Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

КаИра, а ты с результами узи сходи к Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

КаИра, да после выскабливания пол года точно надо на восстановления эндометрия, а в первые 3 месяца действительно могут быть разные показания по УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, после выскабливания планировать можно только через пол года-это тебе любой врач скажет...Тем более у тебя операциии были...Дай организму восстановиться и вот увидишь на УЗИ все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, схожу в ближайшее время к Г. Блин, полгода кажется такой длинный срок, хочу все и сразу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, Я точно не знаю, но вроде после гистеры 3 месяца надо предохраняться???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что всем по разному говорят. Моя мама рассказала, ей в молодсти после чистки вообще говорили год предохраняться, а она на третий цикл забеременела и все нормально.

Думаю, все это индивидуально, кому то целый год нужен, а кому то и пары месяцев хватает, чтобы восстановилось все. А еще зависит от того, как сделали операцию.

Да, еще бывает гистера без выскабивания - диагностическая, тогда предохранение две недели и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, Да а мне сказали что гистера всегда с выскабливаем, я думаю выскабливание либо диагностическое либо полное например при эндометриозе. Мне так кажется. Мне уже в следующем цикле на гистеру по поводу рассечения синехий. Интересно а долго в больнице лежать??? Я в советском наверно буду делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, Да а мне сказали что гистера всегда с выскабливаем, я думаю выскабливание либо диагностическое либо полное например при эндометриозе. Мне так кажется. Мне уже в следующем цикле на гистеру по поводу рассечения синехий. Интересно а долго в больнице лежать??? Я в советском наверно буду делать.

А кто тебе сказал, что гистера всегда с выскабливанием идет?

Спроси в Москве, там уже давно делают диагностическую гистеру без выскабливания. Я про это еще пару лет назад знала. Просто смотрят на видеокамеру состояние матки изнутри.

А у нас в Брянске - да, надо - не надо - всегда делают с выскабливанием...

Но если показаний нет, допустим визуально видно, что матка в полном порядке, то к чему делать выскабливание? смысл этого..

А тебе если синехии, то будут их рассекать. Но это тогда уже не диагностическая гистера будет, а оперативная.

 

А вот мне выскабливание не надо было, т.к. матка в полном порядке была :( Теперь вот жди, пока эндометрий восстановится. :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотри, нашла описание

 

Гистероскопия – это хирургическая процедура, во время которой гинеколог использует небольшой телескопический инструмент с подсветкой (гистероскоп) для диагностики и лечения патологий матки. При помощи оптоволоконной технологии гистероскоп передает изображение цервикального канала и полости матки на монитор, что помогает гинекологу правильно вводить инструмент в матку.

 

Существует два вида гистероскопии. Диагностическая гистероскопия проводится, чтобы исследовать матку и сделать заключение о том, имеются ли в матке какие-либо патологии. Диагностическая гистероскопия позволяет выявить наличие перегородок, спаек, полипов, миом в полости матки, и обнаружить таким образом причину дисфункциональных маточных кровотечений, бесплодия, невынашивания беременности. Оперативная гистероскопия проводится для коррекции выявленных патологий. Во время оперативной гистероскопии через гистероскоп вводятся дополнительные инструменты, позволяющих врачу произвести различные лечебные манипуляции. Во время хирургической гистероскопии можно удалить полипы, убрать синехии (спайки), рассечь перегородки. Эндоскопическими методами можно также удалить миому матки. Диагностическая и оперативная гистероскопия могут проводиться одновременно или как две разные процедуры, в зависимости от состояния конкретной пациентки.

 

В отличие от выскабливания полости матки, гистероскопия позволяет гинекологу визуально исследовать матку и обнаружить причину заболевания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздельное диагностическое выскабливание полости матки и канала шейки матки – это малая хирургическая гинекологическая манипуляция, по технике неотличимая от аборта.

Цели:

получение тотального соскоба эндометрия (слизистой матки) и слизистой канала шейки матки для диагностических целей;

прекращение маточного кровотечения, когда консервативная терапия оказывается неэффективной;

этап диагностики при нарушениях менструального цикла, гормонозависимых заболеваниях (миоме матки, эндометриозе, гиперпластических процессах эндометрия, полипах эндометрия и шейки матки, дисплазии и раке шейки матки);

удаление остатков плодных оболочек после родов, выкидыша, неудачного аборта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, Про то, что с выскабливанием тут в Брянске хирурги!!! В Москве еще ставят специальные спирали после гистероскопии, для того что бы эндрик быстрей и ровней восстановился, от воспаления и появления синехий. Интересно у нас про такое слышали??? Ты была уже у гинеколога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты была уже у гинеколога?

Не была еще.

Про спирали мне самой интересно, я в понедельник собираюсь к Г. спрошу про это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, Давай потом отпишись!!! Еще хотела спросить, а тебе перед гистрой говорили мазки из кожвена приносить, а то мне не сказали???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusia-best и мне не говорили. Можно самой сдать на вс.случай, мазок на флору и степень чистоты, кроме кожвена, помоему в ДЦ, Медси и в СЭС тоже есть такой анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, Ну что про УЗИ сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusia-best, привет! Не попала к врачу, ее сегодня не было((, перезаписалась на завтра. Я хочу к Самедовой попасть, она в Медси и в "Лазер" принимает.

Но, видимо, она очень занятая тетя, придется побегать. :( Завтра расскажу, если получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, Самедова принимает еще в госниннице "Десна" на пл. Ленина-у нее там кабинет свой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky, спасибо!

Lusia-best, сходила, но ничего нового/конкретного по поводу моего узи не услышала, как и по поводу спиралей. Однако, со след.цикла мы уже будем пытаться заБ. Не знаю, не рановато ли.. :rolleyes: И еще начну ходить на физио в стоматологическую больницу на володарке, что за процедуры там будут, пока хз, завтра точно узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, А вообще ничего не сказала, что это за образования? Может эндометриоз или еще что? Давай отпишись что за процедуры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, А вообще ничего не сказала, что это за образования?

Неа, но узи прочитала очень внимательно. Сначала сказала "по типу аденомиоза", а потом заметила, что матка же не увеличена. Вроде как ничего страшного не увидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, ясно вообщем,что это она не знает, надеется что все хорошо. По поводу не ровного эндометрия это может быть восполение, у меня оно именно так и проявлялось. Походишь на физио думаю все наладится. И тем более тебе недавно гистеру сделали, уж наверняка все осмотрели!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusia-best, прибор называется ИВС (источник высокочастотных сигналов), вроде это как обычное прогревание, она вводила во в?@#$%& специальный инструмент, подключенный к аппарату. Не больно, просто лежишь отдыхаешь.

А еще на лазеры, завтра начну ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, Лазеры вообще хорошая штука!!! Они кровообращение в матке улучшают и противовоспалительное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто из вас не был сегодня в центре на аспирате? Разговаривала там с девчонками перед кабинетом, а вот не спросила, может кто был и с нашего сайта....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жена Ежика, Ну как впечатления после аспирата?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...