Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Похоже, спать никто не собирается))) завтра, походу, всеобщий сон до полудня)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Лесюня! Ага))) Я с вами попрощаюсь всем споки-ноки! Щас новую серию Американской истории ужасов досмотрю и в люлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•●☆КХАЛИСИ☆●•٠·˙˙, спокойной ночи после такого кина)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shinda, а спите вместе? у меня через 6 недель от нервов (муж довел) перегорела правая грудь полностью, и я до года кормила одной левой. И чаи, и сгущенку, и халву, и орехи... все в ход шло, разнесло до 70 кг... но я безумно хотела кормить, у меня прям идея фикс была докормить до года. Муж был далеко, поэтому спали мы вместе, "кожа к коже", за ночь она сосала немерянное количество раз. поэтому к утру я была Памела Андерсон. а поначалу тоже труханула и начала подкармливать Нестоженом (нам он нормально пошел, да и денег честно говоря на Нан и иже с ними не было :( ).

В общем, возьмите себя мамочка в руки, главное уверенность и позитивный настрой.

 

˙˙·٠•●☆КХАЛИСИ☆●•٠·˙˙, про меськи, ты утрик или дюф пьешь? у меня от них дела скуднее и короче по продолжительности чем обычно.

я с Качалова, центровая тетя))) в Брянск перебралась еще когда мужа и в помине не было, ушла от первого, переехала из Крыма к маме, в Дятьковке сама понимаешь как "шикарно с работой", оставила дочу с мамой и поехала в Брянск. Первый год моталась туда сюда, потом забрала дочу и сняла квартиру, там и второй муж подтянулся)))

 

˙˙·٠•●☆КХАЛИСИ☆●•٠·˙˙, как я уже поняла по форумам, Клостик может портить эндометрий. про роды КС с одной трубой бред сивой кобылы, я с одним правым придатком заБ, отлично выносила (даже без токса) и родила сама в 38 недель за 3 часа (дочка была 4250 кг, 56 см). Так что никого не слушай!!!

 

ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО ДЕВОЧКИ!!! :Hello: :Hello: :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, вчерашние собеседники все отсыпаются)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня кот еще в семь разбудил, гад!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уффф! Еле осилила!!!! Уже час вас читаю. Всего 2 дня не заходила!!!!!!!!!!!! Болтушки. Вот как меня нет тут, так все побывали, языки в мозолях... А теперь дрыхнут они! :)

Лесюня-котюня, Олесь, тебе с длинными очень классно. Не подумай, что не сторонник коротких стрижек, я так какая ты сейчас два раза в жизни стриглась. Мне первая фотка больше всех понравилась.

 

Аня Л., привет, добро пожаловать! значит, трубный фактор?

Poison32, нет, нечасто. После первого визита к врачу сдаешь гормоны, если все в норме, то потом перед эко или инсеминацией ( тогда и психиатр и нарколог обоим супругам), либо же обновляешь их, когда срок подходит, если наблюдение в центре затянулось. Я вот уже 3 месяца не могу вступить в протокол и каждый раз приезжаю на 2 день цикла на узи и сдачу гормонов. ЗППП тебе придется пересдавать, врачи там тоже берут этот анализ ( 1200 или 1300 стоит).

Давай уже вступай в протокол! У нас с тобой классика жанра: сначала ты- потом я. Продолжим цикл передач "Как это было" рассказами (гсг, лапара у Дмитракова, кольпоскопия)

 

Кстати, тут писали, что если гормоны в порядке, узи ЩЖ делать не надо. Брехня. У меня до ИК были отличные гормоны, сейчас не знаю. Но зоб был какой-то степени.

Изменено пользователем конфеткаа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, спим вместе с ребенком, звонила на горячую линию по грудному вскармливанию, буду стараться наладить ГВ. я еще слышала, что можно уколоть окситоцин для лактации. может кто колол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, ну я ж самую удачную фотку выбирала))) я бы, может, еще с длинными походила, если бы они были, как у Poison, а тонкие от ветра путаются, на второй день сосульками почти висят, под волосами ( где воротник) постоянно сваливались, драла их нещадно, любимая прическа была пучок, хоть в глаза не лезет, как вспомню- так вздрогну. Один плюс- сохли быстро, за полчаса))) и не уговаривайте, отращивать больше не буду :P

 

Просто когда начинаешь оглядываться на девушек с короткими стрижками и пускать слюни, значит время пришло.

 

конфеткаа, про узи ЩЖ я писала, мне врач пощупала и сказала, что узи делать не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, спим вместе с ребенком, звонила на горячую линию по грудному вскармливанию, буду стараться наладить ГВ. я еще слышала, что можно уколоть окситоцин для лактации. может кто колол?

я бы не рискнула... пробуй еще что-то. апилак пробовала, молочные смеси для мам - там лактамил, белакт мама и проч. Детская медсестра мне советовала разогревать грудь в душе и носить шерстяной платок на груди весь день. я тоже все перепробовала, перед тем как сын отказался от груди, молоко пришло и уже было нормальное кол-во, просто сын отказался уже брать грудь, из бутылки то легче пить.

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю Каиру, теплый душ круговыми движениями, окситоцин серьезное лекарство, есть же куча продуктов, стимулирующих лактацию. Главное кушать самой вовремя, спать днем вместе с ребенком (я поначалу отмороженная была,пока все дела по дому не переделаю не успокоюсь - дважды в день влажная уборка, глажка пеленок с 2х сторон и т.д. и т.п.), и успокоить нервы. ну и докорм... он сильно мешает, ты уже больше не на себя рассчитываешь, а на бутылочку. У меня такая самоуверенность была, прям не знаю откуда, хотя у меня в роду НИКТО не кормил, по 1-2 месяца и все, типа не молочная у нас порода))) а я такая телка дойная оказалась, не знала потом как прекратить ГВ

Изменено пользователем Dolores22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация для будущих мамочек в нашей теме - молочные смеси для лактации можно начинать пить во время беременности. Например, в областном РД такой известный доктор - Ник Ник - своим подопечным советует еще до родов начинать пить Фемилак и т.п. Чтобы в будущем молоко пришло хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, а я вот не пила ничего что нам давали на молочке-тоже всякие МД мил мама...не доверяю химии...все таки главное это отдых и голова.

поэтому у меня поспать всегда на первом месте было. сначала спать-потом если есть силы порядок. а есть можно приготовить вечером когда муж дома, или он может приготовить, или когда Света одна была-пельмени поедим, или просто макароны с сосисками. главное отдых...хотя все равно есть успевала готовиь все равно. а когда Игорь родился и тогда я днем успевала с обоими спать, и есть когда то успевала готовить(не помню когда))))-ведь надо было кормить Свету-если муж может поесть пельмени-у Светы должна быть еда и первое и второе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся} ну себе немного химии можно, если это поможет лактации) Я во время беременности столько химии пила, в смысле там утрожестан, курантил и прочие лекарства, что эти смеси для лактации не испортили бы общей картины) Поесть я тоже успевала, и молока много пила, и чай кружками, пить вообще много же надо, но это как то не помогало..

 

Или хотя бы апилак - это гомеопатия, вроде как на натуральной основе.

 

Мне кажется мне реально помогало греть грудь горячим душем и теплый шерстяной платок повязать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра,  да, у нас тоже всем фемилак назначают во время беременности, чтобы молоко было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долорес, ни утрик ни дюф ещё не пью... Последний раз была у Г год назад. Ничего не принимала. Забила. Вот сейчас возобновила попытки.

 

Девчули, ну чтооо мне делать??? Колоть этот хгч ( он так и называется, как в аптеке спросить???) И как его правильно колоть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, ну чтооо мне делать??? Колоть этот хгч ( он так и называется, как в аптеке спросить???) И как его правильно колоть???

Колоть обязательно. Если в четверг был 18 мм, то я бы даже завтра уже уколола, в воскресенье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каира в пт был 18. Т.е уже сегодня надо? Без УЗИ можно? Куда колоть? И что потом делать? В койку?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Называется Хорионический гонадотропин, нужно собрать в одном шприце 5-10тыс.МЕ, разводить можно на 5мл физраствора, не обязательно делать на 10 мл. В общем разовая доза 5-10 тыс.МЕ. Собрать в один шприц.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каира не уходи только! Плиз! Мне не с кем посоветоваться, вот все разузнаю и победу в аптеку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колоть в попу. Желательно с узи, но сегодня-завтра ты нигде узи не сделаешь, да и в пн скорее всего везде будет выходной(( А если не сделать укол, большой риск что фоллик не лопнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А хуже не будет если я сегодня уколю? И когда колоть в любое время? И к мужу? В аптеке как спросить? Хгч 10 тыс ме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросить, ХГ - хорионический гонадотропин, или аналоги. Хуже будет, если он не лопнет и продолжит расти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Каира тебе большое!!! Что бы я делала без тебя? Побегу в аптеку. СПАСИБО!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, красотка!!! НЕ СТРИГИСЬ. Очень женственно с длинными!

Удачи в Центре. Добивайся своего, следи, чтобы по кругу годами не ходила...

 

На сохранении я лежала в 4той. Везде будут делать одно и то же. Беременным ни хрена нельзя, кроме капельниц (в зависимости от срока Б и кровит ли) и витаминок с но-шпой.

Но туалеты в четвертой ЗНАТНЫЕ. Полустоишь, а уборщица идет и об голову твою бьется чуть ли не ведром :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Шинда, дорогая, я ж тебя еще вообще не поздравила! С мамуличеством долгожданным! Поздравляю, воюй, ищи смесь, а что делать? Как трудно достается настоящее счастье! Будьте здоровы всем семейством!!! :kiss2:

 

Большущий привет землячкам!!!

 

КаИра, прочла про садик... Ужаснулась. Я своего в два года собралась отправлять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...