Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

конфеткаа, скажу больше- наверное, решусь покраситься в какой-нить жемчужный, сама светло-русая, летом могу до светлой соломы выгореть, но к стрижке нужно что-то поярче. Сегодня встала с утра- как уложили, так и стоит моя прычесочка. Конечно, не все меня сразу приняли с такой шевелюрой ( для таких мои тонкие и длинные по талию песики главное достоинство женсчины))). А я думаю, надо было раньше постричься так коротко!

Это у подруги в салоне девчонка стрижет, подруга сразу сказала, мастер от короткой стрижки не отговаривает, наоборот, с радостью берется за енто мальчуковое дело))).

А другой мой мастер, как ни приду за короткой стрижкой- ой, мне жалко, походи пока с каре и т.д.

К свете пришла, показала фото с прическами, она- пробор убираем, лицо открываем))))

Изменено пользователем Лесюня-котюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Лесюня-котюня, надо было раньше постричься, а то всю жару парилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Мы пошли в сад обычный, такой вопросик к вам: сегодня ребенок мой вышел в шортах заляпанных жирными пятнами, на обед давали рыбу. Как это считается, нормально? Шорты были новые...

 

Ducky✿, ого! поздравляю с пузиком!!!!

 

КаИра, привет! Как ваши дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, привет! Как ваши дела?

Привет! Мы со следующего года пойдем. Рыбу вообще не едим, не хочет даже пробовать, запах не нравится.

 

С речью и в целом с развитием неочень, чего то не хватает - может на занятия редко щас ходим, то мы болели по весне, то преподаватели в отпусках. Ну он говорит, не молчит, много слов знает, конечно по сравнению с зимой сейчас гораздо больше знает и понимает и говорит лучше уже. Но только оперирует словами - обозначениями. Т.е. прогресс есть но все равно отстает как то.

 

А так в принципе знает цвета, цифры, алфавит - это благодаря обучающим мультикам. Животных, овощи, фрукты и т.д. Все это знает. На горшок ходит только дома. На улице и в гостях не ходит.

Ведет себя очень плохо, часто истерики, упрямый ужасно.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, мы тоже мало говорим, но не куда не ходит - в развивашки, некогда мне ((((.

Свекровь недавно сказала, что с речью это наследственное, муж стал слова говорить в 2,5, а его двоюродная сестра вообще до 3-х лет молчала как рыба об лед ))))) Жесть вообще )))).

Мы тоже не ходим на горшок нигде кроме дома.... переживаю что будет в саду.... мы на пол дня пока ходим без сна, он там терпит пипец с 7.30 до 12.00, потом домой привожу и быстрей на горшок. А в саду орет не садится или садится но ничего не делает.

Изменено пользователем Оленька11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, это нормально для садика, может руки вытер или уронил на шорты рыбу... да, присмотр не тот, который ты можешь дать дома собственному ребенку.

У нас была беда с колготками - каждое утро новые, каждый вечер рваные. Пока муж с собой не принес молоток и не забил гвозди на площадке везде, особенно на горках и веранде. Больше ж некому это сделать...

 

теперь вот в школе каждое лето исправно ремонты делаем мы и еще родители 3-4 деток, для остальных это не царское дело, они же на краску сдали 500 рэ, так вот пусть эта краска по щучьему велению по учительскому хотению на парты и пол сама нанесется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, ну просто салфетки у них огромные, я думала они ими пользуются как то... )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на парты

шо!!!у вас еще стоят крашенные парты!!!?????

Оленька11, да,садик и пятна-они не разлучны))хотя не повезло-как то мои в плане убойных не оч свинячатся)))ток после песочницы Игорю приходится шорты каждый день чистые одевать-он в ней на попе сидит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, мы тоже мало говорим, но не куда не ходит - в развивашки, некогда мне ((((.

Свекровь недавно сказала, что с речью это наследственное, муж стал слова говорить в 2,5, а его двоюродная сестра вообще до 3-х лет молчала как рыба об лед ))))) Жесть вообще )))).

Мы тоже не ходим на горшок нигде кроме дома.... переживаю что будет в саду.... мы на пол дня пока ходим без сна, он там терпит пипец с 7.30 до 12.00, потом домой привожу и быстрей на горшок. А в саду орет не садится или садится но ничего не делает.

 

Нам же уже скоро 2.5 года, через две недели. После уже буду искать логопеда. Мы пока все свои мысли выражаем в одном слове, фразами не говорит, не говоря уже про искажение звуков. Хотя вообще говорит много. Иногда еще бормочет на своем не понятном,иногда молчит и жестами показывает.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,встречала тут на сайте случаи, когда причина того что ребенок не мог начать говорит была в родовой травме-у них КС было и вот во время вытягивания была травма-ее никто не видел.а они в Москве пошли к нервопатологу хорошему(давала рекомендации девочка,с такой же проблемой)-и эта нервопатолог определилиа, стали разбираться смотреть-и нашли эту травму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, и что же дальше? безнадега????? :shok: :shok: :shok: или можно исправить такую травму, вовремя заметив?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся} мы тоже были у невролога, с весны у нее наблюдаемся. Пропили несколько препаратов, но без резкого эффекта. Энцефабол, пантогам, магне-Б6, еще что то.

А делали в 1.5 года эхо-эг головы, нашли там небольшое отклонение от нормы. Хотя в месяц нам светили голову было все отлично. Так что не рд травма. Ходили на массаж шеи.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, нет, они исправляют-массаж, препараты. просто травма шейная была-из-за этого был нарушен кровоток к мозгу-и вот на речевых центрах это отразилось.

КаИра, еще надо врача нормального-они тоже были у нервиков, но нашла только та. ну может у вас не такой случай-просто я как вариант,как бывает у людей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся} это да, вообще мне наша Штокманова нравится, но я конечно первым делом весь инет облазила, кого рекомендуют и хвалят. Если прогресса так и не будет, сходим еще к кому-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шо!!!у вас еще стоят крашенные парты!!!?????

стоят родные, сын сидит за теми же партами, за которыми сидела я, в той же школе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, привет пропажа))))))))) спасибо за поздры))))

А насчет сада то тут от воспитателя зависит-нашим всем первое время нагрудники длинные одевали...Дочка была чистая почти всегда-сейчас уже сами едят без нагрудников, иногда пятна от жирного жаркого на одежде, от картошки...Все пятна потом отстирывались -такого чтобы испорчена была вещь не было...В саду должна всегда быть сменная одежда-у нас воспитатель всегда переодевает...

В какой сад пошли? в бежице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Мы пошли в сад обычный, такой вопросик к вам: сегодня ребенок мой вышел в шортах заляпанных жирными пятнами, на обед давали рыбу. Как это считается, нормально? Шорты были новые...

 

конечно нормально! у нас для сада специально несколько комплектов одежды, и в кабинке пара сменных шорт/футболок всегда есть. Я считаю, что в сад как можно проще нужно одевать, чтоб и воспитателей не напрягать, и самим не расстраиваться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том году мамин брат ( мы почти ровесники, поэтому рука не поворачивается писать дядя) с женой и почти трехлеткой дочерью приезжал из Питера к нам в гости, жили у мамы. Анютка там что-то балаболила на своем китайском))), но не слишком много. В этом году опять приезжали ( в августе ей 4 годика будет), уже разговаривает во всю.

Как выяснилось, побывав в том году в Брянске, девчушка набралась столько впечатлений ( у мамы было 4 собаки и 5 кошек, у соседей гладила кроликов), что, вернувшись в Питер, ей так захотелось со всеми поделиться своими впечатлениями, что она просто сразу и много заговорила именно предложениями, во всех играх, где были животные, она называла кличками маминых питомцев.

Может, детям такой взрыв эмоций нужен, чтобы разговориться. Поэтому и в саду, общаясь с другими детьми, они быстрее заговаривают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пошли в сад обычный, такой вопросик к вам: сегодня ребенок мой вышел в шортах заляпанных жирными пятнами, на обед давали рыбу. Как это считается, нормально? Шорты были новые...

Абсолютно нормально, во-первых дети учатся есть самостоятельно, во-вторых один воспитатель на 20-30 деток, в-третьих одежду для сада лучше попроще и в -четвертых, это просто шорты, а ребенок не заляпавшись не начнет есть аккуратно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, да ребенку важны впечатления...наша и так неплохо говорила, но после поездки на море был еще один большой скачок в речи...

Но с ребенком надо заниматься все-таки, книжки почаще читать и как можно больше разговаривать...Хотя у нас среди знакомых девочка есть-с ней мама очень много занимается+развивашки постоянно+сад..Но она явный клиент логопеда-это было понятно сразу...речь такая как будто каши в рот набрала, девочка старается, но как будто что-то мешает говорить...

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том году мамин брат ( мы почти ровесники, поэтому рука не поворачивается писать дядя) с женой и почти трехлеткой дочерью приезжал из Питера к нам в гости, жили у мамы. Анютка там что-то балаболила на своем китайском))), но не слишком много. В этом году опять приезжали ( в августе ей 4 годика будет), уже разговаривает во всю.

Как выяснилось, побывав в том году в Брянске, девчушка набралась столько впечатлений ( у мамы было 4 собаки и 5 кошек, у соседей гладила кроликов), что, вернувшись в Питер, ей так захотелось со всеми поделиться своими впечатлениями, что она просто сразу и много заговорила именно предложениями, во всех играх, где были животные, она называла кличками маминых питомцев.

Может, детям такой взрыв эмоций нужен, чтобы разговориться. Поэтому и в саду, общаясь с другими детьми, они быстрее заговаривают.

Я тоже думаю не хватает какого то (вот ты правильное слово написала) взрыва эмоций. Мы были в зоопарке в рай-парке и там же в детской комнате погуляли. Ездили в деревню, там есть свои животные. Ходим в развивашки в группу из нескольких детей (максимально было детей 8 на 1 занятии) - это почти тот же садик, только реже и не регулярно. Куда еще свозить, на море остается?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Моей подружке скоро рожать!!! Ей советуют Быкова в Обл.бол.. Кто что может про него рассказать? Подскажите пожалуйста! Заранее очень благодарны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Моей подружке скоро рожать!!! Ей советуют Быкова в Обл.бол.. Кто что может про него рассказать? Подскажите пожалуйста! Заранее очень благодарны!

Быков хороший узи-ст с большим стажем работы. К нему всегда очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•●☆КХАЛИСИ☆●•٠·˙˙, а что, Быков роды принимает????? Он делает УЗИ, там очереди охрененные, а чтобы рожали у него, я не слышала... Фамилию не путаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, точно не путаю. Мы еще вчера смеялись, что как в "Интернах"! Может она что перепутала? Я у нее переспрошу...

А кто там из мужчин роды принимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...