Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

˙˙·٠•●☆КХАЛИСИ☆●•٠·˙˙, Коченков Николай Николаевич

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

*мама ежат*

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•●☆КХАЛИСИ☆●•٠·˙˙, а что, Быков роды принимает????? Он делает УЗИ, там очереди охрененные, а чтобы рожали у него, я не слышала... Фамилию не путаете?

Моя подруга у него двоих рожала, если я фамилию не путаю, но вроде он. Была в восторге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка-пенка32

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, Матвей говорит предложениями, если так можно сказать ))), например: папа мама асинка (мама и папа купили машинку), или пока мама пока папа - так и говорит, длиннее редко говорит, а так тоже одним словом может выражать сою мысль ))

Логопед же с 3-х лет вроде? как вы в 2,5 пойдете? Мы пантогам пили месяц - ну может на 5-10% речь улучшилась, не больше, и то наверное возрастное. На счет узи - мы тоже делали в 1 месяц все было отлично, больше не делали. Какие у вас отклонения нашли по узи? Получается это по-любому с шейными позвонками проблема? (((

Ducky✿, мы пошли в Василек, нас позвали - мы и пошли, но нам правда далеко - мы же в Московском теперь. Надеюсь каким-то образом перевести поближе. Да и молочное там дают - а мой не ест ни в каком виде.

 

КаИра, мы тоже где только не были, но я не занимаюсь ребенком, он у меня не усидчивый мягко говоря, если что не по его - все разнесет, стоит на своем, если не хочет не заставишь.

Изменено пользователем Оленька11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, молочное в любом саду дают в большом количестве, мы его не едим-нам нельзя...завтраком кормлю дома...А Васильке кстати очень хвалят логопеда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка-пенка32, мне кажется, что там все от него в восторге! правда, некоторые девочки пишут, что очень занят и не уделяет достаточно внимания! Зовут между собой Ник Ник...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, Быков роды принимает????? Он делает УЗИ, там очереди охрененные, а чтобы рожали у него, я не слышала... Фамилию не путаете?

гы) Быков и роды уже принимает)) мне кстати свекра рассказывала как Быков расписывал рубец на одном узи, а у девушки ни одного рубца не было и рожала она сама)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, Матвей говорит предложениями, если так можно сказать ))), например: папа мама асинка (мама и папа купили машинку), или пока мама пока папа - так и говорит, длиннее редко говорит, а так тоже одним словом может выражать сою мысль ))

Логопед же с 3-х лет вроде? как вы в 2,5 пойдете? Мы пантогам пили месяц - ну может на 5-10% речь улучшилась, не больше, и то наверное возрастное. На счет узи - мы тоже делали в 1 месяц все было отлично, больше не делали. Какие у вас отклонения нашли по узи? Получается это по-любому с шейными позвонками проблема? (((

Значит у вас все неплохо. Теперь в сад пошли - станет еще лучше говорить.

Я раньше слышала что с 3, а теперь стала читать в инете, пишут что с 2.5 лет уже можно, и есть несколько признаков при которых можно обращаться и раньше, но это в инете пишут, а примут ли наши специалисты - не знаю. На эхо-эг были расширены желудочки. Но правда когда делали, он пытался встать и крутил головой, так что может быть погрешность.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гы) Быков и роды уже принимает)) мне кстати свекра рассказывала как Быков расписывал рубец на одном узи, а у девушки ни одного рубца не было и рожала она сама)))

ну лично мне Быков спайки и шаровидную матку написал... хотя ни тем ни другим не страдаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то писал что у Быкова в последние годы уже глаз не тот. Я у него делала узи 1 раз сразу после родов, меня больше всего поразила скорость его работы :O когда нас пришло человек 20 из родильного, он всех посмотрел не знаю за сколько минут, но так не делают нормальное узи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то писал что у Быкова в последние годы уже глаз не тот. Я у него делала узи 1 раз сразу после родов, меня больше всего поразила скорость его работы :O когда нас пришло человек 20 из родильного, он всех посмотрел не знаю за сколько минут, но так не делают нормальное узи...

дада... и эту штуковину он вообще неглядя вставляет. а я еще пришла сразу на 2 узи геникология и молочных желез и стояла тупила-как мне раздеваться то???? сразу и верх и низ??? до гола??))))

раньше его все оч хвалили. а сейчас-да..что то не то....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я завтра ложусь! Я хочу передать беременную эстафету, пусть на меня никто не обидается, всем желаю стать мамочками и не один раз - ЛеночкеПеночке32!

Завтра 08/08/14 у меня ПКС.

К сожалению мои родовые пути не готовы, сороковая неделя, повышено давление в пуповине, нет смысла ждать.

Ленуся, я передаю тебе мальчуковую, не самую сложную беременную эстафету! Верю, что две полосочки ждут тебя!!! Целую всех и чихаю!!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каира, у меня подруга-логопед, говорит, что раньше 4-5 лет к логопеду идти нет смысла-это просто выкачивание денег.

А то, что для речевого скачка нуже какой то всплеск, изменение в жизни - это 100%

 

*Денуся*,  удачи вам!!! Пусть все пройдет отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Денуся*, удачи и скорейшей встречи с сынулей!

Изменено пользователем Лесюня-котюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Денуся*, удачи!!!!!!!!!!возвращайся к нам с малышом!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Денуся*, Давай там держись! пусть все пройдет хорошо!!!! держим кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Денуся, легких родов, пусть все пройдет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то писал что у Быкова в последние годы уже глаз не тот. Я у него делала узи 1 раз сразу после родов, меня больше всего поразила скорость его работы :O когда нас пришло человек 20 из родильного, он всех посмотрел не знаю за сколько минут, но так не делают нормальное узи...

после родов узи же быстро- ткм смотрят только все ли вышло...Арутунян в Бежице на скринингах очень тщательно и долго смотрит, а после родов быстро....

А про Быкова тоже слашала, что пол он определяет раньше всех, а вот диагнозов может ложных понавешать...

 

*Денуся*, удачи от всей души!! сегодня у вашей семьи самый главный день в жизни!! ура!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Денуся*, зайка, удачи тебе и скорой встречи с малышиком.

 

По поводу логопеда, согласна с Леной, раньше 4-5 лет нечего там делать. А мальчики сами по себе позже начинают говорить, не все конечно, но часто и для меня удивительно, когда ребенка в 2,5 года начинают таблетками пичкать, любимыми нашими неврологами, которые во всем мире вообще или не используют у детей или запрещены.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Денуся*, Удачи!!!!!!! :kulachki::mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Лизочка становится так на тебя похожа))) классно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Денуся*, Удачи сегодня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

моя девочка тоже не очень говорит((( в 1.5 года так все хорошо было, я думала будет к двум уже болтать без умолку, а у нее как-то все затормозилось, хоть и говорит предложения из 3-4 слов, но вот слова некоторые так и остаются звуками какими-то непонятными, как были еще в год, вот к примеру слово "тадин", она его говорила еще в год, оно означает шарик, но и сейчас так же говорит, даже не пытается говорить правильно и таких слов у нее много. Я пока к неврологу не иду,не очень отношусь к медикаментозному лечению проблем в речи, я буду ждать до 3.5 лет, еще 1.5 года в запасе.

Мы опять болеем, не вылезаем прям из болячек(((( Собирались сегодня ехать на машине в Дивеево, а во вторник опять ОРВИ началось, с четверга отит присоединился, а сегодня еще и конъюктивит(((( конечно никуда не поехали. Мы собираемся съездить в Дивеево уже 3й раз и каждый раз поездки по разным причинам откладываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Денуся*, удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

По поводу логопеда, согласна с Леной, раньше 4-5 лет нечего там делать. А мальчики сами по себе позже начинают говорить, не все конечно, но часто и для меня удивительно, когда ребенка в 2,5 года начинают таблетками пичкать, любимыми нашими неврологами, которые во всем мире вообще или не используют у детей или запрещены.

Согласна, то что нельзя детям я и не давала, к примеру фенибут (в инструкции четко написано - нельзя детям, но повсеместно детям выписывают). Врачу сказала, что давала. А то что пили, все можно и даже в форме сиропов продается специально детских. Меня в них только смущает наличие сахара и вкусовых добавок. Хотя, конечно, полностью полезных лекарств наверное не существует..

 

Каира, у меня подруга-логопед, говорит, что раньше 4-5 лет к логопеду идти нет смысла-это просто выкачивание денег.

А то, что для речевого скачка нуже какой то всплеск, изменение в жизни - это 100%

Это не Алла с форума Брянских мамочек папочек? Я читала ее на форуме. Т.е. вообще нет никакой пользы от занятий? Мне кажется что если б хоть немного был эффект, то мне не жалко))

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, 30 июля в нашей темке еще одна принцесса родилась! У Июлианны! Поздравляем вас с доченькой!

13a865dd334d.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...