Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

{Рыся} мы вообще лохи, никакого договора не подписывали только расходники и чеки на руках, так что хоть есть подтверждение, что мы аванс отдали. А за какую дверь и какие сроки нигде не обозначено. Я просто понадеялась на порядочность людей.. и директор там явно хитренький, на словах бла-бла-бла, говорить мастер..

с договором, конечно, я слышала от знакомой, что деньги вернули по заявлению (в суд или в прокуратуру не знаю). Но у вас есть чек, он будет являться подтверждением внесенных денег. Можете еще попробовать написать в Мир дверей письмо с уведомлением о получении и описью, туда вложите Претензию с приложением КОПИИ чека и копию Претензии себе оставьте, сохраните уведомление и Опись почтовые. Правда в этом случае вам надо будет подождать немного, вдруг они вам ответ напишут или двери привезут)))

Или обращайтесь в прокуратуру и полицию с предъявой и копией чека, пишите, что устные переговоры безрезультатны:

Вот в инете нашла:

Статья 159. Мошенничество1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Подробнее на Правовед.RU:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

чем больше заявлений от граждан, тем быстрее начнут шевелиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки где на втором можно Узи сделать посмотреть случилась овулька или нет? и когда лучше сделать сегодня или завтра? я все в раздумьях начинать утрик или подождать чуток... у меня получится в 15.00 сутки после укола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, укол хгч скорее для индукции О, но еще и помогает клеточкам подрасти и дозреть немного. в любом случае-гормональное вмешательство в организм, я думаю тут любой доктор прогестерон добавит.

а в косметологичке у вас нет узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки где на втором можно Узи сделать посмотреть случилась овулька или нет? и когда лучше сделать сегодня или завтра? я все в раздумьях начинать утрик или подождать чуток... у меня получится в 15.00 сутки после укола

на остановке больничный городок недалеко от мясокомбината ж/д больница там можно сделать узи. Только позвони и уточни, а то вдруг аппарат не позволяет. Делает узи Игуменова Людмила Георгиевна тел.отделения 604-275, прием был с 14-00, так что время тоже уточни. стоило узи 500руб., оплачивать в кассе. Первый корпус справа, охранник внизу подскажет кабинет. Изменено пользователем МашаП
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire03, нет(((

 

Спасибо девочки за отзыв, не пойду наверное на УЗИ (боюсь наковыряют там не вовремя) ,вечером сделаю контрольный тест на О и с завтрашнего утра начну вставлять Утрик. у меня в понед вечером фолик был 22 мм, я думаю уже должно будет к завтрашнему утру все случится, так же?

Изменено пользователем Dolores22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуйста, откликнитесь в личку, сколько платить за узи Арутуняну. Мне понятно сколько стоит, если он делает трехмерное узи с записью на диск и диск + снимок мне ))) Но я же не знаю что он делать будет. Я записалась и будет мне неудобно, я на месте с ориентироваться не смогу, так как с соображением у меня щас совсем худо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Вообщем не дошла я до перенатального пока)

Сходила в 4 ЖК и там мне сказали что мой гинеколог Галицин... 5 ноября к нему на учет становится... Кто нибудь сталкивался с ним, как он?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кого направляли по бесплодию в центр планирования? Расскажите, что там платно, что бесплатно по направлению. Сколько стоит ГСГ (гистеросальпингография), если делали. Что было на первой консультации с врачом? Предстоит поездка туда, очень интересно, как там и что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, бесплатно- прием врача ( по записи), без записи платишь, едешь в любое время дня, т.е. не по времени записанному, т.к. очередь живая и половина еще без очереди. Лучше ехать после обеда, потому что с утра очередь большая, кто за направлением на анализы и узи перед эко ( а это без очереди), кто еще за чем. А врачи уходят еще в операционную. Лучше к часу ехать. Если не к Мишакиной и Груздовой, а к новенькой, тогда в любое время, наверное.

Потом бесплатные анализы- гормоны ( кроме щитовидки, эти 2 гормона платно, 830 руб), взятие аспирата ( сам аспират в Пульс везешь и там платишь за анализ, около 700 руб), кольпоскопию придется делать в своей ЖК ( по направлению своей гини бесплатно), т.к. сейчас в центре врача по патологии шейки нет, СГ бесплатно, гистеру делают сейчас и в центре бесплатно. ГСГ (гистеросальпингография) меньше 2 тыс. стоит в областной поликлинике. УЗИ бесплатно делает сам врач, но может отправить делать к узисту платно( допустим, в Медикус к Губановой), если возникнут непонятки( нет такого огромного опыта именно по узи), но там вроде есть и узист в расписании, точно не могу сказать. УЗИ груди платно ( опять же, не в центре). На гормоны и аспират записываются тоже заранее.

Все остальное сдается в других лабах платно ( ТОРЧи, ЗППП и т.д. и т.п.)

 

И еще, если трубный фактор, то дело будет двигаться быстрее, если нет, то мусолить могут долго, это как повезет. Если есть возможность сразу выложить тыщ 30 за прием-анализы-узи, то лучше ехать в Глинищево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за ответ! В своей ЖК я сдавала всякие анализы крови, на ИППП, гормоны, мазки, делала УЗИ щитовидки, УЗИ груди, УЗИ малого таза... эндокринолог написала заключение, что противопоказаний к вынашиванию и ЭКО нет, гормоны щитовидки в норме. Короче всё нормально. У гинеколога только вопрос по весу (недостаточный вес у меня), мастопатия и не известно, что с трубами (у нас ГСГ (гистеросальпингография) не делают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, а я слышала, что аспират там платно теперь... кто его сейчас берет? раньше Кашеварова была.

 

Poison32, самое главное- запастись терпением, потому что очереди бывает по 3-3,5 часа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, да в нашей ЖК тоже очереди. Позавчера приехала к 8.30, а очередь подошла в 11.40, потом ещё до 14.00 ждала очередь на УЗИ. Так что, очереди не самое страшное) Для меня больше проблематична сама поездка в Брянск, я просто с Дятьковского района и все предстоящие затраты. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, на траты в любом случае настраивайся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, а какой у тебя рост и вес? Это я ради интереса, у меня у самой 156 и вес 39,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько собирать? ))

 

Poison32, а какой у тебя рост и вес? Это я ради интереса, у меня у самой 156 и вес 39,5.

Рост 152, вес 41

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire03, на счет платного аспирата не знаю, сейчас новенькая берет аспират и делает гистеру, гистеру точно бесплатно ( со мной в очереди сидела девочка, ей полип в матке удаляли), а аспират раньше платили только в Пульсе, а за в зятие в центре нет.

 

Poison32, узи делают 2 раза за цикл, и эти 2 раза зависят от продолжительности цикла и от продолжительности самих месячных. В эти же дни сдают и гормоны первой и второй фазы цикла. Пример- у меня МЦ 25-26 дней, сами М неделю, я сдаю гормоны и делаю узи на 5-7 ДЦ и на 19-21 ДЦ, у кого М идут 5 дней при цикле 26-28 сдают на 3-5 день и на 21-23 ДЦ, если не путаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire03, на счет платного аспирата не знаю, сейчас новенькая берет аспират и делает гистеру, гистеру точно бесплатно ( со мной в очереди сидела девочка, ей полип в матке удаляли), а аспират раньше платили только в Пульсе, а за в зятие в центре нет.

 

Poison32, узи делают 2 раза за цикл, и эти 2 раза зависят от продолжительности цикла и от продолжительности самих месячных. В эти же дни сдают и гормоны первой и второй фазы цикла. Пример- у меня МЦ 25-26 дней, сами М неделю, я сдаю гормоны и делаю узи на 5-7 ДЦ и на 19-21 ДЦ, у кого М идут 5 дней при цикле 26-28 сдают на 3-5 день и на 21-23 ДЦ, если не путаю.

На гормоны там же в ЦП сдаёшь? Они платно? И какие гормоны нужны. Мне в ЖК говорили сдавать только тестостерон, прогестерон на 7 ДПО, пролактин, эстрадиол, ЛГ, ФСГ, другие не нужны были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, ну это зависит, на что еще направят. Ты позвони и запишись либо после М либо за несколько дней до них. Приезжаешь и идешь в регистратуру ( с собой возьми все документы- паспорт, полис, направление, захвати и свид-во о браке на всякий случай), там заведут карточку. По телефону, когда будешь записываться, спросят, бесплатно или платно, ответишь, что у тебя направление от ЖК, т.е. бесплатно, предложат свободное время, можешь сказать наобум, а приедешь к удобному тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, ну это зависит, на что еще направят. Ты позвони и запишись либо после М либо за несколько дней до них. Приезжаешь и идешь в регистратуру ( с собой возьми все документы- паспорт, полис, направление, захвати и свид-во о браке на всякий случай), там заведут карточку. По телефону, когда будешь записываться, спросят, бесплатно или платно, ответишь, что у тебя направление от ЖК, т.е. бесплатно, предложат свободное время, можешь сказать наобум, а приедешь к удобному тебе.

Я звонила туда. Сказала, что по направлению, и хочу попасть на 12 ноября. Сказали позвонить после 5 ноября и записаться. Вот думаю, сколько денег иметь при себе, вдруг назначат всякие анализы или ещё что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, я в первом ответе писала, что гормоны бесплатно. кроме гормонов щитовидки (ТТГ и СТ4), тебе их придется сдавать, если эндокринолог тебе не назначал. Мне эндокринолог, наоборот, гормоны назначила ( плюс пролактин), а узи не назначала, сказала, если гормоны хорошие, то узи не нужно. Смотри, берут гормоны и делают узи и в начале, и в конце цикла, чтобы увидеть полную картину целого цикла, а не отдельно первую фазу одного МЦ, а вторую фазу от другого МЦ, они же могут быть совершенно разными- один с овуляцией, а другой ановуляторный. Вот пришли М, сразу звонишь в регистратуру и записываешься на УЗИ и гормоны, допустим, на 5ДЦ и на 20ДЦ ( это, естественно при постоянном МЦ), это уже врач скажет.

 

Звони не после 5, а именно 5 числа (это первый рабочий день после праздников) с 8.00 часов утра, прям без перерыва, пока не дозвонишься, иначе можно с 12 числом пролететь, и запись будет уже на 20))). ЗППП когда сдавала ( их годность полгода). Прям чтоб в этот же день сдавать, да еще после обеда- это навряд ли. Возьми штуки 3-4 с собой, но мне кажется, сразу в этот день столько не понадобится. Это потом ближе к теме и психиатр и нарколог, а сейчас еще рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А гормоны щитовидки тоже нужно часто сдавать так же, как и половые гормоны? Я на днях сдавала СТ4, ТТГ и АТ-ТПО, результаты будут 31 октября. ЗППП сдавала почти год назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну здравствуйте,дорогие землячки) вот и я потихоньку прописываюсь на этом сайте. Наблюдаюсь в Глинищево,11 месяцев собирала анализы,лечила то что для меня было неожиданностью.Прошла гистерскопию,снимки труб,ну и лапароскопию. Итог- только ЭКО. Могу ответить на некоторые вопросы девочек. Например кто спрашивал про врача Ромащенко Светлану Владимировну. Я делала у неё гистеру и лапароскопию. Мне как врач она очень понравилась,условия в отделении очень хорошие,в начале года полностью отремонтировали отделение. Есть общие палаты,есть палаты у удобствами. Все платно.если только вы не сотрудники РЖД. Кому то я знаю она не нравится,но большинство все таки её хвалят. Ну вот пока пожалуй и все. Начинаю осваивать все ваши сокращения сложных мед. терминов,дневники,графики и т.п.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня Л., привет, добро пожаловать! значит, трубный фактор?

Poison32, нет, нечасто. После первого визита к врачу сдаешь гормоны, если все в норме, то потом перед эко или инсеминацией ( тогда и психиатр и нарколог обоим супругам), либо же обновляешь их, когда срок подходит, если наблюдение в центре затянулось. Я вот уже 3 месяца не могу вступить в протокол и каждый раз приезжаю на 2 день цикла на узи и сдачу гормонов. ЗППП тебе придется пересдавать, врачи там тоже берут этот анализ ( 1200 или 1300 стоит).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, привет, что то ты загнула про 30 тыщ! у меня все анализы платные вместе с мужниными максимум 15 000р!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...