Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Лесюня-котюня я уже замучилась по врачам бегать по поводу незабеременивая, вот очередная мне назначила целый список анализов, вот один из них и был ВПЧ. Я знаю что ВПЧ не только ПП передается, может и по наследству и не только... я уже весь нет перерыла... и я у врача спрашивала, то что на теле это другое... Я в очереди с женщиной разговаривала, она жаловалась, что ее дочке прижгли, как врач сказал "я чуть-чуть", а она говорит, что не рожавшим нельзя, т.к. потом очень-очень трудно забеременеть...

 

Девочки, всем спасибо за советы! А Передельская из какой больницы??? Я у Афанасьевой сейчас в обл.бол..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

skorpionlov, я прижигала лазером эрозию перед планированием,и не пожалела,эрозия давала проблемы,выделения странные,после прижигания совсем по другому почувствовала разницу.просто не рожавшим не рекомендуют прижигать только потому,что она после родов может вернуться,а так конечно в идеале нужно лечить,сейчас прижигают лазером вообще ни чего не остается,меня Щеглова отправила прижигать,когда пришла на прием после лечения,сказала красота,ни чего не осталось,даже и не видно,что она была.я прижигала в лазере у Звягиной.мне очень понравилось.на планирование и зачатие вообще ни как не повлияло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся 32, это здорово, что у вас все хорошо!!! У меня же не только эрозию прижигать, но и папиллому еще, вот и думаю что слишком много... А там деваться некуда будет... время идет, а результата никакого :girl_cray: ,хоть шейка в порядке будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

skorpionlov, у меня была эрозия и ВПЧ, были папиломы на шейке. Еще до планирования в ЖК Советского района 2 раза прижигали солковагином, не помогло. Потом, когда стала планировать беременность и ходить в ЦПС Мишакина послала в обязательном порядке лечить эрозию. Лечила там у Передельской лазером. Вылечила она мне ее отлично, не осталось и следа просто! Поэтому не тяни. Гораздо хуже что есть ВПЧ, ведь эрозия может переродиться в нечто не очень хорошее, поэтому за ней надо следить и не упускать. Со мной на сохранении лежала девчонка, которая все тянула с эрозией, пока не поставили дисплазию и делали кононизацию шейки в онкодиспансере. Я не хочу тебя пугать, просто хочу подстегнуть к лечению. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама ежонка огромное спасибо за совет! Подскажи пожалуйста, где Передельская работает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

skorpionlov, сестре моей убирали папиломы лазером,она не рожавшая,все нормально.Вот сколько примеров тебе девочки написали,сейчас наоборот рекомендуют эрозию лечить,а не наблюдать,как раньше.тебе и самой спокойнее будет,как шейку в порядок приведешь.так что не бойся,на зачатии и планировании это ни как не отразится,а все равно лучше эрозию убрать,ну папиломы,так это само собой.удачи,не бойся,сейчас лазером очень аккуратно все убирают и следа не останется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

skorpionlov, Афафнасьева - прекрасный специалист по шейке. Но я не думаю, что она непосредственно занимается проблемой бесплодия... Тебе нужно выбрать врача и уже собирать для него кучу анализов. Если стаж незабереминавания достаточно приличный (для меня это года 2 и более), то нужно обращаться к специалистам именно в этой области. У нас выбор невелик: ЦП на Фокина и Глинищево (Осипова-Щеглова). Почему я так говорю? Потому что эти врачи направлены на наступление беременности и могут помочь репродуктивными технологиями (отслеживание своего цикла со своими попытками, стимуляция в естественном цикле с фолликулометриями, инсеминация в ЕЦ или стимулируемом, ну и ЭКО). Ни Афанасьева ни другие врачи практикующие гинекологи это применить не смогут. Только в Центре и Отделении ВРТ в Глинищево (оборудование и соответствующие врачи-репродуктологи). Мой срок в Глинищево до наступления Б - год. Это с кучей анализов, потом лапара, потом лечение эндометриоза, потом пролетная инсеминация, потом ЭКО. Я считаю этот год самым активным в планировании, конкретно что-то делалось и результат есть.

 

Мама ежонка огромное спасибо за совет! Подскажи пожалуйста, где Передельская работает???

 

В центре планирования на Фокина.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Денуся, спасибо большое !!! Я у Афанасьевой трубу проверяла, вот теперь ВПЧ... А по незаберемениванию я обратилась к Дубовой, ее вроде тоже хвалят, моей знакомой помогла... Прописала тоже кучу лекарств..., жду пока с больничного выйдет, должна какие-то стимулирующие назначить...

 

Олеся 32 спасибо! И всем девочкам за поддержку, прямо приободрилась я! И еще 1 вопрос, а это нужно заранее записываться? И что для этого нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

skorpionlov, я у Афанасьевой тоже трубы проверяла... Обе непроходимы... Она мне сказала - полное бесплодие (трубный фактор), только ЭКО. Снимки были ужасного качества. Осипова в Глинищево направила-таки на лапару (были еще показания), и о чудо! Обе трубы идеальные, ни единой спаечки. А я уже отрыдалась, во всем себя обвинила, мол, что я не могу стать мамой и причина во мне. Такое пережила, что не дай Бог. Руки опустились сами... и слезы лились градом не переставая... Но я Афанасьеву не виню, там аппарат допотопный, спазмы могут быть во время вливания жидкости, это вообще малоприятная процедура. Просто всем говорю, что эта проверка труб - 40% правды!!! Если отлично жидкость прошла - никаких вопросов. А если как у меня??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Денуся*, у меня тоже с трубами был ложный результат, лапара все расставила на свои места

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всего 1 труба... но сказала что проходима!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

skorpionlov, я в центре Лазер прижигала,он на самолете,там предварительная запись по телефону 62-60-96 и 62-60-97 врач Звягина Светлана Вячеславовна.из документов только паспорт,у меня еще были анализы свежие на зппп,тоже пригодились,а то пришлось бы пересдавать.а так больше ни чего.В центре планирования тоже по-предварительной записи,но не подскажу,я туда 1 раз узи ходила делать по записи,мало того,что туда сюда бегать пришлось оплачивать в другое здание,так еще и ждать под кабинетом,мне не понравилось там вообще.если без направления и платно,то лучше в Лазер.

еще по -поводу узи ,ходила в медикус,девочки,там супер,медси отдыхает)мне ооочень понравилось.врач Губанова.тут все говорят,но номер почему-то ни кто не написал)-31-03-03-медикус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся 32 спасибо!!! Буду знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня тоже ГСГ (гистеросальпингография) в областном показало ложный результат, ни одна труба не визуализируется, при этом в брюшной полости небольшое количество жидкости все же было.... короче я уже рассчитывала только на ЭКО. На лапаре посмотрели трубы - оказались нормальные без спаек вообще.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапароскопия- это все же операция, наркоз... не очень хочется под нож в 3й раз ложиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся 32, телефон без проблем можно на сайте посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапароскопия- это все же операция, наркоз... не очень хочется под нож в 3й раз ложиться...

Тут я согласна, просто по возможности не делай в областной. У них там руки явно кривые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра Не делать лапару или прижигать? Если лапару, то пока не собираюсь, планирую пока с Дубовой стимуляцию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я подумала что тебе ГСГ (гистеросальпингография) еще делать надо)) я про проверку труб.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В областной мне внематочную оперировал Махоткин, мне понравился, внимательный...

 

КаИра, я как раз в обл. и делала ГСГ (гистеросальпингография)..... год назад...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

skorpionlov, Передельская ОЧЕНЬ хороший врач...Мне она лечила эрозию лазером До б...я даже и не думала что нерожавшим нельзя ее лечить-можно конечно, только щадящими методами...Здоровая ШМ в любом случае лучше чем с эрозией...А при Б особенно...лечи обязательно...Кстати к Передельской можно просто так прийти, занять очередь и отдать на руки-мне так удобней было делать.....быстро и все хорошо...

 

А у меня ГСГ (гистеросальпингография) показало правду и после него я заб через месяц.....Хотя конечно не связываю свою Б с ГСГ, но у меня отрицательного опыта нет с ним...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, спасибо! Наверное к ней и поеду, мне бы тоже удобнее было придти без записи... И кстати, по времени процедура долго идет и болезненная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

skorpionlov, по времени быстро и не очень больно..эрозия это не большое повреждения ШМ...вот я после родов ШМ лечила-это просто небо в алмазах, а эрозия это ерунда...

 

КаИра, как ваше здоровье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не думаю, что в областной у врачей руки кривые для ГСГ (гистеросальпингография). Уже давно доказано, что проверка дает небольшой процент, если что-то непроходимо, то назначают лапару, чтобы убедиться, если все проходимо, то пробуют ИИ, а потом все равно при неудачных ИИ назначают лапару, чтобы исключить спайки, эндометриоз и т.д., у меня ГСГ показало, что все замечательно, гормоны в норме, овуляция постоянная, а ИИ пролетные. После этого и назначили лапару диагностическую, которая подтвердила проходимость труб, но нашлись очаги эндометриоза, и яичники были припаяны к матке.

А Афанасьева по отзывам ГСГ очень хорошо делает, Мне делала Дубовая, было очень больно, но это из-за узкой шейки, я была готова к тому, что мне с безболезненностью ГСГ не повезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, как ваше здоровье?

Отлично, выздоровели уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...