Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

СёПаСьКа ну это если продавец в курсе что такое и как он выглядит, как отличить подделку, боятся мошенников..

 

Даже с ипотекой не все продавцы согласны связываться... а то вдруг банк в последний момент откажет, и сделка сорвется..

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Лесюня-котюня, ого 37 метров комната

 

sumire03, а ответа прикрепили или нет не надо ждать? или самой ходить в администрацию поликлиники, чтоб резолюцию написали на заявлении, не помнишь? А то там правда такие курицы в регистратуре, ппц просто. Я одну думала грохну.

муж писал заяву и ходил к глав врачу за подписью вроде. нам сказали так: полностью прикрепление займет месяц. пока документы с др больницы и т.п. переведут в нашу, но со дня заявления уже можно было пользоваться всеми радостями поликлиники) ни за какой резолюцией не ходили. все как то оч быстро и просто получилось..хотя настраивались на другое...

 

мы сначала тоже хотели в советском на Брянского Фронта..но смутило то,что там и правда дом на доме сидит и лабиринт тот еще, разъезжаться негде-дорога узкая.я там среди домов раз вообще заблудилась))) да и снежка там переодически напоминает о себе. потом, когда муж машину купил,вопрос с общественным транспортом (добираться до работы) перестал так остро стоять перед нами, и мы купили квартиру в лесу) точнее в бору. в новострое, ремонт сами делаем,точнее муж) долго ,конечно, но с моим по-другому никак. все хочет сам и по-своему.

если брать новострои, то лучше там ,где полностью микрорайон сразу застраивался, там хоть дворы нормальные и дороги. а то понапихают домов,так что из окна можно с людьми из соседнего дома за руку здороваться .

Изменено пользователем sumire03
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire03, во я написала, если б не ты, не заметила. Не комната 37, а квартира, у нас однушка 30м, у кумы 29м.

Девочки, на счет риэлторов. Когда ты подаешь заявку в агентство, то они сотрудничают с другими агентствами, и там между собой потом делят прибыль. Поэтому могут приходить и продавать совершенно разные агентства. Но если ты потом подал сам объявление, то тебя вносят в черный список во всех агентствах города.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, как-как? еще раз более подробнее расскажи, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, и что? я же не 10 квартир покупать буду!!! Я своего риэлтора кинула, когда поняла, что она просто хочет деньги ни за что получить, а еще хуже я поняла, что она меня за дуру держит и врет нагло!!! по классической схеме, БЫСТРЕЕ, А то опоздаете!!! А, если ни я, то все!!! Жить вам на улице!!!

Вот, и съэкономила 40 тыщщщ.

СёПаСьКа, если сдавать, то конечно, нужна с ремонтом. Все найдется!!! Удачи вам, и велкам ту Брянска-сити!!! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я щас упис.... :D в АН такой фигней занимаются)))) кто смотрит в эти их черные списки, только они сами и их коллеги риэлторы)))) Я думаю, что в Брянске нет профи этого дела, зато профанов, аферистов и прочей нечисти целая гильдия!

Я лично видела в регистрационке риэлтор кинул своих клиентов. Из бурного диалога троих у окошка, я поняла, что нет какого-то документа и регистрация сделки невозможна. На что риэлтор сказал, а я что и ушел. Продавец и покупатель остались стоять у окна. Уж не знаю, что они потом делали. Вывод: риэлтор оплату свою получил и свалил. Так надо нам - простым гражданам - составлять черные списки риэлторов и АН.

 

За чем прутся в АН, не пойму: Вся ответственность по сделке лежит, согласно посредническим договорам, на продавце и покупателе! Агенство не проверяет чистоту сделки, это не входит в их обязанности, о чем написано в каждом агентском договоре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, я чуть со стула не упала! думаю,ничего себе комнатищщщщаааа!!!!

мы когда квартиру выбирали- обзванивали по объявлениям-все было только АН((

 

в общем договорились с одной компанией..предоплату внесли ..а потом меня дернуло посмотреть в инете отзывы... лучше б я этого не делала((( огромное кол-во нервов было б сохранено!

 

оказалось,эта компания проходила по статье мошенничества... черные риэлторы...даже видосик есть из новостей несколько летней давности...

 

я в ужасе была и панике. но дело уже обстояло так-либо пан либо пропал...

правда,все обошлось. никто никого не кинул.

а живут они круто -эти риэторы..вчера под статье ходили-сегодня нормально работают дальше..у всех тачки крутые и тд.

 

мораль сей басни такова- нельзя расслабляться!

Изменено пользователем sumire03
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За чем прутся в АН, не пойму: Вся ответственность по сделке лежит, согласно посредническим договорам, на продавце и покупателе! Агенство не проверяет чистоту сделки, это не входит в их обязанности, о чем написано в каждом агентском договоре.

люди не столько сами идут, сколько им навязывают, могут и не рассказать про проценты, все равно их в итоге уплачивает покупатель, а продавцу все-равно, заодно освобождает себя от большого кол-ва звонков, вот и соглашаются.

 

 

Говорят в Брянске какая то жуткая инфекция ходит. Берегите себя и детей.

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про инфекцию думаю стоит поберечься...

Мы с племяшкой на "осенней шарлотке" в субботу побывали и она пришла и спать что очень удивительно... Проснулась с температурой, сейчас только очень сильно кашляет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, почувствовала себя обосранным риэлтором)))

Девочки, я не работаю в этой сфере, если что))) Просто год назад с родней ходили в одно агентство, там нам объяснили про черный список, а я здесь для информации написала. Кто-то одну квартиру берет, а кто-то каждые 4-5 лет расширяется. Можно вообще ждать свой вариант и 2 года, кому как приспичит и как время позволяет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, все м бы нам расшириться, как территориально, так и демографически

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка-пенка32, ага, только для территориального расширения нет рамок возраста, а для демографического..., кто, как не мы с тобой, это понимаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про вирус. у самой то лапы ломит,то хвост отваливается. у знакомой ребенка лечили сначала от гайморита, а теперь на желудок перешло...сказали -вирус такой :think1::(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, девочки! Если я сама юрист, об'ективно неплохой, опыт почти 10 лет, уж квартиру оформить точно смогу. За что платить я должна? Тем более такую сумму - 5% от сделки! И за мои же деньги меня могут кинуть, оставить в ФРС у окна регистрации ни с чем, подсунуть "кривую" квартиру, хамить, а что опаздывать на просмотры квартир - это сам Бог велел... Не хочу. Если уж и придётся с ними контактировать, буду искать через знакомых и в самом крайнем случае.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои знакомые так через своих хороших знакомых и искали, т.е. их не таскали по всем квартирам подряд( уевым и не очень), а возили на те варианты, в которых можно практически сразу без ремонта жить, и чтоб районы нормальные с инфраструктурой и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, приятно деньги тратить, в любом случае, особенно государственные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка-пенка32,  которые в случае увольнения, нужно возвращать с банковскими процентами... А услуги риэлтора оплачиваешь с собственных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, ни в коем случае не хотела никого обидеть!!! (это я про риэлторов)

КаИра, sumire03, ого! Хоть бы предупредили в средствах массмедиа. Передается, видимо, воздушно-капельно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, выручайте! стопятьсотый раз расскажите где хорошо можно зуб удалить? у меня выросли все зубы мудрости, но летом сказали лезет малюська еще. Но думала сколько он еще будет лезть, а тут уже десна ппц, есть не могу. Мне надо сначала снимок и удалить, чтоб мужик профессионал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, выручайте! стопятьсотый раз расскажите где хорошо можно зуб удалить? у меня выросли все зубы мудрости, но летом сказали лезет малюська еще. Но думала сколько он еще будет лезть, а тут уже десна ппц, есть не могу. Мне надо сначала снимок и удалить, чтоб мужик профессионал.

Я удаляла зуб мудрости в клинике "Союз" по дуки, сделали снимок. Удалили без проблем. Персонал очень понравился, не то чтобы сюсюкались, но отнеслись с пониманием к моим страхам и т.д..

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, ты еще читаешь тему Миру мир ( антимайдан)? Там Лена Мусиенко выложила из закрытой сети врачей про зарплаты коммент Немчиной. Я офигела, ба, знакомая фамилия! Так вот, речь о зарплате в 8 штук. Ну не верю я, что у нее такая зарплата, там же доплаты и премии всякие, только никто не любит писать про те деньги, которые на руки получает, в смысле с доплатами))) Это как повременка (возьмем завод), а к ней плюс 120% премии, и еще доплата за пустую единицу и еще за какое-нить совмещение. Но тариф- то копейка/час.

Изменено пользователем Лесюня-котюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, А снимок всей челюсти или одного зуба? В рот не вставляют пластину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня не видела, сейчас почитала. Я в последнее время не читаю тему. Да печально но скорее всего это правда насчет ЗП, в регионах оклады низкие. Я про это читала и раньше на других форумах. Но так же одна девушка писала, что ей нравится ее работа, потому что она всегда может подработать.

 

КаИра, А снимок всей челюсти или одного зуба? В рот не вставляют пластину?

вставляли пластину, на снимке было много зубов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, это где вы читаете, даже интересно читкануть тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, там и корни удалить можно, правильно? сколько сие удовольствие? :Crazy::malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...