Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

˙˙·٠•●☆КХАЛИСИ☆●•٠·˙˙, спасибо большое. Но что-то я смущаться стала. Особенно в компаниях знакомых и соседей. Все так смотрят! То, что на улице смотрят меня не смущает, а вот знакомые мужа смущают почему-то. Уже в который раз за собой это замечаю... :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

*Денуся*, ))))забей)))пусть смотрят)))

а по поводу того что нету радости в глазах)))ну а че всем душу свою открывать и рассказывать как это здорово что беременна)))щаз-много хотят. я вот понимаю что да я рада. конечно жить станет сложнее-снова ночи,пиленки,зубы, еще один заход психов(чесно говоря вот это самое сложное)))-ну так и чтоже)))жизнь вообще сложная штука, так надо же бороться)))нуда сложнее будет-да ну и что)))пусть все думают что я пофигистка))))))

кстати ,девочка одна-москвичка, говорит что щас в Москве ну оч много стало пар с двумя детьми-погодками.а так же очень много стало появляться пар с 3 детьми...может таки не выродимся мы все же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ой, вот ты пишешь и я думаю - ну что, что в жизни может быть прекраснее и важнее, чем детки? Да нет таких вещей!! Ну бессонные ночи, кормежка, тяжело, наверное будет, а потом будут топотушки, начнет бегать, говорить... ооойойой, пишу и так хочется посмотреть на сыночка. на кого же он похож? какие ручки и ножки и волосики?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Денуся*, вот и я про тоже...просто мне вчера подруга (у нее дочь 3 года и больше детей не хочет)...стала говорить что как это сложно когда 2 детей-одни минусы, и по деньгам и по тесноте в жилье и тд...короче плюсов нет вообще...и даже типо она меня жалеет...а я думаю глупая она какая-то....или я чего-то не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, это ее мнение. не обращай внимания. я думаю, оно говорит о том, что она деток любит меньше, чем ты :kiss2: ... мне подруга близкая и самая лучшая ( у нее двое и естественно получились) как-то сказала что осуждает ЭКО... а я на него собиралась... вот я и не сказала никому... и она рада моему ребеночку и мне легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, а я вот сегодня подумала-как здорово что у меня двое)))они так здорово играются)))что делать одному ребенку дома-не представляю)))конечно я промолчу сколько раз за полдня они ныли-делили)))но все равно-как же они хорошо играют)))

а я ЭКО совсем не осуждаю-все люди разные, и очень хорошо что есть возможность тем,кто сам никак не может заБ,все таки иметь детей. и пусть не говорят, что типа раз Бог не дает-значит не надо. не правда-под лежачий камень вода не течет. кому то чтобы иметь детей приходится проходит через очень многое, и ЭКО это не совсем просто,и не у всех получается. за свое счастье надо бороться!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Денуся*, коснись такое подруги, она бы совершенно по-другому думала, все мы по каким-то вопросам типа принципиальные, а когда коснется, принципиальность наша оказывается в глубокой заднице, и мыслить мы начинаем по-другому.

 

Наше окружение знает про наши проблемы, потому что тут тупой не догадается, что в возрасте 35 лет и в браке 4 года уже речи о нежелании иметь пока детей и жизни для себя и речи быть не может. И на вопросы я уже давно отвечаю спокойно, чтобы лишних советов не было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,с принципами надо поосторожнее,а то жизнь, она любит потом делать уроки, чтобы знать что не все принцыпы могут оставаться неколебимыми(особенно те, которые кого-то осуждают).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, мы тут хотели с мужем обвенчаться, но надо идти на исповедь, а я как почитала листочек, что нам батюшка дал, то на исповедь мне расхотелось и про венчание я уже не знаю....все грех девочки...ЭКО грех, мужу не давать грех, предохраняться грех... и много еще чего...и не готова я перед чужим человеко душу наизнанку выворачивать, пусть даже перед священником.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Денуся*, вот и я про тоже...просто мне вчера подруга (у нее дочь 3 года и больше детей не хочет)...стала говорить что как это сложно когда 2 детей-одни минусы, и по деньгам и по тесноте в жилье и тд...короче плюсов нет вообще...и даже типо она меня жалеет...а я думаю глупая она какая-то....или я чего-то не понимаю...

у меня знакомая есть, так она вообще детей не особо то и хотела. получилось случайно. и то ,говорила , что ооочень долгое время не испытывала никаких материнских чувств. говорит:" ухаживала, как за котенком. и все"

Вот так бывает. но она неплохой человек. просто вот такая)

 

Ducky✿, это ее мнение. не обращай внимания. я думаю, оно говорит о том, что она деток любит меньше, чем ты :kiss2: ... мне подруга близкая и самая лучшая ( у нее двое и естественно получились) как-то сказала что осуждает ЭКО... а я на него собиралась... вот я и не сказала никому... и она рада моему ребеночку и мне легче.

Правильно , что не сказала..в нашей деревне и с нашими людьми..добра ждать особо не приходится...

А есть у меня подруга) у них долго не получалось. и она не обращалась в ЦПС , потому что боялась,что кто то увидит из знакомых и пипец слухи пойдут на весь их маленький городок. и не зря))) пролечивши в больнице свой хронический аднексит и простимулировавшись клостом-у них получилась двойня!!! Так вот , когда она родила,дошли до нее слухи,что весь городок считает , что дети их из пробирки(для нее это очень обидно) и что это вообще не их дети!

А у мужа знакомая есть, она еще родить не успела, а в городе уже знали, девочка,зовут ее Настенька и что она(знакомая то есть) не кормит свою дочку грудью(это при том, что был мальчик и еще в животике)))

вот такие вот у нас люди....

 

˙˙·٠•●☆КХАЛИСИ☆●•٠·˙˙, спасибо большое. Но что-то я смущаться стала. Особенно в компаниях знакомых и соседей. Все так смотрят! То, что на улице смотрят меня не смущает, а вот знакомые мужа смущают почему-то. Уже в который раз за собой это замечаю... :m0591:

А ты-чудная девица!!! такая красотка!" и стесняется!!!! :flower:

 

Ducky✿, а я вот сегодня подумала-как здорово что у меня двое)))они так здорово играются)))что делать одному ребенку дома-не представляю)))конечно я промолчу сколько раз за полдня они ныли-делили)))но все равно-как же они хорошо играют)))

а я ЭКО совсем не осуждаю-все люди разные, и очень хорошо что есть возможность тем,кто сам никак не может заБ,все таки иметь детей. и пусть не говорят, что типа раз Бог не дает-значит не надо. не правда-под лежачий камень вода не течет. кому то чтобы иметь детей приходится проходит через очень многое, и ЭКО это не совсем просто,и не у всех получается. за свое счастье надо бороться!!!!

а я вообще не понимаю, что тут осуждать то...мы же не осуждаем, тех кто вставляет зубы или там что нибудь отрезают , пересаживают. (я , конечно, не сроавниваю) просто дейсвительно не понимаю что здесь такого. у всех свои слабые места и никто не откажется от возможности что то исправить и получить помощь.

 

Ой девочки, мы тут хотели с мужем обвенчаться, но надо идти на исповедь, а я как почитала листочек, что нам батюшка дал, то на исповедь мне расхотелось и про венчание я уже не знаю....все грех девочки...ЭКО грех, мужу не давать грех, предохраняться грех... и много еще чего...и не готова я перед чужим человеко душу наизнанку выворачивать, пусть даже перед священником.

вот мне тоже ..кое кто все время мозг моет-иди к батюшке исповедуйся... а вот с детства к церквям не приучена и никак не могу себе представить как и о чем можно разговаривать с чужим незнакомым мужчиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire03, а мне еще вот интересно, когда исповедуешься, рассказываешь, допустим, о грехе, но не раскаиваешься в нем, точнее, не жалеешь о том, что это когда-то было, вот что, прям говорить об этом своем нежалении или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿ ты накручиваешь себя, я тоже на беременяшек смотрю, но только по доброму, не дай Бог что бы они из-за этого стеснялись... А животик это круто! Вот идешь вся такая королева, все смотрят пусть, а у тебя там чудо! Пузечко вперед и вперед!!! Вот если бы я была беременной, я бы наверное с первых дней выпячивала... :girl_in_dreams: Еще раз хочу сказать ты чудесна! не обращай внимания ни на кого! Здоровья вам!!!

 

Лесюня-котюня если не раскаиваешься хоть говори, хоть нет это не засчитывается... Только тогда когда сожалеешь о нем, тогда и прощается грех... Священник только проводник, а от Бога не утаишь... купи книжку - тайна исповеди, там все подробно про такие моменты говорится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire03, а мне еще вот интересно, когда исповедуешься, рассказываешь, допустим, о грехе, но не раскаиваешься в нем, точнее, не жалеешь о том, что это когда-то было, вот что, прям говорить об этом своем нежалении или как?

я не знаю как там что происходит. лично для меня Бог есть Любовь. Бог в каждой травинке в каждой веточке в каждой птичке. поэтому я не особо склонна искать Бога в храме. я ищу его в себе. и если ты в душе не раскаиваешься-то смысл каиться? это уже лицемерие получится, что еще хуже. мне так кажется. нужно сначала в себе мир найти , а исповедоваться, тогда ,когда твое сердце этого попросит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, никого ни к чему не обязываю, надо пересилить себя и пойти в церковь, не на исповедь, не к мощам, не к батюшке, вначале просто прийти на службу, поставить свечку, постоять послушать молитвы, смотреть на иконы и мысленно сильно-сильно просить то о чем мы мечтаем. Многие говорят ждут пока потянет, а раз не тянет, значит не надо. Но так, девочки, не потянет никогда! Я перед беременностью несколько месяцев ходила на службы, вначале я пересиливала себя - О каком раскаянии речь - вначале было просто неохото туда идти, придумала отмазки, чтобы не идти в этот раз, было неохото стоять там целую службу, хотелось слинять пораньше, и вообще очень некомфортно как то там. Как будто я пришла туда голая, а тысяча глаз на меня уставились и рассматривают. Вот я ходила все равно, слушала молитвы и просила ребеночка, что называется - вымаливала, потом исповедалась и причастилась. Когда исповедуешься не обязательно батюшке перечислять все подробности своих грехов и вообще не обязательно все рассказывать, главное самой все осознать)) А батюшка выслушал меня совершенно без осуждения и без комментариев, просто выслушал и выполнил ритуал. все.

Понимаете мы все чего-то ждем, какого то пинка, но не думаем что "пинок" может оказаться гораздо страшнее, чем просто отсутствие детей.

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю как там что происходит. лично для меня Бог есть Любовь. Бог в каждой травинке в каждой веточке в каждой птичке. поэтому я не особо склонна искать Бога в храме. я ищу его в себе. и если ты в душе не раскаиваешься-то смысл каиться? это уже лицемерие получится, что еще хуже. мне так кажется. нужно сначала в себе мир найти , а исповедоваться, тогда ,когда твое сердце этого попросит.

ох!!!прямо то что думаю я)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу обвенчаться. Очень. И муж как-то хотел на 5 лет брака... не срослось, муж отмахнулся, то-ли струсил, то-ли не захотел... И исповедь меня не пугает, грешна, как и все, но не настолько страшные у меня грехи, чтобы о них не сказать батюшке и не раскаяться искренне.

Но муж венчания уже не хочет почему-то... мне даже обидно, когда я об этом думаю. Я замуж так не хотела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И исповедь меня не пугает, грешна, как и все, но не настолько страшные у меня грехи, чтобы о них не сказать батюшке и не раскаяться искренне.

Ну вот допустим ЭКО грех...как ты можешь в этом раскаяться? Я не особо воцерковленный человек, чего-то может не понимаю, простите...Или я должна раскаяться в том, что предохраняюсь? я не вижу в этом греха и не собираюсь прекращать это....Вот как с этими грехами обстоят дела?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю как там что происходит. лично для меня Бог есть Любовь. Бог в каждой травинке в каждой веточке в каждой птичке. поэтому я не особо склонна искать Бога в храме. я ищу его в себе. и если ты в душе не раскаиваешься-то смысл каиться? это уже лицемерие получится, что еще хуже. мне так кажется. нужно сначала в себе мир найти , а исповедоваться, тогда ,когда твое сердце этого попросит.

Я с тобой полностью согласна. Но в церковь ходят не обязательно исповедоваться. Просто просить дать тебе ребеночка, это то место, где больше шансов, что тебя услышат. Плюс коллективная молитва сильнее.

 

Ну вот допустим ЭКО грех...как ты можешь в этом раскаяться? Я не особо воцерковленный человек, чего-то может не понимаю, простите...Или я должна раскаяться в том, что предохраняюсь? я не вижу в этом греха и не собираюсь прекращать это....Вот как с этими грехами обстоят дела?

Слушай, интересно глянуть что на том листочке написано. Может этот листок раздают чтобы отвадить тех, кто несерьезно относится к венчанию? Я почти уверена, что если у конкретного батюшки спросить про эти вещи, он не станет их жестко осуждать. Аборты - да, а предохранение не грех. А к ЭКО церковь просто относится неоднозначно, осуждают фанатики. Церковь осуждает не саму процедуру ЭКО, а то что, при выращивании большого количества эмбрионов, допустим много оплодотворились, подсаживают пару-тройку, а остальные если не замораживают, то это убийство. Типа того.

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аборты - да, а предохранение не грех. А к ЭКО церковь просто относится неоднозначно, осуждают фанатики. Церковь осуждает не саму процедуру ЭКО, а то что, при выращивании большого количества эмбрионов, допустим много оплодотворились, подсаживают пару-тройку, а остальные если не замораживают, то это убийство. Типа того.

Увы и ах((( предохраняться грех...а по поводу ЭКО, так другого пока не дано...всех же не подсадишь, поэтому опять грех(

 

Но в церковь ходят не обязательно исповедоваться. Просто просить дать тебе ребеночка, это то место, где больше шансов, что тебя услышат.

А я вот этого не понимаю...всю жизнь ты не особо ходил в церковь и молился и благодарил за все, что у тебя есть в жизни, а как проблемы какие или желания, так сразу в церковь побежали просить, не, лицемере это чесслово.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Изощренность, я просто верю в то, что все получится, в хорошее, а не прошу и не молю. На счет исповеди просто спросила, в церковь не хожу, а грехи- это своего рода те ошибки, на которых учатся, без этого никто в жизни не обходится, и о чем-то я не сожалею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, на сколько я знаю, грех не само эко, а когда убирают уже прижившихся эмбриончиков... И в том листке нет греха - эко. А предохраняться грех, да.

Но я действительно раскаиваюсь, что предохранялись, что 3 года до свадьбы пила таблетки - ок, может если бы не они и не было бы сейчас таких последствий для здоровья...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И в том листке нет греха - эко.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/8883-bryansk-i-bryanskaya-oblast/page__st__9480#ixzz34RShYYj9Есть! Дословно не скажу сейчас...могу позже, если найду лист...и я уже писала, что клеток все равно больше, чем подсаживают, поэтому ЭКО грех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  тогда это получается детоубийство? У нас в храме батюшка никогда не упоминал эко в списке грехов на исповеди! У нас это происходит коллективно - батюшка читает грехи, а исповедующиеся говорят "грешна, каюсь" никто индивидуально не рассказывает в подробностях о своих грехах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается да, но вот я почитала официальное мнение церкви, так вот, она терпимо относится, если донором спермы выступает только супруг, что делать остальным не понятно((( и да, клеток должно быть оплодотворено ровно столько, сколько будут подсаживать, но по факту вроде всегда все перестраховываются, не так ли? И не дешевое это удовольствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, кто-то в каком-то вопросе выкладывал ответ, что если супруг не может иметь детей, то только усыновление, а при донорской сперме пара уже не является настоящей семьей ( то бишь, уже третий лишний в лице донора)

 

СёПаСьКа, не переживай ты так на счет отказа мужа от венчания. Это честнее, чем он пойдет, не веруя, на отчибись.

Меня вообще как-то обряды всякие напрягают, типа купил машину- освятить, купил квартиру- тоже освятить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...