Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

солнца лучик, Баська, только на отдыхе будьте осторожны с солнышком! Слышала. что может плохо на овулю повлиять. Так что большие пляжные зонтики, это наша тема. Сама собираюсь на отдых, зонтик даже в Брянске присмотрела недорого!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Девочки смотрела битву экстрасенсов очередную серию, неужели правда! Иногда прям хочется к такому попасть (как например Мигди) и спросить будут? и когда? просто для уверенности!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, а кто в Брянском центре планирования УЗИ делал? Насколько реально туда попасть? Если я без направления - просто записываться по телефону? :Hello:

 

Я в области. В Брянск придется ехать.

 

У меня была замершая, хочу проверить хорошо ли все там у меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка Партизанка, Привет! попасть платно вполне реально. Я правда по направлению наблюдаюсь. А так я видела как приходят платники просто без записи по очереди и заходят. Но на всякий случай позвони попроси соединить с кабинетом УЗИ и там спроси!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-землячки,привет! :wave: У меня такой вопросик к тем,кто наблюдается по направлению в Центре Планирования: сложно ли получить это направление и с каким диагнозом его дают?

У меня есть подруга,очень хочет попасть на ЭКО от донора,других возможностей забеременеть нет(нет мужа и МЧ),ждать,пока кто-то появится,говорит,уже устала,да и время женское убегает по чуть-чуть :cray: ..Она как-то пришла в ЦП ,но ее завернули,мол ,только по направлению :scratch: .Странно,ведь на платной они могут хотя бы на прием Г должны были ее пустить..

В общем,что посоветуете,девочки? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пеленкина, Направление дает участковый врач гинеколог, в Бежице например сначала участковый рекомендует, а потом Хохлова направляет (здесь надо постараться, у меня муж договаривался). А дают это направление при бесплодии болие года по моему, а то и больше. При всей этой процедуре (получения направления), я бы рекомендовала сказать, что бесплодие, а не что нет мужчины. Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я тоже из Брянска. Планируем оч.давно, я уже счет времени потеряла, так что собираю анализы на ЭКО.. Почти все собрала, скоро пойду сдаваться.

У меня есть подруга,очень хочет попасть на ЭКО от донора,других возможностей забеременеть нет(нет мужа и МЧ),ждать,пока кто-то появится,говорит,уже устала,да и время женское убегает по чуть-чуть ..

В общем,что посоветуете,девочки? :)

А у нее показания для ЭКО есть? В смысле по состоянию здоровья.. Если нет, тогда мне кажется на бюджетной основе ее не примут. Лучше пойти на ИИ (а не эко). Как более щадящий метод, и дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки смотрела битву экстрасенсов очередную серию, неужели правда! Иногда прям хочется к такому попасть (как например Мигди) и спросить будут? и когда? просто для уверенности!!! :pardon:

Я не смотрела, но я в это не верю, вообще и в эту передачу в частности, просто шоу.

Лучше в церковь.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusia-best, спасибочки за ответ! :giverose:

КаИра, она платно и собирается :) у нее диагноз эндометриоз,является он показанием? :rolleyes: а как ей на ИИ прийти,ведЬ сперму-то попросят? :pardon: а нести не от кого...придется все же с самого начала говорить врачам,на что она рассчитывает...Как вот тут быть? :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пеленкина, эндометриоз вроде как не является однозначно показанием к эко, хотя нужно уточнять у врачей конечно.. А на ИИ можно тоже донорскую сперму использовать, так что тут все ок. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, ооо,это хорошая новость :giverose: ! значит,нужно подруге ;) -таки сначала Г сговорчивого найти...

А Вы давно планируете? :blush: У кого наблюдались?А диагноз какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..лет 5. А диагноза нет. Числится как "бесплодие первичное". но У мужа спермограмма отличная, у меня трубы частично проходимы (может из за них). А так все-все проверяли уже, и на совместимость в том числе и HLa и т.п. - все нормально, а не получается. Вот попробуем Эко. Решили платно, пока деньги есть и чтоб время не тянуть.

Начинала наблюдаться в поликнике напротив БМЗ, врача не помню уже. С ней неудачный опыт был, бросила. Потом пришла в областную, к Груздовой (когда она там еще работала) и у Осиповой бывала и еще пару раз у кого-то была, не помню фамилию. Но как то все неуспешно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, ясно :rolleyes: ,надеюсь,все у вас получится. :beg: Мы тоже с мужем лет пять пытались,забеременела я после ГСГ (гистеросальпингография),кстати.Может как-то и связано это..Аднекситы у меня часто были и вообще гормональный дисбаланс.Я тоже у Груздовой лечилась,когда она в обл.еще принимала. :drinks: А до нее не помню,сколько врачей прошла :wacko:

Терпения вам с мужем и удачи!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пеленкина, спасибки!! :) И тебе удачи и подружке, чтобы все удачно сложилось. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже наступила беременность прямо на следующий месяц после снимков, к сожалению закончилась очередной неудачей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы после ГСГ (гистеросальпингография) всегда месяц еще предохранялись (мне дважды делали), боялась что облучение плохо может отразиться, если вдруг заБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, Lusia-best, приветики! Я тоже делала ГСГ (гистеросальпингография) и потом месяц предохранялись, но видимо причина в чем то другом, потому что 3 цикла после ГСГ прошло а Б как не было так и нет :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня ошарашили новостью - отделение ЭКО закрывается до середины сентября. Чисто на консультацию меня примут, но эко сейчас делать не станут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно ты говоришь ошарашили)))) Людям отдыхать то же надо ходят как мухи дохлые смотреть жалко на них(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю, просто жаль что я не знала, могла раньше подсуетиться и успела бы.. а теперь в который раз все откладывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У них у всех отпуск с 2 августа по 13 сентября. В конце сентября будет оооочень много народу. И так сидишь в очереди по 2-3-4 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, грустно это. :unsure:

Я на выходных ездила в Мск и зашла на консультацию в одну из клиник (МирА, там тоже ЭКО делают). Мне оч.понравилось там все и доктор приятная (и анализы все мои подошли бы), но вот беда - на приеме она установила, что у меня киста в яичнике. Назначила пить диане 35, и когда киста исчезнет - до самого протокола надо продолжать их пить, чтобы не появились новые кисты. При наличии кист в протокол не возьмут. :( Может кому пригодится эта информация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик соседки :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: у меня очень большая проблема мне тоже хочеться иметь детишек мне дали направления в центр планирование на эко сдала все анализы все в порядки только вот была большая эрозия в июне мне ее прежгли.Теперь надо пролечиться и через 1,5 месяца на прием Г. говорит если все будет хорошо то меня поставят на очерьдь только я вот слышала от других девушек что сейчапс на бесплатное эко около 400 человек. Мне хочеться знать как продвигаеться очерьдь последнний вопрос вообще в Брянске могут дать направления в Москву.Спасибо заранее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, рыжик! Я слышала только, что на бесплатное ждут по году, а то и больше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик спасибо болшое значит надо просить направления на москву

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...