Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Девочки рассказываю как съездила на Опарина! Могу сказать только одно, врачи там другого уровня, анализы и обследования тоже. И не потому что наши плохие (я наблюдаюсь у Мишикиной и она мне нравится), а там обследования, оборудование, там целые отделения занимаются только одной проблемой! Я записалось к врачу которого мне посоветовали, и действительно мне все рассказали объяснили. По анализу оказалось, что у меня у мужа по генетике есть небольшая предрасположенность, к пустому плодному яйцу (здесь смотрели и генетики и иммунологи и никто нечего не заметил). По поводу моего тонкого эндометрия(терапия что мне здесь выписывали не помогла), мне предложили специальный анализ который посмотрит сосуды матки, сказали что на АФС у нас берут старым и не совсем точным методом. Сказали, что с привычным не вынашиваем (у меня 2 замерших на ранних сроках), мне в критичесикие сроки желательно к ним на сохранение лечь, врач сказала напишет квоту и я буду лежать бесплатно.Вообщем все даже не расскажешь таким информативным был визит. Кому что интересно пишите!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

АПЧХИИИИИИИИИИИИ на вас всех!!! Спасибо за поздравления девочки, мне только сегодня подтвердили беременность на УЗИ...нам 3,5 недельки)) Моему счастью нет предела :give_heart: Желаю и вам такого в самом ближайшем цикле :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Ёжика, полтора года очень большой срок. Мне восстанавливали правую трубу и доктор давал полгода, чтобы заБ, но прошёл год и ничего (левую удалили два года назад, была внематочная). ГСГ (гистеросальпингография) показала, что труба не проходима, а врачи сказали, что второй раз её восстанавливать нет смысла и толку не будет, лучше уж сразу удалить и на эко, чтобы не терять время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки где можно сделать УЗи без записи, с хорошим узистом???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusia-best, привет, и сколько тебе обошолся "визит". а записалась ты еще в Брянске к Г. а почему не точно на АФС она конкретно объяснила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusia-best,

рада, что ты съездила с пользой) Здорово, что попала в руки к хорошему доктору.

Что касается УЗИ - я в медси всегда пытаюсь прорваться, они по телефону могут сказать, что мест нет, но если приедешеь и попросишь, то обычно принимают без записи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик 26, Прием мне обошелся 2050(повторный 1250 руб), по поводу АФС врач сказала что это старый метод и по такому диагноз АФС может быть поставлен не точно. Мне назначили там дигностику АФС+наследственная тромбофолия. И еще назначили крутое УЗИ с доплером сосудов, посмотрят как мой эндрик. Мазки и другие анализы можно сдать здесь. Записывалась я заранее, что бы точно попасть. Каждый врач работает по определенным дням, я была у гинеколога из отделения по патологиям беременности. На первом приеме мне рассказали приблизительный план наших действий, причем врач понимает, что ездить накладно, и по максиму предлагает сделать что можно в Брянске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, Спасибо за совет! А узисты там хорошие. А то иногда в центре не записаться, а нужный ДЦ пропускаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusia-best, а может у нас тоже где-нибудь такую диагностику можно пройти, не знаешь? я вот тоже сомневаюсь на счет верные ли результаты дает лабаратория в центре. у меня всегда были фосфолип. и кардиолип. повышены(больше10), а последний раз сдала, мне написали, что их нет и титры не поставлены. я в лабе спросила почему не поставлены титры, а мне ответили, что другой реактив и по нему у меня меньше 20-ти (хотя было до 10, раньше) значит, просто пишут отриц. вот теперь не знаю есть у меня АФС или нет. а какие табл ты принимала от АФС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик 26, Даже не знаю про АФС я не узнавала, а когда совместимость делали, полный развернутый делают тока там (в инвинтро не полный, в центре вообще не делают). Здесь мне выписывали метипред, и аспирин, потом сказали плазмоферез. Там врач сказали, что прицепе поможет, но есть болие современные методики, и видишь дали еще кровь на тромбофолию. Просто у меня две замерших на ранних сроках, как мне там сказала врач не может быть это тока АФС, все в комплексе. Мало того, посмотрели анализ на совместимость и оказалось, что могло быть вообще пустое плодное яйцо (шанс не вилик но всеже), а у меня этот анализ кто только не смотрел, зря только деньги на иммунологов и на генетиков выкинула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusia-best, УЗИ без записи можно сделать в центре планировая, только на платной основе, в МЕДСИ с записью проблем обычно нет, в ИНВИТРО, кстати и по субботам работают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1803, А в инвинтро тоже УЗИ делают? А как там узисты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusia-best, у меня тоже 2 ЗБ на 4-6 нед.,тоже АФС. сейчас вот планирую после лапары 1-ый мес. сама боюсь умираю, если опять такое произойдет, то не знаю, что буду делать. потому что лечится и постоянно сдавать гормоны, анализы уже сил нет. да и вообще кажеться бестолку хожу по этим больницам, вот был бы такой центр у нас, с таким оборудованием как на Опарино, м.б. толк был бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик 26, Да не говори. Но туда бешеные деньги бухаются, там целые отделения занимаются определенной проблемой. Я решила туда попробовать, т.к лечение здесь иногда напоминает день сурка. У тети моего мужа было 7 замерших, и это притом, что мама у нее гиниколог, ничего сделать не могли. Там она родила с первой попытки замечательного мальчика, правда и на сохранении у них лежала (сама из Воронежа), и рожать захотела там. Но думаю там как и здесь есть невнимательные врачи, я просто поехала по отзывам, и довольна. Мне на первом приеме рассказали план действий, а не то что потом будем смотреть. А у тебя есть проблемы по мимо АФС, лапара из-за чего была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusia-best, не могу за Б, перед теми Б пытались ок. 1 года и ЗБ, я думала с ума сойдуи сейчас пытались пол года и я решилась на лапару диагностическую, на ней страшного ни чего не обнаружили, только киста на трубе, все проходимо. может и не надо было ее делать, но ведь нужно хоть что-то предпринимать, а то все анализы сдаю, а по ним все в норме, как говорят. я бы очень хотела попасть в тот центр, если не получится в течении 3-х мес. то поеду туда, т.ч. ты не теряйся, если что у тебя буду информацию черпать. а как врача твоего фамилия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик 26, Гнипова Виктория Викторовна! Если есть возможность съезди. Мне здесь с моим эндометрием (видимо выскабливания не прошли даром) не знают, что дальше делать. А там сказали это не так страшно. Так что будут вопросы пиши!!! Я в середине ноября поеду на УЗИ с доплер датчиком и к врачу сразу, потом отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusia-best, напиши подробно где находится центр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusia-best, в инвитро делают точно и в бежице, и напротив пединститута, сама иду в пятницу, так что напишу кто делает. Если надо напишу телефончики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1803, Телефон в бежице у меня есть. А вот как и кто делает интересно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик 26, ул. Академика Опарина, д. 4. Могу подробно написать как добираться на метро и маршрутке, если нужно? Я первый раз с мужем ездила, теперь в понедельник поеду анализы сдавать одна, там в прицепе легко добраться! Надеюсь, что мне найдут причину моих 2 потерь, а то АФС на маленьком сроке как-то не убедительно.

А ты уже решилась ехать или просто на всякий случай узнаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusia-best, очень хорошие: мне нравятся Губанова и Зинова, обе очень внимательны и уже после первого обследования меня запомнили. Губанова, кстати, в центре на Фокина УЗИ делает. Единственное, как то раз случайно попала на УЗИ к Лелюк (она еще в диагностическом работает) - одно сплошное разочарование....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusia-best, спасибо на всякий случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusia-best, а ты как одним днем ездила или у кого то останавливалиь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, Про Лилюк с тобой согласна, она как иногда напишет. Я к ней вообще боюсь ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Я новичок, примите в свою теплую компанию?! Я тоже наблюдаюсь в центре на Фокина. Сейчас восстанавливаюсь после лапары с диагнозом кистозные яичники. Сделали резекцию и с новыми силами надеемся!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...