4 дня...ее еще называют трехдневной лихорадкой, потом когда темпа спадает на теле появляется сыпь. А тут темпа держалась 5 дней, спадает постепенно и держалась еще...и сыпь не сразу после снижения темпы, вроде...и как Оля пишет насморк у них еще был....не понятно в общем.

 

Про ветрянку

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, аллергия может быть после ротовируса запросто, потому что ферментов НЕТ и организму нечем переваривать даже привычные продукты...поэтому даже если нового не давали, то вполне может быть на то что ел...А насчет ветрянки, то там темпа вместе с сыпью идет одновременно насколько я знаю...и вообще аллергическая сыпь и ветрянка это ж разные вещи....ветрянка это волдырики, а аллергия это шершавые пятна...ну если сильная реакция тогда как прыщи может быть, но не как волдыри точно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при ветрянке прыщи на голове и они характерные-водянистые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿,{Рыся}, не у нас аллергия просто, волдырей нет, хотя и по голове тоже прыщи. Завтра опять к врачу, за болезнь уже в 4-й раз идем (((

 

Девочки, у меня ребенок такой стройный стал, даже кажется взрослее лицо стало, щечки опали, не узнаю прямо ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы первый раз сегодня ходили на монтессори в Сёму. Понравилось. Еще в среду пойдем тут у нас в советском "Почемучка". В инете про них никакой инфы нет. У нас на доме объявление повесили. ул.Евдокимова дом 8 (остановка БГУ). Тел 58-04-06, 33-56-06

для маленьких курс "я + мама" (по телефону сказали что там занятие вроде час, в него входит развитие мелкой моторики, рисование, лепка, танцы и т.п. всего по чуть-чуть). Мини-сад с 3 лет. Цены только я не спросила.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, в Глинищево теперь тоже делают бесплатное Эко, интересно, там квоты или по ОМС и сколько нужно ждать бесплатной попытки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...