Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

КаИра, даже не знаю, что бы я выбрала- дырку в полу. но в кабинке, или унитаз, не скрытый от чужих глаз)))

Есть еще одно но- после некоторых операций ( подшивание влагалища, например) нельзя садиться , только заваливаться боком на кровать и ходить в туалет, не садясь, а если дырки- это снайпером нужно быть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

в ЖД больнице в гинекологии в 2008г были дырки в полу и без дверей, только перегородки, но все, кто ждет своей очереди стояли прямо напротив тебя и ждали НУ КОГДА ЖЕ УЖЕ.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, уж кому-кому, но больнице ЖД должно было быть стыдно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, может что-то поменялось там уже, но в 2008г, это было нечто... хорошо я там 1 ночь всего была (гсг делала), но после клизмы сидеть в присутствии толпы ожидающих не очень приятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, может что-то поменялось там уже, но в 2008г, это было нечто... хорошо я там 1 ночь всего была (гсг делала), но после клизмы сидеть в присутствии толпы ожидающих не очень приятно

 

А сейчас там девочки рай))) в начале года сделан ремонт всего отделения. И даже в общих туалетах там чисто и уютно))) я уж не говорю,если попасть в палату с удобствами. Цена платной палаты с удобствами 2700 сутки.,но в эту стоимость что то ещё входит,может послеоперационный уход и питание,точно не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас там девочки рай))) в начале года сделан ремонт всего отделения. И даже в общих туалетах там чисто и уютно))) я уж не говорю,если попасть в палату с удобствами. Цена платной палаты с удобствами 2700 сутки.,но в эту стоимость что то ещё входит,может послеоперационный уход и питание,точно не знаю.

вроде ничего больше не входит. Только доп.питание; помимо кормежки в столовой, приносят еще йогурт, 2 сосиски,2 печеньки,1 яйцо. Раньше этого не было, но я была свидетелем скандала: женщина устроила скандал через несколько часов после операции в столовке))) что она столько платит в сутки за то, что ее голодом морят)))

 

Девочки, купила бандаж универсальный, лучше ФЭСтовского, но стоит дороже 950р. Если кого интересует магазин Дионисий в Фокинском.

 

там же ортопедические причиндалы, в т.ч. матрасы детские с 0мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а палаты на сколько человек? Что можно кушать после лапары? Хочу с собой что нить взять, чтобы мужа каждый день из жуковки не гонять- не ближний свет.

 

На сколько дней после выписки дают больничный? Кто нибудь чулки компрессионные на лапару покупал? Пригодились ли они?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была маленькая палата на 2 человек. Кушать сразу после лапары нельзя, только пить, нужно взять с собой воду без газа. А потом там кормят, все равно особый стол, многого нельзя, так что лучше ничего из еды не брать.

 

Мне кажется особо ничего не приносили, только куриный бульон 1 раз и мин.воду.

 

Еще вспомнила, желательно взять с собой постельное, не знаю как сейчас, 4 года назад там постельное было никакое и его на всех не хватало...

 

И трусы желательно с завышенной талией. И еще не помню писали или нет, с собой взять прокладки, хотя их можно и там потом купить, но чтобы не бегать на 1 этаж.

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в ЖД больнице в гинекологии в 2008г были дырки в полу и без дверей, только перегородки, но все, кто ждет своей очереди стояли прямо напротив тебя и ждали НУ КОГДА ЖЕ УЖЕ.....

о Боже! Я думала хуже, чем в 4-ой нет!

 

chaika____1, а еще насадки бумажные на унитаз и резиновые тапки, если надумаешь мыться в душе. Мне мой на след день после операции привез бульон и сухарик. Я еще бы хотела компот сваренный дома. Потому что запор, приходилось свечи просить. Но лучше часто ими не пользоваться. Мне конкретно Дмитраков сказал, что пока сама в туалет нормально не схожу, домой не поеду. А кто тебя оперирует?

 

Можно покупать молочку в киоске на первом этаже. Просто их два. Который с молочкой я увидела в день выписки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Те, кто у Дмитракова и Хондожко, лежат в малочисленных палатах,я в 3-местной была. Постельное белье нормальное, трусы у меня были обычные низкие, не до талии.

chaika____1, обязательно нужно взять одноразовые простыни пару штук!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, договаривалась с Дмитраковым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chaika____1, про оперирующего Конфеткаа спрашивала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, сорри, ошиблась :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chaika____1, значит палата 2-х или 3-х местная. Во вторник ложишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, не, в понедельник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня,  ??? Что я пропустила? Куда ты ложишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка-пенка32, Лен, ну ты че? Я просто помню, когда chaika____1 на лапару ложится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня,  запутала ты меня!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chaika____1, , я брала чулки противоварикозные. Одевала их на операцию, носки и ночнуху широкую. В чулках так и ходила до выписки. Воду без газа с собой обязательно, литра 3 (на 2 дня хватит). Йогурт питьевой можно, некоторые и дня не выдерживали после, есть хотели и ели! Одежку, чтоб валяться в ней, вдруг замерзнешь.

 

Девочки, у кого есть время, напишите, пожалуйста, что нужно брать с собой в РД для себя и малыша. А то я тута нашла списки, так там нужно бригаду носильщиков вызывать))) Нужно ли брать пеленки для ребенка? Постельное для себя? Несколько раз лежала в больнице за последнее время, постельное всегда было чистое и поглаженное, зачем тащить свое.

Кстати, может еще после НГ в РД будут держать 2 суток и гудбай. Если ЕР и без осложнений. Слыхали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МашаП, МашаП, пеленки для ребенка не брала, постельное тоже, да в послеродовое и нельзя наверное свое постельное, там же все стерильное выдают.

Мой список вещей:

Пакет №1 (на роды): документы (паспорт, родовой сертификат, обменка, паспорт, страховой полис) + узи, моющиеся тапочки, антиварикозные гольфы, мобильник, бутылка мин. воды без газа 1 л. Хорошо бы еще иконку "Федоровской Божьей Матери" купить.

Пакет №2 (себе в послеродовое): фотик, з\щ, з\паста, бюстгалтеры для кормления 2 шт., носки 1 п.,полотенце 2 шт.,бандаж, прокладки для груди, прокладки послеродовые 2 уп., одноразовые трусы 5 шт., бритва, жидкое мыло, шампунь+бальзам, гель д/душа, крем д/тела, крем д/лица, мочалка, бепантен, ватные палочки и ватные тампоны, расчески, резинки д/ волос, щипчики д/бровей, пилочка д/ногтей, зарядка д/ мобильного, ручка, блокнот.

Пакет №3 (ребенку): подгузники, одноразовые пеленки, влажные салфетки, детский крем.

Подготовить одежду на выписку себе и ребенку.

Из всего этого не пригодилось:бюсты для кормления,гель для душа, мочалка, одноразовые пленеки и влажн. салфетки (т.к. лежали раздельно)

может еще после НГ в РД будут держать 2 суток и гудбай. Если ЕР и без осложнений. Слыхали?

ого, не слышала, а после КС сколько?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, а не знаю. Это пока только проект, скорее всего, если примут, то не везде сразу. Но в инете писали. А вот на прививку, которую делают на 3 сутки малышу, придется уже самим чопать. Совсем зверство: только приехали домой и на след.день тащить ребенка куда-то.

Подгузники и одноразовые пеленки для дитя сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я воды мало пила, но это мой бзик, я просто воду не люблю, невкусная она))) я больше по чайковскому))) просила у медсестер кипяточку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МашаП, памперсов брала 30 штук, уже не помню по сколько брали, вроде бы по 6 памперсов в сутки надо было в детское отделение отдавать, а пеленки одноразовые я брала 2 штуки, но они не пригодились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, спасибо, :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МашаП, я памперсов брала маленькую пачку- у меня ушла вся, плюс брала влажные салфетки, крем детский, пару чепчиков и пару носочков- у нас больше для ребя ничего нельзя было брать. а еще брала пустышку, потом муж приносил молокоотсос и бутылочку. ( не смогла я раздоиться или не сумела), для себя были труселя, прокладки, носки , тапочки, полотенце и рыльно-мыльные принадлежности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...