Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

КаИра,  если это чеки на лекарства, то нужны рецепты врача. Если это анализы, то в лабе, например в инвитро, берешь все необходимые бумаги, только нужны чеки с договорами. Они там знают какие. Если это мед услуги, то в бухгалтерии берешь все доки

 

sumire03,  со след года можно вернуть 13% со стоимости квартиры, квартир до 2 млн.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

...-это был мой французкий возглас!!!!136 тыс((((а вернут всего то 17...как все справедливо у нас((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  а что тут не справедливого? И на том спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка-пенка32, это у нас в стране бесплатная медицина(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а для возврата, обязательно официально работать надо, да? муж квартиру брал год назад, но официально -не работает-не прокатит , да????

Может вернуть только в том случае , если работает официально и является плательщиком НДФЛ. В твоем случае - это невозможно :sorry: .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  я же пользовалась платными услугами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ээээххх..жаль(((( раскатала губу, но декларацию все равно подам на себя. 10 лет платила налоги -не тратилась на лечение, а сейчас тоже не официально- и вот пролет с возвратом(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мани-мани-мани)))

 

такое ощущение, что завтра выходной не только у меня))) Все уложили спать любимых и детей, пожелали спокойной ночи и активизировались на БП)))

 

sumire03, а это значит, что нужно все делать вовремя))) работаешь официально- болей, а нет- будь добр здравствовать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мани-мани-мани)))

 

такое ощущение, что завтра выходной не только у меня))) Все уложили спать любимых и детей, пожелали спокойной ночи и активизировались на БП)))

 

sumire03, а это значит, что нужно все делать вовремя))) работаешь официально- болей, а нет- будь добр здравствовать)))

точно! я как всегда-лошара( а хрен бы я так с работы прошлой побегала бы на мониторинги и тп. поход к зубному проблемой был. да и слухов кучи не избежала бы(

а мне завтра к трем))) муж сопит рядом, а вот я завтра высплюсь)

Изменено пользователем sumire03
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вернуть только в том случае , если работает официально и является плательщиком НДФЛ. В твоем случае - это невозможно

а если работает ИП?? Можно делать возврат налога? Все отчисления, которые положены по закону делает

Все уложили спать любимых и детей, пожелали спокойной ночи и активизировались на БП)))

у меня муж за другим компом играет, а я совместными закупками занимаюсь))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если работает ИП?? Можно делать возврат налога? Все отчисления, которые положены по закону делает

\

В зависимости от того, на какой системе налогообложения находится ИП. Если на общей и производит уплату НДФЛ за себя, то может, если не специальном режиме, то ИП является плательщиком УСН, соответственно НДФЛ не уплачивает и, к сожалению, не может вернуть :sorry: .

Вообще все эти вопросы более детально можно уточнить, позвонив в справочную налоговой. Работников инспекций обязывают консультировать по телефону. Причем есть многоканальный телефон, если не ошибаюсь, но это можно на сайте уточнить. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...-это был мой французкий возглас!!!!136 тыс((((а вернут всего то 17...как все справедливо у нас((((((

А я постеснялась по хфранцузски изъясняться. У меня итак предупреждение на 20 % за нецензурщину! Изменено пользователем конфеткаа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32 вроде сегодня собиралась сдавать ХГЧ? или когда..

конфеткаа ездила к Щегловой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, Poison, как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! мы опять на больничном с нашим "прекрасным" садиком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22 да уж.. держись лучше бы чтобы ты сейчас не болела..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! мы опять на больничном с нашим "прекрасным" садиком...

А вы сколько ходите в сад? Мы в прошлом году болели каждый месяц, а в этом вообще хорошо, только первый месяц в сентябре болели, когда вышли после лета..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, мы наоборот в этом году намного больше болеем чем в том... Просто ужас какой-то...сейчас забрала из сада -надоело болеть всей семьей, и за малыша боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, да, с маленьким ребенком тяжело будет, если все заболеете. Нас пронесло, Вика от Лизы до 6 месяцев не заражалась, потом вирусняк один раз(и то летом), потом насморк раза 3-4...я и то больше болела, может ГВ нас спасло, когда я сама болела и кормила ее.

 

Как вы? справляешься? Тая ревнует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и моя первая неудача((( Сорвалась моя беременность. ХГЧ 5,8. Отменяю утрик, жду монстров. И в новый цикл с новыми силами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32 вот блин(( Ну ладно ты не расстраивайся, правильный настрой, в новом цикле большие шансы, что все получится. по крайней мере теперь точно знаешь что овуляция своя есть..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, да, это точно. Мы с мужем расцениваем это как тот факт, что всё-таки у нас всё может быть и удачно)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем расцениваем это как тот факт, что всё-таки у нас всё может быть и удачно)

жалко конечно, но настрой у вас правильный! Все обязательно получится!!!! А врач что говрит, какие дальше действия, какие обследования?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жалко конечно, но настрой у вас правильный! Все обязательно получится!!!! А врач что говрит, какие дальше действия, какие обследования?

дальше УЗИ на 5ДЦ, потом ГСГ (гистеросальпингография), гистера, если успеем в этом цикле. Врач до 15 декабря будет на учёбе, и если 16 декабря у меня ещё будет 1 фаза, то уже в этом цикле ГСГ, гистера. А если нет, то пока не знаю, буду на телефоне с Железняковой. Она тоже расстроилась, говорит, жалко, что так вышло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison, конечно может! у вас все обязательно получится, обрати внимание на первую фазу цикла - без хорошей первой фазы не бывает второй хорошей :).

о ты уже написала про план :). Я у Железняковой лежала в дневном стационаре - такая адекватная и легкая на подъем. Мне понравилась. Ну и судя по твоим назначениям - вроде все по делу.

Кстати не говори так "первая" неудача - она же последняя и единственная!

Изменено пользователем pretty-katty
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...