Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

У нас проблема с приучением к горшку, не знаю что делать - забить или заставлять уже силой? Короче, писает только в памперс. Дома мы ходим в трусах, но когда хочет писать - ноет и терпит до последнего (когда уже нет сил терпеть писает в штаны) или пока одену памп, как только одеваю - сразу в него писает и успокаивается. В общем я уже думаю, надо было рано-рано начинать высаживать, а так теперь не знаю, сколько он еще будет противиться горшку. Садиться на горшок ни в какую не хочет, упирается и орет.

оставить в покое, дался тебе этот горшок) У нас так было с каками, терпела и просила надеть памперс, потом сама стала какать на горшок, я даже уже и не помню как это случилось. Ни в коем случае не кричать и не заставлять.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

veragra90, в Бежице лазеротерапию делают в Медцентре Интермедсевис на ул. 22-го съезда(возле БУма)...осенью стоило около 2 тыс 10 сеансов...могу дать телефон если надо...

denisena, ПОЗДРАВЛЯЮ Настюшу с Годиком!!! Растите большие и красивые!!!

Ссылки скрыты.

 

Изощренность, девченки твои просто загляденье!!! Разные но глаза у обоих бездонные!!

 

СёПаСьКа, жалко что с протокола сняли...НО я думаю что Господь каждому дает испытания по возможностям...Значит это твой путь, и в конце обязательно должно быть счастье!!

 

Кстати мощи Матронушки привозят в Брянск 28 апреля...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ох, будешь отбивать кавалеров от дочек ,прям начиная с садика :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, кричать и заставлять точно не надо, но я бы СПОКОЙНО но целенаправленно гнула свою линию...памперсы бы точно убрала на совсем...если бы хотел писался бы в штаны, а я б каждый раз объясняла, что это плохо, а на горшок хорошо...Рано или поздно подействует обязательно...Кстати у меня у знакомых мальчик на горшок так и не сел, а когда предложили унитаз сразу согласился...попробуй...может он как взрослый хочет-особенно пример папы покажите)))

 

*Денуся*, ой какие вы уже большие...только кажется получилось все а уже больше 20 недель...неизвестно еще кто в домике?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿,  известно! МузИк! Или как сказал мой крестник трехлетний после того, как сильно ударился! Так хотел разреветься, веееесь красный, тер себе голову и приговаривал: я мужиЧ, я мужиЧ. Забыл слово МУЖИК. Мы хохотали с подругой!

Были у Губановой на днях в Медикусе. Красота там!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Денуся*, сколько у нее узи стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, смотря чего. По беременности (1 триместр) - 500, второй и третий - 600. 3Д также стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Денуся*, оооооооо а вы 3Д делали? как качество? а где этот Медикус?там по записи?

 

ПОЗДРАВЛЯЮ с наследником!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, кричать и заставлять точно не надо, но я бы СПОКОЙНО но целенаправленно гнула свою линию...памперсы бы точно убрала на совсем...

Иногда памперсы не уберешь, увы...еще хуже будет, моя до истерики кричала пока не наденешь памперс, терпела, у нас даже запоры появились, поэтому я вернула пампы, просто весь день она бегала в трусах, а когда хотела какать и просила памперс, то я ей надевала и ребенок делал свои дела и потом просила снять. Прошло время и она стала ходить на горшок.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, я сначала записалась на 3Д, потом передумала по ходу действа. Были на обычном. Меня состояние матки интересовало... Оказалось, не зря - гипертонус поставили, сейчас уколы шпарим дома. Хорошо, что в больницу не понадобилось. Качество снимков 2Д (обычное) не очень. но она очень внимательно смотрит, все-все рассказывает, много общается, на все вопросы отвечает, мы с мужем ходили, он тоже все расспрашивал, она отвечала. Мне понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Денуся*, а почему передумала 3Д? там на диск не записывают?

Изощренность, у нас была подобная проблема -не хотела ни в какую писать на улице...А летом когда целый день на улице, а памперсы не носили мы уже пол года на тот момент это было проблемой...Я ее дожала...объясняла и не вела домой пока не пописала на улице...Больше такой проблемы нет...Но тут конечно каждый ребенок индивидуален-я про свою знаю что у нас почти все достижения через противоречия...Она до 1,7 орала при виде горшка, а потом резко села и стала делать свои дела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, про горшок понятно. Да надо уже убирать памперсы, пока что стремно, к лету попробую. Даа с пописами на улице будет та еще проблема...

 

СёПаСьКа, да надо держаться, тем более в этом деле вообще стрессы надо избегать, иначе получается замкнутый круг и сплошной стресс, который во вред опять же. Короче, держись, настраивай себя, тем более что будущему малышу нужна мама спокойная и веселая, а не с расшатанными нервами.

 

*Денуся*, все показали ?))) мне с 15 недели говорили, предположительно мальчик. А на 20-какой-то показали доказательства на экране))))

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, а! я думала, я одна хочу представиться конфеткой в этой очереди! :D ты если что говори, хоть познакомимся!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, я че-то растерялась с этим УЗИ. Потом на выходных у меня начал болеть живот (наубиралась мамашка), и я достаточно часто делаю УЗИ... моя цель была - не посмотреть на ребеночка, а разобраться со своим состоянием. Боли по бокам... И потом я боялась, как бы шейка не начала приоткрываться, а как узнать? Достоверно как раз на УЗИ. Я позвонила в Глинищево Инне Юрьевне, проконсультировалась с ней, она мне разъяснила по поводу этого УЗИ. там не смотрят ни матку ни шейку, все длится долго, минут 30-40и видно лицо, к примеру. Я насчет лица - готова ждать рождения моего сладенького, это мне непринципиально. А вот мое состояние принципиально. И я переиграла.

Можно делать и 3Д и 4Д и записывать на флешку, все это можно там делать. За отдельную плату и по-моему только с ИХ носителями. Не дай Бог вирус будет на чужой флешке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти 3 Д узи просто развлечение для родителей) Я с Лизкой не делала, а с Викой в Москве 2 раза, куча фоток и 2 диска с видео и со всеми подробными разъяснениями. Правда мы долго фотки рассматривали и ржали, как Вика на УЗИ похожа на папу)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, ой, девочки, я тоже также, когда моталась туда. сижу - рассматриваю девочек и тоже подмывало спросить - кто на БП висит??? на одну смотрела, была уверена, что это девочка наша (мы в личке переписывались), смотрела-смотрела, улыбалась, даже попыталась про вешалку заговорить, а потом приехала домой, написала ей - мол, не ты была? а она - нет, я не поехала... Я прям рассмеялась над собой :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что думаете про прием ОК (ярина) при поликистозе вместе с сиофором (тот же метформин)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю зачем при поликистозе оральные контрацептивы? я ЗА метформин и ПРОТИВ ярины

Изменено пользователем СёПаСьКа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа,  а вот такую странную комбинацию назначила мн4 врач из володарской жк Шкитырь В.М.

Не понятно только зачем, ведь ярина по сути усыпляет яичники, а метф наоборот заставляет как бы работать... где тут логика?

Она сказала якобы на отмене ярины будем пробовать беременеть.

Я тут поспрашивала... практически все удивляются назначенной схеме... вот и я теперь думаю, что ж я с собой эти 3 месяца делала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veragra90, в Бежице лазеротерапию делают в Медцентре Интермедсевис на ул. 22-го съезда(возле БУма)...осенью стоило около 2 тыс 10 сеансов...могу дать телефон если надо...

denisena, ПОЗДРАВЛЯЮ Настюшу с Годиком!!! Растите большие и красивые!!!

Ссылки скрыты.

 

Изощренность, девченки твои просто загляденье!!! Разные но глаза у обоих бездонные!!

 

СёПаСьКа, жалко что с протокола сняли...НО я думаю что Господь каждому дает испытания по возможностям...Значит это твой путь, и в конце обязательно должно быть счастье!!

 

Кстати мощи Матронушки привозят в Брянск 28 апреля...

а куда привозят?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katriness,  я тоже против ОК при СПКЯ. Сама пила их несколько раз благодаря врачам, потеряла кучу времени.

Мой опыт показывает что при нашей болячке помогает лапора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При СПКЯ ОК не приносят никакой пользы, я бы даже сказала наоборот! Мне СПКЯ поставили именно после 3 лет приема ОК, которые, я уверена, полностью сбили мне гармональный фон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena,  врач не удосужилась мне трубы даже проверить... не говоря уже о лапаре...

 

СёПаСьКа,  вот теперь я боюсь как бы ничего серьезного мне эти ок не наделали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katriness, за 3 месяца приема? не бойся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прочитала, что в министерство подана заявка на 2 рейса в неделю самолетами в Крым из Брянска, стоимость туда-сюда около 7 тыс. руб, классно было б.

Изменено пользователем Лесюня-котюня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...