Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

еще можно попробывать сцеживаться-теплым душиком в ванне полила и подсцедила...но я не могла сцеживать)))слишком уж больно))))в общем должно быстро пройти-главное кормить.

 

я когда Игоря кормила раз ступила...дети болели-грипп...ну и у меня тт поперла...я думала-тоже грипп...только через сутки меня доперло что я просто ЛОХ! титька ж болит!!! к тому времени 1\4 груди была просто красного цвета-так страшно было смотреть. ну надо ж было так ступить-у меня же уже бывали лактостазы. ну в общем за день мы все это дело убрали))ну то есть рассосали, температура ушла. я еще в тот раз траумелем мазала-им можно при ГВ, но при обычных лактостазах я им не пользовала. грудь еще 2-3 дня побыла красноватой и с неделю ощущалось что она болела.

(в обычных случаях болезненность груди проходит через 2-3 дня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Ducky✿, ко мне приходила Анна Сорина, сейчас стала ее в контакте в друзьях искать, а у нее контакт удален, стала искать в нете про нее, на сайте брянских мамочек и папочке пишут, что она больше не консультирует...я брала ее контакты тогда на сайте акев

Ссылки скрыты.

, сейчас там другой консультант указан.

А еще ко мне приходила медсестра делать ультразвук на дому, мне при очень сильном лактостазе помогло хорошо, если нужно будет поищу ее телефон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, МАСТИТ ЭТО КАК РАЗ КОГДА НЕТ УПЛОТНЕНИЙ...ЕСЛИ ЕСТЬ ЭТО ЛАКТОСТАЗ...

{Рыся}, спасибо но у меня не лактостаз...застоя нет...просто боль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки чем лечить мастит?? у меня темпа и грудь болит но уплотнений нет...что делать то?? с дочкой такого не было никогда...

*мама ежат*, я помню что ты писала что к тебе приезжала консультант по ГВ...можешь дать контакты?

у меня такое было, я сначала грудь под душ и массаж , затем мужа просила сцедить,боль адская была.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, спасибо...если завтра лучше не станет то порошу телефон обязательно...

 

{Рыся}, ооо траумель есть...пойду мазать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, у меня не всегда бывали уплотнения. бывало и просто грудь болела. все равно делала тоже самое-как можно чаще грудь давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, ой, бедненькая...я от девочек слышала много раз про эти проблемы, но сама никогда не сталкивалась. Лизку почти до 7 месяцев кормила грудью, правда было уже СВ, а Вику до сих пор, начала отлучать постепенно правда. А из= за чего бывает мастит и лактостаз...что это я знаю, а какая причина их возникновения? Много молока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При мастите и возникшем лактостазе сцеживать грудь каждый час! Стиснув зубы. Выпить порошок Нимесил. Он противовоспалительный, жаропонижающий, обезболивающий. Песня, а не порошок. Сутки не давать молоко или пастеризовать, а потом дать малышу. Я дважды справилась и с одной и с другой грудью. Написала назначение врача! Нимесил для ребенка плохо, имей в виду. Но он моментально помогает!

Яна, эта хрень происходит, если на каком-то участке молочной железы застоялось и не проходит молоко, а новое прибывает . Или же в трещину в соске попадает бактерии и возникает внутри воспаление. Это страшные вещи! Двум моим подругам эти участки вырезали в хирургии. Грудь нужно полностью расцедить. Конечно, специалист сделает это в лучшем виде и желательно без аппаратов всяческих. А-то в следующий раз при такой проблеме без аппарата вряд ли обойтись. Поэтому стараться лучше самой или чтобы спец сцедила!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня ходили на ледовое шоу "Юнона и Авось" в ледовом дворце) благо, я мужа отговорила тащить туда ребенка старшего...А в целом прикольно было, тока нос замерз)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿ я надеюсь у тебя не мастит, в любом случае желаю выздоровления! Мастит у меня ассоциируется с чем то очень страшным((( если затянуть, может привести к операции. По моему мастит это не застой молока, а попадание инфекции... могу ошибаться конечно.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастит - это инфекция! Мне в 5-ом классе операцию под местным обезб делали. Тянули с ней до последнего и родители, и врач. Привезли, грудь уже коричневая была. Она у меня только расти начала. Я помню только как медсестра ойкнула. Я ее понимаю. Ребенок, а тут такая фигня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастит у меня ассоциируется с чем то очень страшным(((

аналогично! все что просто проходит само( ну при достаточном прикладывании),для меня лактостаз-может я ошибаюсь)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я знаю что мастит это попадание инфекции ...я подумала что это он именно потому что у меня сейчас сын разгрыз соски и как раз есть трещины и могла попасть инфекция....тем более что уплотнения нет а боль есть...

Но сегодня темпы нет, вроде получше.... активно прикладываю... спасибо всем за советы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, ну вот и хорошо!)я ж грю-главное это прикладывать часто)))сильно разгрыз?может пока через накладку покормить-пока заживет?(ну про бипантен и иже с ним ты конечно же знаешь,я думаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите мне в 4 больнице разрешено посещения после лапары или только самой вниз спускаться?а еще есть там душ или что то на него похожее? Туалет в отделении или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chaika____1 когда я лежала, посещения только на 1 этаже были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а бывает туалет не в отделении???? после клизмы и не поспеешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire03, ты фик его знает. меня тут туалетом напугали, я прям даже и не знаю, чего про негг думать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 4-ой туалет в отделении, душ тоже. Но мыться по расписанию, несколько часов всего открыт. В туалете биде, но я так ни разу не смогла там вечерочком. 1. все ходят мимо, потому что там туалет. 2. очень низкий, а я длинноногая дама. После операции не могла столько времени на весу все это делать. выходила из отделения на свидания к мужу, но на этом этаже. был май жаркий, просила вниз выгуливать. Сама боялась выходить. Голова кружилась!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть нормальный хороший туалет, просто я так поняла, что он только "для своих", меня туда пустили после клизмы, так что впечатления нормальные остались. А так на этаже я не помню точно, вроде типа общественного, с дыркой в полу.. но кабинки закрываются. насчет биде не помню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посещения на этаже, в душ не ходила, ходила на беде))) подмышки и голову можно помыть в умывальнике, там он глубокий)))

 

КаИра, ты путаешь, обычные там унитазы в общественном, но нет кабинок, просто перегородки из поликарбоната, но такие, что видно, кто рядом сидит и что делает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня ясно, значит путаю, блин значит я где то видела в другом месте такие. Чего в больницах не увидишь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, мне даже интересно стало, где дырки в полу?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, мне даже интересно стало, где дырки в полу?)))

Мне кажется что в 4, я там в 2010 лежала, может поменяли с тех пор.. ну или не знаю, склероз)) Помню точно деревянные крашенные кабинки и туалеты по типу общественных. Я думала когда ты писала про ужас-ужас, представляла себе их. А если там нормальные унитазы, то все не так плохо еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...