Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Lusia-best,

ну как ты, сходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Девочки сходил муж к Дмитракову, я не пошла, сил больше нет. Остался очень доволен, сказал хороший врач, толковый все разъяснил поговорил. Так что хирурга выбрали, теперь определимся с числом. Решим гистера или гистера +лапара и в бой! Если в январе праздники не помешают то в январе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusia-best,

ну вот и замечательно, а до я нваря попытайся немножко расслабиться, может и не понадобиться ничего ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, Гистеру точно, он сказал надо. Но это я и сама занала, и хорошо что нашли причину моего слабонарастающего эндрика. А на счет лапары сказал 100% показаний нет. Но диагностическую, и все малюсенкую миомку удалить смотрите сами. Такие вот дела! Но я теперь успокоилась нашли врача, а это самое главное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusia-best,

а гистера под наркозом делается? если да, то я бы сделала все вместе и спокойненько бы уже жила дальше, зная, что все теперь хорошо. А овуляция у тебя нормальная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusia-best, вот и хорошо :)

Не волнуйся, ты в хороших руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, Да с овуляцией все хорошо!!! из видных проблемм тонкий эндометрий, еще есть маленькая миомка, но говорят что она малышка и помешать не должна, все остальное что обнаружили в Москве (наслед. тробофолия, и еще прививки мужевой кровью будут делать) решается лекарствами перед и во время беременности. Да гистера под наркозом, но тем который в вену. Я тоже думаю с лапарой все одним махом решить, только вот спаек после лапары боюсь ( у меня знакома сделала лапару 2 года назад по поводу кисты, а недавно трубу пришлось удалить из-за спаек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу лапары. А тебе трубы проверяли когда-нибудь? были ли кисты в яичниках, воспаления придатков? Думаю, если совсем-совсем нет показаний и не беспокоило ничего и раньше, то вот лично я бы лапару не стала делать, а только гистеру. Тебе решать.

 

А миома где расположена? На гистере ее нельзя убрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, Спасибо! Да, нашли врача который приглянулся считай на 70 процентов готовы к решению проблемы!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, Трубы проверяли перед второй беременность в начале февраля, все было хорошо. Кисты только фолликулярные, выходили 2 раза за 2 месяца. Я если на лапару, это что бы миому удалить и эндрик стимулировать, не боясь что миома в рост кинется!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только вот спаек после лапары боюсь ( у меня знакома сделала лапару 2 года назад по поводу кисты, а недавно трубу пришлось удалить из-за спаек)

Я тоже спаек боюсь, ставлю свечи лонгидаза, за неделю до операции начала и теперь продолжаю. Надеюсь, поможет не допустить такого. :beg: И врач предупреждал, что после лапароскопии есть риск, хотя и гораздо меньше, чем ежели после полостной операции, но все равно.

 

Если тебя стимулировать будут, то миому конечно желательно убрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, Тоже слышала про лонгидазу, говорят эффективно! Это тебе врач назначил? А еще говрят физио можно? Не миома по передней стенке тока на лапаре!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лонгидазу сама себе назначила. :blush: Надеюсь.

Физио я думала противовоспалительное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, А так тебе вообще что назначили после лапары???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, А так тебе вообще что назначили после лапары???

Пока я в больнице была, ставили уколы цефтриаксон в/в, таблетки метронидазол, нистатин, физио - магниты. В центр я пока еще не ходила, дома сижу. Может, потом мне еще чего назначат..

С понедельника собираюсь в центр, на узи и анализ крови еще раз сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, это все стандартное лечение, а в центре у тебя кто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была у Щегловой, а теперь не знаю, видимо, перейду на 1й этаж, к кому пока не решила.

Вообще, есть мысль - попробовать самостоятельно, без всякого лечения. Очаги эндометриоза мне на лапаре прижгли, надо попробовать самим. Если уж не будет получаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, У меня в центре Мишакина. Я не знаю посмотрю может еще раз в Москву сьездию к хирургу просто узнать, какое лечение после гистеры или лапары нужно, во избежание спаек. Ты попробуй у Шегловой спросить, может она тебе какое физео назначит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую, если что-нибудь узнаешь - пиши.

Я еще + гинеколь стала пить, он из трав боровой матки и тысячелистника сделан. По совету знакомой, которой помогло забеременеть, на 7 месяце сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusia-best, Давай если в Москву сьездию обязательно отпишусь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, Давай если в Москву сьездию обязательно отпишусь!!!

Смешно я сама себе написала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я рожала в областном, там только у Пряхиной можно, не важно кесарево или нет, к другим даже не соваться. После родов просто жесть, внимания никакого, отношения тоже. Принесли детей кинули,кормите. Швы обрабатывать: не успели и не надо. В общем осталось впечатление очень хреновое. По быстрее бы только вытурить нас хотели уже на третьи сутки предлагала, а ребеночку прививку тока на 4 делают. Спасло одно, в палате оказались такие клевые девченки, было очень весело, и все вышли без родовой депрессии)

В бежицком очень хорошо, там лучший врач зав.отд. патологии.

в сосетском рожала моя подруга летом хорошая врач Пронина, она и первого у нее рожала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

C@ndy,

спасибо большое))) ты меня обнадежила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusia-best, привет, так тебе АФС подтвердили в Москве?я когда на лапару ложилась, меня Дмитраков принимал, мне понравился он, и о нем отзывы хорошие.кстати ходила на УЗИ, у меня эндик был 12, всегда был макс.9. мне кажется лапара дала положит. результат, только Б, так и нет, но мы только второй мес. пытаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик 26, АФС вроеде нет, но как наступит беременнсоть надо будет пересдать. Точно нашли "наследственная тробофолия" вроде так, там в расшифровке написано риск ранних потерь плода, аспирин неэффективен. Так что когда буду планировать по любому придется еще в Москву! Щас надо решить вопрос с синехиями, мне его 2 московских узиста подтвердили. Такие вот дела!У тебя просто лапара или с гистерой? А на лапаре ты вроде говорила проблемм не обнаружили? А ты не отчаивайся 2 месяц это так мало!!! Скоро все обязательно получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...