Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

denisena, :wave: Я знаю, что президент их даже не читает, но зато его администрация поставит на учёт и проконтролирует ситуацию. Я написала, что напишу письмо, ЕСЛИ ОНИ МНЕ ОТКАЖУТ, а что может быть хуже.... только очередная стимуляция..... А если после этого письма они возьмут меня в программу, то мне совершенно далеко и глубоко будет, что они там про меня будут говорить. И если я услышу или увижу негатив в мою сторону, я наоборот припугну их, что пожалуюсь Дмитрию Анатольевичу)))) :Hello: Но это уже крайние меры!

Ты пишешь что это не выход, тогда может подскажешь мне, где же этот выход, где этот свет в конце туннеля? И если по всем правилам меня должны взять в программу и не понятно почему откажут смотреть им в рот и ждать у моря погоды??????? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

солнца лучик //, А ты не хочешь попробовать квоту на ЭКО на Опарина получить. Там по показаниям дают квоты. Мне например сказали что в критические сроки на сохранение к ним можно, и квоту сама врач напишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusia-best, очень хочу! А я и не знала что можно в любом центре получить квоту :write: Думала только в том регионе где по месту жительства! Надо к ним на консультацию съездить. Туда за долго надо записываться? И к какому лучше врачу не подскажешь? Конечно если это возможно я бы не задумываясь сделала бы ЭКО только там! Спасибо за подсказку!!! :friends: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если не дай Бог, какие-то пороки у ребеночка, можно и нужно брать квоту на родовспоможение в Москву. Знакомые недавно столкнулись - врачи только руками разводят что же вы квоту в Москву не просили, там бы вас уже на 5-е сутки прооперировали, а кто знал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнца лучик //, Квоту точно получить можно, на Опарина точно,в другие центры не уверена. Записываться лудше где то за1,5 недели. Врачей я там тоже толком не знаю, я наблюдаюсь в отделении патологий беременности, у меня там хорошая врач и понимает что ездить мне накладно. Тебе наверно нужно другое отделение??? Одна девочка на форуме делала ЭКО у Казарян Лии Михайловны вроде довольна, еще пишут о Калининой. Но я не знаю я просто этим вопросом не интересовалась.Давай скину тебе ссылку посмотри сама

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки никто не знает а у нас в Брянске делают где нибудь УЗИ с доплер датчиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнца лучик //,

я не про разговоры, я про отношение...это же врачи, от которых зависит наше здоровье... Как бы это грустно не было, но мы от них зависим...

Чтобы выбить квоту можно для начала попробовать в Брянске к Губернатору или к коу нибудь из депутатов на прием записаться. Это будет достаточно необычный для них вопрос, я думаю, тебе не откажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки никто не знает а у нас в Брянске делают где нибудь УЗИ с доплер датчиком?

Да, практически, везде.Я делала допплерометрию в ЖК, диагностическом, областной, ну ещё в роддоме. Если там есть, то в МедСи и Центре тоже должны быть, ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнца лучик //, denisena, квоту на ЭКО не у представителей властных структур выбивают, а просто следует стать в листок ожидания в департаменте здравоохранения. Простите, если написала известную вам банальность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стресс помогает забеременеть при ЭКО

Американские ученые обнаружили, что стресс повышает шансы на успех экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), сообщает The Daily Telegraph.

 

В исследовании, проведенном в Университетской больнице Статен-Айленда, приняли участие 217 женщин, впервые проходивших ЭКО. На первом приеме у репродуктолога их попросили оценить уровень стресса, связанного с вопросами зачатия и деторождения, по 10-балльной шкале (чем выше оценка, тем сильнее стрессовые переживания).

 

После введения поправок на такие факторы как депрессия, курение, потребление алкоголя и возраст выяснилось, что в группе, оценившей свой стресс от одного до трех баллов, забеременели 30 процентов женщин. Среди тех, чьи оценки составили от семи до десяти баллов, уровень успеха при ЭКО был почти вдвое выше – около 60 процентов.

 

Как отметил исследователь Роберт Хантер (Robert Hunter), полученные результаты стали неожиданностью для ученых и подтвердили сложность стрессорных реакций и их взаимодействия с репродуктивной системой женщины.

 

Результаты исследования были представлены на конференции Американского общества репродуктивной медицины в Денвере.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SteFunny, Странно, а мне с проблемами эндометрия не разу не назначили УЗИ с доплер датчиком сосудов матки, странные??? А врач назначал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнца лучик //, Если врач с Опарина считает что тебе нужно пройти лечение у них, они сами пишут, по факсу и квоту получают в течении 3х дней. Мне так объяснила врач у которой я наблюдаюсь, правда это был разговор про сохранение у них, причем она сама мне предложила. Вообщем тебе надо везде все узнать и в департамент сходить, и в Москву хотя бы на один прием съездить и просто спросить что они скажут, я так думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем девочки за подсказки, я это очень ценю! :give_heart: В новом году я займусь этим вплотную!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusia-best, у нас как правило, назначают беременным для оценки деятельности сердца и кровотока плода, а также кровотока в пуповине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SteFunny, Да? Я даже не знала. Интересно почему как обследование не назначают, мне например целесообразно, может не до конца умеют пользоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Девчонки подскажите может кто делал в центре искусственную инсеминацию? Сколько это стоит? А то нам предлагают ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Девчонки подскажите может кто делал в центре искусственную инсеминацию? Сколько это стоит? А то нам предлагают ее.

Я делала. Стоит около 5 т.р. Вероятность очень мала. Но обязательно надо пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеющаяся привет! ИИ болезненно? У тебя я так поняла безрезультатно. Вот начиталась про это ИИ, и не верю что мне поможет. А я реву сегодня весь день. Осознаю что врачи назначают эти методы, все что-то делают, а все без толку. У меня депресняк от этого, иногда кажется что я уже ничего не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты еще молода, не стоит впадать в депрессию. Нужно обязательно пробовать. У кого-то получается. Сама процедура не болезненная. Пробуй и тебе обязательно повезет :grin:. Если нужно что подсказать- пиши, спрашивай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за поддержку!!! Я за вас всех переживаю тоже. Буду пробовать и надеяться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злат@, Я лежала в больнице с женщиной (ей 38 лет, малыш первый), у нее ИИ с первого раза получилось, а до этого сама понимаешь сколько лет никак :pardon: . Так, что давай соберись. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поддержку! Все у нас у ВСЕХ получится, по-другому быть не может!!! Просто что-то нашло, была минута слабости и наверное страха, что не получится. Трудно держать все в себе, а еще все достают блин с вопросами "Вы детей планируете?", вот и сорвалась. Надо дождаться своего часа, а он обязательно для всех нас наступит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злат@, Да вопрос "А детей чего нет" на самом деле выбивает из колеи!!! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злат@, просто отпусти ситуацию, постарайся не зацикливаться....понимаю трудно, но ты сама к этому придешь когда всё надоест до чёртиков. Я делала ИИ раз 3 или 4, увы не помогло, но это не значит, что тебе тоже не поможет, ведь у многих получилось с первого раза. Желаю тебе удачи!!! Я вот 4 года замужем из них 3 года ожидания ребёночка...ревела каждый раз, когда месячные приходили, а уж вопросы про детей жуть как бесили, все считали своим долгом пожелать нам прибавления. А вот в этом цикле никак не ожидала Б, ждала М, чтобы идти на биопсию и снова в бой, а М так не пришли , чему я безумно рада :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ой,поздравляю!!! :giverose: Теперь и в нашей темке беременюшка! Желаю легкой беременности и удачных родов!!! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...