Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Оленька11, №20

 

Всем доброе утро девочки!!! Хочу в сад.... на сон... на еду халявную... даже рассольник БУДУ!!! :D не хочу работать(((

Ага, отведите меня в детский сад. Кормить не надо, я буду тихо спать и все!!!!!!!! :D

 

*мама ежат*, Ты с хирургом поговорила? Что решили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

девочки, после лапары сколько швов? большие? в каких местах? нитки потом снимают или шьют рассасывающимися? меня по КС латали рассасывающимися нитками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты с хирургом поговорила? Что решили?

говорила, сказал приходи как анализы все сдашь, говорит надо и гистеру сделать, т.к. у меня до Б был хр. эндометрит и сейчас после М мазня, а я чет боюсь гистеры ... Ну и пойду уже после НГ наверное на операцию
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, к кому ходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, к Эманову

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, чего боишься гистеры? это же совсем бытро, наркоз пятиминутка, безболезненно, через час как огурец уже...

 

*мама ежат*, у Эманова хорошо-он своих почти всегда первыми ставит на операцию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, да наркоза и операция я не боюсь, мне ж еще и лапароскопию будут делать, я боюсь что что-то не так будет с эндиком потом, расти плохо будет и т.п. загоняюсь в общем)))))))

 

Ducky✿, ты не знаешь, в первой больнице после операции сколько держат? Отпустят ли меня домой быстро или неделю будут держать? Я так переживаю за Марину, как она перенесет разлуку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, после лапары сколько швов? большие? в каких местах? нитки потом снимают или шьют рассасывающимися? меня по КС латали рассасывающимися нитками

Три маленькие дырочки. Одна в области пупка, две другие в области яичников. Швы маленькие и аккуратные, после того как зарубцуются вообще ничего не заметно. Швы снимают ориентировочно на 7 день (практически не чувствуется).
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, у меня была мазня до М года полтора, потом прошло, но я, конечно, понимала, что это скорее всего эндометриоз, что и подтвердилось на лапаре в январе.

Мне вообще не повезло с циклом сразу. Короткий (всего 25 дней), да еще и длится неделю, из которых 2-3 дня мазни((( До лапары М начинались не сразу, а с предвестниками- за пару дней тянул живот, мазаться начинало чуть не за сутки до начала полноценных М, после операции живот начинает ныть часа за 3-4, и мазня практически сразу переходит в нормальные М, но на таблах всегда первый день(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, у меня до м ничего не мажет, начинается все резко и обильно и вообще М обильные, а вот потом еще до 11 ДЦ может коричневым мазать.... хоть бы не эндометриоз.......... раньше его не было ни на первой лапаре, ни на КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chaika____1, у меня после диагност. лапары были 3 царапинки ( без ниток)- швами это я назвать не могу. Залепляли лейкопластырем, мазали зеленкой. После выписки через неделю царапки отвалились, сейчас даже белых полосочек не видно))) Просто дома перед мытьем клеила пластырь, чтоб мочалкой не задеть ранки, а так ходила без пластыря, на воздухе быстро зарастает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chaika____1, у меня после лапары тоже почти незаметные швы были, а вот при Б, когда вырос огромный живот от той дырочки, что в пупке была пошла растяжка вокруг пупка((((а так больше нигде растяжек не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, Значит так надо. Вдруг сами забеременеете

 

*мама ежат*, ты мазала растяжку чем-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, да это я все тяну, Эманов готов хоть на следующей неделе меня положить на операцию, я все надеюсь, вдруг само получится..... Растяжку мазала и маслами и кремами от растяжек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, У меня мазня коричневая уже почти два года. Все тянула с лапарой, но видно что не судьба без нее обойтись. Тебе желаю удачи, сама же жутко боюсь и переживаю как мои мальчики без меня справятся

 

Девочки, что после лапары модно кушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, а зачем вы ходите к неврологу?

Ducky✿, ты чего меня игноришь? :( Не знаешь случайно куда у нас в бежице можно ребенка записать в спортивную секцию? от 2,5 лет чтобы брали, нам надо сейчас.

 

Оленька11, ну и в 3 года действительно к логопеду рано мне кажется. в 4 нормально. у Игоря в группе была логопед-ну приходила детей тестировать-вот с ним уже щас можно что то делать. плюс-если так напрягают проблемы речи-занимайтесь сами-хотя бы той же логпедической гимнастикой-не постановкой звуков а гимнастикой для языка и губ-думаю в инете можно найти как это делается(нам раздавали брошурки)-там все элементарно-то воздух дурть, то цокать то язык туды-сюды ворочать. 15 минут в день всего и делов.

почему думаешь рано с 3-х? Нам то 3-х еще нет, но я думаю он бы сидел и слушал какое-то время. Я ему говорю - он повторяет за мной, а с посторонним человеком еще более дисциплинированно себя ведет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chaika____1, спасибо большое! И тебе удачи!!!! Как после всех операций, в первый день ничего нельзя, а на следующий день бульон, кефир и вообще после операции лучше не перенагружать кашечник и питаться правильно, чтобы не было запоров и вздутия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, а зачем вы ходите к неврологу?

Ну из-за речи. Раньше ходила и по другим причинам, теперь только из-за речи.

 

Ого, а разве есть спортивные с 2.5 лет? А бассейн вам не подойдет? Мне кажется лучше для маленьких деток.

 

Poison32 все-равно держу кулачки. может чувствительность у тестов разная. Пока М не начнутся, не делай никакие выводы... как тяжело это ожидание, надо как то отключить голову.. может сходите с мужем куда-нибудь завтра? надо развеяться.

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

тут я не соглашусь, все боятся при Б на кресло лезть, но у меня по узи все хорошо было, когда я пришла на 5 неделях к врачу, а на осмотре очень мягкая шейка и приоткрытая, это не хорошо, это угроза, меня сразу в стационар положили. Да и в стационаре всех при приеме и выписке на кресле смотрят, там же аккуратно

 

когда меня положили на сохранение, то не смотрели ни при ВПИСКЕ ни при ВЫПИСКЕ. вообще ни разу не посмотрели на кресле. УЗИ сделали, сердцебиение + и давай сохранять. Боялись, что кровить больше будет вначале или потом после осмотра начнется.

а вот касательно шейки, тоже хочу сказать. визуально врач видит часть шейки. остальная часть, где зев - необозрима. так вот при осмотре меня хотели зашивать, а после узи шейки оказалось длина нормальная. и дальше я еженедельно сама мониторила (платила в консультации узистке). и на ощупь мне говорили, мягкая, закрепляли. и назакреплялись так, что я доносила до 40 недель крупного ребенка (3920) и шейка не собиралась открываться. а все гинипрал в больших дозах. я ближе к родам даже свечи расслабляющие вставляли по назначению врача. и ничего! шейка закрыта и далеко от головки была. в результате воды могли отойти в любой момент, а шейка ку-ку. и я бы пополнила список "счастливиц", которые промучились в схватках, и кесарились бы экстренно.

 

всем доброй ночи. POISON, тихонечко поздравляю!!! нервы исключить. только положительные эмоции в ожидании черной бусинки на экране монитора!!!!

ДАКИ, утенок, выписка по рассказу твоему - ШИКАРНАЯ

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, тяжело не то слово! Он ещё эти дни работает, а я сижу себя накручиваю. Он меня ругает за это)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда меня положили на сохранение, то не смотрели ни при ВПИСКЕ ни при ВЫПИСКЕ. вообще ни разу не посмотрели на кресле. УЗИ сделали, сердцебиение + и давай сохранять. Боялись, что кровить больше будет вначале или потом после осмотра начнется.

а вот касательно шейки, тоже хочу сказать. визуально врач видит часть шейки. остальная часть, где зев - необозрима. так вот при осмотре меня хотели зашивать, а после узи шейки оказалось длина нормальная. и дальше я еженедельно сама мониторила (платила в консультации узистке). и на ощупь мне говорили, мягкая, закрепляли. и назакреплялись так, что я доносила до 40 недель крупного ребенка (3920) и шейка не собиралась открываться. а все гинипрал в больших дозах. я ближе к родам даже свечи расслабляющие вставляли по назначению врача. и ничего! шейка закрыта и далеко от головки была. в результате воды могли отойти в любой момент, а шейка ку-ку. и я бы пополнила список "счастливиц", которые промучились в схватках, и кесарились бы экстренно.

По поводу осмотра в кресле тоже внесу свои 5 коп. Совсем ненадежный и неточный метод. Первый раз Г посмотрела когда я пришла становиться на учет в 13-14 нед. сказала что шейка короткая и отправила на узи - лишнее узи получилось, по узи шейка нормальная. в 18 недель Полтавцева в 1 смотрела, сказала шейка нормальная, пролечили тогда просто от тонуса, которого возможно тоже не было, просто от осмотров и узи тонус временно может быть. Потом перед родами опять осмотр в кресле подвел, накануне моя врч меня посмотрела сказала шейка хорошая и раскрытие два пальца, завтра рожаем. стимульнули, шейка не открывалась, и тут она смотрит раскрытие и говорит, что шейка тугая на самом деле.. как так можно ошибиться, мне не ясно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему думаешь рано с 3-х?

ну мне кажется возможным до 3,5-4 лет дать звукам-словам самостоятельно устаканиться. там до 4 лет многие звуки допускается не произносить, многие слова произносить не правильно(например замягчать слова, заменять одни буквы на другие и прочее).ну если есть время-возможность то можно и поводить типа как на занятия.а так,я бы не забивала голову при отсутствии явных признаков недоразвитости речи(ну например если бы вообще молчал).-как то так)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Денуся*, КаИра, девочки, не буду спорить, я тоже не врач, но я всегда считала что узи показывает только внутренний зев, нет разве? А вот структуру шейки и внешний зев можно только на ручном осмотре оценить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну из-за речи. Раньше ходила и по другим причинам, теперь только из-за речи.

Ого, а разве есть спортивные с 2.5 лет? А бассейн вам не подойдет? Мне кажется лучше для маленьких деток.

Да, есть! Нам ортопед подсказала, что свою дочу она водила с 2,5 на новостройке в секцию. Сказала подойдет любая кроме латино-американских танцев, т.к. там туфель одевается на каблуке (тоже берут мальчиков с 2,5 лет). Да, бассейн наверное подойдет, а в Бежице у нас на сколько я знаю нет бассейнов, есть торпедо вроде куда берут с 3-х..... больше я не знаю ничего.

 

Мы кстати ходили на узи головы, все гуд, без отклонений.

 

А что вам говорит невролог, когда вы к ней приходите? ) Я просто не в курсе как он может на речь повлиять. Мы когда приходили к нашему неврологу, она ему картинки тыкает пальцем - он молчит, поставила задержку речи и досвидос. Ну больше мы к ней и не ходили и она не звала )))))

 

*Денуся*, КаИра, девочки, не буду спорить, я тоже не врач, но я всегда считала что узи показывает только внутренний зев, нет разве? А вот структуру шейки и внешний зев можно только на ручном осмотре оценить

на узи и внутренний зев и шейку смотрят во всех ракурсах, а ее структуру да - только руками.

 

Девочки, а еще нам ортопед сказала, что т.к. слабые мышцы на ступнях, из-за этого тоже задержка речи и если бы раньше массировали стопу массажем, ковриками массажными и пр., то с речью не было бы проблем, вот так! Я и не знала что нервные окончания на ногах связаны с речью )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вам говорит невролог, когда вы к ней приходите? ) Я просто не в курсе как он может на речь повлиять. Мы когда приходили к нашему неврологу, она ему картинки тыкает пальцем - он молчит, поставила задержку речи и досвидос. Ну больше мы к ней и не ходили и она не звала )))))

 

Девочки, а еще нам ортопед сказала, что т.к. слабые мышцы на ступнях, из-за этого тоже задержка речи и если бы раньше массировали стопу массажем, ковриками массажными и пр., то с речью не было бы проблем, вот так! Я и не знала что нервные окончания на ногах связаны с речью )))

Разговаривает с ним, спрашивает как дела, какие изменения. Картинки пока никакие не показывала, у нас кажется такой тест делают с 3 лет в поликлинике. Назначает лекарство допстим на месяц и говорит "через месяц ко мне". Но мы сейчас уже ничего не пьем, жду эффект от посещения садика.

Про массаж рук и стоп я слышала, можно купить массажный коврик, их большое разнообразие и чтобы ходил ножками, или массажными мячиками катать, и не только стопы.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...