Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

и Е не пить??? на мне велела купить специальный для берем., фирма Зентива и его пить по 1 табл в день, фольку прописала по 2 т*100 мг 2 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Витамин Е нужен, только небольшая дозировка и не красненькие капсулы такие, дешевые. Их можно пить при планировании, а для беременности там очень много витамина Е.. Если ты хорошо разнообразно питаешься, и не сидишь на диете, то мне кажется сильно необходимости в нем нет.

 

Витамин Е обязательно назначают при угрозе выкидыша, а для профилактики - можно и не пить его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и Е не пить???

я не пила..сейчас часто уже не рекомендуют витамин Е при Б....по последним исследованиям доказано, что синтетический витамин Е может быть канцерогеном(по крайней мере у мужчин)...Все полезные витамины содержатся исключительно в продуктах в естественном виде....семечки кушайте и орехи)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила по 1 капсуле в день но не помню по сколько. кажется 200 или 100 вообще то

вот такие

2723.jpg

не помню дозу, по 100 иил по 200 в день. Но не более!

 

А вот такие можно только при планировании

49780.jpg

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я верхние пью, 1 шт по 200 мг

 

Девочки сегодня праздник светлый, наш, мамочкин. Праздник Иконы Божией Матери "Взыграние Младенца".

В чем помогает икона

Если вдруг случается, что в Вашей семье или у кого-то из близких длительное время нет желаемых детей, то обратитесь с молитвой к иконе Божией Матери «Взыграние Младенца», большинство списков которой известны как чудотворные. Молитва Богородице всегда будет услышана, конечно, при условии, что будет настойчивой, искренней, горячей. Также молитва перед образом Богородицы «Взыграние Младенца» за маму и дитя поспособствует удачному протеканию беременности, а затем поможет маме и новорожденному оставаться здоровыми и быстро восстановиться после родовых трудов – это радостный труд, но требующий много усилий, а Богоматерь, по молитвам нашим, никогда не оставит взывающих к ней.

 

У Вас родился ребенок, это великое счастье. Поблагодарите Богородицу за это и попросите, чтобы и впредь Она, «взявшая в усыновление весь род человеческий», продолжала Свой материнский пригляд за мамой и малышом и Свое заступничество за них перед Господом. Нам всегда есть за что благодарить Божию Матерь, так не стоит упускать всякую на то возможность.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, мне никто не сказал какие витамины Е принимать((((((((((((((( я пила нижние :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МашаП, не плакай) у нас полстраны пьют нижние и ничего)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот вы пишите что вам фольку приписали по 400 мкг,а мне Осипова приписала 800, т, е я пью 2 таблетки в день утром и вечером. И вот я щас думаю а не много ли это? Хотя пью,она ж вроде врач. Кому нибудь приписывали столько много???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня Л. нормально. беременным назначают 400-800. Я тоже 800 пила, потом в поливитаминах было тоже 800мкг

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот вы пишите что вам фольку приписали по 400 мкг,а мне Осипова приписала 800, т, е я пью 2 таблетки в день утром и вечером.

А какая дозировка в фольке? Обычно фолька идет в дозировке 1мг а это 1000мкг, ну это обычная....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МашаП ну у нас токоферол пили всегда и начиная с советского времени наверное, причем по 3 капсулы в день. И только в последнее время появились исследования, что беременным во-первых столько не нужно, вообще суточное потребление всего 20мг, т.е. даже 100мг в день достаточно. А в этих капсулах 200, да еще 3 раза в день.

Во вторых как Изощренность писала, стали говорить, что этот токоферол что то может и хуже сделать. Надо поискать статьи на эту тему.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, начала пить утрожестан, как ты и говоирила, может помнишь? Сегодня 24 ДЦ. БТ (базальная температура) с утра упала, а сейчас начал тянуть живот, пошла в туалет, а там выделения кровяные, как за день перед М. Завтра походу М будут. От утрожестана может так цикл укоротиться, был 28 дней?

Изменено пользователем Poison32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня Л., фолиевой кислоты много не бывает!!! почитай про нее. Я пью ангиовит, там вообще 5мг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, я не искала инфу про производителей витаминов. Просто про витамин Е читала. Пришла к выводу, что по 1 таблу можно, мне так и прописывали. Он и для плаценты полезен и от растяжек.

 

Фолька - излишки выводятся. Так что не страшно ее принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32 странно(( Сейчас поискала в инете, некоторые специально начинают его принимать на 7-10 ДПО (когда происходит имплантация т.к. есть мнения что сразу после О нельзя). И у меня были циклы когда я его начинала принимать поздно, дело не в том с какого дня. А ты через равные промежутки времени примаешь, не пропускала время приема очередной? Вагинально или пьешь как таблетки?

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пила в одно время. Как таблетки, не пропускала. Так рано у меня ещё ни разу М не приходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, может у нее имплантация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока в графике ставлю, как выделения, но такое чувство, что завтра польёт(

 

КаИра, может у нее имплантация?

но живот тянет, как перед М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, оооо, у меня на 10 ДПО еще не так тянуло!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, ощущения были как перед М?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32 прям не знаю что и сказать(( обычно наоборот на утрожестан бывают у многих задержки, а тут если придут таки, значит тебе этот препарат не подходит, больше не принимай(( Мне так дюфастон не подошел, на 4-5й день приема начинались М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра отпишусь что и как. Пришли М или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, может и правда имплантация???

у меня, кстати, бывало на дюфе такое...раньше приходили М...одна "хорошая"и горячо любимая врач нашей Сёпаськи из ЦПС, назначала мне с 11 дц..и М на этом фоне приходили на 19 дц!!

на что она мне говорила,что это -НОРМАЛЬНО!!!

какой же я тогда лох была..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, и живот и поясницу ломило, я тут на форуме плакалась... а девчата сказала что это Имплантация, я побежала в слезах соплях тест сделала, а там вторая бледная //... чего и тебе ОТ ВСЕЙ ДУШИ ЖЕЛАЮ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришли М, будь они неладны! Правда скудные, обычно первый день заливает, а тут мазня какая-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...