Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Ducky✿, вот я и сдала токсу, остальное сдавала при планировании, отнесу те выписки.

Показанием к кесареву является только наличие острой фазы любой из ТОРЧ инфекций на момент родов, в противном случае ЕР. Так что пусть проконсультируется по этому вопросу, желательно у акушера-практика.

Только с утра настроилась поскандалить)) по поводу результатов 1 скрининга, а мне "приходите, уже привезли результаты".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Нам в центре только мне ТОРЧ назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, вот я и сдала токсу, остальное сдавала при планировании, отнесу те выписки.

Показанием к кесареву является только наличие острой фазы любой из ТОРЧ инфекций на момент родов, в противном случае ЕР. Так что пусть проконсультируется по этому вопросу, желательно у акушера-практика.

Только с утра настроилась поскандалить)) по поводу результатов 1 скрининга, а мне "приходите, уже привезли результаты".

у подруги уже решен вопрос и будет именно Кс и именно из-за активной фазы одной из ТОРЧ инфекций...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну конечно передается..а как же иначе то)))

 

{Рыся}, у нас все бесплатно при Б, кроме ТОРЧей-они платно только...

ну ..есть же инфекции непередающиеся ...клещевые например :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire03, ну я же про ТОрчи говорила...а герпес и цитомегаловирус очень заразны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, про герпес в курсе))) а вот с чем ЦМВ едят не знаю даже...почитала...так цмв -тоже герпесвирус. :(:think1:

Изменено пользователем sumire03
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто знает, в Глинищево в субботу прием есть? прошлой осень принимали, а сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто знает, в Глинищево в субботу прием есть? прошлой осень принимали, а сейчас?

насколько я знаю-нет. но может я ошибаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire03, спасибо, я то же так думаю, но хотела уточнить, а вдруг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, про герпес в курсе))) а вот с чем ЦМВ едят не знаю даже...почитала...так цмв -тоже герпесвирус. :(:think1:

да это разновидность герпеса, как и ветрянка, и розеола и тд...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас есть курсы для будущих мам? Где проводят подготовку к родам и учат обращаться с дитем? На последних месяцах уже тяжело, наверное, будет ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МашаП я таких не знаю... сама искала, не было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки продаю генепрал по себестоимости, и утрожестан в комплекте. Еще молокоотсос авент ручной за 2000, новый, мне муж купил, а потом еще и друзья подарили. Два мне без надобности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлом году никаких 6 тыс.не давали за третьего.Если только с этого года начали давать.А вот сертификат мы получили.И уже использовали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, у тебя линеечка стала в голубых тонах, сказали кто в пузике живет? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МашаП, в Семе раньше были, в ЖК тоже какое-то подобие было в форме лекций...

*мама ежат*, да мы были на узи...результаты на линеечке)))) :girl_bye:

 

Еленка81, объявление про 6 тыс видела в роддоме....и там же список необходимых документов...По-моему там учитываются все детки рожденные третьими после 2012 года...так что узнай может вам положено...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, поздравляю))))))))))))))имя подбираете теперь?)))

 

Ducky✿, слушай а ты не интересовалась,в гомеопатии есть что-нить для подготовке к родам?)))чтобы поэластичнее быть)))или обезболиться?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, папа в командировке...про имя пока не говорили)))) Перевариваю полученную инфу пока что-не ожидала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, поздравляю!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿ класс, это же здорово! Долго же он у вас прятался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин..вот все таки мне не понятно до конца про Торчи...если у меня нет антител к ЦМВ и токсоплазме, а у мужа есть -он является их носителем? -и могу ли я во время Б заразиться от него ,если он носитель, но в латентной форме...

на БП прочитала.что у кого то изза цмв во время Б , ребенок -инвалид((( и что если муж болел-то во время Б нельзя даже целоваться.... я запуталась..разве латентная форма вируса моего мужа может как то на меня повлиять???

Изменено пользователем sumire03
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire03 не факт, у него могут антитела IgG остаться. Носителем он будет если у него сам вирус присутствует, при этом будут либо IgM определяться, либо сам вирус ДНК - нужно отдельно сдавать.

 

В общем, если у него IgG есть (но не зашкаливает), а IgM не обнаружены, то скорее всего волноваться нечего. Если IgG повышено или IgM есть, сдать ДНК и к инфекционисту.

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмем , к примеру, простой герпес. Вскочил у кого-то из пары на губе. Целуясь во время обострения (болячки на губе) запросто можно его подхватить. А когда есть авидность ( титры джи), а острое проявление отсутствует ( титры м), то герпес не подхватишь. Ну я так понимаю эти ТОРЧи. Т.е. подхватить можно в период самой болячки. У меня, кстати, болячка вскакивает в носу твердым прыщом болючим, а на губе, тьфу-тьфу, никогда.

 

КаИра, а что значит повышено? У меня краснуха М нет, а Джи 100%, и в молях до фига, так как я поняла, что это означает одно- что давно переболел, но никто от меня не заразится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, думаю,что вы,девчонки-правы) тогда все логично. у нас только джишки. у меня ,кстати, герпес тоже только на носу,на губах не бывает. в детстве оч сильно страдала от него( сейчас намного легче..я всегда это связывала со своим рино-синуситом, частенько герпес сопровождал его(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, а что значит повышено? У меня краснуха М нет, а Джи 100%, и в молях до фига, так как я поняла, что это означает одно- что давно переболел, но никто от меня не заразится.

Я имела в виду например ЦМВ, где есть референсные значения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...