Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Velimira, ты там держись, не вставай лишний раз. Все обойдется!!! держу кулачки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Velimira,  главное - спокойствие. Я тоже с отслойкой попала в больницу. должна была в глинищево лечь, не успела, ночью по скорой в четвертую отвезли. Как видишь, нам 35тая неделька. Твоя главная задача - больше лежать, не нервничать. Капать будут, ну и лекарства назначат, их пить. Верь в лучшее и своих малышей!! Держись!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Денуся*, а что у них там еще и на сохранение можно лечь? Лен, а ты больничный брала во время протокола, что там написано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, ну штамп центра точно стоять будет, а остальное, как во всех больничных, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, я не в центре. если только отделение врт будет стоять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, да, можно лечь, там многие лежали... ну по договоренности, наверное, со второго этажа, как бы...

Я, как горная коза, скакала в протоколе и на работу и в Глинищево моталась, взяла день за свой счет на пункцию (была пятница), за выходные оклемалась. В понедельник началась жесткая гиперстимуляция и я отпросилась с работы, мне дали больничный. Сбили гиперу, подсадили сыночка, и неделю-1,5 я провела дома, потом попросилась с больничного и вышла на работу. В больничном стояла врач Осипова, и Брянская ЦРБ штамп.

 

конфеткаа, ну штамп центра точно стоять будет, а остальное, как во всех больничных, наверное.

Да, обычный больничный. Фигурирует врач-гинеколог и все. Ничего лишнего не написано абсолютно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Денуся*, а почему ты не взяла от первого до последнего дня протокола? так же можно. Все таки это тяжело мотаться, тем более ты неважно чувствовала себя. Или не дали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Денуся*, а почему ты не взяла от первого до последнего дня протокола? так же можно. Все таки это тяжело мотаться, тем более ты неважно чувствовала себя. Или не дали?

 

Давали. Мне сразу сказали - можно с первого дня стимуляции. Но я ж трудоголик хренов. Да и не хотела дома валяться, с ума сходить, скажем так. Стимуляцию я нормально переносила, но вот ближе к пункции стало тяжело (у меня клеток много выросло), сейчас я делаю вывод, что своим образом жизни (чересчур активным в протоколе - Работа, Глинищево, аптека и так через день, нарушила свое итак неидеальное питание, за рулем сама моталась - это все равно стресс, постоянно спешила-опаздывала) я привела не к самым хорошим последствиям: у меня перед пункцией начался жесткий запор и все болело и вот тебе - гиперстимуляция. Я еще побоялась на пункцию идти с запором и напилась слабительного и полночи просидела на туалете с жуткими болями... Меня оооооочень ругали, сказали, слава Богу фоллики не полопались! В общем, девочка-приключение.

Но тем не менее сынок с нами остался. Негласно считается, что даже гиперстимуляция этому поспособствовала...

Я сразу знала, что это мальчик, каким-то непередаваемым чутьем... Одна узистка мне предположительно сказала - девочка. На - 16-17 неделях, я знала, что она ошибается, опять же чутьем. Даже не прореагировала, хотя мне в первый раз сказали пол. Сейчас удивляюсь себе... В 20 недель он сидел на попке и не хотел показываться, в ощем, нам сказали уже на хорошем сроке и все время говорят: мальчик. В 32 недели в заключении третьего скрининга написали: плод мужского пола))))

ЧИхаю мужицким писюньским на всех планюшек!!!! :chih: :chih: :chih:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, точно, я забыла, что ты в Глинищево, тогда будет стоять штамп больницы и врач, как Денуся написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Денуся*, слушай, ну ты боец! А сколько у тебя протокол с первого дня до последнего получился! он длинный или короткий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, короткий был. Начали стимуляцию с пятого дня. В общем, по времени это получился обычный цикл. И по срокам развития беременности так и идем))) Считаем с первого дня месячных.

 

Девочки, кто у нас рожал... Читаю - настраиваюсь. Какие главные советы дадите? И меня интересует - рожают голой? Или ночнушка болтается на шее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Денуся*, а что, есть принципиальная разница между голой и с ночнушкой на плечах, ггг?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Денуся*, а тебе как больше хочется? ха!

 

:hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, раз на лапаре в ночнушках были, скорее всего в роддоме выбора не будет- казенная ночнуха на шее)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, назвался груздем, полезай в опу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, конфеткаа, ахххахахаа, сижу-ржу! Прям мои страхи сразу отходят назад. Я теперь и в роддоме буду вспоминать как спрашивала у вас этот момент.

Жду еще встречных вопросов и шуток на эту тему!!!! :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, в общем на узи сгоняла, сказали ретрохориальная гематома в н/3 матки. Лежу пластом теперь на кровоостанавливающих. Детки в порядке, Слава Богу!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Денуся*, :Crazy: все рожают в символической ночнушке)))не переживай)))у нас в городе на каждую беременную родильный набор-там из такого синего материала одноразовая ночнушка,наволочка,простынь про пододеяльник не помню-наверное две простыни)))и все делается как в рассказах-пиленка между ног и так тусишь)))ну а когда ты в РЗ, то ночнушка эта где то в районе пупка-но это в тот момент совершенно не беспокоит-на тот момент все пофиг-важно становится другое. еще с хвостом не рожай-в РЗ будет не удобно лежать(хотя мне сдернули просто резинку(санитарочка). либо заплети две косички либо лохматой. ну носочки на ноги одень...обычно из предродовой в РЗ бегут без тапок))))))))я кричала-фиг с тапками-бежим скорей рожать)))ну а про роды-слушай акушерку или врачча-кто будет глвнее. на схватках захотся кричать-лучше конечно промолчать, но если душа будет требовать-почему бы и нет)))))))))а вот на потугах,как бы тебе больно не было(что кстати маловероятно-на потугах значительно легче) ни в коем случае не кричи-на потугах только работай, после того как потужишься нельзя сразу воздух выпускать резко-надо бы плавно-иначе ребенок назад отходит...рожать-это какать, смысл один и тот же)

ну че там еще)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, я в другой темке с девочкой общалась, у нее 2 гематомы были на таком же сроке. Все обошлось, правда, понервничали они с мужем, тк врачи тупорылые. Носит, все нормально. зимой еще разговор был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, Буду на хорошее рассчитывать, она вроде не большая и внизу. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас читаю книгу Комаровского "Начало жизни ваш ребенок от рождения до года". Объясните дурехе, стебный слэнг автора или так РЕАЛЬНО происходит. Пишет, типо не переживайте, что не до конца докормили ребенка (в роддоме), голодным его не оставят, докормят смесями или МОЛОКОМ ДР ЖЕНЩИНЫ! я аж подпрыгнула! это так правда делается? я про другую женщину? Ну вот допустим у др мамаши слишком много молока и она сцеживается и этим кормят всех малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, ну относительно ГВ у Комаровского лучше не читать вообще насколько я помню)на самом деле если ты находишься с ребенком то никто без тебя твоего ребенка не накормит-поэтому я только ЗА совместное прибывание.а если ребенок отдельно-то конечно могут пихнуть и смесь и глюкозу-лишь бы не орал-ведь никому не хочется лишних проблем. да и почему то в большинстве мест считается что типа "подумаешь смесью покормили"-а для меня ээто было горе, что моего ребенка накормили гадостью. а про сцеженное молоко-раньше наверное практиковали, но теперь мне кажется никто не докармливает ребенка молоком другой женщины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Уф! ты меня чуть успокоила! А где ты совместно с ременком лежала? как тогда условия были? даже интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, у нас в Людинове РД с совместным пребыванием))ну у нас простенько все- палата на 3 человека, но есть в каждой палате душ и туалет-что очень здорово конечно) холодильник в палате(но в одной нет-а есть напротив в столовой-что в общем то не напрягает)). у нас люлечки для малышей и кровати сносные-не панцирная сетка, на них впринципе удобно лежать)

но по моему и в бежецком РД и в областном у вас тоже есть совместное пребывание. я чесно говоря не представляю как раздельно быть с ребенком-я бы убилась. я после СВеты лежала в ПИТе 2 дня и не могла ее забрать(ну после кровотечения системы-катеторы стояли) -мне было тяжело морально что ребенок где то без меня брошенный. с Игорем я его забрала через часа 4 после родов-потому что меня продержали в РЗ после родов 3 часа-жопа замлела лежать помню))я пришла-помылась, разложилась и сразу забрала его(ито за то время блин успели накормить...подлюка медсестра)...третьего планирую попросить вообще со мной в РЗ оставить))))

 

а вот в соседнем Кирове у нас вроде РД с раздельным пребыванием-я оч рада что я ни разу туда не попала, хотя знаю что есть люди,которые просто счасливы что ребенок отдельно о них-типа отдохнуть-ну какой отдохнуть. отдыхать надо было раньше, а теперь ребенок важнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я тоже не понимаю, какой отдых, когда ребенок "неизвестно" где! правда, ты сейчас четко осознаешь о чем говоришь, а я пока не совсем вкуриваю. у меня этого всего не было. Кстати, у меня подруга живет недалеко от Людиново, тоже там где-то рожала. говорит, нормально там. Взяли на хранение в баночке еще плаценту или еще что я не помню.

 

стволовые клетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...