Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

КаИра, я против силком кормить, моя бы и не стала есть, ее если заставлять есть у нее всегда рвота...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Девочки, а вы даете что-нить с собой своим деткам? Конфетки, печенье, йогурт, сырок? Моя мама-воспитатель в последние годы своей работы практиковала такую вещь. Все, что приносили с собой детки она просила выкладывать на общий стол и до обеда запрещала подходить. Говорит, в обед кушали все до единого:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pretty-katty, запретили! строго настрого! но я все равно немного конфет кладу в курточку. говорю на прогулке тихонько с подружками съедите, главное фантики не бросайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pretty-katty у нас нет, с собой никто не берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pretty-katty, у нас у Светы в группе попросили не давать конфет с собой-потому что некоторые родители...безмозговые, дают по 2-3 большие шоколадные конфеты и дети их прям по приходу хомячат и каша уже им нафиг не нужна.я Свете давала 2 маленькие сосулечки или карамельки-это не влияло на кашу. щас она ест конфету перед выходом из дома.либо мы договариваемся что она съест конфеты когда пойдет на улицу гулять(Света у меня человек ответственный-она съест иенно на улице...ну а фантик в карман-у нас по другому невозможно).

Игорю с собой давала 1 маленькую сосульку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще меня прикалывает что мне каждый раз говорят, что мой отказывается со всеми идти на горшок. Все пошли, а он ни в какую. При этом за две недели мой обписал штаны всего 2 раза, и до дома приходит сухой. Если он не хочет писать, с чего он должен идти на горшок садиться???

 

Дурдом короче))) Должны кушать, писать и какать строго по расписанию, а не когда хочется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя жаловалась, что вообще меру потеряли, дают пакетами, в итоге до обеда каждую минуту детки бегают в раздевалку. Собираются кучками в раздевалке и там тусят. Даже на занятиях вставали и в раздевалку. Уследить за двумя комнатами просто нереально. А как до обеда дело доходило, то половина - "не хочуууу суууп". Придумала с общаком эту штуку, у них там еще на полдник кафе было или что-то типа того, угощали друг друга. Так они такие важные тогда сидят, интересно им:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурдом короче))) Должны кушать, писать и какать строго по расписанию, а не когда хочется!

Вообще, я за то чтобы их высаживали все таки, когда большие, то ладно, а маленькие многие не могут проситься или стесняются, а когда сажают на горшок, то писают. Но опять же заставлять силком не нужно. И на то это и сад, чтобы все делать по расписанию...если все 30 детей будут делать все когда им хочется, то вообще атас будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pretty-katty вот мне кажется, так и будет, если начнут с собой давать сладости. Мой тогда ни за что не станет есть кашу или суп, если знает, что есть и конфеты или сок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еду не дают, я точно...не вижу смысла в конфетах, а тем более у нас аллергосад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хде наша Пойсон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему нашу темку не закрывают и новую не открывают? Вроде бы до 500 страниц темы должны быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я за то чтобы их высаживали все таки, когда большие, то ладно, а маленькие многие не могут проситься или стесняются, а когда сажают на горшок, то писают. Но опять же заставлять силком не нужно. И на то это и сад, чтобы все делать по расписанию...если все 30 детей будут делать все когда им хочется, то вообще атас будет.

а до какого возраста можно высаживать? У нас конечно есть в группе дети по 2 года и есть вообще год и 9 мес. А в 2.9 мне кажется уже поздновато для высаживания, нужно уже просто спрашивать, я бы смотрела по ребенку, если не писается часто и тем более если уже можно спросить, хочет он или нет, то высаживать по времени и не нужно. У нас в группе 13 чел, стабильно ходят 10, можно немного ослабить режим, я считаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, я не знаю до какого возраста их высаживают, но моя пошла в сад в 2 года и уже ходила на горшок, но вот во сне могла описаться, если до сна ее не посадить на горшок. В младшей группе всех высаживали строго по времени..как сейчас обстоят дела не знаю, моя вполне самостоятельная...Вот у вас в группе есть 2-х летки, их необходимо высаживать, я считаю, но если твой мальчик самостоятельный, то поговори с воспитателями, пусть его не насилуют, он уже большой достаточно. У нас из 28 человек ходят 11-13 максимум, но вот режим я считаю у них должен быть обязательно, не важно сколько их там в саду, даже с 10 детьми тяжело справиться, если они не приучены к режиму и самостоятельности. Я бы точно с ними чокнулась)) Всегда стараюсь и себя поставить на место воспитателей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pretty-katty,  обычно вот после таких вопросов и закрывают)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы точно с ними чокнулась)) Всегда стараюсь и себя поставить на место воспитателей.

Ты знаешь, я вот ставлю себя мысленно и даже жалею что нет пед.образования, я бы пошла)) И у меня бы никто не плакал))

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты знаешь, я вот ставлю себя мысленно и даже жалею что нет пед.образования, я бы пошла)) И у меня бы никто не плакал))

Это из серии : если бы я продавцом шоколадных конфет работала, я бы всем по 100 грамм довешивала! Или, если бы я был президентом... Соглашусь, что во многих садах беспридел, родителями же подогреваемый!

Одна нянечкой работала, брезговала, детям попу ершиком мыла!

Правильно СеПа говорит, пусть лучше умают, что ты неадекватная мамаша, чем ребенок будет страдать

Изменено пользователем ленка-пенка32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из серии : если бы я продавцом шоколадных конфет работала, я бы всем по 100 грамм довешивала! Или, если бы я был президентом...

Это точно))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет! Кто-нибудь может подсказать, в каких единицах делают анализ ХГЧ в областной больнице? А то в каждой лаборатории свои нормы и единицы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из серии : если бы я продавцом шоколадных конфет работала, я бы всем по 100 грамм довешивала! Или, если бы я был президентом... Соглашусь, что во многих садах беспридел, родителями же подогреваемый!

Одна нянечкой работала, брезговала, детям попу ершиком мыла!

Правильно СеПа говорит, пусть лучше умают, что ты неадекватная мамаша, чем ребенок будет страдать

Да ладно, ты считаешь работу с детьми чем то ужасным? Есть свои плюсы - короткий день, они же по сменам работают, одна до обеда, вторая после обеда. Можно устроиться в тот же сад, куда ходит твой ребенок. Не самая тяжелая работа. И интересная, дети уже не маленькие - с ними уже интересно общаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра,  я в школе работаю, и ничего не считаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каира, на счет короткого дня ты ошибаешься. У них такая же норма времени, просто распределена по-другому. Месяц состоит из следующих недель: неделя по 3,5 часа, неделя по 7,5 часов, неделя по 10,5. В среднем 40часов в неделю как у всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка-пенка32 ну ладно, значит я тебя не поняла) я работаю программистом, и как то подустала от своего ненормированного рабочего дня, скучноты писать код, работы по ночам и т.д. хочу вообще не работать)

 

pretty-katty ясно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра,  везде хорошо. Но с компьютером легче работать, чем с людьми, сама инф веду, мечтала программистом быть. Давай махнем на недельку? )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка-пенка32 не в школу с большими детьми не хочу, с воспитателем махнулась бы даже на 2 недели) но могу тебе устроить собеседование, если если есть желание сменить место работы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...