Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Poison32, проголосовала)))

Спасибочки!!!

 

Девочки, скажите пожалуйста, мне сказали приехать на фоликулометрию на 5 ДЦ, а у меня ещё будут идти М. Это нормально вообще? Я что-то сначала не подумала, а сейчас заморочилась.

 

Всех мамочек поздравляю с Днём Матери! Здоровья и счастья вам и вашим деткам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

И я вас поздравляю красоточки!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МашаП, это очень дофига))) ну и может ты не будишь пеленать))) в общем хватит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибо. А я думала мало :D попрробую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а в Брянске есть магаз Некст?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки!!!

 

Девочки, скажите пожалуйста, мне сказали приехать на фоликулометрию на 5 ДЦ, а у меня ещё будут идти М. Это нормально вообще? Я что-то сначала не подумала, а сейчас заморочилась

ничего страшного! все ходят и на 5 день и на 3 и на 2 и на 1 даже. никого из врачей ты не удивишь))). но лучше возьми с собой пеленочку по плотнее, а а то их совсем тонюсенькие и не впитывают

 

Девчонки! Всех поздравляю с Днем Матери!!! Пусть Ваши сердца будут наполнены спокойствием и любовью! :flower:

post-206542-0-73704500-1417345874_thumb.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire03, ага, поняла. Пасиб!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь есть на одноклассниках? Я там в конкурсе участвую, может, если будет свободное время, проголосуете за меня? Там надо вступить в группу и проголосовать за моё фото)))

Ссылки скрыты.

И сами добавляйте фото, там можно выиграть стрижку, маникюр и ещё что-то от салона Салюс. Он в Бежице на северной находится

 

Зарегилась ради тебя))) зашла с планшета, смотрю фотки ,а на планшете не показывает кто её добавил. Листаю фотки просто и думаю блин а проголосовать особо не за кого,то дети,то прически показывают. Ну и вдруг стоит девочка с длинными волосами, я ещё подумала ..ооооо ну хоть кто то тут есть красивый. Но голосовать не стала,имени то не вижу. Щас села за комп,теперь листаю фотки и вижу имена. Ну что сказать, девочка с длинными волосами и Диана Пучкова это один и тот же человек. И она- КРАСАВИЦА! Однозначно мой голос тебе)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня Л., спасибо огромное! Очень приятно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарегилась ради тебя))) зашла с планшета, смотрю фотки ,а на планшете не показывает кто её добавил. Листаю фотки просто и думаю блин а проголосовать особо не за кого,то дети,то прически показывают. Ну и вдруг стоит девочка с длинными волосами, я ещё подумала ..ооооо ну хоть кто то тут есть красивый. Но голосовать не стала,имени то не вижу. Щас села за комп,теперь листаю фотки и вижу имена. Ну что сказать, девочка с длинными волосами и Диана Пучкова это один и тот же человек. И она- КРАСАВИЦА! Однозначно мой голос тебе)))))

Согласна) хорошо девица!)

я тоже голоснула)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, засмущали) Спасибо всем, кто проголосовал! Может хоть кондиционер для волос удастся выиграть, там у девочек столько голосов, я в шоке. Люблю все эти заманухи, хотя выигрывала только один раз в жизни, собирала коды и выиграла шарфик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Подскажите 25 пеленок достаточно для пеленания в 1ый месяц?

а ты именно пеленать собираешься?? то есть использовать пеленки как одежу?? зачем?

Мы с первого дня дома в ползунках, а пеленки использую только трикотажные или коконы чтобы запеленать на сон...а пеленки конечно есть дома штук 25 но использую только как подкладные-подстелить куда-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не пользоваться памперсами, как раньше наши мамы в распашонку + нечто свернутое между ножек + пеленку, тогда 25 пеленок даже мало. Хотя даже и так необязательно пеленать, можно сразу в ползунки.

Я пеленала первые три месяца на сон, но с пампесами, но иногда они протекали, и срыгивал, поэтому постоянно использовались около 15 пеленок.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а в Брянске есть магаз Некст?

нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя даже и так необязательно пеленать, можно сразу в ползунки.

именно так поступала я)))когда ребенок бодрствовал)) у меня куча подгузников-тряпочки из старого постельного белья свернутые в нужный размер(это уже из опыта исходя))) под попу, потом наверх и в ползунки))) в пиленках я так не делала-неудобно))

Игоря совсем не пеленала-он был свободолюбивый)Свету чуть пеленала-ну ее на сон какое то время.

я вот щас готовила вещи для ляльки перестирала все....включая распошенки)))и говорю себе-вот нафига я их стирала и гладила-я ж ими не пользуюсь)))кучу чепчиков тоже-зачем, если я пользуюсь 3 от силы)))вот жеж мне делать нечего))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я тоже чепчики нагладила-вот лежат... вообще вполне нормально совершенно без пеленок можно обойтись))) Но конечно расход памперсов просто бешеный)) Зато удобно и машинка не стирает целыми днями))

У нас кстати в роддоме говорили даже врачи что пеленание (тугое) вредно для ребенка, но у них 10 тыс пеленок и поэтому в роддоме пеленают...Но заведующая дет. отделением звала в новый перинатальный центр (у нас троят в Бежцие) через 2 года и обещала что там не будет пеленок. а будут шапочки стильные и ползунки/костюмчики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы))) я бы с удовольствием не пеленала, что в принципе и делала первый месяц, НО потом, что с Лизкой, что с Викой начиналась жесть, дети днем и ночью ооочень плохо спали...колики, видимо.... Зато все менялось, стоило только запеленать и дети спали и днем и ночью хорошо, а я не прыгала к ним через каждые полчаса....Пеленала с 1,5 -2 месяцев до 3 где-то, дальше животик не так беспокоил и ручками меньше дергали, поэтому спали без пеленок, но первое время они меня очень выручали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, ну туго я не пиленала никого))наверное я просто не умею))) у меня у всех вылазили ручки)))еще Свету чем удобно пиленать было-зима и в 2 пиленки-теплую и холодную))а Игоря в однй тонкую-ну разве она удержит)))

Зато все менялось, стоило только запеленать

поэтому надо ориентироваться по детям-если им надо-то пеленать,если не надо то и не надо)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а чепчики шапочки надеваете дома детям? то я пришла к подружки у неё близнецы 2 мес. в шапочках лежат, а у меня для дома чепчиков нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shinda, я не одевала дома чепчики и после мытья тоже не одевала никогда, и на улицу мы стали одевать только когда прохладно стало, а когда родились в июле гуляли без чепчиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shinda, я своим только после ванны одевала,а где то через 1-2 часа снимала,если не раньше...а потом уже вообще не одевала)))все равно там головка мгновенно высыхает. мы под шапку на улицу вот когда зима одевали Свете(ну то есть совсем мелкой), и по весне в чепце прикольном гуляли(он с ушками-такой хорошенький и под костюм оч подходил)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой был лысый до года, поэтому чепчик одевала. А поначалу на ночь даже не чепчик, а вельветовую шапочку, как то стремно было без всего.

 

Некоторые рождаются с волосиками даже с очень густой и длинной шевелюрой, а мой был абсолютно лысый. Только к полгода тоненькие как пушок появились.

 

У нас кстати в роддоме говорили даже врачи что пеленание (тугое) вредно для ребенка, но у них 10 тыс пеленок и поэтому в роддоме пеленают...Но заведующая дет. отделением звала в новый перинатальный центр (у нас троят в Бежцие) через 2 года и обещала что там не будет пеленок. а будут шапочки стильные и ползунки/костюмчики...

Еще один роддом будет или вместо старого? Не знаю мне нравилось пеленать, но я туго не могла пеленать, так наверное только в РД умеют, у меня получалось свободно, правда через некоторое время стало бессмысленно, т.к. ребенок выпутывается и лежит голый)) а в 3 месяца и позже так вообще, только запеленаешь, через 20-30 минут уже сам вылез. А почему вредно? Я слышала только наоборот, что тугое пеленание помогает лучше спать.

 

Не знаю как раньше в советское время до года детей пеленали!

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра,  будет перинотальный ценр, слышала, что щеглова метила в главврачи, но это при Денине было. Вроде и врт там будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня день в костюмчике лежит , а ночью в пеленке на липучке.http://babyshowroom.ru/catalog/pelenki_na_lipuchkah мне удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите как долго в Инвинтро делаю анализ на группу крови и резус фактор? за результатами надо приходить или они их на электронку могут выслать? я ни разу там анализы не сдавала- мне просто придти туда к паспортом и денюжками? оплата у них на месте или куда-то надо топать чтобы оплатить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...