Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

chaika____1, я к Долорес обращалась.)

Да и лапару и гистеру мы проходили)(

Изменено пользователем sumire03
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

никто про Безалтынных не упоминает.. а я дочкой забеременела только после лапары, сделанной у него...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire03, расскажите мне тогда как лапары происходит, сколько длится, какой наркоз, какие ощущения после нее, через сколько после нее домой попадают?боюсь я таких процедур до ужаса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chaika____1, наркоз общий, отходняк после него- это зависит от анестезиолога, мне повезло, отошла от наркоза хорошо, ничего страшного, но колбасит от неизвестности немного. Когда хороший туалет в отделении ( про врача и анестезиолога и не говорю) это огромный плюс, потому что 2 клизмы вечером и утром- то еще удовольствие, особенно в туалете, когда рядом через поликарбонатную перегородку кто-то соседствует и ты видишь его почти полностью, окромя задницы, ну кто был в 4 больнице, тот поймет, о чем я))) сейчас вспоминаю и ржу.

Ты когда договоришься с врачом, отпишись, мы тебе расскажем, что с собой взять самое и не самое необходимое)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire03, расскажите мне тогда как лапары происходит, сколько длится, какой наркоз, какие ощущения после нее, через сколько после нее домой попадают?боюсь я таких процедур до ужаса

лапара- малотравматичная операция. не то что полостная. длиться у всех по-разному. смотря сколько работы у хирурга будет.) наркоз общий. для меня это все одним вздохом и выдохом произошло) отходят все по-разному. у кого просто диагностическая лапара и без вмешательств- отходят легче и выписывают вроде день на 3Й. меня отпустили через 8 дней. все зависит от сложности операции, патологии и вашего организма. больше 10 дней не держат.) слева у меня следа совсем не видно, справа только пятнышко еле заметное осталось, в пупке есть один небольшой шрамчик, но не разглядывая,не заметишь.

 

Лесюня-котюня, дааааааааааааааа...жесткач с туалетом))))))))))) я не была там , но живо представила)

 

ооох помню -помню руки своего анестезиолога- руки мясника..когда он мне маску надевал.... сейчас смешно вспоминать.. весело... тогда трусилась, как зайчик со страху...

как во сне было все...

Изменено пользователем sumire03
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire03, я тоже, читая девочек, представляла, но лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз представить. Вот сижу я после клизмы, попердываю))) тетя одна раз заглянула, потом второй ( видать приспичило, но стесненькается))), потом- ой как долго Вы, я в ответ- ну не виноватая я, енто она все, клизма)))

 

sumire03, не, мне катетер поставили, вкололи, а дальше все, маску не помню. У меня женщина анестезиолог была, вроде Попова- чудо, как она с наркозом угадала, день операции я отсыпалась, немного заныло что-то, я простонала, девочка с палаты позвала медсестру, вкололи обезболивающее, на следующий день я уже огурчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire03, я тоже, читая девочек, представляла, но лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз представить. Вот сижу я после клизмы, попердываю))) тетя одна раз заглянула, потом второй ( видать приспичило, но стесненькается))), потом- ой как долго Вы, я в ответ- ну не виноватая я, енто она все, клизма)))

ааааааааааахахахааааааааа.. а я еще переживала, что двери не закрываются в туалет)))) зажралась))))) хотя бы на едине с собой была)

а как я стеснялась на кресло лезть!! ...дохтор то мужчина..молодой..симпотишный...он у меня первый был...мужчина -гинеколог))))

Изменено пользователем sumire03
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire03, зато смотрят они аккуратно, не больно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire03, зато смотрят они аккуратно, не больно.

дада. и вообще внимательнее как то.... и да-очень аккуратно

 

не в тему..но чего то вспомнилось..

у меня знакомая есть, она в свои 28 ни разу не была у гинеколога.... и как бы далека от монашества...сидит лет с 20 на КОКах , потому что "мне нравится , что на них у меня цикл нормальный , а не как зря". говорит : " к врачу пойду, когда беременность будет"

вот такие вот бесстрашные люди бывают)))))))) а вы говорите лапара..страшно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire03, я несколько лет назад сидела в очереди к Семеновой, пришла дама с большим животом становиться на учет, рядом со мной сидела женщина лет 45, сказала, а что такова, я тоже до 7 месяцев себя хорошо чувствовала и не ходила к гине ( только не знаю, вообще никогда не ходила, или ходила до Б). У меня выбора не было- по работе каждый год профосмотр, хошь-не хошь, а растопырься)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я вставлю 5 копеек про лапару. Делала в 2007 году в Областной у Безалтынных А.И., врач от Бога, но смотрел больно (видимо потому что наболело все внутри). Он уже немолодой, глаза добрые как у мамы... Он резковат, говорит все прямо без подбора выражений... Делали на тот момент мне в эндоскопическом отделении, пол отделения лежали на удаление желчного пузыря, а половину девочки по бесплодию. Что понравилось, я легла с кистой, но в истории писали диагноз "бесплодие" (хотя на тот момент мы с мужем еще даже не пытались беременеть), всем так писали. И во время операции смотрели ВСЕ, а не только то с чем ты обратился. Я лежала 10 дней, но у меня был случай сложный. В любом случае я после той операции забеременела на третий цикл... Так что если вдруг возникнет необходимость... По мне лучше один раз пережить лапару, чем годами колеса и уколы...

Изменено пользователем Dolores22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire03, я несколько лет назад сидела в очереди к Семеновой, пришла дама с большим животом становиться на учет, рядом со мной сидела женщина лет 45, сказала, а что такова, я тоже до 7 месяцев себя хорошо чувствовала и не ходила к гине ( только не знаю, вообще никогда не ходила, или ходила до Б). У меня выбора не было- по работе каждый год профосмотр, хошь-не хошь, а растопырься)))

капееееееееееееееец... ну по-старинке) как раньше! лет 100 назад)) а при родах они так же, по старинке ? на сахарок ребеночка выманивать будут?))

и хорошо, что каждый год! лучше профилактика, чем лечение... есть же болячки ,которые до последнего о себе знать не дают... мало ли...стандартный осмотр, мазочек на флору, кольпоскопия, цитология.. мне кажется, это все же важно

 

Ну и я вставлю 5 копеек про лапару. Делала в 2007 году в Областной у Безалтынных А.И., врач от Бога, но смотрел больно (видимо потому что наболело все внутри). Он уже немолодой, глаза добрые как у мамы... Он резковат, говорит все прямо без подбора выражений... Делали на тот момент мне в эндоскопическом отделении, пол отделения лежали на удаление желчного пузыря, а половину девочки по бесплодию. Что понравилось, я легла с кистой, но в истории писали диагноз "бесплодие" (хотя на тот момент мы с мужем еще даже не пытались беременеть), всем так писали. И во время операции смотрели ВСЕ, а не только то с чем ты обратился. Я лежала 10 дней, но у меня был случай сложный. В любом случае я после той операции забеременела на третий цикл... Так что если вдруг возникнет необходимость... По мне лучше один раз пережить лапару, чем годами колеса и уколы...

безусловно лучше! таблетками и так закормят) а годы летят.... скакуны млин..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своего анестезиолога помню по настойчивым ежечасным вопросам как я себя чувствую. Денег так хотел. Как получил - исчез и визиты прекратились.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сепаська! енто хде так? Уж очень моего напоминает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааааааааахахаааааа.. мне кажется и я своего узнаю!!!!!!!!!!!!! :D :D :D :D они ,наверное, все одинаковые)

а я еще от наркоза током не отошла и тормозила, думаю-ничего себе какой заботливый! переживает! :)

Изменено пользователем sumire03
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя не приходила, что-то не помню я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня пошли в садик) Пока нормально, не плакал вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, Поздравляю! Поменьше болеть Андрюше и ходить каждый день с радостью!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, поздравляем!! удачного похода!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня пошли в садик) Пока нормально, не плакал вообще.

поздравляю ! правда сезон простуд, да еще и адаптация..крепись) надеюсь Андрюшкин иммунитет справится и болеть будете поменьше.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы третий год в саду. Первый год вроде ничего, а начиная с зимы прошлого года неделя в саду, 2 дома((( задолбали... и на море ездим постоянно, и витаминки пьем... и сейчас уже вторую неделю сидим. хорошо хоть последний год, надеюсь в школе такого не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю ! правда сезон простуд, да еще и адаптация..крепись) надеюсь Андрюшкин иммунитет справится и болеть будете поменьше.

Даа, я уже это прочувствовала, пока мы готовили мед.карту)) один раз сходим в поликлинику, неделю болеем)

 

мы третий год в саду. Первый год вроде ничего, а начиная с зимы прошлого года неделя в саду, 2 дома((( задолбали... и на море ездим постоянно, и витаминки пьем... и сейчас уже вторую неделю сидим. хорошо хоть последний год, надеюсь в школе такого не будет

странно.. везде пишут, что наоборот, после 5 лет иммунитет становится крепче..

 

Вроде как пока идет адаптация, часто болеют, а потом нормально. А у вас, получается, все наоборот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, ребенок у меня здоровый, дома сидим или бабушки вообще не болеем. это сад такой... пофигистический... у нас в группе было 28 человек, с этого года 31... как думаешь там за ними смотрят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22 ясно, а еще может родители стараются сплавить, не смотря на сопли и не долечившись, а потом остальные подхватывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, постоянно. привожу и слышу как детки другие кашляют, а бывает прям так бухикают... жалко их, а сделать ничего не могу. наша же медсестра садовская допускает таких детей... темпы нет и ладно

 

Девчули скажите пожалуйста, как вам Извеков как диагност? и где анализы на гормоны сдать? в диагностике читала часто недостоверные результаты,а в областной пипец как дорого, мазок на флору 400 рэ(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...