Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

{Рыся}, спасибо, мирамистин был дома, буду брызгать, а полоскать горло еще не умеет, наша врачиха нам и антибиотики назначила сразу флемоксин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

*мама ежат*, офигеть! дарингит АБ лечить...у меня просто слов нету. по моему из всех заболеваний дыхалки -ларингит это ж самое элементарное...и аб...ужас...

(мирамистин с 3 лет написан...я Игорю брызгать начала раньше).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во время Б наоборот лицо чистое было, ни единого прыщика, волосы густые, ногти крепкие...куда все только девается после :cry:

так отож! доченьку носила, красавица была.. а какие сиськи были эээх.... все так и говорили что мальчика ношу раз такая красивая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, чем ларингит лечить ребенку?

лечат ингаляциями с физраствором и обильное питье. Пшикать в горло маленьким нельзя из-за ларингоспазма, муколитики детям до 2 лет нельзя, а после только по показаниям...амбробене разжижает мокроту.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, погугли, вроде аспирин надо выпить, где-то слышала звон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, погугли, вроде аспирин надо выпить, где-то слышала звон...

а аспирин тут причем???

 

АБ назначить при ларингите ваще круто...молодцы педиатры!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, аспирин для того, чтобы отсрочить М. Не пробовала, только слышала.

 

Poison32, если ты в этом цикле делаешь ГСГ (гистеросальпингография) (это же проверка труб), то забей на фоликулы и эндик, надо предохраняться в этом цикле. Так как рентген и Б не совместимы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АБ назначить при ларингите ваще круто...молодцы педиатры!

у меня вот даже просто как то слов нету...еще ладно когда бронхит(я слышала как возмущаются у нас многие, когда их детям сразу аб не назначают...а я возмущаюсь когда нам каждый раз назначают)))...а ларингит-ну это же просто красное горло и аб сразу...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, у меня периодически высыпают, и особенно, как сладенького налопаюсь))) И еще высыпают какие-то мелкие, практически незаметные, чешутся иногда. Наверное, это гормоны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот даже просто как то слов нету...еще ладно когда бронхит(я слышала как возмущаются у нас многие, когда их детям сразу аб не назначают...а я возмущаюсь когда нам каждый раз назначают)))...а ларингит-ну это же просто красное горло и аб сразу...

и при бронхите не нужно, 90% процентов всех бронхитов вирусной природы...какие могут быть АБ. АБ это когда пневмония. А бронхит лечат также как обычное ОРВИ плюс ингаляции с бронхорасширяющими препаратами и массаж грудной клетки маленьким делают, чтоб мокрота отходила и откашливали ее.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, согласна! просто в совках то бронхиты аб лечили. у меня мать 2 года привыкала что я бронхиты лечу также как и другие вирусняки-без аб.я и бронхорасширяющие не даю...ну не оч я к ним как то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой не дает не пшикать ничего, ни ингалации делать И никакие лекарства от кашля невозможно воткнуть. Даже лазолван сироп, хотя на вкус он поприятнее чем, к примеру аскорил. Но не хочет и все. Поэтому я все лечу травами. Делаю ему чаи, только их и пьет. Кашель - корнем солодки. Горло - ромашка. И как общее даю липовый и шиповниковый настой. От насморка - дает только мазать доктор мом либо витаон беби, никакие капли не дает закапать.

В крайнем случае можно воткнуть свечи, когда спит.

У нас сейчас кашель, вот так и лечимся.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, а не пробывала "Сопелку"? кстати, вопрос всем))

я своим клею-мне нравится))

у нас с лекарствами проблем нет-меньше были на перегонки кому я лекарство буду давать))даже если оно не вкусное)))ну а так у меня не заболуешь-надо лекарство-значит пьем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся} нет сопелку не пробовала, спасибо за мысль)) Молодец, а я не могу заставить. Но так вижу, что травы тоже неплохо помогают. очень даже. К тому обильное питье нужно, двух зайцев сразу убиваем.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, я бы еще подумала, что лучше-травы или лекарства)))я Игорю кашель тож солодкой лечу(когда он простой). ромашку дать не могу-ибо боюсь высыпет.шиповник тож соответственно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, а не пробывала "Сопелку"? кстати, вопрос всем))

я своим клею-мне нравится))

у нас с лекарствами проблем нет-меньше были на перегонки кому я лекарство буду давать))даже если оно не вкусное)))ну а так у меня не заболуешь-надо лекарство-значит пьем.

+1! у меня тоже разговор короткий, могу заломать и дать! пусть это непедагогично, но здоровье дороже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а не пробывала "Сопелку"? кстати, вопрос всем))

я купила как-то, открыла, но муж не дал приклеить,т.к. он сам аллергик и очень чувствителен к запахам, поэтому понюхали и не стали рисковать.

Я капаю и даю лекарства даже елсли отказывается, скручиваю в одеяло и капаю, а что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, нуда,с сопелкой надо аккуратнее, и если есть реакции всякие на запах-то лучше не стоит. моим нормально пошло.

я едиснвенное в чем дала послабление для Игоря-не ставлю ему свечи(при чем почти сразу)-слишком уж он орал.Света тоже плакала на свечи-но не так...как в прочем дела и с носом-я ему никогда не чистила нос аспиратором))))закапать капли-было максимум(в то время когда у Светы можно было выковырять все что надо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я капаю и даю лекарства даже елсли отказывается, скручиваю в одеяло и капаю, а что делать...

Хорошо я его скручиваю, а он уже сразу понял, что я щас буду лекарство давать, и сразу голову крутит влево-вправо, что фиг прицелишься в нос, а рот вовсе смыкает, стискивает зубы. И как ты удержишь и его, и голову ровно, при этом еще силой надо открыть рот)))

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, я уже приловчилась в таких случаях сама как бы сверху сажусь(не сажусь, а ногами придерживаю туловище и руки, а рками уже голову держу, чтобы не вертелась) во я изверг)))))))))))) а так обычно дочка разрешает все делать, хоть и плачет при этом, но рот открывает и нос подставляет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но рот открывает и нос подставляет

просто если сопротивляться то будет еще хуже)))))))))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит он еще нарастет. не переживай. раз М еще не закончились_он еще обнавлется. но все рпавно лучше проследить)

Послушай, гистеру и ГСГ в одном цикле??? а как*? не сильно ли это травматично будет????

 

биопарокс нельзя?) кроме него ничего не вспоминается)))

 

даже не знаю, Железнякова так сказала. Она вообще такая шустрая, стремится всё сделать очень быстро, говорит, чтобы анализы лишний раз не сдавать.

 

МашаП, да я знаю, но не получается уже в этом цикле. Врач на учебе, выйдет 15 декабря. Если бы у меня была 1 фаза, то сделали бы. А у меня будет О уже. Значит будем ещё и этот цикл пробовать, а в следующем делать ГСГ (гистеросальпингография)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки чем лечить мастит?? у меня темпа и грудь болит но уплотнений нет...что делать то?? с дочкой такого не было никогда...

*мама ежат*, я помню что ты писала что к тебе приезжала консультант по ГВ...можешь дать контакты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, главное-это прикладывания!!давать грудь как можно чаще-сначала больную(даже если вы ее перед этим ели) а потом здоровую. у тебя не мастит а лактостаз скорее всего. ну и это в общем то и поможет. для облегчения прикладывай капустный лист-он отек уберет. когда детка кушает грудь, аккуратненько массируй в том месте где болит. если тт то парацетомолом сбивай(при лактостазах часто до 40 и выше поднимается, но парацетомолом оч хорошо сбивается).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, прости за глупый вопрос, а если уплотнений нет почему решила что мастит? ты температуру в локте меряешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...