Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Благодарность это одно, но когда тебе открыто называют сумму и не маленькую, это уже слишком. В 4й больнице я тоже благодарила, конечно, но там вроде сколько можешь дать, а не конкретные цифры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

КаИра,

Оборудование вроде нормальное, по крайней мере гистеру мне делали с минимальной кровопотерей (без расширения шейки),

Это любая гистера так может быть сделана или только диагностическая?

Не диагностическая тоже может, у меня как раз не диагностическая была, с выскабливанием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра,

я тоже в 4-й благодарила уже после операции, до - только анестезиологу... зато от наркоза проснулась через час и отходняка не было вообще никакого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра,

я тоже в 4-й благодарила уже после операции, до - только анестезиологу... зато от наркоза проснулась через час и отходняка не было вообще никакого...

Аналогично. Отходняка не было, даже не тошнило. В 4й мне все понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, КаИра, А вы оба в советском делали? А у кого? Назначали ли после лапары противовоспалительное лечение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, да. как уже писала, у Дмитракова, противовоспалительное - уколы, таблетки, физио.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 4-й у Хондожко делала. Уколов и физио точно не было, а вот про таблетки я не помню, может быть что то и пила, но точно не долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, denisena, Девочки спасибо за информацию, теперь хоть ориентируюсь где что и как!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusia-best, ну это вообще...мне конечно тоже говорили, что и с синехиями беременеют, но процент же снижается и ещё не известно какие у тебя там сращения, а то может масику вообще не за что зацепиться, какого рода у тебя синехии и как много только после гистеры скажут и заодно их рассекут. Вон у меня вообще не было подозрений на синехии...ни на УЗИ ни на снимках они не видны только на гистере разглядели, рассекли и отправили домой. В апреле рассекли, в сентябре я забеременела, а до этого 3 года мучений. Я думаю тебе нужно сходить к Ромащенко и дать согласие на гистеру. Лежать там не надо, если не хочешь. Меня положили с утра, ДГС назначли на следующее утро, днём я на ночь отпросилась домой, а с утра пораньше приехала снова. После гистеры, как отлежалась немного, опять отпросилась и уехала домой (муж забрал).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, На гистеру я пойду однозначно, с лапорой не могу определится, кто говорит что не надо нет показаний, а кто говорит сделай диагностическую. Вот и думаю!!! :confused: Получается я сама должна решить нужна ли мне лапара, но я ведь не врач!!! :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusia-best, я тоже не врач, но думаю, что раз тебе сказали, что у тебя синехии , то думаю причина именно в них и нужно их рассечь на гистере, заодно возьмут эндометрии на гистологию. Потом месяца 3 попьёшь таблеточки и витаминчики и вперёд навстречу к беременности. А лапору думаю не нужно делать, да тебе и не говорила её делать Мишакина, если не ошибаюсь...ей виднее ведь она тебя наблюдает. Лапора это уже на крайняк, но мне кажется, что у тебя и после гистеры всё получится. :good: УДАЧИ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,

Привет. Ты еще к роддому не присматривалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, привет!!! я буду в роддоме первой областной больницы рожать, просто у меня свекровь там работает, поэтому об этом вопроса не стояло никогда :grin: А ты где планируешь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Спасибо за совет!!!! Просто у меня еще маленькая миомка в наличии, и как говорят некоторые она мешает стимулировать эндрик, но она очень маленькая, вот я и думала на лапаре от нее избавится и свободно стимулироваться всеми методами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusia-best, тогда конечно может и имеет смысл и лапару и гистеру, чтоб уж за один раз все проблемки и решить. Соглашайся и не бойся ничего, нужно исключить всё, что мешает зачатию :Hello: В любом случае решать тебе :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, полностью с тобой согласна и поддерживаю тебя по поводу Lusia-best,

 

Lusia-best, задумайся еще по поводу наркоза...ведь он будет один на 2 манипуляции...а если после гистеры выяснится, что тебе нужна еще и лапара, то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,

Хорошо тебе))) а я еще не знаю... вот собираю мнения... скорее всего в Советском.

Девочки, поделитесь мнениями, может быть что то слышали про роддома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, я конечно теоретик в этом вопросе-)))хотя так хотелось бы помочь тебе своим примером-))

в общем: все мои подруги рожавшие делятся на 2 лагеря-))одни - сторонники обл. роддома, мотивируют это тем, что при наличии каких-либо осложнений или угроз для ребенка лучшего оборудования и персонала, чем в обл роддоме не найти...

другие - очень хвалят бежицкий, но с точки зрения внимания, удобства и т.д. самой мамочки...

может это совпадение, но ни одна моя знакомая не отозвалась положительно о Советском роддоме...вот то, о чем наслышана я...

по поводу врачей: раньше очень хвалили Коченкова, но в последнее время отзывы ухудшились, наверное перехвалили-)))

если кесарево - многим нравится как делает Пряхина...

больше всего хороших отзывов при ЕР - о Бежицком роддоме...по фамилиям я не сориентирую, к сожалению...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

запутавшаяся, Вот я тоже с тех соображений, решить все вопросы разом, и не о чем не думать спокойно свой эндометрий стимулировать. Единственное после лапары спаек боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, Я тоже могу рассказать только со слов других, но говорят если кесарево лучше в областную, если самостоятельно то Бежицкий роддом. А вот о Советском слышала не очень хорошие отзывы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки на какой день делается гистера с лапарой, вроде в Москве сказали что синехии это середина цикла, а у нас вроде всем в начале делают???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, я слышала, что лучше областной ничего нет...свекровь говорит к ним все стремятся попасть. И у меня все знакомые(большинство) там рожали...и все довольны как слоны :grin:

Lusia-best, мне делали в начале, т.к эндометрий нужно было отдать на гистологию и подтвердить или исключить хр.эндометрит, а это нужно в начале цикла делать. Поедешь в столицу нашей родины на консультацию там и посоветуешься и по поводу лапары и по поводу дня :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, девчонки, вы меня с одной стороны расстроили, а с другой только подтвердили мои опасения))) Надо этот вопрос обдумать хорошенько))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки на какой день делается гистера с лапарой, вроде в Москве сказали что синехии это середина цикла, а у нас вроде всем в начале делают???

Мне в середине цикла делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, Сегодня договорилась к Дмитракову в отделение подойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...