Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Dolores22 Извеков хороший узист по беременности, т.к. работает в роддоме, а по бесплодию и на мониторинг так себе, слышала на него жалобы. Например, он часто ставит признаки хронического аднексита, хотя другие узисты в упор такого не находят. И т.п.

 

Анализы на гормоны еще можно в гемотесте, в Инвитро (тоже дорого скорее всего). Не знаю сколько в гемотесте, надо сравнить. Мазок на флору - в Медси (раньше был 200р).

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

КаИра, и куда мне лучше податься? у меня Дубовая увидела эндометриоз на шейке, на УЗИ посылает исключить маточный, посмотреть вообще органы внутри, ну и фолликулометрию. к кому лучше податься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22 ясно, а еще может родители стараются сплавить, не смотря на сопли и не долечившись, а потом остальные подхватывают.

Девочки, вирус заразен еще до появления симптомов, увы..когда уже сопли во всю и темпы нет, то заразить шансов меньше. Поэтому не реально избавиться от вирусов в коллективе. У нас тоже все сопливые ходят, только с кашлем и темпой домой отправляют. Нормально это)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ссыкотно вообще все это, настроение ниже плинтуса(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ссыкотно вообще все это, настроение ниже плинтуса(((

Если в областную, то насчет эндометриоза таки лучше к Быкову, хотя он тоже в роддоме работает и как бы больше спец по беременным, но мне кажется что аденомиоз должен увидеть. Тут девочки писали что хороший спец Розин в Доме быта. И конечно же Губанова в Медикусе. Насчет фолликулометрии мне кажется к любому можно идти, даже к Извекову.

 

Девочки, вирус заразен еще до появления симптомов, увы..когда уже сопли во всю и темпы нет, то заразить шансов меньше. Поэтому не реально избавиться от вирусов в коллективе. У нас тоже все сопливые ходят, только с кашлем и темпой домой отправляют. Нормально это)

Ну тогда вообще труба..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, вот мне в том году после привоза в скорую, в чистый день Извеков на УЗИ ничегошеньки не нашел... и Афанасьева на кресле ничего, просто посадила на ОК для нормализации цикла. а Дубовая сразу сказала, что быть такого не может, чтоб ничего не болело и такие М

 

к Быкову конечно на УЗИ попасть светопреставление.... летом видела там СТОЛЬКО народу... а Розин разве узист? я думала он гинеколог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22 я вот упустила, у тебя перед кровотечением тогда не было задержки? Не могло так выйти что была беременность небольшая, там самый начальный срок, и сорвалось? В этом случае в принципе могло начаться кровотечение.. А после уже на узи ничего не будет видно, т.к. все само вышло..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, нет, и мы тогда предохранялись. и было это несколько раз за год. и я в отеделении, куда меня привезли про это спросила, они сказали нет,ни намека на Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вирус заразен еще до появления симптомов, увы..когда уже сопли во всю и темпы нет, то заразить шансов меньше. Поэтому не реально избавиться от вирусов в коллективе. У нас тоже все сопливые ходят, только с кашлем и темпой домой отправляют. Нормально это)

правильно..инкубационный период в среднем неделя. пока признаки появятся человек уже может заразить(

КаИра, вот мне в том году после привоза в скорую, в чистый день Извеков на УЗИ ничегошеньки не нашел... и Афанасьева на кресле ничего, просто посадила на ОК для нормализации цикла. а Дубовая сразу сказала, что быть такого не может, чтоб ничего не болело и такие М

 

к Быкову конечно на УЗИ попасть светопреставление.... летом видела там СТОЛЬКО народу... а Розин разве узист? я думала он гинеколог

Розин не узист. он гинеколог-хирург, зав отделением во второй больнице.

Быков ,наверное, по Б хорошо. а для диагностики я к нему не пойду-он мне прошлый раз чего только не написал и аденомиоз и шаровидную матку... ничего подобного не было.

Извеков болтает постоянно.. сложилось впечатление,что сначала все выспрашивает , а потом только "видит" все)

для диагностики пойду к Губановой, чуть дороже ,но без очереди и вообще нравится.

мазок на флору можно попросить в ЖК. я так делала. объяснить, что наблюдаешься у репродуктолога и тебе нужна помощь с анализом)))

Гормоны сдаю в инвитро-быстро и удобно. в гемотесте вроде дешевле, но у меня дисконт в инвитро-поэтому я туда)

Изменено пользователем sumire03
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire03, давай и я пойду. где Губанова принимает?

 

а анализы и в гемотесте и в инвитро правдивые? кто то вроде говорил в инвитро ошибки бывают...

Изменено пользователем Dolores22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 городская ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22 ясно, а еще может родители стараются сплавить, не смотря на сопли и не долечившись, а потом остальные подхватывают.

у нас тоже все сопливые... тут либо твой ребенок адаптируется либо нет и будет постоянно болеть...от иммунитета зависит... Просто ж детки по разному болеют-у кого-то сопли и кашель, а у кого-то отит и гайморит...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Губанова Анна Валерьевна?которая в Медикус? если да, то я записалась к ней на понедельник на после обеда))) подержите потом за меня кулачки, чтоб все норм было)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Света первый год в сад отходила 4 дня ходит,пару недель дома болеем(обычной болезню-тт,сопли,кашель) и Игорь вместе с ней. за второй год она побыла дома по болезни 1 раз-траванулась, и потом еще по лету(этим летом то есть)- был легкий ротовирус. Игорь прибаливает щас где то раз в месяц. вот например на позатой неделе- во вторник забирала из сада чую руки хоодные а голова наоборот тепловата-так и подумала что начинает подниматься тт. пришли домой(долговато шли-встретили зятя.смотрели как он аккумулятор вставляет в машину))) 38,8. а в среду у них утреник был...я безответственная мамашка чес сказать- сутра мы пошли на утреник-ибо стих выучен, тт 37, да и Света ждала что я приду а Игоря мне оставить не с кем ( для Светы это было бы просто горе если бы я не пришла...сильное сильное). ну вот-на своем утренике(первый был) Игорь вполне нрмально там отходил, потом мы остались на Светин-там уже таблетку ему дала. ну а потом все домомй пошли... вечером Свету на танцы(да я злыдня потащила и Игоря с собой). в ночь Игорь пошел с тт 38,1...я подождала час-пока поднимется, а у него 38,3...опять подождала час-ну должна же подняться до уровня пока сбивать можно-38,1...плюнула,перенесла к нам на кровать. за ночь 3 раза померила было то 38,1 то 37, 7 -плюнула и больше не мерилаток щупала. утром он встал без тт, мы пошли сходили на прием в ЖК(ппц я да?))) все вместе, потом пошли к моей матери в гости-это детским шагом минут 40 идти если не час-он шел нормлаьно. больше тт не было-в пятницу я отправила его в сад.

кашля у него не было,сопли чуть подтекали(но перед этим у него побаливало ухо с выхов-я ставила компресс и капала отипакс-возможно тогда было начало вирусняка, а тт уже появилась в конце, когда организму надо было себя слегка подстегнуть).

оть я много написала))

ну в обще вот такая безответственная. понимаю про других детей-но Игорь носит заразу из сада, и думаю что там уже или были прихваченые вирусняком или уже переболевшие.

ну а Света иногда ходит в сад с соплями и легким кашлем. при начальной стадии всем брызгаю мирамистин-оч мне нравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сколько читала, везде пишут, что по узи можно только предположить эндометриоз, но никак его не поставить как диагноз. И то, узи тоже может быть суперпуперским, а эндометриоз при этом быть.

В 2008 г. я делала узи у Козьменко в Бежицкой ЖК ( послала уч. гиня сделать узи верха и низа, т.к. на груди вскочила шишка), она посмотрела- все хорошо, правда спросила- нет ли мажущих выделений перед М. Я ответила, что есть, она в бумаге написала- эндометриоз, и кисту эндометриоидную поставила уже в другой приход, при этом эндометрий был хороший. Гиня назначила лечение для сисек, про эндометриоз и кисту ничего не сказала. Киста эта оказалась функциональной, т.к. ее больше не видели.

Через пару лет мажущие выделения перед М прекратились, стала наблюдаться по бесплодию, по всем узи шикарный Э и О, и желтое тело, и гормоны хорошие, и трубы проходимы. Аспират показал эндометрит. Только после лапары поставили диагноз эндометриоз. Интересно, как при простом осмотре его можно увидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22,  удачи на узи! Я сама хожу к ней периодически.

 

Девочки, может кому надо или знакомым, у меня остались укол Диферелина и два укола Фраксипарина. Жалко, если пропадут просто так, отдам в дар.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, Губанова в Медиккусе принимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chaika____1, Долорес уже к ней записалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, Дубовая вставила зеркало и сразу увидела на шейке. У меня шейка оооочень сильно деформирована, вывернута наизнанку. Я ребенка 4250 кг родила сама. Она только заглянула и сразу сказала, что шейка безобразная и на ней очаги эндометриоза, но вроде небольшие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только после лапары поставили диагноз эндометриоз. Интересно, как при простом осмотре его можно увидеть.

Зависит от его расположения. Матка видна на УЗИ и если эндометриоз в матке, то на узи видно, лапара не нужна. Если он на шейке, то видно при осмотре. Но если эндометриоз брюшины, то на узи он не виден, вот тогда только лапара. Иногда на узи видны эндометриозные кисты, но опять же, по узи можно только предполагать тип и характер кисты, тоже без лапоры не обойтись.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, это понятно, что наружний эндометриоз только на лапаре, вот только на счет внутреннего я все равно не поняла, его же только гистера подтвердит, а на узи можно предположить из-за Э больше нормы или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня не знаю какие у них признаки на узи, ну не размер эндометрия, увеличивается размер матки и еще что то меняется в структуре, у меня просто есть знакомая, у которой на узи видели эндометриоз в матке, у нее сама матка была немного увеличена. Ей по узи поставили. А у меня тоже только на лапаре увидели, но у меня брюшинный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела фамилию прекрасного хирурга Безалтынных и не смогла удержаться, что б не написать про него. Александр Иванович прекрасный доктор. Проводил срочную полостную операцию на 28 неделе беременности, выхаживал в отделении и только потом перевел в перинатальный центр, где уже свою терапию для сохранения проводил Коченков Николай Николаевич. Благодаря этим двум докторам все прошло благополучно! Мое уважение им безгранично!

Также хочу написать про Розина Л.М. В свое время лежала несколько раз у него в отделении, бывала на консультации. Отличный специалист, педантичный, конкретный, грамотный!

Еще не так давно был пост о специалисте узи Каверо из центра Мой доктор. Попала я к ней так как Губанова была на больничном. На сроке в 19 недель поставила маловодие, сказала, что нужно чуть ли не завтра идти на больничный и постоянно лежать, умудрилась в заключении не исправить позицию о патологиях и оставила "выявлена патология" (это была просто ошибка). Я три дня прибывала в шоке. С беременными нельзя так ошибаться, ведь это народ странный и мнительный. Переделала узи, все нормально. Так что поняла, что нужно ходить только к проверенным специалистам, а не от того что очень приспичило сегодня вынь да положи). Да и Извеков тоже тот еще чудак. К его результатам исследования даже в роддоме своеобразно относились. Я пролежала в перинатальном центре не одну неделю, поэтому могла оценить обстановку. Авторитетны были узи Лемешевой и Быкова.

 

А еще кто-то спрашивал про Ромащенко. Слышала о ней хорошие отзывы от докторов как о грамотном хирурге. Если не ошибаюсь, она даже заведующая отделением в ЖД больнице. Сама у нее делала несколько лет назад ГСГ (гистеросальпингография).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. я тут опять)))

Короче меня могли бы взять по ОМС в Глинищево и в этом году. но ГВ сказала. что мы энд - не успеем подготовить, что лучше в январе...

Вот теперь хочу спросить...кто не давно делал у них эко? есть такие?

Сейчас все европейские специалисты считают, что нужно сдавать прогестерон в день введения триггера (ХГЧ), если он высокий - то подсадку откладывать, так как из-за роста прогестерона эндометрий раньше нужного трансформируется и имплантационное окно сдвигается!И малая вероятность положительного исхода.

Вот в Глинищево они обращают на это внимание?

 

И еще хочу помощи...очень уж я много отдыхала от планирования. Где какие анализы для эко лучше сдавать...все устарело - пересдавать придется все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах //, а как в этом году-то? очередь ведь под сотню человек стоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...