Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

у меня был 94 -

да, вот 94 это совсем конечно мало! во, железо надо пить в хелатной форме и с фолькой-чтобы усваивалось)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

{Рыся}, так и я про тоже((( мало, но поднять не смогли...только падать перестал и все... Теперь жду анализов сына -вроде в роддоме ничего не сказали про низкий гемоглобин него...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, у меня у сестры всю дорогу низкий гемоглобин и в Б тоже-что не мешает ей нормально жить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿,  абсолютно согласна, что каждому свое. Мы тоже перепробывали несколько вариантов подгузников. Я всего лишь сказала про свои предпочтения:).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, нее у меня так по жизни нормальны гемоглобин, а вот в Б снижается...в первую Б подняли быстро его, а в эту так и не удалось...

 

МашаП, про подгузники посмотри Комаровского-и вообще у него много тем про малышей очень хорошо освящено в передачах...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во, железо надо пить в хелатной форме и с фолькой-чтобы усваивалось)))

железо нужно пить с аскорбиновой кислотой, чтоб усваивалось, а не с фолькой. Есть уже двухкомпонентные препараты типа Сорбифер...там аскорбинка уже в составе. Если нет аскорбинки в составе, то нужно пить отдельно.

 

Про памперсы...я руками и ногами ЗА! Это гениальное изобретение человечества. Кстати, вред от памперсов никак не доказан, никакими учеными...мальчики в памперсах подвержены различным заболеваниям точно также как их мокрые собратья. Я ни разу не стирала описаные пеленки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, красотки! съездили мы вчера, доктор такой приятный, все рассказал показал, фамилия Попов по моему. Предложил лечь, я есс-но отказалась, сказал ну вы мамочка неглупая, я думаю дома справитесь. Острый отит у нас на фоне вирусной инфекции. Сказал одну вещь (когда я сказала что сама Отипаксом капаю) - НИКОГДА ничего не капать дитю в уши без осмотра ЛОРа, потому что не Дай Бог малейшее повреждение барабанной перепонки (оно может быть не только при мех.повреждении но и при гнойном воспалении уха), ты капнешь и ребенок оглохнет. Мне аж страшно стало. В общем вечер орала, с утра вроде тьфу тьфу чуть получше.

Спасибо за поддержку дорогие мои! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, скорейшего выздоравления малышке :flower:

 

Девочки, можно еще один глупый вопрос :confusion: вот смотрите, мне терапевт должен перед операцией написать заключение, но у меня готовые анализы будут только в четверг вечером на руках. напишет ли мне терапевт это злополучное заключение без анализов? достаточно ли ему будет только снимков УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, скорейшего выздоравления малышке :flower:

 

Девочки, можно еще один глупый вопрос :confusion: вот смотрите, мне терапевт должен перед операцией написать заключение, но у меня готовые анализы будут только в четверг вечером на руках. напишет ли мне терапевт это злополучное заключение без анализов? достаточно ли ему будет только снимков УЗИ?

думаю, что снимок узи для терапевта не показателен)) я не проходила терапевта-он был при стационаре. просто сдала анализы

А чего так долго то анализы? у меня в поликлиннике на след день готово

Изменено пользователем sumire03
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, врач хороший)) правда не стоит капать в ухо ничего без осмотра, так как при перфорации барабанной перепонки капли типа Отипакс противопоказаны. Для уменьшения боли и до визита к ЛОРу достаточно дать Нурофен как обезболивающее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chaika____1, у меня на участке вредный дядька, не писал без анализов. Даже не помню дал или не дал он мне свою бумажку.

Ducky✿, Изощренность, вчера прочитала, спасибо, что нужно с аскорбинкой превышающей раза в 2 кол-во потребляемого железа и + фольку. Дело может быть еще и в том, что мне отменили все витамины, кроме йода. И я честно перестала принимать. Может зря. Вроде фольку можно пить всю Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, чето странно. сейчас ей закапала Отипакс, она минут 40 полежала на боку, встала а он вытекает... не попал что ли куда надо?

 

Девочки подскажите по Нексту, заказ оформила в воскресенье, подтверждение пришло мне на майл. А номер накладной так и не прислали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chaika____1, от терапевта зависит))) могут на основе старых анализов справку дать, я думаю если у Вас какая-то хроническая болезнь присутствует- то точно в карточке будет указано- а УЗИ им не информативно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет у меня никаких застарелых болячек, анализы сдавала в своей лабе в субботу, по наименованию их около 10-15 штук, ответ будет только в четверг вечером, а тащится за направлением и заключением терапевта надо в Брянск, а живу я в жуковке. и самое интересное, что график работы терапевта и гинеколога не совпадает, они работают в разные смены. ППЦ полнейший. анализы раньше сдавать смылса не быдло, т.к. они дейтсвительны только 2 недели, а на операцию мне ложиться 8 декабря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chaika____1, в смысле если болячек нет, то в карточке их тоже не будет - и что в принципе противопоказаний к операции нет))) я так вообще пока детей не захотела в больнице не наблюдалась, и карточка у меня прям чистая была- так я для справочки прошлогодние анализы приносила, а то и старше- видимо для "на всякий случай"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки! Долорес, мне пришло подтверждение заказа сразу же. Потом через 3 дня письмо от spsr со ссылкой, по которой я отслеживаю состояние заказа. Моя уже выехала и Москвы :girl_dance:

Изменено пользователем pretty-katty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может зря. Вроде фольку можно пить всю Б.

фольку можно и желательно пить всю Б
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пасиб, значит мне просто рано))) я только в воскресенье заказала, а ты что купила если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите по Нексту, заказ оформила в воскресенье, подтверждение пришло мне на майл. А номер накладной так и не прислали...

А паспортные данные отправляла?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фольку можно и желательно пить всю Б

а я вот читала сто лет назад что передоз фольки в 3 триместре также опасен как и недостаток в 1...

я вообще никаких витаминов не пью. только где то посередине 2 недели элевита...а так я в общем то стараюсь не вырастить слоника)))) еще была 1 таблетка магния-с которой у меня бахнуло давление вниз)...а ну фольку в первом триместре пила-точно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,{Рыся}, я с 1 месяца (короче +/- неделя или 2 с того момента как узнала про Б) пила фольку+ вит.Е, далее элевит пропила 1 месяц получается в середине 2 триместра и все из поливитаминов. Моя гиня за разнообразное питание, чтоб без фанатизма с витаминами в таблах. А вообще наши мамы про витамины, наверное, только слышали))) Вчера разморозила смородину, нахавалась. Сегодня мне лучше :D Я этим летом мало ягод заготовила(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет у меня никаких застарелых болячек, анализы сдавала в своей лабе в субботу, по наименованию их около 10-15 штук, ответ будет только в четверг вечером, а тащится за направлением и заключением терапевта надо в Брянск, а живу я в жуковке. и самое интересное, что график работы терапевта и гинеколога не совпадает, они работают в разные смены. ППЦ полнейший. анализы раньше сдавать смылса не быдло, т.к. они дейтсвительны только 2 недели, а на операцию мне ложиться 8 декабря

сходи платно к терапевту, в диагностический к примеру, если со временем не удобно Изменено пользователем sumire03
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот читала сто лет назад что передоз фольки в 3 триместре также опасен как и недостаток в 1...

просто очень тяжело заработать передоз фолькой...это нужно пачками ее кушать родимую на завтрак, обед и ужин. А вообще все необходимое нужно стараться получать с пищей, а не пичкать себя синтетическими витаминами, которые в большинстве своем не усваиваются как нужно, так еще и канцерогенами являются.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то читала, что фолиевая кислота почти нигде из свежих продуктов не содержится...и восполнить её недостаток можно только дополнительно употребляя в виде пилюль(((

 

Сорри...оказывается вот как:

Фолиевая кислота в значимых количествах содержится в зелёных овощах с листьями, в некоторых

Ссылки скрыты.

, в , в из муки грубого помола, , , входит в состав .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...