Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

СёПаСьКа, ты уже чумаданы пакуешь? :D я давно хочу куда нибудь съездить.. но стесняюсь... что буду делать что нибудь не так, люди смотрят... потом кажется что недостойна посещения таких мест, потому что не причащаюсь и не исповедуюсь уже сто лет... в общем, неправильно живу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Dolores22,  я просто пока в отпуске до 22 ноября, поэтому вполне вероятно, что рвану. От квартир и звонков уже мозг взрывается, надо ехать.

Меньше всего думаю о том, что обо мне подумают. Как умею, так и общаюсь с Богом. И вообще, решать достойна или нет может только Бог, так что в топку всех наблюдающе-осуждающих.

Если не в Дивеево, может, Оптина пустынь и Шамордино? Это Калужская обл. рядом.

 

За день 100% обернемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, мы в августе ездили, заранее не договорились о жилье и еле нашли, т.к все занято было, нам чудом повезло с жильем, уже когда отчаялись что-то вообще найти, я стала молиться Серефиму Саровскому и тут видим объявление на столбе о том, что сдается жилье - позвонили и нам целый дом сдали. Платили по 500р с человека за сутки. Это дешево для дома без хозяев. Поэтому лучше заранее все заказать. там много гостиниц, много и частников, условия на любой кошелек.

Если туда ехать, то желательно, конечно там исповедаться и причаститься, а так еще, приложиться к мощам пр. Серафима Саровского, пройтись по Канавке, прочитав 150 раз "Богородице Дева радуйся...", окунуться в купель. Это самое основное. Но главное, конечно ВЕРА, а не обряды....

Еще что вспомню- напишу, пойду гулять пока с дочкой.

Девочки, если поедите, то я с вами тоже рвану

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*,  летом, наверно, ажиотаж, сейчас проще будет - холодно уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, а я вот и не знаю верю ли я так , чтобы ехать куда то..или "просто попросить" вдруг поможет.. в семье как то не принято у меня это.. была в церкви пару раз, но чувствую себя не в своей тарелке... не знаю как и что делать. а душой кривить тоже не хочется..дикая я какая то)

Изменено пользователем sumire03
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня Л.,  Анют, погоди истерить! Токсоплазмоз лечится недолго и какими-то нестрашными таблами. я бы еще сдала на размножение вируса в моче или слюне. Сходи к инфекционисту в спид-центре, начальник их. Не помню фамилию. главное, не затягивай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, так много женщин есть, которые родив первого, с зачатием второго имеют проблемы и помогает только эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, в Дивеево есть общага уютненькая судя по занавесочкам! Очень недорогая. Сказали, вроде 800 руб место. Можно жить за послушание. Там центр размещения есть. Очень хорошо там. Я бы тоже поехала, но опять отпрашиваться. меня грохнут

 

СёПаСьКа, а как там платная очередь не рассказывали тебе? тоже офигенная, наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем прЮвет!!! Я понимаю, что всех уже задрала своими глупыми вопросами))) Но подскажите девочки, какие у вас были ощущения после укола хгч, у меня что-то низ постоянно побаливает, не сильно, но чувствую, и в тубзик задралась бегать. Раньше могла раз за 10 часов. Простыть вроде не могла... Вот думаю может это от него такая реакция...

 

Фсе тута, а у меня внизу не отображается почему- то...

У меня я не помню сколько времени болел живот после укола, но не долго вроде бы, ну дня 3. Зато у меня очень долго болел живот в цикле когда была киста ЖТ, вот тогда живот ныл до самых М.. Вы на всякий случай до узи пока что не живите половой жизнью, тяжести не поднимай и спортом не занимайся. Сделаешь узи, там видно будет. И еще может дивигель уже пора пора прекращать, такие ощущения могут быть не только от ХГЧ... Если там эндометрий нормальный, то не стоит его дальше втирать... но это можно выяснить только на узи((

вот что еще нашла, поповоду частого туалета : "Повышенный уровень женских половых гормонов способствует значительному приливу крови к органам малого таза. Переполнение кровеносных сосудов вызывает временные изменения в функционировании почек, мочеточников, мочевого пузыря." А ты сейчас пьешь и дюф, и дивигель же еще втираешь, конечно, гормонов много)

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Br_olga,  Кийский крест- очень сильная святыня. Мне кажется к ней надо прикладываться уже намолившись, так сказать. А вот в Зачатьевский монастырь можно. Там икона зачатия св. Праведной Анны, икона Пресвятой Девы "Милостивая"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, это где? может правда девули первый раз куда поближе поедем... на разведку так сказать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, за день не обернемся!!! Там нужно сутки пробыть!!! Т.К. это четвертый удел Богородицы и она там в течение суток обязательно присутствует!

Мы с мужем ездили через Москву, ехать долго, выехали ночью, часа в два, заезжали в Одинцово, потом через Владимир, приехали только к трем часам туда, вроде бы.

Через Липецкую область паломники ездят, сначала в Саров заезжают, потом в Дивеево.

 

Dolores22, второго раза может не быть!

 

СёПаСьКа, у меня каникулы с 17.11 !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка-пенка32, это почему? забеременеем все хором после первой поездки и тяжелые на подъем станем? :D

я примерно с 13.11 дня на три "недееспособна", а потом совершенно свободна)))

Изменено пользователем Dolores22
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем ездили через Москву, ехать долго, выехали ночью, часа в два, заезжали в Одинцово, потом через Владимир, приехали только к трем часам туда, вроде бы. Через Липецкую область паломники ездят, сначала в Саров заезжают, потом в Дивеево.

мы через Орел, Липецк и Тамбовскую область ездили. Выехали в 5 утра, в 5 вечера приехали туда. А в Саров нам сказали так просто не пускают, это же закрытый город.

Можно бы и в Москву съездить в Зачатьевский монастырь, Даки туда ездила, может рассказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, Мы тоже ездили через Воронеж только. Мне кажется в Москву лучше не надо сейчас на автобусах и машинах. Там на дороге ночью ужасы какие-то. А в Зачатьевском и я была. Там очень хороший монастырь. Очень батюшка хороший. Я там службу стояла. Там кроме чудотворных икон есть пояс Пресвятой Девы Марии. Его вышили сестры монастыря и освятили на Чесном Поясе, который из Афона привозили. Можно приложиться к частичке гроба Господня. Мне там очень нравится. Хорошая атмосфера очень. У Матроны была. Там аура другая, но тоже хорошо там. Я радуюсь там. В Свято-Троицкой Сергиевой лавре была. Там тяжело мне было. Но я рада, что туда попала. Я с трудом достояла до мощей, по стенке ползла просто. Хорошо муж со мной был. Дошла до иконы Пресвятой Девы и взмолилась просто достоять эти три метра. И вдруг я забыла про то, как мне было плохо еще секунду назад. Дошли, приложились и благодать. Но я туда побаиваюсь. Там беснующихся много. я очень испугалась.

 

Говорят, их много и в Дивеево. Но я молилась Деве Марии чтоб мне они не встретились и она мне помогла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, я не видела беснующихся, к счастью.

*мама ежат*, не в сам Саров, а на озера Серафима Саровского, забыла как место называется, так купаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка-пенка32, купели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, да я была в Зачатьевском монастыре-ровно через 40 недель после его посещения родила дочь)) Там можно помолиться св. Иоакиму и Анне, и заказать молебен на имена супругов на пол года, чтобы там молились за вас а даровании деток...

вот сайт его

Ссылки скрыты.

 

Вот про них

Святые и праведные Иоаким и Анна

 

 

Издревле прибегает народ за помощью в своем горе бесплодия к свв. и прав. Иоакиму и Анне – родителям Пресвятой Богородицы.

Жили святые Богоотцы в Галилейском городе Назарете. Происшедшие из знаменитого рода, супруги были праведны пред Господом и достойны почитания среди людей.

Однако, при столь славной жизни пятьдесят лет Иоаким и Анна несли тяжкое бремя безчадности. Горе усугублялось тем, что за это приходилось терпеть им скрытое презрение от окружающих, дошедшее до открытого уничижения, когда первосвященник отказался в храме принять жертву прав. Иоакима и тот вынужден был со стыдом удалиться. Страдания Анны, видящей безчестие супруга, доходили до предела человеческих сил.

В столь сильной скорби супруги не пороптали на Господа, но чем меньше по человеческому разуму оставалось надежды на рождение чада, тем неотступнее становилась их молитва, тем полнее упование на милость Божию.

Не посрамил Господь терпения Своих верных рабов, но послал им архангела Гавриила принести весть о рождении благословенной Дщери – Пречистой Девы Марии. Праведные супруги с еще большим усердием продолжали подвиги благочестия, постом, молитвами и добрыми делами готовясь стать достойными родителями.

В положенный срок Анна родила дочь, и назвали ее именем Мария. Так после многих лет великой скорби и подозрения настало время нескончаемой радости и славы.

Когда Божественной Отроковице исполнилось 3 года, родители привели ее в храм, как дар, обещанный ими Богу. Спустя несколько лет св. Иоаким преставился, будучи 80 лет. Св. Анна переселилась в Иерусалим и жила там близ Пречистой своей Дочери. Спустя 2 года и она отошла ко Господу.

Святые и праведные Иоаким и Анна особенно почитаются в Зачатьевском монастыре города Москвы. Обитель получила свое название по Соборной церкви Зачатия св. прав. Анны. Издревле сюда приходили люди разных сословий молиться о даровании чада, получая просимое они в благодарность Господу и его святым угодникам приносили богатые дары на созидание и благоукрашение обители. С XVIII в. в монастыре появляется чудотворная «Милостивая» икона Божией Матери, почитаемая ради многих исцелений и разрешения семейных скорбей.

В настоящее время в обители ежедневно совершаются богослужения, в течении дня можно прийти помолиться, заказать молебен о даровании чада.

Многие супруги по молитвам к Божией Матери, свв. и прав. Иоакиму и Анне, и основательницам монастыря прпп. Иулиании и Евпраксии разрешились от уз неплодства и родили долгожданных детей.

Старинный монастырский образ Зачатия св.прав. Анны

Ducky✿, а я вот и не знаю верю ли я так , чтобы ехать куда то..или "просто попросить" вдруг поможет.. в семье как то не принято у меня это.. была в церкви пару раз, но чувствую себя не в своей тарелке... не знаю как и что делать. а душой кривить тоже не хочется..дикая я какая то)

не криви душой...это точно не нужно...не тянет-не иди... значит не время еще... Мне просто Матронушка сама помогла вначале так что я не смогла не поверить что это она-я в церковь тогда не ходила вообще... и всегда теперь помогает... тут поневоле поверишь... Изменено пользователем Ducky✿
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, нет ))) место где озеро))) не помню как называется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка-пенка32, это место? imgres?imgurl=http%3A%2F%2Fdivsloboda.ru%2Fuploads%2Fimages%2Fds%2Fcontent%2Fcommon%2Fdiveevo%2Fpic_02.jpg&imgrefurl=http%3A%2F%2Fdivsloboda.ru%2Findex.php%3Fpage%3Dsvyatye-diveevskie-istochniki&h=500&w=800&tbnid=INLQKRipx4Eu0M%3A&zoom=1&docid=kWt86vSjJtw-_M&ei=2GdbVKHmLJDaauzPgcgE&tbm=isch&ved=0CC4QMygSMBI&iact=rc&uact=3&dur=460&page=2&start=15&ndsp=21

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, снова я к вам по-соседски. Достала, наверное, уже, но что поделать, если муж родом из Брянска))) Пятимесячному сыну золовки (живут в Сельцо) поставили гипертонус, порекомендовали массаж. Кто-нибудь знает хорошую массажистку в Сельцо или в Бежице, которая бы могла ходить/ездить на дом? И сколько сейчас стоит сеанс? Заранее спасибо, ответы можно в ЛС или здесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще ездила в Почаев (в тот года, когда забеременела), ко всему прочему там есть источник св. Анны. Очень хорошее место, такая благодать, я тоже человек не воцерквленный, но тАк прониклась....., что начала по другому на все эти вещи смотреть.

Жаль туда сейчас не попасть (это западная Украина), мы в том году осенью успели туда Марину свозить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня,  даже не знаю. Просто как-то решила для себя, что если Господь пошлет нам малыша, обязательно повенчаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, мы так же сделали. Муж все боялся венчаться, и сказал, что когда будем ждать ребенка - тогда, и когда я была на 6 неделе обвенчались, я как раз на сохранение попала, пришлось на день из больницы отпрашиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, что значит беснующиеся? девоньки я тоже хочу в Зачатьевский монастырь, тоже прочитала про него на сайте. Тем более Иоаким и Анна мои любимы святые, я в первый раз у них просила - дочкой забеременела и сейчас тоже им молюсь.... долго не могла их икону найти ,даже переживала, недавно совсем купила наконец, правда маленькую пластиковую но все же... аж полегчало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...