Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Девочки, сейчас читаю книгу Комаровского "Начало жизни ваш ребенок от рождения до года". Объясните дурехе, стебный слэнг автора или так РЕАЛЬНО происходит. Пишет, типо не переживайте, что не до конца докормили ребенка (в роддоме), голодным его не оставят, докормят смесями или МОЛОКОМ ДР ЖЕНЩИНЫ! я аж подпрыгнула! это так правда делается? я про другую женщину? Ну вот допустим у др мамаши слишком много молока и она сцеживается и этим кормят всех малышей!

докармливать чужим молоком ребенка никто не будет)) это запрещено..знакомая даже предлагала свое, так как заливалась и грудь распирало, а ребенок все не съедал, естественно ей возле виска покрутили))) нельзя....а в вот смесью могут, поэтому советую выбивать палату с совместным пребыванием и ребенка не отдавать на ночь и смесь не брать на докорм, хоть и предлагают... в первые дни молозива ребенку более чем достаточно, хоть там и капли только.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

конфеткаа, ого, про стволовые не знала-может что то новое-я бы тоже сохранила.

 

докармливать чужим молоком ребенка никто не будет)) это запрещено..знакомая даже предлагала свое, так как заливалась и грудь распирало, а ребенок все не съедал, естественно ей возле виска покрутили))) нельзя....а в вот смесью могут, поэтому советую выбивать палату с совместным пребыванием и ребенка не отдавать на ночь и смесь не брать на докорм, хоть и предлагают... в первые дни молозива ребенку более чем достаточно, хоть там и капли только.

вот полностью согласна!и про докорм-мне с Игорем впихнули бутылку со смесью-типа если он ночью будет орать, че ты меня будить придешь(мед сестра), я грю че он будет орать...ну взяола-она простояла ,у меня даж мысли не было дать.у меня Игорю хватало молозива сразу. а соседки по палате не пойми зачем давали смесь...со словаим-в сиськах ничего нет-ппц кароч, наша безграмотность, меня бесило вообще))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да, она баночку привозила с собой. Замораживают. Только не знаю сколько этот биоматериал хранится у них там. Но лучше промониторить тебе. Людиново или Киров Калужской. там же все рядом. она говорила совместная вроде палата была.

 

ну да вот в первые сутки ребеночек всего 20 мл может скушать. потом все больше. А молозиво когда приходит?

 

Изощренность, только сегодня про тебя вспомнила! совсем тебя замотало, даже не заходишь к нам. Как с няней? нашла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, молозиво у многих еще в Б выделяется))некоторых прям заливает-подтекать начинает. уже после родов оно есть.я кажется как то в 30 недель пробывала толи с Игорем толи со Светой(или чуть позже)-уже было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа,  дык мы на море отдыхаем всем табором)

Поэтому времени мало, то на пляж, то в ресторан, то на прогулку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, О! красотень! Как самый маленький член табора :D на море, нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа,  маленький член вообще беспроблемный и ей очень нравится) купаем в море, принимаем солнечные ванны, ходит с родителями по ресторанам, но даже там спокойно сидит в коляске или в стульчике...золото, а не ребенок(ТТТ) Просраться всем старшая дает)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, и что делает? что-нидь интересное говорит при этом? Она вообще оригиналка у вас!

 

я бы совсем сейчас не отказалась, если бы меня родители водили по ресторанам, купали и "загорали" меня! Сидела бы маленькая вся такая и не бухтела! Красотень! Жалко в таком возрасте не понимаешь ничего!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, за выходные два листа катали, с чего бы начать :think1: начну с конца - я тоже хочу на море, оййй, как хочуууу! Планировала в Саки в Крым подлечиться перед протоколом, но, как оказалось туда нормально не добраться - на самолет все выкуплено на 2 месяца вперед, на пароме и автобусах очень уж утомительно. Итого - еду в Туапсе с коллегами (инженер, гл.бухгалтер, зам.директора и йа)))) даже на заграницу меня в этот раз не хватило, может если только в ноябре слетаю еще или под новый год...

*Денуся*, как же быстро летит время! ты уже на роды настраиваешься, умничка моя!!! будем тебя поддерживать всей брянской веточкой :kulachki:

Velimira, пусть все обойдется, держу за вас кулачки! это такое счастье - сразу две маленьких крошечки, сохраняйтесь обязательно! :embrace:

Изменено пользователем СёПаСьКа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, как бы я мечтала об отдыхе на море, но пока это только мечты. Особенно тяжело лежать в больничке, когда все на моря уезжают и за окном погода супер! А что делать, отношусь к этому философски, лишь бы с детками все было хорошо!

с праздником, девочки!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, отдыхай-отдыхай!!!когда ты еще потом отдохнешь,полежишь)))гарантирую что не скоро)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  спасибо! У нас я посмотрела - в каких ночнухах ходят. Пока на ктг сидела, там народу делали узи, ночнухи с той войны и прокладки у всех выпадали (в смысле тряпки страшные), когда на кушетку ложились... У нас с сыном сразу пульс больше становился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Денуся*, есть роддома где нельзя одевать свои ночнушки, у нас в РД можно))и я оба раза брала свою))смешную и симпатишную))) есть роддома где нельзя после родов в трусах ходить,у нас можно)))и до родов тоже трусы и прокладки))) только непосредственнов родах пиленки подкладывали и супер-ночнухи)))))))))но там правда пиленки опрравданы-когда постоянно смотрят открытие, ждать пока ты на схватке снимешь труслея добивает)))

кстати про ооткрытие. если вдруг тебе будут смотреть открытие на схватке-это оч незабываемо))так вот ты под спину в районе пояснице кулачек подкладывай-намного легче!!!!!!!!!!!!!!

 

Счастье в глазах //, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira,  я вчера видела твой вопрос в Вопросах, сколько народу тебя поддержали, сколько положительных случаев!!! Такое часто я слышала, Кровило, потому что кровь выходит от этой гематомы и самое главное это то, что она коричневая, не красная! Это хорошие показатели. Все будет хорошо! Ща отлежишься - сохранишься и дома будешь!

Девочки, беременное лето объявляю открытым!

 

Счастье в глазах //,  вышла из подполья, молодчина!!! Советов больше наши мамульки дадут!!! Я ж говорю - беременное лето!!! Не все подполье объявилось, не все! Держим кулачочки, Девоньки!!!

 

Изощренность,  привет!!!! Красотули твои на линеечке так мне нравятся!!! Ой, как хорошо, отдыхаете, накупаетесь, приедете загорееелыми!!

Ты, я помню, в областном рожала! Подскажи мне, пожалуйста, вот я планирую в 39 недель ложиться, чтобы там ждать родов. Это в патологию, правильно? Какие там палаты и сколько человек? И потом как? Переводят в другое отделение и в какие палаты?

 

СёПаСьКа,  едь сейчас в Туапсе, даже не думай! В ноябре-декабре будешь беременная, куда тебе лететь?

Ничего не летит время, нам еще ходить и ходить! Ползать и ползать, терпеть и терпеть, а потом, когда я уже буду в отчаянии от своего хренового самочувствия... еще и рожать! Мне в роддоме врач посочувствовала прям, говорит, живот высоко физиологически и матка давит на ребра, просто она нарастает на них! Отбитая печень аж немеет! Дышать без одышки? О чем вы, женщина? Еще и моча, едрить ее плохая, а я сегодня должна была ее пересдать, пересдала унитазу в 5 утра и всеееее, товарищи. Сижу дома!!

Всем желаю испытать эти незабываемые впечатления!

Врач посмотрела живот, где головка сына и сказала - месяц точно ходим, он не собирается и близко! Так что август, жди!

Даааа, забыла проскрипеть про свой низкий гемоглобин и низкое давление!! Где увидите, беременная с пузом завалилась - эт я.

Все. Нажаловалась.

 

{Рыся},  ой, что мне предстоит, я даже не догадываюсь! Открытие все пишут, что больно смотреть... Да там все больно будет по ходу, главное, что я поняла - это беречь силы, чтобы вытолкнуть сынулю, а-то все истрачу в схватках, а рожать кто будет? У меня страха нет, спрогнозировать ничего не могу, все в первый раз... С Божьей помощью и с помощью врачей, будем появляться на свет. Как говорят старожилы !!! - беременной не останусь...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Денуся*, да))беременной не останешься))правильно-страха и не должно быть-страх мешает. а то что будет происходить -совершенно естественно.ты слушай себя больше.если захочется на схватках бегать-значит надо бегать, если захочешь лежать-лежи. кстати, сидеть нельзя будет(ну я думаю тебе об этом скажут)-только лежать и стоять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах //, удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

*Денуся*, последний месяц действительно с животом тяжело, но все говорят надо ходить. Нельзя много лежать. Зато какое необыкновенное первые минуты сразу после родов, когда ощупаешь свой живот, которого больше нет)) И жалко немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нить в курсе, почему в Глинищево трубку не берут? Они уже не работают? вроде бы писали, что с 4-го августа в отпуск...

Счастье в глазах //, закрепляйтесь тихонечко, крепко-крепко и там где надо!@@@@@@

Изменено пользователем pretty-katty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pretty-katty, я тоже пол утра звонила...потом дозвонилась!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, спасибо, буду продолжать тогда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах //, :bye2: я прям плачу, честно слово! какая ты умничка, это же просто Чудо, зная твои испытания в прошлом!!! давай, после узи уже будем поздравлять в полную силу :tectik::applause::pregnant:

 

Где увидите, беременная с пузом завалилась - эт я.

хорошо, что предупредила, буду теперь посматривать по сторонам :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, Записалась к Щегловой на обед на вторник...будет ...дай бог, ТТТ - 6 нед...пойду попрошу у нее узи...и реально буду просить помощи. чтобы врачей посоветовала....-хотя. есть мысли идти к Ильющенко...я в Сов. прописана..., да и вообще я хоть и сама разбираюсь в анализах...и поддержку себе назначила...Но врач. есть врач...

Но страшно......ужас как страшно...

Изменено пользователем Счастье в глазах //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах //, сама-это сама, но конечно надо чтобы был нормальный врач,которому доверяешь!!!давайте там держитесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибо. я стараюсь...я то еще к Груздовой ходила...она глянула динамику хгч...ее удовлетворил рост...спросила что я принимаю...я ей сказала...она подтвердила...вот...но с сегодняшнего дня она в отпуске...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах //, к Груздовой? она же тебе и шанса на эко не давала, как отреагировала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...