Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

КаИра, никогда не была больше 36.7

 

Я ещё сегодня прогестерон с пролактином сдавала. Не знаете, когда там результаты обычно известны? И можно ли позвонить в ЦП узнать, скажут там или нет?

 

Я боюсь, вдруг у нас всё получилось, а из-за того, что низкий прогестерон, всё сорвётся((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Про ЦП не знаю, мне кажется там как в совке все анализы держатся в строгом секрете, только врач может посмотреть, но ничего не говорит, что там. У меня так было(( Кроме как "все в норме" ничего не узнаешь, конкретно цифры не скажут. Но может я и ошибаюсь.

 

Poison32 Но мне кажется тебе и без анализов надо начинать прогик, не теряй время. Маленькое ЖТ, низкая БТ (базальная температура) - достаточные основания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, ничего страшного не будет? Утрожестан лучше?

 

У меня завтра будет 22 ДЦ, не поздно? И как вообще принимать?

 

Уж простите, что я такая дура и заваливаю вопросами. Просто на приём теперь в следующем цикле, я не знаю, что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, анализы в центре после 15 ч известны. Можно позвонить в регистратуру и попросить соединить с кабинетом врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, ничего страшного не будет? Утрожестан лучше?

 

У меня завтра будет 22 ДЦ, не поздно? И как вообще принимать?

 

Уж простите, что я такая дура и заваливаю вопросами. Просто на приём теперь в следующем цикле, я не знаю, что делать

Я принимаю утрожестан. Для поддержания второй фазы 100мг 2 раза в сутки, желательно через равные промежутки времени. Их можно пить и вагинально как свечи, при втором варианте менее выражены побочные действия (если пить может подташнивать, голова кружиться и т.п.)

 

Ты не звонила в ЦП? Все таки интересно, какие анализы..

Насчет поздно или нет, смотря на какой день была овуляция, если есть неделя ДО импланции, то не поздно, а если меньше, то мало шансов что эндометрий будет готов принять эмбрион(( просто не успеет подготовиться.. Короче у тебя каждый день на счету, ябы начала с сегодня..

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто делал гистеру отдельно? подскажите, эта процедура с госпитализацией? или можно утром придти, а вечером -домой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя натыкалась на чудесные истории когда даже по узи подтверждали беременность при отсутствии ЖТ, при низкой БТ (базальная температура). И уже во время беременности начинали принимать прогестерон и беременность сохраняли.

 

Девчонки, кто делал гистеру отдельно? подскажите, эта процедура с госпитализацией? или можно утром придти, а вечером -домой?

В Брянске с госпитализацией. Под наркозом, как и лапора. Но выписать могут быстрее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire03, я знаю случай, когда делали одним днем. Мне делали - в обед легла, вечером клизьма, утром гестера, до вечера сладко дрыхла, утром домой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в Москве в СПб некоторые клиники делают диагностическую гистеру без наркоза и без госпитализации, без расширения шейки, просто очень тонким катетером как при аспирате. Естественно ничего не чистят, не удаляют, просто осмотр слизистой. Даже пишут видео. Несколько лет назад интересовалась этим вопросом, в Брянске нигде такого не делали, только с наркозом.

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а гистера и чистка -это разное или принцип один? мне гистеру с лапарой делали в операционной. а др женщинам , кто без лапоры, делали чистку прям в смотровом на кресле. или это не гистера получается ? там же должны смотреть камерами полость, правильно??? я запуталась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть просто гистероскопия ( скоп - смотреть) а есть с диагностическим выскабливанием, если что то находят там нехорошее или для анализа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чистку и гистеру делают одновременно. Гистера это как бы способ попадания в матку. А чистка это то что уже потом делают. Гистера может быть и без чистки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire03, гистеру сейчас в ЦП делают, как я понимаю, одним днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зацитирую из моего протокола гистеры в 4й делали (на гистеру и на лапору выдается два отдельных протокола операции, даже если делают за один раз).

Диагностическая гистероскопия

Протокол операции

Обезболивание ЭТН

А ас.условиях шейка матки обнажена в зеркалах, взята в пулевые щипцы. Без расширения цервикального канала в полость матки введен гистероскоп. Цервикальный канал не деформирован, слизистая бледно-розовая. Полость матки не деформирована. Эндометрий невысокий на всем протяжении. Устья маточных труб свободны.

Произведено: взят биоптат эндометрия для бак.посева; выскабливание цервикального канала и полости матки...

 

Вот блин, оказывается у нас тоже цервикальный канал не расширяют. Но все-равно общий наркоз.Может если без чистки, то можно и без наркоза обойтись? так местно что-нибудь..

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааааааааааааааа..теперь понятно! спасибо большое, девчонки) получается ее в операционной делают?

у меня , кстати, бак посев не делали. только гистологию.

блин..не хочу в больничке тусить.. совсем...

 

у меня такая история... пошла я в августе, когда ВРТ в отпуске было, в медикус к Губановой-посмотреть О. а она мне и говорит: "Да у тебя полип!!!" я говорю : "Как полип???? я ж каждый месяц по 5 раз мниторюсь в глинизщево и ничего такого не было ???"""

в сентябре везу свое узи в Глинищево. Осипова говорит-полипа нема. Щеглова, что что то есть , но это не полип, а скорее всего-шрам после гистеры (как я поняла). и назначают мне регулон для истончения Э. в начале след. цикла смотрят- вроде не полип. снова регулон.... и вот в ноябре после 2Х циклов на регулоне, Щеглова говорит, что что то есть и это , наверное, полип.... и посылают меня для проверки на "большом" аппарате ( те обратно к Губановой)

получается, что я вернулась к тому с чем пришла, только непонятно теперь зачем монитрить стлько времени и пить КОКи.. жалко упущенного времени..

и мне теперь ясно то , что было понятно еще в августе -нужна гистера...а это опять время(((((

и вообще ..я очень расстроена от своей беззащитности и беспомощности..и от безразличия врачей((( все на бегу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто- нибудь слышал про Харитонова Виталия Викторовича, что за врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire03, предлагаю начать стену плача!!!

mysh.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire03, предлагаю начать стену плача!!!

mysh.jpg

) я уже начала) я та мыша , что слева)

 

ленка-пенка32,

post-206542-0-51912100-1416245455_thumb.jpg

Изменено пользователем sumire03
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire03, ты меня ЩАС в самое сердце... у моего, к счастью, счастливая рожа, даже наглая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire03, нда.. жаль.. короче в ВРТ ловить нечего, хуже ЦП ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после удаления полипа в ЦК назначили АБ, в последний день приема флюкостат. На линексе разориться можно, я попила запасы домашние, т.к. срок годности истекал. После аспирата тоже, вроде, назначали АБ и флюкостат. После лапары и АБ флюконазол.

 

Velimira, я думаю, в твоем случае будут вертеться вокруг тебя по-любасу, т.к. двойня- это двойня!!!

 

Я пролечилась Флюкостатом от кандидоза, потом, чтобы поддержать микрофлору пила бифилакт Биота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, вот и я об этом, плачем, колемся, больно нам, но продолжаем лезть на кактус!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, не только жрать, но и , извините, какать им)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...