Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

sumire03, не переживай. Раньше не делали анализов на торч. Но инфекции-то были ;) Пей чай из шиповника, он поможет поддерживать иммунитет. Еще можно клюквенный морс. А если очень боишься, пои этим же чаем мужа, чтоб он тоже был здоров. Инфекции одолевают, когда ослаблен иммунитет. Даже если они присутствуют, иммунная система успешно сдерживает их проявление пока она не ослаблена (так мне одна врач объясняла). А носителей среди людей очень много, но вовсе не заразных.

 

В ЖК есть лекции для Б и планирующих каждую среду, только вроде там одна теория. Темы вывешивают заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

МашаП, если я не ошибаюсь то sumire03 планирует Б, поэтому иммунитет наоборот снижают.

sumire03, у моего мужа был ЦМВ положительный IgG и IgM, сдали на определение ДНК, съездил к инфекционисту в центр СПИДА, тот написал, что можно делать ЭКО и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, оооо кстати хорошая идея...пойду к гомеопату спрошу насчет родов....

Про ТОРЧИ.... заразиться можно только если М в крови у кого-то с кем вы общаетесь+бытовой путь...если G есть , а М нет, то все в порядке.... Но заразиться можно легко особенно ЦМВ и Герпесом, поэтому если G нет то во время Б надо очень беречься и укреплять иммунитет... И во время Б тоже сдать ТОРЧи, чтобы не получилось как у моей подруги у которой из-за Б рухнул просто иммунитет и полезло все что можно, и обострился герпес очень сильно, теперь будет КС... так что ТОРЧи это не шутки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо кстати хорошая идея...пойду к гомеопату спрошу насчет родов...

мне 23 ехать-если пойдешь раньше, то и мне расскажи что скажет))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите хорошего детского хирурга (желательно на дом),до Хохлова дозвонится не можем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уж эти ТОРЧИ.... я с этим планированием своим скоро параноиком стану :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire03, так и не разобралась?

 

девочки, подскажите в каком месяце года можно к другой поликлинике прикрепиться? ноябрь или декабрь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire03, а разве не с того месяца, когда прикреплялся к предыдущей? Это я так, порассуждать логически. Допустим, заявление я написала в мае ( в той пол., в которой сейчас), год ведь еще до Нового года не пройдет, а переходить можно не чаще раза в год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в жк на манеже спрашивала и написала заявление, но гинеколог, к которой я пришла объяснила мне, что это в конце года делается (месяц я не уточнила). По этой причине заявление не приняли. Причем, ей пришлось спуститься в регистратуру и объяснить там все это. Девчонки там странные сидят. Вот я и не знаю, когда ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, девчонки там не просто дуры, а идиотки, чес слово, вот раза 3 сталкивалась, и все 3 раза уйню устраивали))). К какой гине ходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к Куликовой. мне она понравилась, хочу прикрепиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, ойойой зря ты к Куликовой... я ей в эту Б очень недовольна...хотя там по моему в ЖК нет вообще нормальных врачей...

 

Lusia-best, в Бежице Хохлов наверно только...в поликлинике хирург хреновый, травматолог хороший-Борисенко, а ортопед Ключищева...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, комп тупит, не могу обращаться в сообщении... Ducky✿ я для галочки ищу г, буду параллельно еще в областную ходить наверное. Манеж ближе к электричке если анализ какой взять. Кольпоскопия сейчас нужна, например. А кого ты бы посоветовала? чем Куликова в этот раз не понравилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, в ЖК никого как профессионала, но вот например Прилепова хоть и недалекий врач, но очень обязательная, и хоть бумаги вовремя оформляет....Немчинова тоже...талоны и анализы моим знакомым они назначают вовремя...А моя Куликова вечно с кем то лялякает, или вообще к заведующей уйдет, талоны не допросишься, про все напоминать надо...и в очереди к ней сидеть всегда не меньше часа+блатные без очереди идут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire03, так и не разобралась?

 

девочки, подскажите в каком месяце года можно к другой поликлинике прикрепиться? ноябрь или декабрь?

разобралась)))

муж мой в ноябре прикреплялся вроде к нашей поликлиннике. все оч быстро вышло. и в тот же день флюрку прошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, не меньше часа- это супер, к Семеновой часа 2-3 посидеть придется, правда, после лапары она ругала меня, что я без очереди не заходила, что мне нельзя сейчас что-нибудь от простудившихся подхватить, но при этом пару раз выходила из кабинета, а меня не звала.

Мои подруги ходят к Марзоевой, вроде неплохо отзываются о ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire03, а ответа прикрепили или нет не надо ждать? или самой ходить в администрацию поликлиники, чтоб резолюцию написали на заявлении, не помнишь? А то там правда такие курицы в регистратуре, ппц просто. Я одну думала грохну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ищем с мужем квартиру в Брянске, хотим купить двушку с хорошим ремонтом в новом доме (не старше 10 лет), больше 55 кв.м. район желательно Советский, но рассмотрим все варианты. Форма оплаты - военный сертификат, не пугайтесь, это не страшно, деньги приходят в течение 2-3 недель после заключения сделки.

Документы буду оформлять сама, отвечу на все вопросы.

Может кто-то из ваших знакомых продает квартиру? дайте знать, пожалуйста.

 

Хочется без посредников, чтобы не переплачивать комиссию агентам, ибо это приличная сумма - 5 % от суммы сделки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, удачи вам!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, а почему напрямую с застройщиком не договоритесь. Так можно купить новостройку по приемлемым ценам. Застройщик расплачивается со своими подрядчиками квартирами нередко, а те в свою очередь сначала на себя оформляют и потом продают. Можно обратиться к застройщику, они все сделают. Это законно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, не горим желанием покупать новострой. Там все сырое - ремонт переделывать, коммуникации менять под себя, окна, двери, кухню, ламинат... сама знаешь, что такое социальный ремонт.

А вот после одних-двух нормальных хозяев - уже проще, люди обжили, косметического ремонта будет достаточно.

 

ну при условии, что изначально квартира по нормальной цене, а не "убитая".

 

смотрю, чтобы сантехника стояла нормальная, двери входные, окна, ламинат приличный, кухня встроенная, потолок и стены выровненные, лоджия застеклена...

в новострое мне будет нужно во все это вложиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, не меньше часа- это супер, к Семеновой часа 2-3 посидеть придется, правда, после лапары она ругала меня, что я без очереди не заходила, что мне нельзя сейчас что-нибудь от простудившихся подхватить, но при этом пару раз выходила из кабинета, а меня не звала.

Мои подруги ходят к Марзоевой, вроде неплохо отзываются о ней.

ну просто пока моя в отпуске была я к Прилеповой максимум 10 минут сидела-у нее очереди очень редко...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, а где искали уже? на авито и тому подобных сайтах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, вообще в интернете искали, да.

По знакомым спрашиваю, несколько вариантов смотрели, но не то - старые хрущевки с ужасными коммуникациями.

Поковыряла сайты недвижимости, есть несколько достойных вариантов, но как обойтись без посредника? как найти хозяина квартиры? да и у хозяина уже наверняка заключен договор с агентством...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, это сложно сейчас без посредников. Мы с мужем в прошлом году продавали квартиру, выложили объявление на сайт Из рук в руки, а спустя 1-2 дня там уже наше объявление скопировано десять раз и висят номера агенст недвижимости, хотя мы туда не обращались. Мне кажется можно найти вариант, если звонить по объявлению и спрашивать как связаться с собственником иди объявление без посредников, а еще лучше не в интернете, а в газете, туда обычно частные лица объявления подают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...