Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Инна:), Я тоже к Груздовой сегодня попала,без записи.... :grin: послали на лапару...т.к гормоны в этом цикле оказались в норме....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

sandri, Ты в какое время была? Я с 10 до 11-30 где то... Значит все-таки хочешь не хочешь а пойдешь? Настроилась уже?

А мне сегодня по снимку сказали что проходима труба,но большая вероятность ВБ. Советовалась с двумя врачами и назначила величенную дозу стимуляции. Я испугалась и не продолжаю стимулироваться. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sandri, Скажи, сколько стоит лапара и в какой больнице? какие анализы надо сдавать, какие показания к ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна:), Я была в 8.30-9.00.Надо идти,а что делать,уже не 20 лет,чтобы чудо ждать...А снимкам ГСГ (гистеросальпингография) вообще не особо доверяю,по статистике на лапаре подверждается только 40% диагнозов по непроходимости.А что ты тогда дальше будешь делать,если стимуляцию отменила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик 26, Я диагнозтическую буду делать,показания-отсутствие беременности в течение длительного времени,при наличии О и регулярных циклах.Буду делать в ЖД,цену еще не знаю...Анализов куча,ВИЧ,Гепатиты....еще всякая хрень,общий анализ крови,биохимия крови,анализ мочи,мазок,ЭКГ,заключение терапевта,флюрография,группа крови....вообщем,даже не знаю,все ли перечислила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sandri, Вот интересно,смотрят ли на лапаре функцию труб? Т.к я поняла проходимость труб не все еще значит хорошо.Главное как работают ее ворсинки. У меня что по лапаре,что на снимке проходима. Смысл делать это все чтобы потом сказали вот так -хорошо что проходима,а вот ыункция ее неизвестна... Жуть просто... Ничего наверно не буду делать. Схожу в местный центр к своему врачу,доведу эту стимуляцию,может отслежу справа Я где есть труба и уколю ХГЧ. Мне больше делать то нечего... Все проверено и сделано,а вопросы как были у врачей так и остались. Страшно делать супер стимуляцию когда под вопросом работа трубы. Боюсь я опять с внематочной загреметь. А вот ,не помню писала я или нет. Как сказала Груздова - при ЭКО тоже может эмбрионг затянуть в трубу ,поэтому их желательно убрать перед ЭКО. Извиняюсь если повторно пишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна:), На лапаре,как я поняла, видно само состояние труб,изнутри,состояние ворсинок и.т.д,их удаляют в случае если их оставлять нецелесообразно...т.е сильно задеты воспалительным процессом.Для ЭКО, я тоже слышала,что трубы удаляют,т.е основным показанием и является обсалютное трубное бесплодие.Но опять же,если есть хоть малейший шанс на естественное зачатие,то трубы оставляют.А удаляют и делают ЭКО, если вероятность естественного зачатия через такую трубу более опасно,чем само ЭКО.Видимо поэтому тебе и назначают стимуляцию,а если уж не поможет,то ,думаю опять на лапару пошлют смотреть трубу,и если она не функциональна могут удалить и послать на ЭКО....хорошего мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sandri, В этот раз Врач сказала, что на лапару меня не собирается отправлять. Одна стимуляция и протокол ЭКО. Я на Эко не пойду это 100%

У меня в этом цикле ,(они назначили тройную дозу стимул. препаратов),а я просто не стала их колоть,испугалась дозировки) сам вырос фолликул с той стороны с которой труба. Вообще странно, в прошлый раз и инсеминацию оговаривали,анализы сдали РВ ,Вич,гипатиты,в этот раз все по другому уже распланировали в центре...Т.ч попытаюсь отследить дома ,по узи и уколоть ХГЧ,под присмотром своего врача в своем городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sandri, Ты уже начала сдачу анализов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна:), Анализы завтра сдаю,чтобы в сроки уложится,ВИЧ,гипатиты-месяц действительны,остальные-7-10 дней,поэтому завтра оптимально все сдать,т.к в следующий четверг на госпитализацию.Я только не пойму зачем тройные дозы стимуляции???У тебя что никогда сами фолликулы не росли?Обычно пробуют с минимальных доз,смотрят на реакцию организма,а если не помогают,то в следующем цикле дозировку увеличивают...пошагово...Тебя всегда Груздова вела или ты перешла от другого врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sandri, Я перешла от Романенко,вернее она в отпуске меня Груздовой передала. Стимуляцию назначали с минимальных пять дней,ее результат не устроил,увеличила дозу Гонала плюс Минопур добавила. Чтобы фолликул вырос с другой стороны,там где труба,и гарантии не давала ,что получится. Я и не стала колоться. Пошла дома на контрольное Узи ,а фолликул вырос сам со стороны где труба,а с другой стороны просто остались фолликулы в прежнем размере.

Удачи тебе и здоровья!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна:), Спасибо,и тебе ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Я вот только начинаю этот путь к малышу в центре. Хотела спросить у вас, как у опытных, Груздова дала направление на сдачу анализов на гормоны, скажите на них тоже нужна предварительная запись. Или можно прийти на 3-5 д.ц. в любое время и сдать их?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно нужно записаться. Без записи они не хотят принимать (нужно очень хорошо просить). Запись на 1 этаже в журнал, можно позвонить по телефону записаться. Платно они примут без записи и вне очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеющаяся, спасибо за ответ, как все сложно с этими врачами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки и опять у меня вопрос....я в центре по направлению, врач дала мне направление на сдачу 8 анализов(краснуха, таксоплазмоз...и т.д), в лабораторию Пульс цена на них около 3000!!!!руб. Эти анализы я сдавала в жен.консультации при первичном обследовании 4 мес назад. Как вы думаете можно ли принести ксерокопию анализов? срок давности не истек? Может кто-то из вас сдавал их , если да то может где-то в др. месте подешевле есть????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusik13 , привет. такие анализы еще можно сдать в кожвене (ежедневно) около гостиницы брянск и в инвитро по-моему тоже.к сожалению по цене не подскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusik13, У них в центре все анализы намного дороже,сдавай в других больницах,в инвитро тоже дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :giverose: Долго меня не было тут! Наконец-то, у меня цикл начался :dance: после окончания уколов Бусерилина. Ждала 2,5 мес, уже аж начинала паниковать, хотела к Г бежать и спрашивать, вдруг не оживут мои яичники!!! Теперь можно начинать активно планировать)) :beg: действовать...у меня аж эмоциии переполняют!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баська, С возвращением!!! :wave: Пусть заветные // не заставят себя долго ждать!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баська, С возвращением!!! :wave: Пусть заветные // не заставят себя долго ждать!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

солнца лучик, Спасибо! Как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баська, с возвращением!!!!! Рада тебя видеть!!!!! Удачи в этом Ц :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баська, с возвращением!!!!! Рада тебя видеть!!!!! Удачи в этом Ц :friends: :giverose:

Ducky? Привет! Спасибо! :giverose: Я тоже рада всех видеть! :friends: Как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баська, я решила отдохнуть от врачей и больниц! Очередная стимуляция закончилась провалом, поэтому летом я не буду ходить к врачу, всё равно толку НЕТ!!!! В этом месяце попью шалфей и мереею БТ (базальная температура), а там будь что будет//)))) Но моя БТ меня не радует 36.9-37((( и это в первой фазе, но если учесть что второй фазы у меня нет, то вообще дело дрянь............... :scratch:

А как ты, как настрой? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнца лучик, Настрой боевой :grin: А по поводу отдыха, это хорошо. Моя Г так и сказала, чтоб ехала сначала отдохнуть с мужем куда-нибудь и там отвлечься от всех и всего, а потом в бой! Вот и задумались сейчас над ее словами :Crazy: А я уже как-то совсем забила на БТ (базальная температура) за все время, но все равно в этом месяце надо бы начать мерить :scratch: . Еще интересно появится ли у меня овулька, а то мне еще с 16 дня Ц назначили пить дюфастон. А бэйбочку ну оооочень хочется. :beg: и уже сейчас :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...