Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

КаИра, так при ИИ почти такая же стимуляция!!! я не агитирую ни в коем случае!!! просто мнение. Дай Бог, что бы всем все помогло!!!

 

Тогда вопрос, если трубы и сперма нормальная зачем делать ИИ?

 

в глинищево почти всем делают ИКСИ, ну или предлагают. Т.К. даже в пробирке вероятность встречи ЯК со спермиком невысока!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

ленка-пенка32, ИИ делают при шеечном факторе и так, на вдруг повезет, причем большинству на просто повезет. Дозы при стимуляции перед ЭКО и перед ИИ сильно отличаются, клостом перед ЭКО уж точно не стимулируют.

КаИра, обычно одной ИИ не ограничиваются, делают 2-3, тут уже в Глинищево 30шт. выходит, мягко скажем, недешево.

Я вот все равно не понимаю цены на УЗИ, когда в протоколах. На ЭКО выделяют 113 шт., такими поборами сколько на узи уйдет при штуке за сеанс? И сколько из них на само ЭКО останется при вычете узи и приемов врачей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, так при ИИ почти такая же стимуляция!!!

 

Тогда вопрос, если трубы и сперма нормальная зачем делать ИИ?

для ИИ доза в разы меньше, т.к. требуется вырастить хотя бы 1 яйцеклетку, а при ЭКО добиваются суперовуляции и дозы там лошадиные!!!

У меня хорошие трубы и спермограмма у мужа идеальная, хоть донором становись, а подижты 6 лет ни одной Б...

 

делают 2-3, тут уже в Глинищево 30шт. выходит, мягко скажем, недешево.

ха! 30 тыс! если бы! у меня с гоналом/менопуром в 30 тыс. 1 инсеминация вышла + поездки, + анализы, так что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вопрос, если трубы и сперма нормальная зачем делать ИИ?

Шеечный фактор, например. В принципе да я почти с тобой согласна, что ИИ капельку получше чем просто стимуляция. Ну есть же для нее конкретные показания. И вообще причины не наступления беременности до конца не изучены, бывает неясного генеза, и почему то ИИ помогает.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, это я по минимальному тарифу взяла, для местных, так сказать :malicious:

 

Да, и анализы некоторые годны 3 месяца, т.е. парочку ИИ сделать успеваешь ( если сбоев в цикле нет), а потом опять беготня по анализам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это я по минимальному тарифу взяла, для местных, так сказать :malicious:

это ты взяла только стоимость самой процедуры, т.к. на препараты уходит от 15 тыс и больше... кому надо стимулироваться, конечно, если ИИ не в естесственном цикле.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, да, я имела ввиду процедуру, у меня была маленькая доза гонала, и всего 2 шприца ушло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, поздравляю вас!

Ссылки скрыты.

 

Удачи, здоровья, счастья Лизе!

 

КаИра, обычно одной ИИ не ограничиваются, делают 2-3, тут уже в Глинищево 30шт. выходит, мягко скажем, недешево.

То что несколько попыток ИИ = 1 попытке ЭКО, с этим я не спорю. Но и ЭКО не панацея. К сожалению, делают 5 попыток ЭКО, на 6й!!! раз получается - есть и такие случаи.

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, КаИра, спасибо девочки))) Уже большуха такая)) ДР у нас вчера был...отмечать с размахом будем на выходных, а вчера она в ДС проставлялась)) подарили книжку)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Лизочку с днем рождения! Новых успехов, здоровья и счастья в жизни!

%D0%9B%D0%98%D0%97%D0%95.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, нам пазлы дарили в саду))) совсем большие уже...не верится что 3 года прошло...

КаИра, я слышала историю когда получилось с 13 попытки ЭКО)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, Да, тут уже Вике 5 мес!!!! Только родила!

 

Изощренность, С днем Рождения!!!!! Желаю счастья, друзей, улыбок и огромный торт!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿ даааа упорства нам не занимать.... А деньги потраченные на лечение в принципе можно попробовать вернуть через возврат налоговых вычетов потом.

 

Вот может кому пригодится. Затраты же на ЭКО ощутимые, особенно для нашего города, было бы здорово воспользоваться такой штукой...

Ссылки скрыты.

 

И еще с сайта "пробирки":

 

Про налоговый вычет на ЭКО

Для возврата нужно обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации, подать декларацию за прошедший год

(или последние три года,) в котором(ых) вы понесли расходы на лечение, вместе с перечисленными ниже документами. Форму декларации можно взять в налоговой или распечатать из любой правовой системы ( в начале каждого года издается приказ об утверждении формы 3-НДФЛ для подачи декларации за этот год). При некоторых инспекциях работают конторы по оказанию услуг по заполнению деклараций, кому сложно, могут обратиться.

 

Вот что я нашла на информационном портале Правительства РТ, тут расписан перечень необходимых документов:

 

Налоговый навигатор для населения / Декларирование доходов физических лиц

 

. Как получить социальный налоговый вычет по расходам на лечение? Какие документы необходимо представить в налоговый орган?

 

Социальный налоговый вычет на лечение предоставляется в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за услуги по лечению, оказанные медицинскими учреждениями Российской Федерации, а также уплаченной налогоплательщиком за услуги по лечению супруга (супруги), своих родителей и (или) детей в возрасте до 18 лет в медицинских учреждениях России, а также в размере стоимости медикаментов, назначенных лечащим врачом, приобретаемых за счет собственных средств. Медикаменты, по которым можно получить социальный вычет на лечение, перечислены в перечне лекарственных средств, утверждаемым Правительством РФ.

 

Перечень документов для получения социального вычета по медикаментам, назначенным лечащим врачом:

 

1) Письменное заявление на предоставление вычетов.

 

2) Рецептурный бланк с назначением лекарственных средств по форме № 107/у с проставлением штампа «Для налоговых органов Российской Федерации, ИНН налогоплательщика» (выдается врачом).

 

3) Подлинники платежных документов, подтверждающих оплату налогоплательщиком назначенных лекарственных средств (товарные чеки и чеки ККМ аптечных учреждений).

 

4) Копии свидетельства о браке, если налогоплательщиком оплачены лекарственные средства, назначенные его супругу (супруге).

 

5) Копии свидетельства о рождении налогоплательщика, если налогоплательщиком оплачены лекарственные средства, назначенные его родителю (родителям), или иной подтверждающий документ.

 

6) Копии свидетельства о рождении ребенка (детей) налогоплательщика, если налогоплательщиком оплачены лекарственные средства, назначенные его ребенку (детям) в возрасте до 18 лет.

 

7) Справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ (выдается бухгалтерией работодателя).

 

Перечень документов для получения социального вычета по услугам за лечение

 

1) Письменное заявление на предоставление вычетов.

 

2) Справка об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы (выдается лечебным учреждением).

 

3) Платежные документы, подтверждающие внесение (перечисление) налогоплательщиком денежных средств медицинскому учреждению.

 

4) Копии договора налогоплательщика с медицинским учреждением об оказании медицинских услуг или дорогостоящих видов лечения, если такой договор заключался.

 

5) Копии лицензии медицинского учреждения на осуществление медицинской деятельности.

 

6) Копии свидетельства о браке, если налогоплательщиком оплачены медицинские услуги и лечение за своего супруга.

 

7) Копии свидетельства о рождении налогоплательщика, если налогоплательщиком оплачены медицинские услуги и лечение за своего родителя (родителей), или иной подтверждающий документ.

 

8) Копии свидетельства о рождении ребенка (детей) налогоплательщика, если налогоплательщиком оплачены медицинские услуги и лечение за своего ребенка (детей) в возрасте до 18 лет.

 

9) Справка о доходах о сумме полученного дохода и удержанного налога на доходы физических лиц формы 2-НДФЛ (выдается бухгалтерией работодателя).

 

10. Каков срок рассмотрения заявления на вычет и возврата налога?

 

Заявление на получение налогового вычета рассматривается в течение трех месяцев (срок камеральной проверки). После подтверждения права на вычет налоговый орган уведомляет налогоплательщика о переплате. После получения уведомления налогоплательщик направляет заявление на возврат излишне уплаченного налога. Налог возвращается в течение одного месяца со дня получения налоговым органом заявления на возврат. Налог возвращается не более чем за три предшествующих обращению года.

 

Cамое главное на все лекарства брать товарные и кассовые чеки, все лекарственные средства должны быть по назначению врача, поэтому обязательно рецепт с печатью врача с отметкой "для налоговых органов" - это спец. форма №107 врачи должны знать, лицензия клиники. Ещё надо будет копию своего ИНН, договор на оказание услуг На лечебные процедуры - гистера, биопсия, манипуляции во время ЭКО, в КН выдают справку (должна быть с кодами) о том, что они проведены и нужно будет приложить чеки, можно в конце года взять у них все в компе хранится.

Можно вернуть с з/пл мужа (он имеет право на возврат в случае оплаты за члена семьи - то есть брак должен быть официально зарегистрирован) тогда заранее нужно заполнять договор на мужа, указывать, что услуги оказываются для супруги.

Сохраняйте инструкции к препаратам, но некоторые из интернета распечатывают, вроде прокатывает.

И ещё у нас в налоговой какая-то заморочка со сроками, говорят, что нужно вернуть за 2010 в 2011, то есть срок три года здесь не распостраняется, но у каждой инспекции похоже свои правила/

Когда медикаменты преобретаются в клинике (НН имеется в виду), их стоимость входит в сумму договора ЭКО. Получается, что туда и услуги входят и лекарства. Правда у них там 2-е организации, но это мелочи. Просто в декларации суммируешь и все. Надо все направления врача и чеки за период протокола собрать и обратиться в ресепшн к девочкам. Они забирают и через неделю где-то выдают все необходимые для налоговой доки! Кстати, девочки, вычет лучше оформлять сразу после нового года в январе, выпросить справку о доходах в бухгалтерии и в налоговую, так как в это время ещё не так много народу, работники отдела камеральных проверок ещё не завалены работой - они в течении трех месяцев имеют право проверять ваши данные, поэтому в этот период можете рассчитывать на сокращение сроков проверки. Потом ещё месяц им дается для перевода денег через казначейство.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, я так и понимаю, при шеечном. Но много раз слышала - СГ хорошая, предложили ИИ! ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, да зачем платить, сейчас, слава Богу, почти полный перечень заболеваний попадает под ОМС! делать эко по омс можно 2 раза в год до 40 лет! хоть у себя в регионе, хоть в Москве/Питере, где нет очередей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, можно и короче, собираете все чеки и договора, берете в местах получения услуг необходимые документы (в Инвитро, Глинищево и пр. они знают какие), все это дело ксерите. Берете справку 3НДФЛ (или 2.ндфл) бухгаатерия тоже знает и идете в спец контору, где вам помогут заполнить декларацию. (мне заполняли за 400р в этом году, но у меня еще и ипотека). Потом весь пакет везете и сдаете в налоговую, не забудьте номер счета указать.

Все! через три месяца вернут вам ваши 13% в размере потраченных денег.

 

девочки, да зачем платить, сейчас, слава Богу, почти полный перечень заболеваний попадает под ОМС! делать эко по омс можно 2 раза в год до 40 лет! хоть у себя в регионе, хоть в Москве/Питере, где нет очередей.

:dash_kolob_girl: Правильно! Будем биться пока есть порох в пороховницах!!!

 

всем табором и поедем в Москву, Питер и еще куда-нибудь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка-пенка32, ну если в этот раз Глинищево не получится, я дальше пробовать там не буду, поеду в Москву или Питер (в Питере кумовья, в Москве ближайшие родственники и пустая дача), с жильем проблем нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, вот и организуем в пустой даче форумок))) Не будем о грустном, на самом деле, после прочитывания всевозможных отзывов и мнений я пришла к выводу, что это лотерея+человеческий фактор.

Ну не понравилась мне Мишакина, например, если бы и Осипова не понравилась, я бы и к ней не ходила. Почитайте про хваленый центр Кулакова, больше трети отзывов, где употребляется слово "поток", "конвеер", про знаменитую Альтра-виту, где Осипова работала, кстати, вот где деньги тянут....

Девочки, пусть нам всем повезет, пусть Боженька нам укажет правильный путь!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так! все к СёПаСьКа на дачу!!!!

 

Надо было все чеки брать и договора. Я в инвитро уже целлую кучу денег оставила...

 

Девочки, подскажите, ч правильно поняла, у вас у всех (даже кто был в ИК) Были первые после операции М?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, после лапары М пришли на 3-й день.

Все на дачуууу!!!! заодно и огородик прополим))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, надо было звать всех когда картошку сажать было время))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ниче, туда сюда и копать)))) ;):D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, об этом я тоже подумала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, а договора с чеками из инвитро остались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...