Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

chaika____1, когда как. Я не всегда сижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

конфеткаа, ну там все равно все в порядке живой очереди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долорес, да была, но что-то не вдохновила меня. Я вторая в очереди была. На узи много и к Афанасьевой. Я думала стимуляцию назначит. То что приписала мне, можно было заодно в прошлый приём написать, а не тратить деньги опять за приём и дорогу. Тем более т.ч. нужно все на заказ, а принимать уже сегодня надо, а так бы я заранее купила и не парилась...

Девочки вот назначила Фемибион и Клостилбегит, кто что знает про них, какие отзывы? От фемибиона в прошлый раз желудок очень болел, думаю есть ли смысл в нем? А Клост. ни разу не принимала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долорес, да была, но что-то не вдохновила меня. Я вторая в очереди была. На узи много и к Афанасьевой. Я думала стимуляцию назначит. То что приписала мне, можно было заодно в прошлый приём написать, а не тратить деньги опять за приём и дорогу. Тем более т.ч. нужно все на заказ, а принимать уже сегодня надо, а так бы я заранее купила и не парилась...

Девочки вот назначила Фемибион и Клостилбегит, кто что знает про них, какие отзывы? От фемибиона в прошлый раз желудок очень болел, думаю есть ли смысл в нем? А Клост. ни разу не принимала...

Клост и есть стимулятор. стимуляцию и назначают в начале цикла. оценив ситуацию на сегодняшний день. чтобы исключить кисты и др бяку

Изменено пользователем sumire03
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я там про уколы всякие слышала, а мне только это... И ещё дивигель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•●☆КХАЛИСИ☆●•٠·˙˙, уколы в основном в протоколе эко делают. Я для ИИ просила не клост назначить, а что-нибудь другое, колола гонал полшприца, вырос всего один ДФ, как при обычной овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клост вроде немного рост эндометрия снижает. уколы по-серьезнее и по-дороже)

˙˙·٠•●☆КХАЛИСИ☆●•٠·˙˙, уколы в основном в протоколе эко делают. Я для ИИ просила не клост назначить, а что-нибудь другое, колола гонал полшприца, вырос всего один ДФ, как при обычной овуляции.

ну пол шприца-это ж немного совсем. у меня на 1/2 менопура тоже всего 1 клеточка была.

Изменено пользователем sumire03
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо! Попробуем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•●☆КХАЛИСИ☆●•٠·˙˙, ты знаешь а меня наоборот впечатлила. я с утра сегодня была, тоже вторая. Афанасьева говорила все у меня ок, и то что меня так заливало в меськи до приема ОК тоже нормально, а оказалось ни хрена не нормально. Эрозия у меня застарелая, в общем на УЗИ на 14 ДЦ, а потом будем разбираться что к чему. ну и гормоны все в начале след.цикла сдать. Хороший врач, внимательная, спокойная, посмотрела аккуратно и объясняет все доходчиво. Поживем увидим, в общем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, так что ? Афанасьева эрозию не выдела???? :think1::mamamia: она ж специалист по потологии ШМ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire03, да фиг его знает. Она мне прижгла эрозию током в 2009 г., через год у меня началась мазня перед меськами, пришла - эндометриоз, но в начальной стадии. Пропила не помню по какой схеме Дюф, контрольное УЗИ все ок. Больше она мне про него ни разу не говорила, в апреле она видела меня на кресле и тоже промолчала. Год назад, когда на скорой привозили с кровотечением ни в отделении, ни в "чистый" день по УЗИ и на кресле ничего не увидели.... вот теперь на 14 ДЦ мне на УЗИ,а там будет смотреть что и как. У меня вроде небольшой очаг эндометриоза и с таким можно рожать. Она просто пытается найти причину кровотечений и мне это нравится. Это лучше чем полгода жрать гормоны, толстеть и ждать непонятно чего....

 

Девочки, кто наблюдается в Глинищево, как думаете туда надо только с полным пакетом анализов ломиться? со снимком труб и всеми сданными гормонами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, сначала можно с теми анализами , что есть на данный момент. что надо -они сами назначат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, только сегодня побыла там, с собой были только УЗИ.

как бы мне не хотелось, но все равно мне назначили лапараскопию +гсг 9(вроде так), порекомендовала мне ж/п поликлинику и врача Ромащенко, кто был там расскажите как она? стоит мне к ней идти или поискать кого-то другого? у меня нет полиса ОМС

Изменено пользователем chaika____1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chaika____1, а зачем лапару?у тебя что? то есть, если я поеду не факт что они меня будут лечить да? могут как тебя и переадресовать кому то...

Изменено пользователем Dolores22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, не, девочки! в Глинищево направляют на анализы, потом смотрят их и потом думают, что с вами делать дальше. Лапару в другом месте все делают и гсг тоже, где врача по себе выберут! а уже Ии и эко в Глинищево! я пока оттуда уходить не собираюсь лично! меня мой врач очень устраивает!!!!

 

девочки! так лучше к Дубовой на кольпоскопию?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chaika____1, если назначили лапару, то скорее всего не ГСГ (гистеросальпингография) с ней ( это рентген труб), а гистероскопию ( проверяют матку), т.к. на лапаре именно перепроверяют результаты ГСГ.

Только лапара может подтвердить эндометриоз ( на узи можно только заподозрить, и то не часто), позволит прижечь очаги, рассечь спайки после аднексита и подтвердить проходимость-непроходимость труб, или удалить невидимые на узи кисты. На лапаре увидят наружний эндометриоз, на гистере- внутренний.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, подозревают эндометриозные кисты

Лесюня-котюня, может и гистеру (я ж говорю, что не уверена в точности процедуры)

Девочки, ну расскажите мне что-нибудь про Ромащенко :applause:

 

у меня уже пару лет кисты на яичниках, сначала была очень большая киста на одном яичнике, потом после приема Дюфа она уменьшилась, а потом снова появились кисты уже на двух яичниках, еще и выделения бывают темного цвета после КД. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chaika____1, я извиняюсь, а тебя с твоим эндометриозом не заливает в меськи? у меня она сказала вполне возможно от эндометриоза такие кровотечения были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chaika____1, если Э кисты- при подтверждении однозначное удаление, только лапара, а сколько их раз видели на узи, такие кисты не уходят сами, они должны быть постоянно видны по узи. Кто-то у Ромащенко что-то делал. Набери выше в поиске гинеколог Ромащенко, все с этим связанное в нашем форуме вылезет. Мы с Конфеткой и Каирой ( ЕМНИП) за Дмитракова, Денуся делала во 2 больнице на Новостройке ( там Розин заведующий), хвалила и врачей, и отделение ( туалеты там хорошие и палаты)))), Сёпаська и Счастье в глазах за Хондожко ( но она редко оперирует, начмед).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chaika____1, а зачем лапару?у тебя что? то есть, если я поеду не факт что они меня будут лечить да? могут как тебя и переадресовать кому то...

лечить будут. но если нужна лапара,по показаниям,сначала направляют к хирургу. сами они репродуктологи-они не оперируют, а потом уже с точным диагнозом,подтвержденным на лапаре , будут работать. Вас не бросят)

 

лично я достойную и доступную для нас альтернативу Глинищево не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в первой больнице Александров и Юрченко. Это, кто мне больше всех запомнился)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, все верно. про хирургов тоже сразу именно этих врачей вспоминаю. ни прибавить ни убавить

 

Если проблема в эндометриозе-то лапара однозначно-добро!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire03, я знаю, что будут лечить, мне так и сказали после лапары придти с выпиской

 

Dolores22, ты знаешь, вот как ни странно , но никаких характерные признаков эндометриоза , кроме мазни и кист у меня нет, никаких болей, кровотечений и сопуствующей бяки тоже

 

sumire03, а тебе делали лапару?ничего, что я на ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chaika____1, а тут все на ты)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долорес. Мне она нравится. Просто в этот раз как то... я считаю не обязательно вчера было ехать, вот это и не понравилось. Мне тоже назначила приехать только на 12 день с узи это 31 число.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...