Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Ducky✿ я вот тоже сомневалась, не рано ли. Хотела вообще в 3-4 года отдавать, и когда предложили, была в растерянности, как поступить, отказаться или попробовать. Откажусь, а потом найдется ли место в старшей группе, и будет ли он готов к 4 годам, или будет там всем портить жизнь, когда все дети уже адаптировались и нормально ходят, а мой только начнет..

 

Еще надеюсь на скачок речевого развития. После второго раза он мне четко выдал "Пойдем домой" когда пришла за ним :)

 

Кстати детей не много в нашей группе, всего 13 чел. И ходят не все, сегодня, например, было 5 детей. Значит не так часто будет болеть)

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Смотрю на деток которых отдали в 1,8 и в 2 года

да((( я вот тоже недавно на утренике посмотрела на детей из ясельной группы((они такие маленькие((( госпидя((какие то зажатые,зашибленные, неуверенные((так их жалко(((...мне Игоря в 2,5 было жалко отдавать да и Свету.

но это если позволяет ситуация конечно можно сидетть.

а мои вообще полъюбочники)))

 

просто проще отношусь к детским болячкам.

я не знаю, с чем связанно что мои болеют меньше))) может быть возраст, а может быть я тоже стала пофигистически относится к болезням)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, если б у моей были сопли я бы тоже забила, но у нее не бывает просто соплей. начинается темпа или кашель((( я даже в гомеопату ее в прошлом году водила, снесла денег нормально, по итогу болеть не перестали, но болеем "короче", 3 дня кризис, а потом только сопли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, ну так это ж хорошо. дети без болезней не растут. пока со всеми инфекциями не перезнакомятся и на большинство не будет иммунки. и вот вариант-3 дня темпа а потом сопли-это самый отличный, лишь бы не было всяких осложнений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, ну 2,8 нормальный возраст...правильно что попробовали!! тем более что группа небольшая-это очень большой плюс... Я ж пишу про возраст 1,8-2 года....Просто у нас знакомые сейчас вот отдали в ясли мальчика 1,8 (мама работает, папа в армии, бабушек нет)-вот это ппц конечно...малыш еще совсем ничего элементарно не умеет, на горшок не ходит, не говорит практически, плачет постоянно-такой жалкий...но там нет выхода просто(((

{Рыся}, Dolores22, наверно это гены и иммунитет... моя тоже болеет практически постоянно, но темпа ТТТ редко, кашель тоже-поэтому ходим в сад много...только сопли часто, и если запустить то аденоиды сразу обостряются-но я уже стараюсь не запускать...Сопли кстати тоже лечим гомеопатией-очень хорошо нам помогает...Но если обострение аденоидов то подключаю тяжелую артиллерию...

Еще кишечные инфекции у нас часто (ну как часто-3 раза уже была за год), но это особенность сада-там все борются с кишечной палочкой, но что-то толку ноль((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам предлагали в этом году в садик пойти осенью, но я отказалась. Хоть моя почти все говорит, на горшок ходит, есть умеет, но она без меня ни с кем не остается, даже с папой, она сильно истерит и очень переживает разлуку, когда я возвращаюсь, она сидит на руках и жалуется, что я ее оставила. Так это я ее с родными людьми оставляю, с бабушками-дедушками и с папой, а не с чужой тетей и то не надолго. Может я ее так приучила, не знаю, а может дочь сама по себе такой ребенок... Надеюсь к следующему лету попроще станет и тогда пойдем в сад. Да и к тому же стала болеть часто, даже не ходя в сад может болеть неделю 4 дня перерыв и опять....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня племяники в сад пошли-что племяница что племяник-ни дня слез! и знаете я что думаю, это потому что они с рождения часто оставались или со мной или с родителями(ну когда то это было одно и тоже)-то есть дети привыкали что мама ушла-мама пришла, и мама всегда приходит. они знали что это такое. мои тоже почти никогда ни с кем не оставались-ОООч редко. всегда я была или муж-и вот такое привыкание к саду продолжительное довольно таки(так что тут уже и не знаешь что лучше-всегда с мамкой или сразу по бабкам)

 

еще про племяницу можно понять чего не плакала-она в сад пошла после 3 лет, она активная и в каждой бочке затычка. племяник не такойй,но ведь пошел проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся} да ты права, если ребенок постоянно с мамой, то это же вообще шок, можно поломать психику. хорошо когда можно оставлять с бабушками и с сестрами-братьями, если есть, даже теперь думаю полезно прибегать к услугам няни иногда. Просто чтобы не привязывался сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю... я 24 часа в сутки была с дочкой... до 1,5 лет никому никогда не оставляла вообще, даже папе-только со мной все время, потом иногда с папой, иногда с бабушками не более нескольких часов... Но несмотря на это девочка у меня очень общительная и к саду я ее готовила очень тщательно заранее-книжки читали, ничего не врала ей -говорила как есть...что уйду, что вернусь, что там будут делать...Она просто все поняла и ничего не боялась уже к моменту похода в сад-это было абсолютно осознанно, и более того она очень хотела в сад потому что любит детей и общаться, знакомиться...

Сейчас также готовлю ее к появлению нового члена семьи-все рассказываю и книжки читаем...она уже очень ждет...

Может это у меня такой понятливый ребенок-но нам помогают объяснения и общение с ребенком как с равным, ответ на все его вопросы по максимуму...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿ ну наверно в том и дело, что я своего вообще не оставляла, только до года, неск раз просила помочь, когда моему еще было месяцев 11. Потом не просила, если что на коляску и потопали вместе везде... не люблю просто никого просить помощи...

 

И на занятиях развивашках, оставить нельзя, до 3 лет обязательно должен присутствовать родитель. Видела картину, в мельнице в игровой комнате не разрешили ребенка лет 3 оставить одного, там до 4 лет положено с родителем, и все тут, я была удивлена, для чего они там сидят, если ребенка на 15 мин даже оставить нельзя.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, и я не люблю)))))) да и просить особо некого о помощи то))))))) Тем более мы аллергики-я все время боялась что чем -нибудь накормят))) Сейчас проще конечно все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму почему мои фотки удалились...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я заболела(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста!

Подскажите, к какому гинекологу лучше обратиться. Успела побывать в Диагностике, где выкачали огромную кучу денег, наставили жутких диагнозов, от которых я отходила потом не один месяц. Сомневаюсь, была ли необходимость в лечении, после которого сразу вылезли проблемы, которых никогда в жизни не было. Обратилась в обычную жк. Результата особо никакого нет. Очень хотим малыша, но для этого нужно найти хорошего грамотного врача. Пожалуйста, помогите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а кто нибудь лечился при планировании Грипфероном? можно его? помогло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Хомяк_, Отделение ВРТ в Глинищево. Муж проверялся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж проверялся и лечился. Из-за чего и пошла к врачу. Инфекция не серьезная, последние анализы у него были уже хорошие. Спасибо, а в самом Брянске никого не знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Хомяк_, спермограмму муж сдавал? В Брянске по бесплодию центр планирования семьи на Фокина, но туда нужно направление из ЖК ( чтобы приемы врача и некоторые анализы были бесплатно), а если платно, то только в Глинищево, т.к. везти деньги в центр нет смысла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а кто нибудь лечился при планировании Грипфероном? можно его? помогло?

Мне во время беременности разрешали его капать в качестве профилактики и лечения. Очень выручало, простуда дня за 2-3 отступала. Соответственно и при планировании можно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, нет, спермограмму не сдавал. Мы еще даже и не пытались забеременеть, если честно. Вначале у мужа вылезла какая-то бяка, которую пролечивали, потом пошла проверяться к гинеколу я, ну и наговорили мне много чего. Хочу найти гинеколога у которого можно будет пройти обследование на предмет есть ли у меня там какая-либо инфекция или нет, и нужно ли мне лечиться или не нужно. Впервые в жизни столкнулась с гинекологией и всем, что с этим связано. Боюсь, что лекарствами испортят все или еще хуже сделают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Хомяк_, инфекцию покажет обычный мазок ( гарденеллы, молочницу, трихомонады) или соскоб (ПЦР) на ЗППП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Хомяк_, если живете открыто более года, то есть смысл обратиться к специалисту. Но я считаю, что это должен быть ГРАМОТНЫЙ по бесплодию врач. К таковым отношу только Глинищево. Правильно написали, если финансы позволяют туда кататься - то только туда. Если не очень позволяют, то в Центр на Фокина. Там бесплатно по направлению из ЖК. По крайней мере горомны можно сдать, сделать УЗИ и кольпоскопию (если взяли врача). Это там точно бесплатно по записи (сама проходила).

В диагностическом наговорят кучу всего - это правда. в свое время когда строился диагностический, то блатных набрали врачей, мол, сидите в шоколаде и работайте! это касается не всех врачей, но гинекология там вся никакая. это мне говорил человек из медицины и я туда никогда по этому части не обращалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а кто нибудь лечился при планировании Грипфероном? можно его? помогло?

Ты имеешь в виду спрей/капли в нос? Я применяла при планировании только для профилактики - вреда не будет от него, но и пользы скорее всего тоже. Все что капается в нос малоэффективно, может помочь только в самом начале или до болезни, но и то против вируса 100% гарантии нет.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, красотка :flower: . Мне кажется, немножко похожы с Жасмин. В тебе не течет восточная кровь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, папа лезгин, мама русская)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...