Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Я слышала только наоборот, что тугое пеленание помогает лучше спать.

ну одно дело спать-а не все время быть туго завернутым) нуда, наши бабки до года тугопеленались))поэтому все было позже-и хождение и сидение)))жизнь заставляла туго пеленаться. щас то другая жизнь)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

chaika____1, прямо там заполняешь 2 бумаги и оплачиваешь, должны прийти результаты на след. день, пришлют СМС. На чеке будет ИНЗ-индивидуальный номер заказа 9 цифр. Входишь на сайте Инвитро в личный кабинет, вводишь данные и вот он, результат, распечатал и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chaika____1,  бывает же такое? Иди туда, все на месте сделаешь, результаты можно смотреть на сайте в личном кабинете, можно на электронку, можно забрать у них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, планирую попробовать попеленать месяц, потом в ползунки. Я все же за обсиканные марлевки, памперсы только по необходимости. Уже доказано, что памперсы на постоянку вредны, особенно мальчикам. Но наверное, пока не стоит докупать еще пеленок, вдруг будет капризничать в них. Ох, дай Господи, родить. Опять стало колбасить: упадок сил такой, что только горизонтальное положение спасает. В понедельник на прием спрошу в чем дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос появился. Знаю, что анализы на инфекции делаются разными способами. Недавно подруга сдавала в Гемотесте на хламидии, ей предложили сдать на количественный, а не ПЦР ( т.к. ПЦР в кожвене показал наличие). Мне интересно, не разводилово ли это, потому что еще пару лет назад читала, что именно на хлам это очень дорогой анализ, и делают его даже в Москве не везде. А тут и цена небольшая 1000 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, в кожвене, многие писали на форумах, давали ложно+ результат. Так что вот. А вообще, фигня какая-то, если есть, то не важно сколько, эту гадость надо лечить однозначно. Пахнет разводом на денежки.

Изменено пользователем МашаП
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МашаП, в том-то и дело, что количественный по нолям показал))) Мне просто сам факт интересен, неужели подешевел посев на хлам, если раньше его только на ПЦР и ИФА делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос появился. Знаю, что анализы на инфекции делаются разными способами. Недавно подруга сдавала в Гемотесте на хламидии, ей предложили сдать на количественный, а не ПЦР ( т.к. ПЦР в кожвене показал наличие). Мне интересно, не разводилово ли это, потому что еще пару лет назад читала, что именно на хлам это очень дорогой анализ, и делают его даже в Москве не везде. А тут и цена небольшая 1000 руб.

многие считают,что если кол-во меньше допустимого, то лечить не надо. а еще при колличественном в кожвене делают на чувствительность к АБ. не знаю делают ли такое при пцр . Но многие не заморачиваются и просто лечат без этих дополнительных анализов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, я бы пересдала еще раз хотя б в сэз, там методом пцр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже доказано, что памперсы на постоянку вредны, особенно мальчикам

кем доказано?)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а чем вы в первом триместре головную боль лечили? ношпа и звездочка уже не берет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, учеными))) в инете можно нарыть. давно читала, уже не помню где. Запомнила только, что девочкам не так вредны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МашаП, а я читала обратное, что уже много раз опровергалось это, гораздо хуже в пеленках мокрых быть чем памперс носить

Dolores22, терпела(((( меня в первом триместре очень мучила головная боль, я не решалась что-либо пить, только во втором стала по чуть-чуть пить парацетамол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, ну тут как говорится глаз да глаз. Опять же девочкам не так страшно. И потом дома я всегда замечу, что ребенок мокрый, и поменяю пеленки. Так тут кожа дышит. Нее я за пеленки. памперс на улицу, когда гости пришли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МашаП а у тебя гемоглобин нормальный, давно проверяла? Часто перед родами упадок сил из-за гемоглобина, надо проверять, иначе после родов может стать еще хуже.

 

Насчет памперсов, мне тоже кажется зимой мокрому лежать неочень. Ладно там когда летом, мы летом часто вообще голопопили днем. А зимой, тем более новорожденный очень много писает, каждый раз перестелить постель и самого переодеть, даже если на впитывающих пеленках лежать, все равно мокро, надо часто их менять. В общем тяжеловато. А ночью жалко будить ребенка.

 

Современные памперсы дышащие из качественных материалов, куча ислледований, что при правильном использовании они не вреряд никому, ни мальчикам ни девочкам. Тут другой момент - дорого, потому что менять надо каждые два часа.

 

Упаковка хороших памперов стоит около 1000р а хватает ее на неделю. Но у нас кажется пампервы были не самая большая статья расходов, больше уходило на смеси.

 

+ вода бытилированная, мы смеси и каши делали на бутилированной воде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом дома я всегда замечу, что ребенок мокрый, и поменяю пеленки.

ну кому что, я благодарна создателям современных подгузников, что так упростили жизнь мамам! Я просто не представляю себе, что я после того как ребенок и днем и ночью с рук не слезает, когда мучает животик, хочу сама хотя бы поесть чего-то или просто посидеть в тишине за компом еще бы и каждые 15 минут сидела меняла пеленки и все что под ними обсиканое. Не не не, это не для меня. Хотя я будучи еще беременной тоже думала - попробую первое время не одевать памперс, но быстро забросила эту затею.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если менять каждые два часа + между сменой подгузов давать хотя минут 15 подышать, то все нормально для здоровья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, тепрпела головную боль))) это был ад) а во 2 триместре парацетамол пила-только его и можно...

МашаП, в памперсах ничего нет вредного-только экономия времени маме и ребенок сухой... у тебя первый ребенок?? тогда еще можно понять твой энтузиазм - но я думаю ты скоро поймешь что это неудобно-малыш в первое время писает каждые 20 минут, какает тоже ОЧЕНЬ часто...ты только и будешь делать что переодевать его ПОСТОЯННО...и машинка будет стирать круглые сутки... в 21 веке это уже странно даже... у меня с дочкой была такая вынужденная ситуация недели 3 были без памперса-чуть не сошли с ума все и очень рады были когда вернули памперсы...

 

Ссылки скрыты.

тугое пеленание вредно-это давно доказано- оно тормозит двигательную активность а следовательно и развитие ребенка ...Ребенок должен изучать окружающий мир-дрыгать ножками и ручками...полезно свободное пеленание, когда ребенок как бы в коконе, как в животике у мамы... сейчас есть даже специальные пеленки-коконы на липучках... вот и shinda" про них пишет-нам очень тоже нравятся они-пользуемся активно...

 

chaika____1, делают анализ на группу крови и на резус...мы дочке делали-результат на электронку присылали...

 

А роддом будет вместо старого-в Бежице давно планировали Перинатальный центр вместо роддома-сейчас говорят за 2 года построят...

 

shinda, не одеваю шапочки и дочке тоже не одевала...только после ванный одеваю когда с головой купаем... чепчиков и шапочек дома просто тьма, но почти не носим их- только после ванны или под шапку на прогулку...

Изменено пользователем Ducky✿
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем Машу сильно переубеждать, в любом случае можно попробовать без памперсов. Все очень индивидуально, кто то писает каждые 20 мин, кто то через 1-2 часа, тут на форуме прочитала что ребенок писал 3 раза в день (это конечно ненормально)...

 

Просто если будет тяжело, не надо мучать себя, купить памперсы и все.

 

тугое пеленание вредно-это давно доказано- оно тормозит двигательную активность а следовательно и развитие ребенка ...Ребенок должен изучать окружающий мир-дрыгать ножками и ручками...полезно свободное пеленание, когда ребенок как бы в коконе, как в животике у мамы... сейчас есть даже специальные пеленки-коконы на липучках... вот и shinda" про них пишет-нам очень тоже нравятся они-пользуемся активно...

ясно, ну да вообще по рассказам родственников заметила, кто раньше перешел на ползунки, рано потянулись за игрушки, сели, пошли и т.д. К тому же надо делать и массаж и зарядку каждый день, а как ее делать , если весь день лежит солдатиком)

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МашаП, ну ты сама с пиленками и пампами разберешься)я тоже в них вредного ничего не вижу ни с мальчиком ни с девочкой(если дома не +30 не преют там коки у мальчика))). знаешь что главное доказано-что мама молодая должна отдыхать))) это залог того что ребенку и всем будет хорошо)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новорожденный писает каждые 20-30 минут, это норма. Я не представляю, когда можно успеть выстирать, высушить (тем более зима) и выгладить весь этот ворох вещей. И зачем себе усложнять жизнь, ведь и так первые пару месяцев находишься в состоянии вечной нехватки времени и сил. Особенно, если это первый ребенок и ты абсолютно не знаешь чего ожидать. Это мы будучи беременными рисуем себе идеальные картинки... :confusion:О том, что ребенок постоянно спит первые пару месяцев и его достаточно только накормить вовремя, что абсолютно несложно нагладить 20-30 пеленок в день, ведь опять же ребенок постоянно спит и куча времени, что пока он спокойно лежит в кроватке, ты можешь убраться, приготовить и еще полежать, что ребенка абсолютно не надо пеленать, ведь вся Европа этой фигней не занимается, что никакой послеродовой депрессии не существует, ее придумали ленивые мамаши и т.д. ... И еще куча других фантазий)))! На самом деле все иначе и все, что будет происходить после того, как вы приедите из роддома, не всегда можно представить, тем более если это первенец! :Crazy: Но это на первых парах, потом все устаканится! Быть мамой замечательно, но нужно не забывать и о себе, благо в наши дни есть много бонусов, которые могут облегчить жизнь. Один из главных на мой взгляд - это подгузник! Кстати, мы пользуемся Pampers Premium Care - прекрасный вариант для кожи малыша, но не бюджетный.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а чем вы в первом триместре головную боль лечили? ношпа и звездочка уже не берет(((

Я пыталась уснуть с надеждой на то, что всё пройдёт))) и мокрое полотенце очень выручало...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О том, что ребенок постоянно спит первые пару месяцев

из 4 детей(мои 2 и племяников 2) у нас спала и ела только первая племяница))остальные,заразы, почему то не знали что им положенно есть и спать и с недельного возраста требовали хлеба и зрелищь в перерывах-хотя бы полчасика)))

))))а я меррисами наверное буду пользоваться-еще не решила, для начала купила 10 штук их( в РД еще должны 10 каких нить пампов или хагисов выдать...хотя теперь же тендеры делают...боюсь что те бесплатные 10 будут какими нибудь хеппичами-попробывала со Светой-мать купила,других не нашла в РД мне привезти...не дождалась когда она их все обкакает чтобы избавиться))))))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, первый))))) нету практических навыков)))

КаИра, гемоглобин - не знаю, сдавала кровь общий анализ, надо глянуть что там исследовали. Спасибо, обращу внимание. У меня такое же состояние было в начале, даже стоять трудно, кажется щас упаду. Тогда проверяли гемоглобин точно в больнице, был в норме. а до родов-то еще далеко, только вот-вот в 3 триместр вступлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле мокрое полотенце - как компресс на лоб...ещё лёгкий массаж висков и затылка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...