Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

ленка-пенка32, да я на ты))) Вы - имела ввиду, девочки, которые уже давно на этом сайте. Я просто вообще ничего ещё не понимаю. Просто начала копаться в интернете, некоторые пишут, что 5 фолликулов - это бесплодие уже. А у меня в левом яичнике как раз 5 фолликулов. Хотя в прошлом месяце овулировал фолликул именно из левого яичника. И меня смущает, то, что написано М-эхо, границы нечёткие, контуры неровные. Так и должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Честно? Я в этом тоже ниХ не понимаю)))). А сколько фоликов должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка-пенка32, везде пишут, что 5-10 в норме. А там... хз, все по-разному говорят. Кому-то с 10 фолликулами ставили МФЯ, а другие говорят 5 это бесплодие практически. Короче, эти нормы не поймёшь, не разберёшь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32 Мне кажется все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, все нормально. неровные контуры бдывают,если М еще не до конца свернулись) все нормально у тебя. единственноне не тонковат ли Э для 6дц?

 

Sumire03,

9 тыс. Планируют на УЗИ через пару дней. Я была на УЗИ в понед. мне сказали что О должна быть завтра- послезавтра... Я сделала укол во вторник. О я так понимаю должна быть уже тогда полюбому... Хоть так, хоть так... Или я ничегошеньки не секу в этом...

должна быть после укола.но бывает, что на уколе не происходит. узи все покажет. а ощущения могут быть в разных циклах совершенно разные)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка-пенка32, везде пишут, что 5-10 в норме. А там... хз, все по-разному говорят. Кому-то с 10 фолликулами ставили МФЯ, а другие говорят 5 это бесплодие практически. Короче, эти нормы не поймёшь, не разберёшь.

У меня на 5-7 д.ц. никогда не считали кол-во фолликулов. Просто с фолликулами, максимальный такой то. А потом ближе к овуляции уже считают количество самых больших. При мультифолликулярных размеры яичников превышают норму.

 

А нет вру, считала кол-во фолликулов Губанова, но с целью оценки овариального резерва. Я так поняла маленьких фолликулов в начале цикла должно быть много. Потом наиболее развиваются пара-тройка и один в итоге овулирует (ну или два и получается двойня). А если к середине цикла большое кол-во мелких фолликулов но нет доменантного, тогда ставят МФЯ.

 

На 5-7 дц Это:

Антральные фолликулы – маленькие фолликулы (около 2-8 mm в диаметре), которые мы можем увидеть, измерить и сосчитать с помощью УЗИ.

УЗИ с помощью вагинального датчика – лучший путь аккуратного определения овариального (яичникового) резерва для оценки ответа яичников на стимуляцию.

Количество антральных фолликулов позволяет предположить сколько можно будет получить зрелых фолликулов во время стимуляции яичников. Количество полученных яйцеклеток во время пункции зрелых фолликулов тесно связано с успехом программы ЭКО.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire03, Ну да, у меня М ещё идут, завтра мазня должна быть, а потом всё. Вот насчёт толщины Э не знаю, он не зависит от овуляции? просто у меня она на 17 ДЦ при цикле 28 дней, может ещё рано ему быть толще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, я не знаю какой эндометрий должен быть на 6 ДЦ по учебникам, у меня в этом цикле на 6 ДЦ был 4.9мм при О на 19ДЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может его надо как-то наращивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32 а тебе когда теперь делать узи? Наращивать можно и позже, может просто в этом цикле овуляции не будет, поэтому и эндометрий плохо растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, не пугай меня)))) Я жду О!)) На УЗИ теперь не знаю когда, собирались в этом цикле ГСГ (гистеросальпингография) и гистеру делать, а Железнякова выходит 15 числа, а у меня будет уже О, а не первая фаза. Наверно скажет или сразу после О приехать или на 7 ДПО. Ну я так предполагаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не я не хочу тебя пугать)) Просто я помню в том цикле вроде был нормальный эндометрий. Может сейчас просто временное явление.. Все гормоны связаны между собой, если не растут фолликулы, вырабатывается меньше эстрадиола, как следствие хуже растет эндометрий, поэтому в ановуляторных циклах он может быть меньше.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, на 22 ДЦ был 12 мм

 

а в первую фазу УЗИ не делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю сейчас не надо стимулировать эндометрий, надо понаблюдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите, пожалуйста, всё ли у меня нормально по УЗИ. Врач назначала на 5-7 ДЦ, это 6ДЦ

 

Ссылки скрыты.

 

Взяла своё последние УЗИ. Тоже 6 дц. У нас с тобой ровное количество фолликулов вяичнике и одинакового размера)))) и мне лично тогда на том УЗИ узистка сказала что все нормально. Это к вопросу о фоликулах и бесплодии. Далее у меня на 6 дц эндометрий 5 мм,но по передней ст. 2 мм. Вот это не очень. И это то что я сейчас лечу. У тебя тоже тонкий эндик.НО он ведь может и расти потом после монстров быстро. Мне сейчас мониторят его на 13-14 дц и на 20-22 дц. Я думаю тебе надо понаблюдать за эндометрием. В остальном вроде все нормально. ... Правда я тоже без диплома)))) поэтому дождись мнения врача. А если твоя врач долго в отпуске,сделай ещё раз УЗИ на 13 дц и погляди толщину эндика. УЗИ ведь впринципе недорого сделать.

 

Ну вы накатали тут пока я опус писала,да сравнивала УЗИ)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, плачу от смеха)))) Смотрите, что мне сегодня написал неизвестный МЧ на одноклассниках)))) Такого я ещё не встречала)))

Доброй ночи Диана и Андрей! Простите пожалуйста! Может быть вы сочтете меня

психом но я очень надеюсь что поймете меня. Я считаю что кто-то

рождается для того что бы жить наслаждаясь жизнью, а кто-то для того что

бы им служить,работать на них,быть их рабом. Я рожден быть именно

таким рабом! Понимаю что в реальности стать вашим рабом невозможно,

поэтому умоляю вас позвольте служить вам издалека? Дарить подарки в

Одноклассниках вам и всем кому вы прикажите, переводить вам большую

часть своей зарплаты и так далее.Это не спам и не развод,вы божественны и

даже если бы вытирали об меня ноги я бы не стеснялся этого а гордился

этим!!! Взамен прошу лишь относится и общаться как с прислугой и рабом и не более(могу написать как примерно).Извените если шокировал.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  мне понравилось - " перечислять вам большую часть своей зп".

Стоит вам подумать)))))

Больше похоже на шутку, надеюсь, что у нас еще пока не так много извращенцев или они еще не такие смелые как на западе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, слушай, ну мало ли психов на свете ходит. Тут явно отклонения, а после прочтения "50 оттенков серого" они, видимо, сильно обострились :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, а ты и корзину подчищаешь с удаленными письмами?ну я правда только мэйлом пользуюсь. ну там там удалил письмо ...но оно остается в корзине и может быть восстановлено.

 

автоматически чистится, рабочая почта(((

 

Может его надо как-то наращивать?

 

это не призыв конечно, но некоторые штатские все лето пивком живым баловались (живем рядом с магазом) и вроде тьфу-тьфу с эндиком на УЗИ все ок)))

 

ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО, ДЕВОЧКИ!!!! :flower:

я опять со своими жалобами, у кого нить в первом триместре моську сыпало? я так паршиво даже в переходном возрасте не выглядела((( высыпало только лоб, виски, но болезненные такие прыщики... Метрогил гель как то вяло помогает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО, ДЕВОЧКИ!!!! :flower:

я опять со своими жалобами, у кого нить в первом триместре моську сыпало? я так паршиво даже в переходном возрасте не выглядела((( высыпало только лоб, виски, но болезненные такие прыщики... Метрогил гель как то вяло помогает...

Доброе утро!!!!!

У меня! И ничего не помогло...сейчас почти прошло, только на одной щеке осталось, но я всё ещё не красотка...хожу с прыщами, с большими грудями и с дынькой впереди)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22 сыпало до самых родов, это гормональное.

 

У меня до сих пор проблема, сыпет от утрожестана и просто перед М бывает как сыпанет, а при при сбоях цикла вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во время Б наоборот лицо чистое было, ни единого прыщика, волосы густые, ногти крепкие...куда все только девается после :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, чем ларингит лечить ребенку? Врач выписала ингалипт, а он совсем ничего не лечит и ингаляции небулайзером с амбробене (тоже не пойму зачем это ж не бронхит, частички будут глубже проникать, чем глотка и голосовые связки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire03, Ну да, у меня М ещё идут, завтра мазня должна быть, а потом всё. Вот насчёт толщины Э не знаю, он не зависит от овуляции? просто у меня она на 17 ДЦ при цикле 28 дней, может ещё рано ему быть толще?

Значит он еще нарастет. не переживай. раз М еще не закончились_он еще обнавлется. но все рпавно лучше проследить)

Послушай, гистеру и ГСГ (гистеросальпингография) в одном цикле??? а как*? не сильно ли это травматично будет????

 

Девчонки, чем ларингит лечить ребенку? Врач выписала ингалипт, а он совсем ничего не лечит и ингаляции небулайзером с амбробене (тоже не пойму зачем это ж не бронхит, частички будут глубже проникать, чем глотка и голосовые связки)

биопарокс нельзя?) кроме него ничего не вспоминается)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, я своим Мирамистином лечу. еще тантум верде могу пшикать. как грит моя мать -ингалипт это забыла-что-уже))) кароч на почки действует и нефиг им увлекаться. а ларингит в общем то обычное дело-ничего страшного. а если у ребенка нету аллергии то можно было бы ромашку пить. а если умеет полоскать горло(например света моя умеет) то полоскать водой с содой-ну ромашка и полоскание в дополнение к мирамистину.

а еще щас есть сосульки Лизобакт(вроде) , которые оч рано можно начинать...

но правда и мирамистин и лизобак все идет с более позднего возраста.

в 2,4 я бы лечила тантум верде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...