Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

ленка-пенка32, в смысле? думаешь, стоило бы промолчать? это было бы по-дружески?

А если случится отслойка какая-нибудь? я потом себя буду винить, что промолчала?

Изменено пользователем СёПаСьКа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

СёПаСьКа, я не поняла, утрожестан 10 дней уже во время беременности назначили или это еще до задержки она пропила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, уже во время Б, увидели плодное яйцо, назначили фольку, витЕ и 10 дней утрожестана. НОРМАЛЬНО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опасно бросать утрожестан во время беременности. До задержки когда своего прогестерона недостаточно может беременность сорваться, если яичники нормально функционируют, то может очень быстро компенсироваться своим прогестероном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она мне и бумажку показала - 10 дн. по 1 утром и вечером вагинально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, уже во время Б, увидели плодное яйцо, назначили фольку, витЕ и 10 дней утрожестана. НОРМАЛЬНО?

нет, а почему всего 10 дней? если уж назначили, то хотя бы до 12 недели надо принимать.

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я о том же, что опасно так резко бросать, да и назначают его на длительный прием, а не на 10 дней. Я так вообще М вызываю.

 

и я дурой осталась... мол, знать ничего не хочу, буду следовать указаниям врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время беременности организм иначе реагирует и месячные она уже им не вызовет. Максимум угрозу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я утрожестан вставляла до 32 недель)))))))) врачи перестраховывались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто 2 капсулы (если по 100) утрожестано это на самом деле мало, организм сам вырабатывает в несколько раз больше прогестерона во время беременности и чем больше срок, тем больше и больше. поэтому эти 2 капсулы не так ощутимо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, ну я не знаю случаев, когда назначают утрожестан на 10 дней при Б, и отменяют резко, зачем эти риски не нужные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я утрожестан вставляла до 32 недель)))))))) врачи перестраховывались

А я до 22 вроде, уже точно не помню. Сама хотела отменить после 14 недели, а врач сказала принимать минимум до 20 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, согласна с Каирой, нормально функционирующий организм должен "не обратить внимания" на такой дерзкий поступок гини. Лучше просто было сказать, что мол слышала, что так не делают без слов "выкидыш", "отслойка" и т.п. Кстати, я стараюсь вслух свои знания о репродуктивной системе вообще не произносить, ибо от их глубины даже моя подружка акушерка в шоке))) Поэтому со всеми знакомыми - только ути-пути, ми-ми-ми, правда, да вы что, не может быть))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pretty-katty, возможно... но мы без проблем обсуждали планирование, она в курсе моих познаний, так что скрывать нечего от друг друга. И я не твердила об этом, просто объяснила, что это риск, и так не назначают данный препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, ну я не знаю случаев, когда назначают утрожестан на 10 дней при Б, и отменяют резко, зачем эти риски не нужные?

обычно всем назначают витамин Е, фольку и поливитамины. И все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, мы уже настолько в этом погрязли, что люди пугаются... моя подруга говорит, что при разговоре со мной ей кажется, что я почти доктор, у нее глаза округляются когда я не заметно для самой себя начинаю терминами сыпать... Конечно это опасно, но многие об этом и не догадываются... моей соседке в первую Б просто один или два укола прогестерона сделали при угрозе и все. И сейчас прописали дюфастон до какого-то срока и резко бросить. Я ей тихонечко сказала, что вроде как нельзя резко бросать, но дай Бог ей здоровья , я уверена, что для нее это не важно.

 

Я же говорила, мы с другой планеты, планеты ненормальных людей....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может она перепутала название?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обращай внимания, это беременный мозг, с ним спорить и на него обижаться бесполезно:). Зато она тебе точно не сможет предъявить, что ты ее не предупреждала, но думаю это не пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, я бы так же как и ты сказала бы, если подруга близкая, а если нет, промолчала бы. И я согласна с тобой, что 10 дней, а потом бросать это не нормальное назначение...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pretty-katty, дай Бог, чтобы не пригодилось.

Может она перепутала название?

я читала бумажку с назначением - утрожестан.

Ладно, может и правда я была не права? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shinda, когда у людей идет уменьшение длинны шейки матки (кажется это зовут ИЦН) то многим назначают вставлять утрожестан оч-оч долго-как раз недель до 30. он там как то влияет на шейку-укрепляет чтоль ее.

СёПаСьКа, а ты забей.все что могла ты подружке сказала-а дальше ее дело и ее решение.может пронесет а может нет. за все она будет отвечать сама. просто те, кто не встречает трудностей с Б на все смотрят по-другому.я вот девченке помогала беременеть и вынашивать-она слушала меня а не врача(ну я тут давно писала...нуда 3 года то уже девочке то. дюф был назначен на 14 ДЦ, а после отмена, и я думаю именно на этом фоне у нее в первый месяц приема сорвалась Б-потому что ее не предупредили что сначала делать тест надо а потом отменять дюф-если тест точно отриц. а я сказала сначала тест и БТ (базальная температура) она мерила-и мы углядели у нее О намного раньше и соответственно дюф она начала принимать раньше...ну и потом еще толи дексаметазон толи метипред она принимала-в этом я уже не оч шарила-особенно в отмене-посему искали доп инфу). ну вот-когда человек готов принимать помощь информацию-тогда конечно надо делиться,а если вот такое битие копытом-лучше забить.всех своим умом не наделишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pretty-katty, дай Бог, чтобы не пригодилось.

я читала бумажку с назначением - утрожестан.

Ладно, может и правда я была не права? :think1:

Про себя могу точно сказать, что такое назначение утрожестана сразу бы повлекло за собой угрозу выкидыша. Я считаю ты правильно сделала, что не промолчала. Пусть думает что хочет, может появится мысль почитать об этом в интернете или еще у кого-нибудь спросить. И впредь будет осторожнее относиться к назначением этой гини. Это же не шутки..

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня все родившие подружки даже близко не знают что такое, эндометрий, прогестерон, утрожестан и даже овуляция)))) Лучше бы вообще всего этого не знать. А то уже и правда становимся больными на голову))))

 

я уже начинаю осознавать, что мне ни одна тема для разговора не интересна, кроме темы планирования. Это ужасно))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, я тебе больше скажу, ты еще крайней останешься не дай Бог что случись. Хотя я бы на твоем месте тоже бы сказала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже начинаю осознавать, что мне ни одна тема для разговора не интересна, кроме темы планирования. Это ужасно))

У меня так было только в начале планирования, потом, наоборот, старалась уходить от этой темы. И от всех скрывала реальную причину отсутствия детей, говорила, что не хотим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...